Эдиль Эдиль
/ / / Обращение Альберта Кармазиновского к Гусевцам и Озерцам
Информационный сайт города Гусева

Обращение Альберта Кармазиновского к Гусевцам и Озерцам

16 сентября 2016, 23:23
Уважаемые Гусевцы и Озерцы!

На фоне кризиса политический маятник явно качнулся влево. В обществе растет запрос на социалистическую идею.

КПРФ не только критикует своих оппонентов, но и предлагает подробный антикризисный план, отраслевые программы развития страны. Они затрагивают все стороны социально-экономической, политической и культурной жизни. Наша цель – предложить людям альтернативу либеральному словоблудию. Для этого у патриотов России есть возможность опереться на конкретный опыт в истории и современности.

Перспективность нашей программы развития подтверждена преимуществами советской экономики, практикой народного Китая и братской Белоруссии, результатами работы правительства Примакова-Маслюкова, опытом народных предприятий в России.

18 сентября пройдут выборы в Калининградскую областную Думу.

По нашему мнению, избирательная кампания призвана подстегнуть выработку перспективной программы социально-экономического развития страны.
Основой для этого могла бы стать открытая и честная общественная дискуссия.

КПРФ не только готова к ней. Мы крайне заинтересованы в самом широком общегражданском диалоге. Перед Калининградской областью стоят слишком серьёзные вызовы, слишком большие угрозы. Они требуют максимальной концентрации сил и энергии жителей нашей области.

Обращение Альберта Кармазиновского к Гусевцам и Озерцам

«Мы правы! Мы сможем!» – эти слова должны стать главным девизом патриотических, национально-ориентированных сил России.

7 моих тезисов.

1) Главная задача - выполнение наказов моих избирателей и защита их интересов. Ваши проблемы - мои проблемы, и это доказывает вся моя предыдущая общественная деятельность в качестве профессионального защитника прав – адвоката

2) В условиях кризиса главное - снижение финансовой нагрузки в сфере ЖКХ и повышение качества услуг, улучшение медицинского обслуживания и лекарственного обеспечения. Пора принять региональный закон «О детях войны», пересмотреть действующую систему субсидий по оплате ЖКХ для жителей Гусева и Озёрска.

3) Для наведения порядка в области ЖКХ, необходимо принять областной закон "О региональной жилищной политике", он вернёт сферу ЖКХ в правовое пространство РФ. Буду добиваться реального государственного регулирования естественных монополий и введения института уполномоченного в сфере ЖКХ.

4) Необходимо наложить мораторий на региональный закон «О капремонте».

5) Контроль деятельности власти – гарантия их эффективности. Буду добиваться развития института депутатского и общественного контроля, налаживания их взаимодействия.

6) Развитие региональной энергетики и обеспечение энергетической безопасности - главный стратегический вопрос региона. Давно назрела необходимость наконец-то достроить газовую электростанцию в п. Маяковский и снизить тарифы по примеру Ленинградской ТЭЦ.

7) Развитие экономики - это обеспечение устойчивого качества жизни и его рост. Я считаю необходимым ее переориентацию с торговли и оказания услуг на промышленное производство и развитие сельского хозяйства, создание дополнительных рабочих мест за счёт простаивающих производственных площадей – заводы СТА и Микродвигатель в Гусеве, а также БриСко в Oзёрске.

Десять тезисов Зюганова по выводу страны из кризиса - применительно к Гусеву и Озёрску

1. Первое. Необходимо восстановить экономический суверенитет и реальную независимость страны.
В Гусеве и Озерске простаивают производственные мощности бывших заводов «Светотехнической арматуры», «Микродвигатель», «Производство автосвечей». Необходимио возродить производство путем национализации собственности неэффективных менеджеров.

2. Минерально-сырьевая база России обязана служить народу.
Доходы от добычи нефти, янтаря, песка и рыбной промышленности должны обслуживать всех жителй Калининградской области, а не только лиц, приближенных к верхушке власти.

3. Экономика должна стать наукоемкой, развиваться на основе высоких технологий и новейших достижений.
Для жителей Гусева и Озерска необходимо добиться ввода в эксплуатацию на полную мощность муниципального мусороперерабатывающего завода.

4. Срочных мер по спасению требует сельское хозяйство.
Поддерживать на областном уровне не только крупных но и средних и мелких сельхозпроизводителей Гусева и Озерска, стимулировать развитие пчеловодства.

5. Необходимо всемерно поддерживать народные предприятия, ярко демонстрирующие свою эффективность.
На пустующих промышленных и сельхоз площадях Гусева и Озерска необходимо создать массовые народные предприятия.

6. Наступило время мобилизовать кредитные ресурсы для возрождения страны.
Гусевцам и Озерчанам областная поддержка по выходу из кредитной кабалы, доступные и дешёвые кредиты, полный запрет на деятельность коллекторских агентств по примеру Кузбасса.

7. Ввести контроль над ценами на товары первой необходимости и на лекарства.
Финансирование из областной казны льготных лекарств социально не защищённым слоям населения, ветеранам войны и труда, «Детям Войны».

8. Предстоит изменить налоговую систему.
Для жителей Гусевского и Озерского районом уменьшить в 10 раз налог на землю для придомовых территорий.

9. Забота о стране – это забота о людях.
Мораторий на закон «О капитальном ремонте», принять областной закон о «Детях Войны». Создать в Гусеве и Озерске муниципальную систему ЖКХ с низкими тарифами за счет государственной поддержки.

10. Забота о судьбе культурно-нравственных ценностей.
Сохранить памятники Ленину в Гусеве и Озерске, возродить «Дома пионеров», организовать и сплотить гусевских и озерских шахматистов и энтузиастов по другим направлениям.

Если Вы наемный работник, пенсионер, представитель малого и среднего бизнеса – голосуйте за меня, выдвинутого от КПРФ. Я знаком с проблемами жителей Гусевского и Озёрского районов не по наслышке. Я буду профессионально и бескомпромиссно защищать людей труда от произвола и беззакония.

Мы с Вами вместе обойдёмся без голосов олигархов и чиновников, у которых другие политические предпочтения.

КПРФ за нас с Вами, а не за них!
2 214 просмотров   |   76 комментариев   |   Автор: Кармазиновский А. Г.
Материалы в разделе «Новости пользователей» содержат мнение исключительно авторов публикаций и могут не совпадать с позицией Gusev-online.ru.
3 голоса
В
# 1Васильев И.Н.
Всё, что он говорит - очень интересно.
Стоит проголосовать за него. Новая кровь, новые мысли.
Это всегда хорошо.
16 сентября 2016 23:26   ЦитироватьОтветить
С
# 2Столетов
Ясно – самый сильный оппонент. Вот жулики с ворами и забеспокоились и начали очернять.
16 сентября 2016 23:27   ЦитироватьОтветить
К
# 3Курилович В.А.
Запомните - я никогда не состояла в Единой России.
А Кармазиновский - лучше всех остальных кандидатов вместе взятых!
16 сентября 2016 23:28   ЦитироватьОтветить
Г
# 4Гусевец
В его тезисах всё конкретно. Листовки тоже мне понравились.
Не то что у едроссиков - словоблудие.
Проголосую за Кармазиновского!
16 сентября 2016 23:28   ЦитироватьОтветить
У
# 5Устал
Одни и те же рожи надоели. Надо за этого адвоката голосовать!
Новый человек, новый взгляд. Глядишь – и поменяется что-то!
16 сентября 2016 23:29   ЦитироватьОтветить
Н
# 6Не едро
Раз очерняют, значит - власть его боится.
Из принципа – я за Кармазиновского.
16 сентября 2016 23:29   ЦитироватьОтветить
З
# 7Законник
Да надо просто за грамотного юридически человека. А то у нас ужасные законы, которые работают на единороссов и олигархов.
Адвокат Кармазиновский разберётся что к чему и защитит наши интересы изнутри Думы!
16 сентября 2016 23:30   ЦитироватьОтветить
В
# 8Выборы выборы кандидаты пи...
Коммуняки, снимаю перед вами шляпу, хотя не являюсь вашим сторонником. Вы просто красиво провели предвыборную гонку. ЕдРо просто дерьмо перед вами. И кто за них будет голосовать? Такие же неудачники, которые ждут подачки от властей.
16 сентября 2016 23:34   ЦитироватьОтветить
к
# 9кукушкин
Прикольно. Все комментарии с разницей 2-4 минуты. Сами пишут сами себя комментируют. Михалыч, респект)))))
16 сентября 2016 23:58   ЦитироватьОтветить
Ю
Цитата: кукушкин
Прикольно. Все комментарии с разницей 2-4 минуты. Сами пишут сами себя комментируют. Михалыч, респект)))))

Мы более организованные, у нас есть команда которая работает не за деньги а за идею. Поверите, таких как мы в Гусеве и стране много. И вообще - почему выборная компания должна быть скучной?
17 сентября 2016 00:04   ЦитироватьОтветить
З
# 11Заяц
Юрий Лактионов,
У вас не просто скучно, у вас убого...
На уровне бульварщины
Вы деградируете
И унижаете своими публикациями Валентину Андреевну Курилович
Пишите за нее всякий бред
Опорочили ее уже всячески
Никакой совести не осталось
17 сентября 2016 07:09   ЦитироватьОтветить
З
# 12Заяц
И еще один вопрос: а фото этому кандидату кто подбирал??
Фотограф - просто мастер своего дела
Наверное, кучу денег отвалили ему за такой шедевр
Что выражает этот взгляд?
О чем говорит эта форма головы? Лба? Носа? Рта?
Хочется сразу звонить в полицию и кричать в трубку:
- Я видел этогоо хулигана, видел!! Вознаграждение мое!!!
17 сентября 2016 07:19   ЦитироватьОтветить
Г
# 13Гость Коммунист
Типичный единоросский приём.
Когда нет аргументов - начинают бить по личности.
И не надо впутывать Курилович.
Кто за этим стоит - видно невооруженным глазом.
Господин Распопов - не считайте себя самым умным.
Кармазиновский не конфликтовал (и, уверен, не поконфликтует) не с одним из коммунистов.
Кстати - он критикует единоросские обещания и голосования не переходя на личности.
17 сентября 2016 08:24   ЦитироватьОтветить
а
# 14алексей
Открою вам страшную тайну!!!!!
у Валентины Андреевны Курилович вообще нет компьютера, даже на работе. Поэтому самозванцев просьба больше не писать за нее комментарии.
Думаю, что надо проголосовать за Карамзиновского, так как только конкуренция в политической пространстве позволит отобрать людей, готовых профессионально заниматься депутатской работой и помогать простым гражданам.
Приглашаю Всех придти на выборы и отдать свой голос достойному кандидату.
17 сентября 2016 08:43   ЦитироватьОтветить
В
# 15В курсе
Комментарий удалён.
Причина: жалоба, оскорбление.
17 сентября 2016 08:51   ЦитироватьОтветить
В
# 16В курсе
Комментарий удалён.
Причина: жалоба, оскорбление.
17 сентября 2016 08:57   ЦитироватьОтветить
Ж
# 17Жертва коммунистической власти
Товарищи коммунисты, "земля- народу", " заводы- рабочим", мы это уже проходили. Масса тезисов, а конкретики нет. Механизма их воплощения в жизнь, типичное политиканство. Впрочем как и у все х кандидатов, если уж гражданин Карамзиновский разбирается в области права, то он и должен в программе отображать в своей программе, конкретные действия, шаги и источники их финансирования. Ничего против его кандидатуры не имею, не знаком с ним, знаю лишь что до адвакатуры следователем работал, да что то не заладилось. Просто приехав год назад в регион, я думаю он не все оспекты жизни изучил. Сам на выборы не пойду, нет достойных кандидатов, все лезут во власть ради денег. Эх... Жаль что времена Ленинцев прошли, в кепке и пиджачке, ради идеи... P.S. искренне желаю здоровья дочери Карамзинского, и ему самому.
17 сентября 2016 09:20   ЦитироватьОтветить
Ю
Источники финансирования:
- прогрессивный подоходный налог;
- госмонополия на производство алкоголя
- национализация средств доставки нефтепродуктов.
Все есть в программе КПРФ.
17 сентября 2016 09:47   ЦитироватьОтветить
Ж
# 19Жертва коммунистической власти
Цитата: Юрий Лактионов
Источники финансирования:
- прогрессивный подоходный налог;
- госмонополия на производство алкоголя
- национализация средств доставки нефтепродуктов.
Все есть в программе КПРФ.

Гражданин Лактионов, а каким образом Вы намерены забрать собственность у собственников, с револьверами? Или путем колликтивизации, репрессий?
17 сентября 2016 09:49   ЦитироватьОтветить
в
# 20василий
у на семья небольшая 2 тока голосовать могут но уже решили .что лучше чем Карамзинского пока кандидатуры нету.но не за ЕР голосовать же (их посадить на пенсии такие и зарплаты какие щас у нас)
17 сентября 2016 09:51   ЦитироватьОтветить
Р
# 21Русский
Не стоит наступать два раза на одни и те же грабли. Все эти обещания и лозунги дорого стоили России в 1917 г. Дзержинский, Урицкий, Троцкий....Кармазиновский. кпРФ- история продолжается!
17 сентября 2016 10:00   ЦитироватьОтветить
Ж
# 22Жертва коммунистической власти
Просто нужно обещать то, что реально выполнимо. А как в обл. думе можно принять законы о госмонополии на алкоголь???? Больше в области, районе, проблем нет?
17 сентября 2016 10:04   ЦитироватьОтветить
Ю
Цитата: Жертва коммунистической власти
Цитата: Юрий Лактионов
Источники финансирования:
- прогрессивный подоходный налог;
- госмонополия на производство алкоголя
- национализация средств доставки нефтепродуктов.
Все есть в программе КПРФ.

Гражданин Лактионов, а каким образом Вы намерены забрать собственность у собственников, с револьверами? Или путем колликтивизации, репрессий?

Например по площадям завода СТА - делаться независимая экспертное заключение по стоимости активов, оно не может быть много стоить, затем налагается арест на недвижимость так как наверняка налоги на землю и имущества не уплачены, потом через суд и судбнмх приставов это имущество забирается на ответ хранение в муниципалитет, и если собственник не расплачивается по налогам, то в муниципальную собственность.
Затем площади предосавляются почти бесплатно в аренду тем - кто начинает там создавать производство и рабочие места. При поддержке Фонда предпринимательства и службы занятости.
Ну поподробнее надо?
17 сентября 2016 10:05   ЦитироватьОтветить
Ж
# 24Жертва коммунистической власти
А при чем здесь завод СТА( где не факт, что есть проблемы с уплатой налогов) и монополия на алкоголь? А если и есть задолженность завода перед государством, то в законодательных актах уже все четко прописано и про ФССП и про банкротство, не вижу проблем к их реализации.
17 сентября 2016 10:13   ЦитироватьОтветить
Ю
Цитата: Жертва коммунистической власти
А при чем здесь завод СТА( где не факт, что есть проблемы с уплатой налогов) и монополия на алкоголь? А если и есть задолженность завода перед государством, то в законодательных актах уже все четко прописано и про ФССП и про банкротство, не вижу проблем к их реализации.

Алкоголь - это федеральная программа. А по СТА вы праве все законодательство почти есть - нет только у ЕР депутатов настойчивости и политической воли.
17 сентября 2016 10:17   ЦитироватьОтветить
Ю
Цитата: Русский
Не стоит наступать два раза на одни и те же грабли. Все эти обещания и лозунги дорого стоили России в 1917 г. Дзержинский, Урицкий, Троцкий....Кармазиновский. кпРФ- история продолжается!

Исторические параллели опасны данная параллель бессмысленна...
И полиция и прокуратура знает всех кто нечист на руку в наш то век интернета и технологий. Просто нет приказа от властей. Так вот и импульс мы им и дадим. А у кого все в порядке с законами тому спать будет сладко.
17 сентября 2016 10:20   ЦитироватьОтветить
Ж
# 27Жертва коммунистической власти
Ну как по алкоголю, Юрий Михайлович, я понять не могу... Я взял кредит, построил завод по производству алкогольной продукции, организовал рабочие места, продаю продукцию, плачу налоги, приходят товарищи в кожаных пиджаках, с револьверами и говорят " Таварищ, нам с Вами не по пути, это теперь все принадлежит государству, а Вы займитесь другим делом"???
17 сентября 2016 10:21   ЦитироватьОтветить
П
# 28Просто мимо проходящий
Почему так получается, что если набрать в поисковике "Кармазиновский Альберт", то выскакивает (я не беру последний месяц) только статья с девушкой и адвокатская защита депутата Госдумы Николая Паршина, обвиняемого в организации аферы, на которой сам предположительно заработал 11 млн руб., оставив детей села Рахинка Волгоградской области без школы , и экс-депутата Волгоградской облдумы Ангара Полицимако, которому предъявлены обвинения в присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере более 2,2 миллионов рублей.
Исключительный человек, исключительная биография
Чтоб не писал Юрий Михайлович, я за такое чудо* голосовать точно не буду
Как-то себя еще уважаю
17 сентября 2016 10:21   ЦитироватьОтветить
Ж
# 29Жертва коммунистической власти
Это все в рамках федеральной программы?
17 сентября 2016 10:22   ЦитироватьОтветить
п
# 30прокурор
Цитата: Юрий Лактионов
Например по площадям завода СТА - делаться независимая экспертное заключение по стоимости активов, оно не может быть много стоить, затем налагается арест на недвижимость так как наверняка налоги на землю и имущества не уплачены, потом через суд и судбнмх приставов это имущество забирается на ответ хранение в муниципалитет, и если собственник не расплачивается по налогам, то в муниципальную собственность.
Затем площади предосавляются почти бесплатно в аренду тем - кто начинает там создавать производство и рабочие места. При поддержке Фонда предпринимательства и службы занятости.
Ну поподробнее надо?


вызывайте скорую михалыч сходит с ума
17 сентября 2016 10:34   ЦитироватьОтветить