Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / Местная администрация готовит заявки на конкурс малых городов и хочет знать мнение горожан

Местная администрация готовит заявки на конкурс малых городов и хочет знать мнение горожан

6 февраля 2018, 12:08
Местная администрация готовит заявки на конкурс малых городов и хочет знать мнение горожан
Администрацией муниципального образования ведется масштабная работа по обустройству центральной части города Гусева.

Так, в 2011 году администрацией был проведен мастер-класс, на который были привлечены как ведущие калининградские архитекторы, так и их белорусские коллеги.

По итогам проделанной работы определены основные точки развития центра города.

Работы архитекторов были выставлены на публичные обсуждения, что имело большой отклик у жителей города Гусева.

Рожденные идеи по итогам мастер-класса постепенно реализуются в жизнь. Основываясь на проделанной работе, в 2016 году разработана концепция развития центральной части города Гусева, в связи с чем выполнен и утвержден проект планировки и межевания центральной части, который также был представлен на публичные слушания, состоявшиеся с участием жителей города.

Правительство Российской Федерации инициировало проведение Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

На сегодняшний день администрация МО «Гусевский городской округ» готовит заявку на «Реконструкцию улично-дорожной сети центральной части города Гусева Калининградской области» на получение государственной поддержки в конкурсе проектов «Создание комфортной городской среды».

Согласно условиям конкурса, муниципалитеты разрабатывают проекты развития конкретных общественных территорий на основе проведенного исследования культурного и исторического наследия города, подчеркивающие его индивидуальность. В качестве одного из ключевых критериев оценки проектов - обязательная поддержка проекта гражданами и общественными организациями и проведение соответствующих общественных обсуждений.

Поэтому просим вас, уважаемые гусевцы, высказать свои предложения и пожелания, которые будут учтены при формировании заявки в разделах: культурно-историческое значение реконструируемой территории; функциональное зонирование территории с транспортной схемой, включая пешеходные связи, схема маршрутов общественного транспорта, схема пешеходной доступности; ландшафтный анализ территории, а также планы реконструкции и реновации инженерной инфраструктуры, схема наружного и декоративного освещения территории, развертки, фасады, планы, которые будут частью проекта администрации округа.

Просим ваши предложения и пожелания до 7 марта присылать на электронную почту cityhall@admgusev.ru.
Другие новости по теме
Фоторепортаж с праздничных мероприятий в честь Дня городаФоторепортаж с праздничных мероприятий в честь Дня городаПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеФоторепортаж Дня Победы в городе ГусевеФоторепортаж Дня Победы в городе ГусевеФоторепортаж с массовых гуляний «Широкая Масленица»Фоторепортаж с массовых гуляний «Широкая Масленица»
  1. н
    неон
    7 февраля 2018 17:34
    Следующий- дом на Московской.
  2. Я
    Я
    7 февраля 2018 20:45
    А я за то чтоб оставили загс на месте.ведь лучше по выходным наблюдать на красивые и счастливые пары...чем на куски мяса и сала на ярмарке и очереди за картошкой и калбосой...фу. жуть. Гулять по площади стало отвратительно.колхоз да и только.
  3. М
    Местные
    8 февраля 2018 08:50
    Уберите ярмарку с площади!!!!! Есть рынок для этих целей. Не делайте деревню из центра города.
    Храм- мясо- капуста и пр. Зрелище.......без комментариев
  4. Н
    Неравнодушный гость
    8 февраля 2018 10:23
    На сегодняшний день администрация МО «Гусевский городской округ» готовит заявку на «Реконструкцию улично-дорожной сети центральной части города Гусева Калининградской области» на получение государственной поддержки в конкурсе проектов «Создание комфортной городской среды».Хочется спросить:"А когда же на окраины обратят внимание...Это всё очередная показуха...Комфортная среда в центре и полнейший беспредел на окраинах..."А ведь "Посёлок"Луговой тоже относится к городу,а кроме грейдера,который только развозит грязь ничего не делается...Ну почему всегда так...пустить пыль в глаза в центре и сделать вид ,что везде всё замечательно...ЮЖНАЯ,МОЦАРТА.КОМСОМОЛЬСКАЯ.КРМАРОВА И т.д.просто утопают в грязи...недавно на ЮЖНОЙ машина просто съехала в кювет и что,?-да ничего!!!.Приехал грейдер ,ещё больше развёз грязь и всё...УВАЖАЕМЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ!!!МЫ ТОЖЕ ХОТИМ ЖИТЬ В КОМФОРТНОЙ СРЕДЕ!!
  5. ж
    живу я здесь
    8 февраля 2018 16:23
    прекратите рушить город,верните загс на место,сделайте площадь местом отдыха ,а не базаром
  6. ж
    житель
    9 февраля 2018 14:18
    Все таки сколько бесталкового в городе ! Поставили заборы воэле садиков правильно Но теперь к машинам идут с детьми по проезжей части Поставили сфетофоры на пешеходных заплатили не один рубль наших денег А где они работают? Да почти нигде! СЛАВА НАШЕЙ АДМИНИСТРАЦИИ!!! Чем праздники устраивать лучше бы дороги сделали в Некрасовском и на Луговой Там тоже живут люди!!
  7. К
    Кило Ирисок
    13 февраля 2018 18:07
    уж простите сограждане, но, походу этой самой "администрации" обмозговать что-то глобальное и масштабное просто не по плечу... это ж голову надо иметь на плечах, а не кишмирен тухес... : laughing

    как говорится - не по Сеньке шапка, не по Фомке воротник...
  8. п
    пол кило Ирисок
    14 февраля 2018 10:21
    А на самом деле администрацию никогда не интересовало и не интересует мнение населения, это все пыль в глаза губеру и пиплу, они действуют по принципу "после нас - хоть потоп". Почему не проводился опрос населения о порядке расходования пол миллиарда из нашего бюджета (приватизация газопровода)? Вот то-то же!
  9. К
    Кило Ирисок
    26 февраля 2018 09:53
    дешевка...
    обыгрывается, в основном, цукановский амател...
    и церквуха...
    вангую, бабла будет попилено немеряно...
  10. Г
    Гость Александр
    3 марта 2018 21:59
    Меня одного волнует, что на фото расстояние площади больше, чем в реальной жизни.
  11. Г
    Гость Александр
    3 марта 2018 22:02
    Гость Ольга,
    Площадь тоже нужна
  12. Д
    Дина
    8 марта 2018 13:40
    Сносить исторические здания,варварство!А какие деревья были возле военкомата!И кто это решил что здание бывшего ЗАГСа мешает?Может не все хотят видеть церковь открытую со всех сторон!Деревья посадите!Те что есть перестаньте бездумно обрезать и рубить!