Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Новости пользователей / Неограниченная жадность

Неограниченная жадность

25 ноября 2023, 13:52
Неограниченная жадность

Как начинается отопительный сезон, так возникают проблемы у простых жителей с платежами за теплоэнергию. Теплосети в нашем городе принадлежат АО «Янтарьэнерго», и платежи за электричество и за тепло собирает это акционерное общество, каждый раз придумывая, как побольше содрать денег с населения. Ведь население никуда не денется, все равно заплатит. На это рассчитана вся мощь государственной машины управления, суды успешно клепают судебные приказы по взысканию недоимок за коммунальные услуги.

2023 год не стал исключением. Руководствуясь внутренними инструкциями, «Янтарьэнерго» решило, что работающие теплосчетчики во многих домах горожан не соответствуют точности, требуемым инструкциям, которые сами и приняли. Хотя до этого несколько лет все было нормально и все соответствовало.

В доме по ул. Ломоносова 13 за четыре дня до начала отопительного сезона «Россети Янтарь» подписывают акт повторного допуска в эксплуатацию узла учета тепловой энергии, по логике которого, теплосчетчик данного дома выдает данные «выходящие за рамки допустимых погрешностей». А значит не работает, и, по нынешним законам, жителям приходится платить за отопление в октябре и части ноября, по среднемесячному расчету. Понятно, что этот «среднемесячный расчет» в пользу поставщика тепла.

Но это еще пол беды. Большинство жителей нашего дома, являясь добросовестными плательщиками коммунальных услуг, все равно заплатят по повышенным расценкам. Однако, отопление в доме включили 17 октября, но представители ОАО «Янтарьэнерго» решили взять деньги с жителей дома за отопление из расчета с 14 октября — с момента начала отопительного сезона.

Силами управляющей компании тепловой счетчик отрегулировали через месяц к 14 ноября, и эта несправедливость была исправлена. Однако с несправедливостью другой, по которой жителям насчитали плату за три дополнительных дня в октябре 2023, совет дома и жители решили бороться. Мы отправили жалобу на действия данной организации в прокуратуру города и министерство ЖКХ области. Посмотрим, кто что ответит. Ну, а мы будем вас держать в курсе, уважаемые жители города Гусева.

Юрий Лактионов

3 129 просмотров23 комментарияАвтор: Юрий Лактионов
Материалы в разделе «Новости пользователей» содержат мнение исключительно авторов публикаций и могут не совпадать с позицией Gusev-online.ru.
3 голоса
Другие новости по теме
«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеДиректор Гусевской ТЭЦ: Увеличения тарифа за отопление с 1 января не былоДиректор Гусевской ТЭЦ: Увеличения тарифа за отопление с 1 января не былоТКО или прочие отходы?ТКО или прочие отходы?
  1. П
    Патриот
    25 ноября 2023 14:13

    А мы будем платить сколько скажут, потому что мы живем в самой справедливой стране которую нам построила партия с нашим великим лидером. Ради царя и его банды-команды мы жизнь готовы отдать не то что деньги.

    1. Ж
      Житель
      25 ноября 2023 19:53

      Почему раньше высчитывали с зп за комунальные услуги и никто даже и не заморачивался ни о чем, а сейчас это п...ц, заплатил и плачешь сидишь на что дальше жить

  2. Г
    Гость Роман
    25 ноября 2023 14:38

    Мы все ссыкуны, боимся всего. Нужно просто быть дружней. Нам если всем вместе иметь одно мнение, никто нам ничего не сделает. Поставим всех в собачью позу, главно быть всем вместе.

    1. Г
      Гусевец
      27 ноября 2023 15:41

      Это уже призыв к чему? 

      1. Г
        Гость Роман
        28 ноября 2023 12:16

        Против сатаны и его проделок. 

  3. П
    Пенсионер
    25 ноября 2023 14:40

    Я тоже с пенсии плачу и не вякаю, потому что нам нужно помогать афганистану, африке и палестине. А мы потерпим, нам не привыкать.

  4. В
    Вова
    25 ноября 2023 15:29

    Бесполезно! Счётчики измеряют не температуру (на входе и выходе), а про точную воду,чем меньше дом, тем больше плата за отопление. Этот факт ни прокуратура, ни Министерство не учитывают, они же не инженера! Поэтому и багатеет Янтарьэнего, бюджет возмещает в виде субсидий и т. д. всем хорошо. 

  5. Г
    Гость Сергей
    25 ноября 2023 15:31

    У нас тоже была подобная история. Два с половиной месяца платили по нормативу при живом счётчике, который решили снять на поверку перед отопительным сезоном, не сообщив ничего жителям. По графику поверка должна была быть летом следующего года.

    Больше месяца "поверяли", потом поставили.

    Но!

    "Забыли" принять в эксплуатацию. И в итоге ещё месяц переплаты.

    Прикинул тогда: как минимум 100 000 рэ с нашего дома они украли.

    Обращение в администрацию и прокуратуру ни к чему не привело. Банальная отписка.

  6. Д
    Дмитрий Алкоголевич
    25 ноября 2023 15:42

    Всё по плану товарищи. Зачем вам деньги?

  7. к
    котовский
    25 ноября 2023 16:40

    ничего у меня друг в Эстонии живёт так он за пол октября за тот же метраж заплатил ровно в 10 раз больше меня

    1. Я
      Я
      25 ноября 2023 17:21

      Причем здесь Эстония?Мы живем в России.В самой богатой стране по ресурсам, а не в какой-то Эстонии.

      1. В
        ВладимирВладимирович
        25 ноября 2023 17:23

        Так это наши ресурсы, а не ваши🤣🤣🤣

  8. 3
    39rus
    25 ноября 2023 17:16

    Яетарьэнерго - это к# нченная организация!

    Вы посмотрите, кто в ней работаем, почти одни синички, неадекваты и алкаши.

    Как хорошо, когда в доме живет юридически грамотный человек!


  9. Г
    Гусевец
    26 ноября 2023 08:23

    Почему управляющая компания решила проверять теплосчетчики за четыре дня до начала отопительного сезона? Почему отдел ЖКХ и вся администрация всегда отчитываются  что они готовы к отопительному сезону, когда у них ещё счётчики в домах не проверены? 

    Почему в администрации не найдешь ответственного за ЖКХ, после увольнения начальника отдела уже месяц никак нового не назначат? 

  10. Ю
    26 ноября 2023 14:32

    Претензий к управляющей компании и ее специалистам по данному вопросу нет, все необходимые документы для дальнейшего обращения в министерство и прокуратуры были выданы незамедлительно.

    К сожалению представители Янтарьэнерго, при устном обращении к ним не захотели решать вопрос, именно по этому приходиться выносить его на суд общественности. 

    Уверен, что таких домов в городе, да и в области не один. Янтарьэнерго плюс, нам минус. Но это не может продолжаться бесконечно...

    1. Я
      Я
      26 ноября 2023 16:58

      Михалыч, держи в курсе. Вы, случаем, на президентские выборы не выдвигаетесь?

      1. Ф
        Фан клуб
        26 ноября 2023 22:12

        Он-то и на выборах депутатов отказался не только выдвигаться, но и голосовать. 

        Говорит, грязное это дело - выборы. 

  11. в
    выжигать калёным желзом воров
    26 ноября 2023 22:11

    Зимы в Калининградской области тёплые жалуются с Калининградской генерирующей компании выродки. им денег содрать с жителей Гусева надо и это они пишут в официальных своих документах, на сайте Госстатсивтики, уже курвы успели спрятать но ничё.. жадность фраеров сгубит..ответите суки..

  12. З
    Злой избиратель
    27 ноября 2023 07:40

    Разве не обязанность главы следить, как работают управляющие компании и поставщики комунальных услуг в городе? 

    Или с Янтарьэнерго ссориться не хочется? 

  13. М
    Митька 4
    27 ноября 2023 12:57

    глупый вопрос, интересно: распространение в интернете Юр.Мих. данных (список) фамилии имени отчества, адрес, подпись- не попадает  под ФЗ 152 персональные данные?

    1. А
      Администрация
      27 ноября 2023 13:05

      МитЁк! Чем больше глупых комментарий тем выше рейтинг статьи, прекращай. Лучше тихо помолчать, за умного сойдешь! 

      А по существу, если кто то из тех жителей, которые подписали данное обращение захочет отменить свою подпись, и пожалуеться на своего старшего по дому, то шанс есть возбудиться!

      Предлагаю подойти к каждому и попросить наказать Юр. Михайловича за то, что он пытается что то в этом городе сделать для жителей своего дома. И обижает уважаемую организацию ОАО "Янтарьэнерго"!

  14. Г
    Гость Руслан
    28 ноября 2023 10:21

    насчитали 23000 за отопление которого не было. Подал в суд по прописке в Гусеве не стали рассматривать типа неподсудно хотя в законе о защите прав потребителей я имею право подавать иск по прописке. Они подали и без уведомления меня присудили мне выплатить долг. успел обжаловать. Они опять подали и выйграли . мотивирующего решение мне не дали. Отопления не было поэтому что отключила аварийка . Беспредел полный. именем РФ творится такие беззакония . разочарование в судебном делопроизводстве.

    1. Ф
      Фан Клуб.
      28 ноября 2023 11:51

      Свяжитесь с автором статьи, он поможет