Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Политические / Кандидатов в депутаты в Гусеве 31, но будет больше

Кандидатов в депутаты в Гусеве 31, но будет больше

22 июля 2023, 14:46
Кандидатов в депутаты в Гусеве 31, но будет больше

В Калининградской области из 92 кандидатов только 3 самовыдвиженцы, остальные выдвинуты политическими партиями. Среди кандидатов 17 депутатов действующих окружных советов.

Каждый третий кандидат — женщина. Почти каждый четвертый из кандидатов родился в 70-х годах прошлого века. Самый возрастной, на данный момент, кандидат родился в 1952 году, самому молодому в этом году исполнилось 19.

Наибольшая активность по-прежнему в Светлогорском городском округе — там за 15 мандатов планируют бороться уже 38 кандидатов от 7 партий и один самовыдвиженец.

В Гусевском городском округе 20 округов, за которые планирует бороться 31 кандидат.

Кандидаты в депутаты Гусевского городского округа по данным сайта избиркома на 22 июля


ФИО
Дата рождения Партия
Округ
1 Андрианов Богдан Геннадиевич 09.01.2004 ЛДПР 7
2 Асманов Гаджи Ашрафиевич 03.05.1984 ЛДПР 9
3 Бесшапочникова Лариса Николаевна 14.07.1972 Единая Россия 17
4 Бортновский Владимир Павлович 29.10.1969 КПРФ 13
5 Борщевская Елизавета Григорьевна 26.04.1968 Единая Россия 9
6 Булова Мария Александровна 21.09.1994 Единая Россия 4
7 Гнездилов Андрей Петрович 15.04.1965 Единая Россия 5
8 Грезев Эдуард Николаевич 09.06.1972 Единая Россия 14
9 Грибок Александр Иванович 24.02.1981 ЛДПР 12
10 Дёмин Сергей Викторович 27.01.1970 Единая Россия 12
11 Домрачева Дианна Дмитриевна 20.01.2002 ЛДПР 19
12 Зенченко Эдуард Васильевич 19.03.1979 ЛДПР 20
13 Каюков Сергей Георгиевич 19.04.1974 Единая Россия 8
14 Ковалев Сергей Александрович 25.09.1963 Единая Россия 7
15 Колесников Сергей Александрович 27.02.1977 Единая Россия 11
16 Корчемная Елена Владимировна 07.10.1961 Единая Россия 2
17 Круцан Александр Александрович 04.04.1973 Единая Россия 1
18 Курицын Сергей Викторович 30.03.1957 Единая Россия 15
19 Лебедев Александр Юрьевич 28.12.1974 ЛДПР 15
20 Логвинович Владимир Георгиевич 24.09.1955 Единая Россия 16
21 Мишнев Виктор Викторович 17.02.1980 Единая Россия 3
22 Нестеров Александр Юрьевич 25.06.1977 ЛДПР 16
23 Орешко Владимир Петрович 09.10.1960 Единая Россия 6
24 Пичугин Александр Александрович 14.07.1997 ЛДПР 6
25 Попова Елена Ивановна 03.06.2000 ЛДПР 8
26 Потанина Татьяна Геннадиевна 19.03.1953 Единая Россия 19
27 Привалова Ираида Анатольевна 07.01.1960 Единая Россия 10
28 Рябых Татьяна Александровна 14.11.1984 Единая Россия 20
29 Соломников Алексей Петрович 23.07.1987 Единая Россия 13
30 Урбанович Антон Станиславович 17.06.1959 Единая Россия 18
31 Шпачкова Марина Алексеевна 28.04.1988 КПРФ 10

Список округов (Открыть онлайн) [233.07 Kb] (cкачали 147 раз)

Муниципальные выборы депутатов окружных советов пройдут 8,9 и 10 сентября в 7 муниципалитетах — основные в Гусевском, Светлогорском и Нестеровском округах, дополнительные в Славском, Ладушкинском, Краснознаменском и Неманском округах. Выдвижение и представление документов на регистрацию продлится до 18 часов 26 июля.

2 103 просмотра59 комментариев
1 голос
Другие новости по теме
Гусевская избирательная комиссия закончила регистрацию кандидатов по выборам в областную ДумуГусевская избирательная комиссия закончила регистрацию кандидатов по выборам в областную ДумуИнтервью политолога Д.Я. Сергеева о выборах в Гусевском районе и в целом по странеИнтервью политолога Д.Я. Сергеева о выборах в Гусевском районе и в целом по странеОднофамилец губернатора из партии ЛДПР выдвигается в Облдуму по Гусевскому районуОднофамилец губернатора из партии ЛДПР выдвигается в Облдуму по Гусевскому районуО результатах выборов в Гусевском районе 13 октября 2013 годаО результатах выборов в Гусевском районе 13 октября 2013 года
  1. Д
    Джон Конар
    22 июля 2023 15:37

    Считаю обязательным ввести для всех кандидатов мужского пола, в возрасте до 69 лет вопрос: почему они вместо того что бы защищать Родину и пойти по контракту в зону СВО решили стать депутатами? Ответы из серии: где родился там и пригодился или тут от меня будет больше пользы, считаю как трусость и обман. Сейчас в зоне СВО много работы для мужчин (это ключевое слово!) с любой специализацией!!!! Депутатами могут побыть и женщины (девушки).

    А остальные, конечно если они мужчины, а и не носят стринги, должны в зоне СВО показать полезность Родине. Реализовать политические амбиции можно когда мы победим!

    1. Г
      Гость Дмитрий
      22 июля 2023 15:47

      Правильный вопрос, бездельники лезут во власть, чел 2004 гр и бабенка 2000 гр это вообще прикол, молоко на губах не обсохло, а уже хотят во власть, ни жизненного опыта ни образования, а все туда же - к кормушке и теплому местечку, 🤮 

    2. П
      Предприниматель
      22 июля 2023 15:53

      Вы, батенька, мне всех работников распугаете. И возраст до 50 а не до 69 прошу изменить. Больше 50 не боец.

    3. Я
      Я
      22 июля 2023 16:04

      У депутата спрашивают:

      — Ты Родину любишь? — Люблю! — А умрешь за нее? — Нет! — Почему? — А кто же тогда будет Родину любить?

    4. я
      яя
      22 июля 2023 18:26

      раньше были времена а теперь мгновения раньше болт стоял а теперь давление.

  2. 🤣
    🤣
    22 июля 2023 15:46

    О! Булова вылезла ! То-то она расписывала как на  передовой хорошо ! 😺...   Пути попадания во власть ну никак не меняются)))  Лижи, Лижи интенсивно и есть шанс пролизать себе теплое местечко 😂

  3. Г
    Гусевец
    22 июля 2023 15:48

    А господин Каюков вроде обещал больше в депутаты не лесть! Врал небось!

    1. Г
      Гость Сергей
      22 июля 2023 15:55

      Так это  Юрий Михайлович Лактионов тут заявлял что Каюков больше не пойдет в депутаты, видать Сережа обманул всех 🤣 

      1. Я
        Я
        22 июля 2023 22:37

        Как же без ручного брехунка? За ним место зарезервировано. Шеф постарался.

  4. Г
    Гость Дмитрий
    22 июля 2023 15:49

    Жду комменты в духе они за идею, депутатам не платят и прочее бла бла бла

  5. Г
    Гусевец
    22 июля 2023 15:51

    Знакомые все лица! 

  6. В
    Вахуе
    22 июля 2023 16:46

    2000год рождения..2004...2002 🤦 ... Эти то куда лезут?!?!?!  Или ЧЕРЕЗ куда? ....

  7. З
    Знающий
    22 июля 2023 17:05

    Не вижу представителей Справедливороссов, и партии Новые люди. Короче, человек 60 точно будет, ну и самовыдвиженцы. 

    Желающих больше чем мест. 

  8. Г
    Гость Илья
    22 июля 2023 21:47
    22 июля 2023 15:37, Джон Конар написал:

    Считаю обязательным ввести для всех кандидатов мужского пола, в возрасте до 69 лет вопрос: почему они вместо того что бы защищать Родину и пойти по контракту в зону СВО решили стать депутатами? Ответы из серии: где родился там и пригодился или тут от меня будет больше пользы, считаю как трусость и обман. Сейчас в зоне СВО много работы для мужчин (это ключевое слово!) с любой специализацией!!!! Депутатами могут побыть и женщины (девушки).

    А остальные, конечно если они мужчины, а и не носят стринги, должны в зоне СВО показать полезность Родине. Реализовать политические амбиции можно когда мы победим!

    Согласен с вами полностью! У меня один вопрос, а почему Вы не там? 

    1. Д
      Джон Конар
      22 июля 2023 22:07

      Приехал от туда в апреле

      1. У
        Убийца джона конара
        26 июля 2023 19:36

        Кнопочный боец , лети к нам обратно. Раскукарекался 

  9. П
    Прохожий
    22 июля 2023 22:21

    Даже с судимостями в депутаты лезут

    1. 1
      1
      23 июля 2023 00:07

      А кто из них судим?

      1. Г
        Гусевец
        23 июля 2023 06:45

        А тот который "Кучерявый" от ЕР по ст.159 ук рф, правда судимость за истечением времени уже погашена

        1. 1
          1
          23 июля 2023 10:09

          😳😳офигеть!!

          Все равно считается, конечно же!

          Она ведь была!

    2. Н
      Нет слов
      23 июля 2023 10:50

      А за него ещё и голосовать требуют от бюджетников!!!! 

  10. b
    23 июля 2023 01:30

    Гусевский "список депутатов" правильнее было бы назвать списком гусевского позора. Кроме прочих приспособленцев типа Каюкова, Гнездилова и ряда малолеток с папиными деньгами в погоне за мягким креслом, даже Колесников не постеснялся пристроиться к своим. Тот самый Колесников, который работая в гусевском ОВД заместителем начальника, воровал премиальные выплаты у своих же сотрудников переписывая их на себя. А когда был пойман, в прокуратуре возбудили против него уголовное дело, которое, о чудо, по звонку из администрации вдруг почему-то было прекращено. Дали таки Колесникову доработать до пенсии и с таким же звоночком удачно пристроили завхозом в гусевскую больницу. Да не с окладом, как простого смертного, а по договору с зарплатой шестьдесят тысяч рубликов ежемесячно, и это не считая того, что украдёт. Вот так депутатский корпус в граде Гусеве гнездишко свил. И учитывая "порядочность" обитателей горадминистрации, мало кто из этих кандидатов пролетит мимо кормушки. Есть масса людей с диагнозом не лишённых права голоса вместо которых можно "проголосовать" как надо. Достаточно доехать хотя бы до "фурмановской клиники". Учитывая, что подобные особи баллотируются от " ЕР" , шансы занять депутатское кресло у них велики. Как самовыдвиженцы, они полный ноль.

    1. Д
      Джон Конар
      23 июля 2023 05:07

      Понятно что за данный "персонаж, который по слухам обкрадывал премии рядовых сотрудников полиции борющихся с преступностью, ни кто не проголосует. Просто зачем он вообще "полез"  в депутаты? Все ведь прекрасно знают кто он и что. Даже интересно что он напишет в программе, когда при его работе зам. по тылу, даже с писчей бумагой проблемы возникали.

      1. Р
        Рамон
        23 июля 2023 21:18

        Слушал что Колесу ногу отрезали, не знаешь правда ? Может на протез нужно ему теперь. Прости меня Господи!

        1. Н
          Нет слов
          24 июля 2023 00:27

          Нет, жив - здоров. 

    2. Н
      Нет слов
      23 июля 2023 10:52

      А вечная депутат и руководитель всего, директор музыкальной школы! Кто за неё голосует???? Что конкретно ОНА делает как депутат???? 

  11. 0
    001
    23 июля 2023 07:49

    Есть у придурков одна фишка:

    Им нужно всем руководить.

    И похрен им, что нет умишка,

    Здесь очень важно в теме быть.

    Уметь дружить и быть шестеркой,

    И важным людям зад лизать,

    И вот тогда они в награду,

    Предложат важный пост занять.

    Без идиотов в жизни скучно,

    Они ведь власти вертикаль,

    Когда мозгов с рожденья нету,

    Людей таких мне очень жаль.

  12. Я
    Я люблю Гусев
    23 июля 2023 08:02

    Орешко Владимир Петрович ну зачем вы согласились попасть в этот список от ЕР! Я была такого хорошего мнения о Вас!

    1. Я
      Я тоже люблю Гусев
      23 июля 2023 10:28

      Должен же хоть один порядочный человек участвовать в выборах!
      Я за него проголосую с удовольствием!

      1. Ф
        Фемида
        23 июля 2023 10:48

        Это-то орешко порядочный человек. Лицемер редчайший. Вы не видели его лицо, когда у него во дворе люди купили и пытались установить песочницу, как он бегал и орал на матерей с детьми, что песочницы здесь не будет. А во скольких скандалах с исчезновением денег он был замешан. Корыстный, жадный, двуличный лицемер.

        1. М
          Москаль
          23 июля 2023 16:28

          Одним словом - ХОХОЛ. 

        2. Р
          Рамон
          23 июля 2023 21:22

          А что он хотел вместо песочницы тренажёр поставить или стоянке для авто мешало. Все мы Гусевцы лицемеры и половина подонков из нас лицемерных. Не будем судить других. А то что достойных нет, то понятное дело. Хороший человек не пойдет во власть. 

          1. К
            КакТоТак
            23 июля 2023 22:25

            Хорошего человека туда НЕ ПУСТЯТ... Власть - это своя собственная клоака и впускают туда только тех, кто выгоден тем кто повыше... Начнет злпться, быстренько уберут... 

      2. Н
        Нет слов
        23 июля 2023 10:53

        Вот тут правы... 

        Орешко и Лебедев - единственные нормальные люди в списке. 

        1. З
          Знающий
          23 июля 2023 16:38

          Лебедев да, но не Орешко, орешко типичный нарцисс

      3. Г
        Гость.
        23 июля 2023 18:28

        Там нет порядочных людей.

  13. П
    Патриот.
    23 июля 2023 11:31

    Дело в том что наша выборная система позволяет стать депутатом с мизерным числом голосов, былбы установлен определенный процент скажем не меньше сорока от числа установленных избирателей по округу, набрал значит достоен да и избиратели будут знать кого выбрали нужно ведь будет кандидату встречаться и убеждать что он будет за них горой , к сожелению действующие и стремящиеся опять стать депутатами себя дескридетовали.

  14. А
    Алина
    23 июля 2023 12:34

    А дитя 2004 года рождения туда зачем лезет? Или это новый способ красиво откосить от армии?

    1. 🧐
      🧐
      23 июля 2023 13:20

      Берите шЫршЭ... У детятки в таком возрасте и мозгов не хватит попереться в дипутаты.. Не факт, что с нынешним то образованием, оно и слово то такое знает)))  ..Ясно-понято, что все это делается руками взрослого умного ушлого..

  15. П
    Пенсионер
    23 июля 2023 14:20

    Все "груднички" в ЛДПР захотели!

  16. Ж
    Житель Гусева
    23 июля 2023 14:31

    Круцан А.А. -высшее военное образование, офицер надо Родину защищать , а не в депутаты лезть. Принесли повестку, наложил в штаны и побежал в администрацию плакать , чтобы отмазали !!!Позор!!!

    1. b
      23 июля 2023 15:30

      Дело, конечно же, не в повестке. Он военный пенсионер. Как и у любого кандидата от "ЕР" в этом списке, у него исключительно материальный интерес.Если бы не его супруга, работающая главным бухгалтером в гусевской ЦРБ, его бы в этом списке не было. Да, и директором МУП "Чистота" был бы совсем другой человек. Он никогда и никаким образом не проявлял себя в общественной деятельности. Судя по отзывам людей, обращавшимся к нему с вопросами о работе его косарей на кладбище, этот человек даже разговаривать уважительно с людьми не может.

    2. А
      Алина
      23 июля 2023 23:13

      А вы лично ему повестку приносили и трусость видели? Так и не стоит .В данный момент,при его руководстве,город чистейший как никогда.С себя начинать надо, урнв стоят через 30 метров,но даже окурок никто не доносит,выбрасывают ...

      1. Н
        Нет слов
        24 июля 2023 00:29

        Аааааа, вот это шутка!))))

        Лизь-лизь

  17. Г
    Гость Гость
    23 июля 2023 16:39

    Через одного - калбиты. 

  18. А
    Атеист
    23 июля 2023 18:12

    Огласите весь список пожалуйста! Еще  не все...

    23 июля 2023 14:31, Житель Гусева написал:

    Круцан А.А. -высшее военное образование, офицер надо Родину защищать , а не в депутаты лезть. Принесли повестку, наложил в штаны и побежал в администрацию плакать , чтобы отмазали !!!Позор!!!

    Может и мне в депутаты снова сходить, вон она какая народная любовь к ним! Меня уже давно туда записали здесь, говорят, что я мечтаю вернуться в Красный дом. Есть такие умные предложения от "умных людей"

  19. Z
    Z-патриот
    23 июля 2023 21:59

    Давайте голосовать за Единую Россию и их подсосников типа КПРФ, ЛДПР и т.д.

    Представьте себе, что придут к власти навальнята и у нас снова появится медицина, асфальт во дворах, чистая питьевая вода в кранах, детские площадки и пропадут воры во власти, пропагандоны и т.д. Не допустим этого! Голосуй за ЕР!

  20. П
    Патриот.
    24 июля 2023 07:14

    Один навальненок уже пришел на Украину зовут его зелебандеровец или зелефюрер ,нам такого не нать, а партия как не крути одна остальных можно убирать они большой ноль да и содержать их накладно .

    1. Г
      Гость.
      24 июля 2023 11:45

      Жертва пропаганды.

  21. П
    Пророк
    24 июля 2023 08:23

    Очередной список безвольных клоунов, которые будут отбывать свой срок под внешним управлением и делать только то, что им говорят. Ни один из них, как и предыдущий состав, не поднимет наболевший вопрос  о Гусевской ЦРБ. Все будут делать вид, что их это не касается. Канаева Е., выбранная в обл. думу,  уже оправдала оказанное доверие: про ее омерзительный поступок с награждением гл. врача больницы уже было написано. Теперь дело за местной властью- избрать ее почетным жителем этого города. Также будет и с остальными проблемами. Эти людишки будут заботиться только о своем благополучии! 

  22. П
    Патриот.
    24 июля 2023 09:12

    Порядочные и справедливые граждане не стремятся стать депутатами знают что у нас с такими быстро расправляются были когда-то не плохие депутаты , доступные да и помогали многим и главное были не зависимые .

  23. С
    Ситуация сюр
    24 июля 2023 09:50

    Ооо, намечается парад клоунов. Особенно молодых, не знающих с какой стороны солнце восходит, туда же полезли, что они там забыли? Только срать самостоятельно научились, а все туда же. И госпожа промежБулова, тоже в списке уважаемых гостей прихлебателей, вперёд, вы на верном пути, все делаете правильно- детей бросать научилась, теперь население нужно попробовать кинуть. Развалим то, что ещё не развалили. Один достойнее другого. Я думал проект "маски шоу" закрыли давно, или это возрождение, наследие. М-да.

    1. P
      Pro
      24 июля 2023 22:28

      Госпожа Булова же сказала, ну кем тут в Гусеве работать, работы нет?!)Продавцом я не хочу!!

  24. В
    Вот
    24 июля 2023 17:57

    А, Кор-нибудь знает, сколько им платить будут, если они, попадут в партию и станут депутатом?

  25. Г
    Гусевец
    24 июля 2023 18:18

    Заработную плату получает только председатель окружного совета - глава муниципального образования, должности депутатов на общественных началах без заработной платы

    1. В
      Вот
      24 июля 2023 18:37

      Спасибо, понятно.

      1. З
        Знающий
        24 июля 2023 19:21

        Депутат, не получая зарплаты, имеет возможность резко улучшить отношения с муниципальными начальниками, ведь он может задавать им вопросы, на которые они обязаны ответить. Поэтому тихий и молчаливый депутат - дорогого стоит. А такие как Лебедев и Гацук, которые вопросы лишние задают, начальству не нужны.

        Всего будет 50 кандидатов на 20 депутатских мест, это почти безальтернативные выборы. А потом они назначать главу администрации, Китаева же выбирают не жители а депутаты.

        Вот и ответ вам, нужны ли для депутата деньги, если он и так в плюсе, и может лоббировать личные интересы?

  26. 1
    1
    24 июля 2023 20:17

    Ох, как интересно это все!)

  27. Д
    Дина
    27 июля 2023 12:48

    Голосуй не голосуй все равно получишь ...