Главная / Новости / Новости пользователей / Можно ли развешивать политическую агитацию в детских садах и школах?

Можно ли развешивать политическую агитацию в детских садах и школах?

30 августа 2021, 18:40

Ответ на этот вопрос однозначен — нет нельзя.

Часть 5 статьи 1 закона об образовании: «В государственных и муниципальных образовательных учреждениях, органах, осуществляющих управление в сфере образования, создание и деятельность организационных структур политических партий, общественно-политических и религиозных движений и организаций (объединений) не допускаются».

Пункт 4 статьи 1 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации»: «Агитация предвыборная (предвыборная агитация) — деятельность, осуществляемая в период избирательной кампании и имеющая целью побудить или побуждающая избирателей к голосованию за кандидата, кандидатов, список, списки кандидатов или против него (них)».

Однако не первый год в детском саду № 6, что расположен на ул. Горького, вывешивается агитация за партию «Единая Россия».

Не знаю, о чем думало руководство этого дошкольного учреждения, когда повесила агитацию за правящую партию. Не хочется думать, что директор данного садика не знает закон об образовании. Алиханов вам спасибо не скажет за данное нарушение закона.

Кстати, если муниципальное учреждение решило повесить плакаты от одной партии, то пусть будет готово дать разрешение и другим политическим силам повесить свою рекламу бесплатно. 

С уважением, Юрий Лактионов.

6 870 просмотров24 комментарияАвтор: Юрий Лактионов
Материалы в разделе «Новости пользователей» содержат мнение исключительно авторов публикаций и могут не совпадать с позицией Gusev-online.ru.
2 голоса
Другие новости по теме
Обман на выборах, до или после?Обман на выборах, до или после?Методы «Единой России»Методы «Единой России»Наши кандидаты от «Единой России». Статья втораяНаши кандидаты от «Единой России». Статья вторая
  1. Г
    Горожанин
    30 августа 2021 19:03

    Едро обнаглело в край, налепила своей рекламы где ни попадя. А законов не знают. Просто никто не обращает внимание, вот и ведут себя безнаказанно.

  2. Г
    Гость Гость
    30 августа 2021 19:18

    Едироссам можно!

  3. Г
    Гость Эдуард
    30 августа 2021 19:47
    Цитата: Гость Гость

    Едироссам можно!

    С ними надо поступать вот так!

  4. П
    Партиец
    30 августа 2021 20:11

    Надо жалобу в избирком направить, пусть партию штрафанут.

  5. Г
    Гость Гость
    30 августа 2021 20:30

    Прежде чем писать бред, не пробовали читать нормативную базу, на которую ссылаетесь? 

    1. З
      Законник
      30 августа 2021 20:44

      А что, вам там с красного дома виднее? И теперь в детских садах малышей будет агитировать Алиханов, Оргеева, Канаева, и еще одна дама, не помню ее по фамилии? 

      А родители будут ходить и плеваьтся в окна?

  6. Я
    Я вас всех вые.. у
    30 августа 2021 21:22

    Едро - говно

  7. Г
    Гость.
    30 августа 2021 22:32

    Сверху приказали, они и исполняют. Мать родную продадут, если сверху прикажут. менталитет такой у этого народа.

  8. В
    Видела
    30 августа 2021 23:33

    И НЕ ТОЛЬКО В ЭТОМ САДИКЕ , НА 11 САДИКЕ, ЧТО НА САПЁРНОЙ УЛИЦЕ, ТОЖЕ ВИСИТ ТАКОЕ....

  9. И
    Избиратель
    31 августа 2021 07:09

    Не надо так пыжится, едросня, ваша партия итак пройдет в госдуму и областной парламент.

    Предсказываю, что ваши кандидаты могут победить и в личном зачете.

    Только не надо было в эту кампанию попадать Екатерине Канаевой, она бы и без Едра стала бы депутатом. Только запачкалась.

    1. Г
      Гость 123
      31 августа 2021 07:45

      Да эту Канаеву толкает всем известный фигурант, сидящий сейчас в Москве на хлебной должности в Ростелекоме. Да еще у них там в своё время небольшой адюльтерчик был. 

      1. 1
        1
        31 августа 2021 12:17

        Толкают ее вверх , личные высокие достижения и современное предприятие которым она руководит. 
        А ещё , женщины которых сейчас избирают в думу , просто обладают авторитетом и уважением.

        1. С
          Студент
          31 августа 2021 22:49

          Бред сивой .......

  10. Г
    Гость алексей
    31 августа 2021 07:36

    поизносилась единая россия, в своих рядах даже кандидатов найти не могут.

    кпрф - лучшая партия (не путаем с коммунистами россии)

  11. Б
    Б
    31 августа 2021 08:17

    ч. 12 статьи 27: В государственных и муниципальных образовательных организациях создание и деятельность политических партий, религиозных организаций (объединений) не допускаются.


  12. В
    Вова
    31 августа 2021 09:14

    Да никто не обращает внимание на агитацию, каждый сам соображает! 

  13. Г
    Гость Гость
    31 августа 2021 09:46
    Цитата: Гость алексей

    поизносилась единая россия, в своих рядах даже кандидатов найти не могут.

    кпрф - лучшая партия (не путаем с коммунистами россии)

    Практически все они из одной партии - нахлебников.

  14. Г
    Гусевец
    31 августа 2021 10:42

    Презираю любого едроса!!!

  15. Ю
    31 августа 2021 11:09

    Получил четкое разъяснение от председателя участковой избирательной комиссии. Вешать наглядную агитацию можно, при этом, если директор Муниципального предприятия разрешил одной партии повесить плакаты, то такие же условия обязан предоставить другим кандидатам.

    Так что предлагаю партиям, чьи плакаты не разрешают развешивать в школах и детсадах - идти к руководству и требовать равноправия. Закон на вашей стороне. 

    1. Я
      Я
      31 августа 2021 13:06

      Естественно другим партиям откажут. Можно, конечно, обратиться в суд, только вот выборы пройдут к тому моменту. Все давно продумано.

  16. Г
    Гость гость
    31 августа 2021 13:01

    на выборы обязательно идти необходимо:

    те кто не хотят уходить активно подпитывают позицию "всё без нас заранее решено и не стоит строить иллюзий, проще бойкотировать выборы";

    на самом деле каждый пришедший на избирательный участок серьёзно усложняет:

    - эпизоды вбросов заполненных "правильно" бюллетеней в урны,

    - карусельные автобусы с группами "мотивированных" голосующих от участка к участку,

    - переписывание протоколов итогов голосования без наблюдателей;

    обязательно нужно идти всегда на выборы, даже если Вашего кандидата даже не допустили.

  17. Г
    Гость гость
    31 августа 2021 13:21

    в обществе уже не редко встречается сформировавшееся мнение о том, что части партий отводятся роли декоративной ручной так называемой системной оппозиции, части партий отводятся роли оттягивать голоса у реальной оппозиции, размазывая по нескольким голоса на нескольким названиям, напоминающих о своём существовании только накануне выборов.

    безусловно, каждый избиратель убеждён в исключительной правильности собственных принципов, от которых очень редко отрекается.

    возможно пришло время тактически отступить от собственных убеждений и сделать рациональный выбор в пользу наиболее вероятно сильного оппонента не хотящим уходить.

  18. d
    31 августа 2021 16:29

    На выборы идти обязательно,но только 19-го и не за едросню,тогда может будет какая надежда,а с ними её быть не может!

  19. Г
    Гость Владимир
    19 октября 2021 20:48

    19 рота 2 взвод Юрий,привет!