Суши-бар «Бирзелье & Фиш» Суши-бар «Бирзелье & Фиш»
Главная / Новости / Новости пользователей / Поможем сохранить малый бизнес в Гусеве

Поможем сохранить малый бизнес в Гусеве

8 апреля 2020, 15:58
Поможем сохранить малый бизнес в Гусеве
Меры, которые принимают власти для помощи людям и частным организациям, в связи с режимом самоизоляции, явно недостаточны и предлагаю помочь себе самим.

Цель этой публикации заключается в том, чтобы собрать в одном месте телефоны тех, кто оказывает услуги, и поставляет непродовольственные товары. Неизвестно, сколько продлится вынужденный режим самоизоляции, а малому бизнесу нужно работать, продавать и оказывать услуги, платить зарплату и нести прочие расходы. Именно малый бизнес — сфера услуг, магазины терпят сейчас колоссальные убытки. Бюджетные организации могут платить зарплату за счет соответствующих бюджетов, а само занятым и предпринимателям ее еще нужно заработать.

Мы не можем повлиять на то, что произошло, но хотя бы попробуем помочь тем, кому сейчас трудно.

Предлагаю в комментариях к данной статье публиковать телефоны и адреса мест оказания услуг, которые могут оказать гражданам нашего города бесплатную доставку своих товаров и услуг. Или прислайте мне на электронную почту laktionow@rambler.ru.

Список организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих отгрузку товаров и оказание услуг:

Кафе и Рестораны
  • «Денер Хаус» — +7 921 106-00-91 Доставка полностью бесплатна
  • «Пица и Талия» —+7 921 854-12-92 Доставка полностью бесплатна
  • «Спартак» —+7 952 118-51-89 Доставка полностью бесплатна
  • «Хайпожоры» — 922-860 — доставка 50 рублей

Остальные кафе бесплатная доставка от 500 рублей.

Стройматериалы и хоз товары
  • «Интердизайн» — +7 909 785-73-46, +7 909 793-36-89, +7 906 233-46-50, +7 963 737-33-18, 8 (401-43) 3-33-03
  • «Стройцентр на Пушкина» — +7 921 711-66-56, +7 921 261-55-77, 8 (401-43) 3-37-78
  • «Гум» — +7 905 244-30-68
  • «ПрофСтайл» — +8 (40143) 3-80-80

Автозапчасти
  • «Автолюкс» — +7 921 265-33-49; +7 911 862-45-95
  • Автозапчасти у Валдиса — +7 906 215-28-45

Металлопрокат
  • «Ангар на Ленина 41» — +7 921 265-40-97

Бытовая техника
  • «MaxElectro» — +7 905 240-69-09

Компьютерная техника и электроника
  • «DON» — +7 921 850-32-22, +7 911 467-85-44

Мебель
  • «Недорогая мебель» — +7 921 853-02-73
  • «Интердизайн» — +7 909 793-36-89, 8 (401-43) 3-33-03
  • «Папа-Карло Гусев» — 387-207(с моб.)
  • «Мебельный Центр Уют» — +7 911 850-98-74

Ателье
  • «Татьяна» — +7 952 114-01-53, пошив масок

Товары для военнослужащих
  • «Первый военный» — +7 911 867-22-02

Светодиодные лампы, светильники, прожектора
  • «Вектор Трейд» — +7 991 483-90-49, +7 991 483-90-39

Цветы
  • «Цветочки от Солнышка» — +7 952 110-40-85
  • «Жасмин» — +7 921 263-59-36
  • «Эдельвейс» — +7 921 103-14-42
  • «Флора» — +7 905 240-46-98

Игрушки и памперсы
  • «Бегемотик» — +7 906 213-18-75

Бытовая химия, маски медицинские
  • «Лотос» — +7 931 602-83-78

Детская обувь
  • «Михаил» — +7 921 615-38-71
  • «Олег» — +7 921 619-32-62

Тюлевый салон
  • «Одежка для окошка» — +7 929 162-96-88, +7 963 295-84-43

Спорттовары и прокат велосипедов
  • «СпортСервис» — +7 921 711-86-91

Галантерея, ритуальные товары
  • «Анатолий» — +7 921 264-12-87

Рыболовные снасти
  • «Рыболов» — +7 909 796-23-00

Услуги по оформлению земельных участков
  • «Землеустроитель» — +7 921 615-92-84, 8 (401-43) 3-29-56

Услуги по заточке инструментов
  • «Абразив» — + 7 921 614-16-85

Услуги по доставке любых видов товаров
  • «Омега» — 37-42-66, 8 (4012) 37-42-66

Услуги по подключению газа
  • «Балтгазстрой» — +7 921 603-37-75

Услуги парикмахера
  • «Виктория» — +7 952 053-58-61

Сантехник
  • «Александр» — +7 921 054-63-83

Юрист
  • «Александр» — +7 921 264-77-34

Электрик
  • «Игорь» — +7 909 794-17-28

  • Изготовление ключей и аварийное вскрытие — +7 921 109-75-77
  • Изготовление, замер и установка пластиковых окон — +7 921 263-53-01
  • Ремонт обуви — +7 921 109-75-77
  • Ремонт телевизоров — +7 921 265-40-98
  • Ремонт мобильных телефонов — +7 921 102-55-05, +7 900 352-77-12.
  • Ремонт мобильных тел. «Сота сервис» +7 921 102-55-05 +7 900 352-77-12.
  • Ремонт мобильных телефонов и телевизоров СЦ «SYSтема» +7 921 007-80-67
  • Ремонт телевизоров, ноутбуков — +7 921 007-80-67
  • Ремонт одежды — +7 952 114-01-53
  • Ремонт газовых котлов — +7 952 113-82-46. +7 952 113-82-46
  • Доставка меда — +7 911 471-88-00
  • Декларации 3НДФЛ, с Реестром и Заявлением на возврат -+7 921 261-18-66
  • Аварийное вскрытие квартир и автомашин — +7 929 164-19-71 Валерий
  • Репетиторство по русскому и английскому для школьников «Ксения» — +7 906 210-25-25
  • Автошкола «Клаксон+» 525-258

Единой справочной службы в городе нет, поэтому предлагаю свою помощь — звоните, если кому нужно получить необходимую информацию по телефону +7 921 710-00-10.

Муниципальные организации, работающие удаленно:
  • Аптека № 56 — +7 921 264-87-80 с 10.00 до 18.00. Доставка лекарств на дом (выходной — воскресенье, понедельник).
  • Телефоны служб экстренной помощи если звонить с мобильного: 101 — пожарная охрана, Полиция — 102, скорая — 103, Газ — 104, МЧС — 112.
  • Отдел по содействию занятости в Гусеве (ЦЗН) — 3-03-21
  • Управлением ЖКХ и коммунальной инфраструктуры организована круглосуточная бесплатная «горячая линия». Телефон: 8 (401-43) 3-43-74.
  • Комплексный социальный центр оказывает пенсионерам и инвалидам услугу по доставке продуктов на дом. Обратиться за помощью можно по телефону 3-35-57 или по эл. почте: kcson2006@mail.ru.

Телефоны дежурных служб:
  • ПСЧ № 13 дежурный 01; 3-23-51
  • МО МВД России «Гусевский» оперативный дежурный 02; 3-24-10
  • Гусевская ЦРБ дежурный 03; 3-25-01
  • Служба тепловых сетей Гусевской ТЭЦ дежурный 3-25-60
  • ОАО «Калининградгазификация» дежурный 04; 3-23-49
  • ВПЭС Электросети дежурный 3-23-88
  • ОАО «Райавтодор» дежурный +7 929 168-45-51
  • МУП «Управление ЖКХ» дежурный 3-16-16
  • МБУ «Чистота» дежурный 3-83-83
  • ОАО «Гусев-Водоканал» дежурный 3-08-14
  • ООО «РЦ-Гусев» дежурный 3-16-61
  • ООО «Управляющая компания „Вега“» — Самаричев Алексей Александрович +7 911 483-41-87
  • ООО «ЖКХ-сервис» Вычегжанина Оксана Александровна 9-33-33
  • ООО «ЦЖИ-Гусев» дежурный +7 962 256-00-59
  • ООО «Гранит плюс» Зубаков Юрий Николаевич 8 (40141) 2-24-24
  • ЕДДС МО «Гусевский городской округ» оперативный дежурный 3-43-74 и 3-60-47

Это далеко неполный список организаций и услуг работающих во время ограничений. Если у Вас есть дополнительные сведения о других поставщиках услуг и товаров, просим сообщить мне по телефону +7 921-710-00-10.

Еженедельно, или как будет необходимо, мы будем обновлять сводный список телефонов тех, кто желает оказывать услуги, принимать заказы по телефону или через интернет, поставлять товар, которым торгуют.

Берегите себя и помогайте друг другу!

С уважением, Юрий Лактионов
11 302 просмотра59 комментариевАвтор: Юрий Лактионов
Новость отредактирована 29.05.2020, 11:46
Причина: Обновлен список организаций
Материалы в разделе «Новости пользователей» содержат мнение исключительно авторов публикаций и могут не совпадать с позицией Gusev-online.ru.
7 голосов
Другие новости по теме
Что не запрещено, то разрешеноЧто не запрещено, то разрешеноНетворкинг от Алиханова и 85 миллионов рублей на субсидии малому бизнесуНетворкинг от Алиханова и 85 миллионов рублей на субсидии малому бизнесуФОК Попова. Будни. Глава IIФОК Попова. Будни. Глава IIВизит Алиханова в Гусев. Впечатления и разочарованияВизит Алиханова в Гусев. Впечатления и разочарования
  1. П
    Парильщик
    4 апреля 2020 11:10
    Цитата: соня
    откройте баньку городскую там парилка мы ходим в парилку каждую субботу и с температурой туда никто не ходит там все тоже работают от выручки     
    Баньке все труба.... 
  2. К
    4 апреля 2020 16:08
    Благодарим за Вашу инициативу! 
    Мы - кафе "Спартак" работаем каждый день с 11:00 до 22:00 и осуществляем бесплатную доставку по городу. 
    https://vk.com/kafe.spartak


    Цитата: Кафе Спартак
    Благодарим за Вашу инициативу! 
    Мы - кафе "Спартак" работаем каждый день с 11:00 до 22:00 и осуществляем бесплатную доставку по городу. 
    https://vk.com/kafe.spartak

    НОМЕР ТЕЛЕФОНА ДЛЯ ЗАКАЗА ДОСТАВКИ: +79521185189 
  3. П
    Прохожий
    5 апреля 2020 07:36
  4. Н
    Наталия
    5 апреля 2020 09:52
    «Дяденька!А деньги,дяденька?!!!!»
  5. П
    Предприниматель
    5 апреля 2020 23:36
    Новый сказочный передел

    Ответ на вопрос, почему Путин не реализует масштабную программу помощи малому и среднему бизнесу, может быть прост.

    Это – сознательная политика, направленная на то, чтобы дать здоровым бизнесам ослабеть в условиях карантина и падения спроса. Когда они наберут долги, их можно будет дешево скупить тем, кто останется в период кризиса при деньгах.

    То есть, речь все о той же близкой к руководству страны группе. С их бизнес-женами, бизнес-детьми, бизнес-сестрами и бизнес-зятьями.

    Для них-то деньги у властей точно найдутся. В каких-нибудь «госбанках», вроде ВТБ или Сбербанка, наверняка. И сделки будут «чистыми».

    Если это так, то пандемия будет использована правящей верхушкой для еще большей концентрации богатства в своих руках. А наш малый и средний бизнес, в той своей части, где он привлекателен для захватчиков, должен понимать, с чем он столкнулся и еще столкнется. Его могут ограбить, разорить, отнять.

    Вопрос об оказании адекватной кризису поддержке малому и среднему бизнесу – это война за собственность. Она уже началась. Сражайся за жизнь, бизнес. Стервятники и мародеры ждут своего часа.
  6. 1
    123
    6 апреля 2020 07:16
    Предприниматель,
    Вам стесняюсь спросить, где так мозги промыли? Или начиталась интернетовских конспирологических теорий всмериного сеанистского заговора? Я власть не защищаю, она повела себя в трудную минуту просто по скотски. Но, 12 апреля Антошка снимет запрет и пойдёт бизнес наверстыть свою упущенну выгоду за эти 2 недели простоя и "снимать с народа стружку" в виде переписанных ценников (попутно требуя компенсации от государства), можно подумать в первый раз. 
  7. Г
    Гость Алексей
    7 апреля 2020 14:36
    Цитата: 123
    Предприниматель,
    Вам стесняюсь спросить, где так мозги промыли? Но, 12 апреля Антошка снимет запрет и ....
    Наверно хорошо быть идиотом и успокаивать себя )))
  8. 1
    123
    7 апреля 2020 16:23
    Гость Алексей,
    Наверное хорошо быть стадной овцой, куда хлыс щёлкнул, туда и побежал, правда Алексей? 
  9. З
    Знающий
    7 апреля 2020 19:49
    12 апреля запрет снят не будет! Все только начинается!
  10. С
    Стесняюсь спросить
    7 апреля 2020 20:11
    Стесняюсь спросить, вот Ю.М. Лактионов в одиночку, по мере возможностей, организовал мероприятия по поддержке валового внутреннего продукта. От Валового оборота зависит экономика в целом, а от Лактионова, получается, Гусевский вал.  И теперь внимание, вопрос: "На что нам целый красный дом бездельников, если в нестандартной ситуации эта орава дармоедов ничего не делает, а деятельность и инициатива  исходит только от одного индивида?". 
  11. П
    Прохожий
    7 апреля 2020 21:50
    Стесняюсь спросить, всё это мышиный писк, перед скорым концом.
    Разве Вы не видите, что последние годы, под лозунгами о поддержке малого бизнеса, идёт его плановое уничтожение.
    От него слишком много проблем, которые надо решать. Да и самостоятельные, обеспеченные люди начинают думать и могут задавать вопросы...


  12. Ю
    8 апреля 2020 14:32
    Готовится общий список всех магазинов и всех предпринимателей которые оказывают услуги в Гусеве и районе, просим желающих прислать свои данные. С уважением Юрий Лактионов
  13. П
    Предприниматель
    8 апреля 2020 14:44
    Бизнес отказался выполнять требование Путина об оплате нерабочих дней 
    Никто не собирается платить зарплату сокращенным работникам.
  14. к
    8 апреля 2020 19:59
    сращивание бизнеса \понятно какого\, с властью не дает работать полноценно среднему, малому, "физикам", надо объединяться и бороться с ними
  15. Г
    Гость Ольга
    9 апреля 2020 11:52
    Юрий Лактионов, магазин "DON" компьютерная техника и электроника. Доставим на дом. Заберем в ремонт и вернём назад! тел. 8-921-850-32-22, 8-911-467-85-44

  16. Ю
    9 апреля 2020 12:48
    Гость Ольга,
    Сегодня будет внесен в список! Спасибо!
  17. К
    КЛИМ
    13 апреля 2020 08:30
    Отслеживание, вот какого извените хрена .......следить за чужими долгами ну иди за него и отдай умник .....А ЮРИК МОЛОДЕЦ .......ЗВОНИЛА БАБУЛЯ ПО НОМЕРАМ И МЕДИК КУПИЛА ......
  18. Г
    Гость Елена
    13 апреля 2020 09:51
    Безбожники!
    Вам дали информацию,и пользуйтесь,если надо.
    А не надо,так сидите и мойте руки.
    Это приказ по стране.

    Помолись за всех.
  19. т
    15 апреля 2020 09:19

    https://youtu.be/G4artA_yNL0

  20. 3
    346
    16 апреля 2020 18:25
    Тканевые магазины нельзя телефоны узнать, тот что на площади и на Менделеева?
  21. П
    Предприниматель
    16 апреля 2020 18:37
    346,
    Они пока доставкой не занимаются, однако можете подойти к магазину и на нем указан номер телефона!
  22. 3
    346
    17 апреля 2020 05:49
    Не указан к сожалению
  23. Г
    Гость Людмила
    17 апреля 2020 09:32
    Юрий Лактионов,
    Мужская и женская одежда и обувь. Обращаться по тел. 89212686409. Доставку обеспечим
  24. Г
    Гость гость
    20 апреля 2020 14:18
    А джинсы туфли почему телефонов нет. уже жара на улице хочется по летнему как то выглядеть.
  25. Ю
    20 апреля 2020 15:46
    Пока нет желающих торговать с доставкой
  26. П
    Прохожий
    23 апреля 2020 10:03
    А главный защитник бизнеса советует:
    https://punkt-a.info/news/glavnoe/ombudsmen-po-zashchite-predprinimateley-sovetuet-rossiyskomu-biznesu-zakryvatsya

  27. Г
    Гость Алексей
    23 апреля 2020 22:28
    Мы так и будем жить пока у власти будет обнуленная плешь вместе со своей бандой едроссов-отсосов
  28. Г
    Гость Ирина
    25 апреля 2020 21:39
    Детская одежда, выписка из роддома

    https://www.instagram.com/malishgusev/?r=nametag
  29. б
    боюсь ходить по магазинам
    29 апреля 2020 13:20
    боюсь ходить по магазинам.
    Готов заплатить 100 рублей за доставку продуктов от Светофора до моей машины.
    miltorg@yandex.ru
    http://prohorov-andrej.ru/rekvizity

    район поликлиники