Главная / Новости / Новости пользователей / Обращение Альберта Кармазиновского к Гусевцам и Озерцам

Обращение Альберта Кармазиновского к Гусевцам и Озерцам

16 сентября 2016, 23:23
Уважаемые Гусевцы и Озерцы!

На фоне кризиса политический маятник явно качнулся влево. В обществе растет запрос на социалистическую идею.

КПРФ не только критикует своих оппонентов, но и предлагает подробный антикризисный план, отраслевые программы развития страны. Они затрагивают все стороны социально-экономической, политической и культурной жизни. Наша цель – предложить людям альтернативу либеральному словоблудию. Для этого у патриотов России есть возможность опереться на конкретный опыт в истории и современности.

Перспективность нашей программы развития подтверждена преимуществами советской экономики, практикой народного Китая и братской Белоруссии, результатами работы правительства Примакова-Маслюкова, опытом народных предприятий в России.

18 сентября пройдут выборы в Калининградскую областную Думу.

По нашему мнению, избирательная кампания призвана подстегнуть выработку перспективной программы социально-экономического развития страны.
Основой для этого могла бы стать открытая и честная общественная дискуссия.

КПРФ не только готова к ней. Мы крайне заинтересованы в самом широком общегражданском диалоге. Перед Калининградской областью стоят слишком серьёзные вызовы, слишком большие угрозы. Они требуют максимальной концентрации сил и энергии жителей нашей области.

Обращение Альберта Кармазиновского к Гусевцам и Озерцам

«Мы правы! Мы сможем!» – эти слова должны стать главным девизом патриотических, национально-ориентированных сил России.

7 моих тезисов.

1) Главная задача - выполнение наказов моих избирателей и защита их интересов. Ваши проблемы - мои проблемы, и это доказывает вся моя предыдущая общественная деятельность в качестве профессионального защитника прав – адвоката

2) В условиях кризиса главное - снижение финансовой нагрузки в сфере ЖКХ и повышение качества услуг, улучшение медицинского обслуживания и лекарственного обеспечения. Пора принять региональный закон «О детях войны», пересмотреть действующую систему субсидий по оплате ЖКХ для жителей Гусева и Озёрска.

3) Для наведения порядка в области ЖКХ, необходимо принять областной закон "О региональной жилищной политике", он вернёт сферу ЖКХ в правовое пространство РФ. Буду добиваться реального государственного регулирования естественных монополий и введения института уполномоченного в сфере ЖКХ.

4) Необходимо наложить мораторий на региональный закон «О капремонте».

5) Контроль деятельности власти – гарантия их эффективности. Буду добиваться развития института депутатского и общественного контроля, налаживания их взаимодействия.

6) Развитие региональной энергетики и обеспечение энергетической безопасности - главный стратегический вопрос региона. Давно назрела необходимость наконец-то достроить газовую электростанцию в п. Маяковский и снизить тарифы по примеру Ленинградской ТЭЦ.

7) Развитие экономики - это обеспечение устойчивого качества жизни и его рост. Я считаю необходимым ее переориентацию с торговли и оказания услуг на промышленное производство и развитие сельского хозяйства, создание дополнительных рабочих мест за счёт простаивающих производственных площадей – заводы СТА и Микродвигатель в Гусеве, а также БриСко в Oзёрске.

Десять тезисов Зюганова по выводу страны из кризиса - применительно к Гусеву и Озёрску

1. Первое. Необходимо восстановить экономический суверенитет и реальную независимость страны.
В Гусеве и Озерске простаивают производственные мощности бывших заводов «Светотехнической арматуры», «Микродвигатель», «Производство автосвечей». Необходимио возродить производство путем национализации собственности неэффективных менеджеров.

2. Минерально-сырьевая база России обязана служить народу.
Доходы от добычи нефти, янтаря, песка и рыбной промышленности должны обслуживать всех жителй Калининградской области, а не только лиц, приближенных к верхушке власти.

3. Экономика должна стать наукоемкой, развиваться на основе высоких технологий и новейших достижений.
Для жителей Гусева и Озерска необходимо добиться ввода в эксплуатацию на полную мощность муниципального мусороперерабатывающего завода.

4. Срочных мер по спасению требует сельское хозяйство.
Поддерживать на областном уровне не только крупных но и средних и мелких сельхозпроизводителей Гусева и Озерска, стимулировать развитие пчеловодства.

5. Необходимо всемерно поддерживать народные предприятия, ярко демонстрирующие свою эффективность.
На пустующих промышленных и сельхоз площадях Гусева и Озерска необходимо создать массовые народные предприятия.

6. Наступило время мобилизовать кредитные ресурсы для возрождения страны.
Гусевцам и Озерчанам областная поддержка по выходу из кредитной кабалы, доступные и дешёвые кредиты, полный запрет на деятельность коллекторских агентств по примеру Кузбасса.

7. Ввести контроль над ценами на товары первой необходимости и на лекарства.
Финансирование из областной казны льготных лекарств социально не защищённым слоям населения, ветеранам войны и труда, «Детям Войны».

8. Предстоит изменить налоговую систему.
Для жителей Гусевского и Озерского районом уменьшить в 10 раз налог на землю для придомовых территорий.

9. Забота о стране – это забота о людях.
Мораторий на закон «О капитальном ремонте», принять областной закон о «Детях Войны». Создать в Гусеве и Озерске муниципальную систему ЖКХ с низкими тарифами за счет государственной поддержки.

10. Забота о судьбе культурно-нравственных ценностей.
Сохранить памятники Ленину в Гусеве и Озерске, возродить «Дома пионеров», организовать и сплотить гусевских и озерских шахматистов и энтузиастов по другим направлениям.

Если Вы наемный работник, пенсионер, представитель малого и среднего бизнеса – голосуйте за меня, выдвинутого от КПРФ. Я знаком с проблемами жителей Гусевского и Озёрского районов не по наслышке. Я буду профессионально и бескомпромиссно защищать людей труда от произвола и беззакония.

Мы с Вами вместе обойдёмся без голосов олигархов и чиновников, у которых другие политические предпочтения.

КПРФ за нас с Вами, а не за них!
2 749 просмотров76 комментариевАвтор: Кармазиновский А. Г.
Материалы в разделе «Новости пользователей» содержат мнение исключительно авторов публикаций и могут не совпадать с позицией Gusev-online.ru.
3 голоса
Другие новости по теме
Мы за КармазиновскогоМы за КармазиновскогоОбман на выборах, до или после?Обман на выборах, до или после?Методы «Единой России»Методы «Единой России»
  1. п
    прокурор
    17 сентября 2016 10:35
    следуя этой логике можно и квартиру у бабки забрать
    она наверняка наверняка налог за огород не заплатила
    дебилы
  2. Ю
    17 сентября 2016 10:36
    Цитата: Жертва коммунистической власти
    Ну как по алкоголю, Юрий Михайлович, я понять не могу... Я взял кредит, построил завод по производству алкогольной продукции, организовал рабочие места, продаю продукцию, плачу налоги, приходят товарищи в кожаных пиджаках, с револьверами и говорят " Таварищ, нам с Вами не по пути, это теперь все принадлежит государству, а Вы займитесь другим делом"???

    В составной части алкоголя - налоги и акцизы составляют значительную часть. вот и частные заводы пытаються производить без учета налоговой. Конечно контролеров на каждый краник поставить сложно если не победить коррупцию.
    Как победить коррупцию - непросто, но возможно. Гласностью принятия решений. Прямая трансляция с заседаний советов депутатом всех уровней, вплоть с заседаний глав администраций. Надо чтобы народ видел чем занимаеться глава администрации и горсовет в прямом режиме. Плюс декларирование доходов муничипальных служащих начиная с нач отделов.
  3. Ж
    Жертва коммунистической власти
    17 сентября 2016 10:36
    О чем и речь... общие фразы, а конкретики ноль!!!!
  4. Ю
    17 сентября 2016 10:48
    Цитата: прокурор
    Цитата: Юрий Лактионов
    Например по площадям завода СТА - делаться независимая экспертное заключение по стоимости активов, оно не может быть много стоить, затем налагается арест на недвижимость так как наверняка налоги на землю и имущества не уплачены, потом через суд и судбнмх приставов это имущество забирается на ответ хранение в муниципалитет, и если собственник не расплачивается по налогам, то в муниципальную собственность.
    Затем площади предосавляются почти бесплатно в аренду тем - кто начинает там создавать производство и рабочие места. При поддержке Фонда предпринимательства и службы занятости.
    Ну поподробнее надо?


    вызывайте скорую михалыч сходит с ума

    Так Прокурор = китай и еще несколько ников. Когда нет аргументов в ход идут оскорбления. У нас то хоть есть идеи как мирным путем улучшить жизнь граждан. Однако сидеть в вашей стабильности пока все оставшееся не разворуют тоже нет резона. Мы можем объединиться с СР и Патриотами и другими левыми силами для достижения успеха...
  5. Ю
    17 сентября 2016 10:50
    Цитата: прокурор
    следуя этой логике можно и квартиру у бабки забрать
    она наверняка наверняка налог за огород не заплатила
    дебилы

    Не надо утрировать. Мы говорим о производственных пустующих площадях. А вот насчет квартиры бабки - это к единороссам, которые планируют с 2017 года в десять раз поднять налог на землю под огороды. Не передергиваете.
  6. П
    Психиатр
    17 сентября 2016 10:59
    С чего вы взяли что у ста долги???
    Как можночто забрать без суда в правовом государстве??
    Это больные фантазии юра
  7. К
    Китай
    17 сентября 2016 11:08
    Цитата: Заяц
    И еще один вопрос: а фото этому кандидату кто подбирал??
    Фотограф - просто мастер своего дела
    Наверное, кучу денег отвалили ему за такой шедевр
    Что выражает этот взгляд?
    О чем говорит эта форма головы? Лба? Носа? Рта?
    Хочется сразу звонить в полицию и кричать в трубку:
    - Я видел этогоо хулигана, видел!! Вознаграждение мое!!!
    взгляд вырожает тупость.
  8. Ю
    17 сентября 2016 11:09
    Цитата: Психиатр
    С чего вы взяли что у ста долги???
    Как можночто забрать без суда в правовом государстве??
    Это больные фантазии юра

    Законы можно изменить чтобы не было выгодно держать пустующие производственные площади в собственности. Если собственник сам найдет как возродить производство - так и флаг ему в руки. Но времена беззакония и разрухи должны пройти. Нужны перемены а не пресловутая стабильность.
  9. Ю
    17 сентября 2016 11:10
    Цитата: Китай
    Цитата: Заяц
    И еще один вопрос: а фото этому кандидату кто подбирал??
    Фотограф - просто мастер своего дела
    Наверное, кучу денег отвалили ему за такой шедевр
    Что выражает этот взгляд?
    О чем говорит эта форма головы? Лба? Носа? Рта?
    Хочется сразу звонить в полицию и кричать в трубку:
    - Я видел этогоо хулигана, видел!! Вознаграждение мое!!!
    взгляд вырожает тупость.

    Представтесь гражданин!
  10. Л
    Локоть
    17 сентября 2016 11:15
    Карамзиновский просто неудачник. Еще нужно посмотреть от чего он из своего родного города уехал, наверное накасячил и чтобы ему там нечего не сделали убежал в маленький провинциальный городок.
  11. Ю
    17 сентября 2016 11:18
    Цитата: Локоть
    Карамзиновский просто неудачник. Еще нужно посмотреть от чего он из своего родного города уехал, наверное накасячил и чтобы ему там нечего не сделали убежал в маленький провинциальный городок.

    https://gusev-online.ru/news/polzovateli/6864-advokatskaya-tayna-pochti-dete
    ktiv.html читайте - там ответ
  12. С
    ССП Гусев
    17 сентября 2016 14:28
    Юрий Михайлович, а ничего что сегодня "День тишины"? Любая агитация запрещена.
  13. В
    В.К.
    17 сентября 2016 14:28
    Цитата: Психиатр
    С чего вы взяли что у ста долги???
    Как можночто забрать без суда в правовом государстве??
    Это больные фантазии юра

    Ржунемогу.
    Как забрать без суда в правовом государстве?
    Москву вспомните. Как палатки и магазины сносили. И что сказал мер чукча:"Бумажками о собственности можете подтирется. Я их объявил незаконными."
    Или вы забыли маски-шоу. Когда силовыми методами забирали собственность.
  14. К
    17 сентября 2016 15:26
    Цитата: Жертва коммунистической власти
    Товарищи коммунисты, "земля- народу", " заводы- рабочим", мы это уже проходили. Масса тезисов, а конкретики нет. Механизма их воплощения в жизнь, типичное политиканство. Впрочем как и у все х кандидатов, если уж гражданин Карамзиновский разбирается в области права, то он и должен в программе отображать в своей программе, конкретные действия, шаги и источники их финансирования. Ничего против его кандидатуры не имею, не знаком с ним, знаю лишь что до адвакатуры следователем работал, да что то не заладилось. Просто приехав год назад в регион, я думаю он не все оспекты жизни изучил. Сам на выборы не пойду, нет достойных кандидатов, все лезут во власть ради денег. Эх... Жаль что времена Ленинцев прошли, в кепке и пиджачке, ради идеи... P.S. искренне желаю здоровья дочери Карамзинского, и ему самому.


    От всего сердца - спасибо за пожелания. Особенно в адрес дочери.
  15. Ю
    17 сентября 2016 15:43
    Цитата: Юрий Лактионов
    Законы можно изменить чтобы не было выгодно держать пустующие производственные площади в собственности. Если собственник сам найдет как возродить производство - так и флаг ему в руки. Но времена беззакония и разрухи должны пройти. Нужны перемены а не пресловутая стабильность

    В.К.,
    Вынужден себя цитировать.
  16. Ю
    17 сентября 2016 15:53
    Цитата: ССП Гусев
    Юрий Михайлович, а ничего что сегодня "День тишины"? Любая агитация запрещена.

    А кто ходит по улицам и агитирует? А этот сайт не является СМИ. Но я все равно рад что политические противники проводят дискуссии здесь, определенная публичность образуется. Жаль только что едросы скрывают свои имена...
  17. Ж
    Жертва коммунистической власти
    17 сентября 2016 15:56
    Цитата: В.К.
    Цитата: Психиатр
    С чего вы взяли что у ста долги???
    Как можночто забрать без суда в правовом государстве??
    Это больные фантазии юра

    Ржунемогу.
    Как забрать без суда в правовом государстве?
    Москву вспомните. Как палатки и магазины сносили. И что сказал мер чукча:"Бумажками о собственности можете подтирется. Я их объявил незаконными."
    Или вы забыли маски-шоу. Когда силовыми методами забирали собственность.

    В Москве, палатки которые были построены на деньги из " общака", Грузинскими ворами в законе, документов о праве собственности не было, земля была арендована организациями "помогающим" инвалидам, так что если не в курсе событий не пиши!!!!
  18. Ж
    Жертва коммунистической власти
    17 сентября 2016 15:57
    И сносили их по судебному решению!!!
  19. К
    Котов
    17 сентября 2016 17:21
    Самая правильная программа у КПРФ!
  20. Ю
    Юра я Ваша навеки
    17 сентября 2016 17:21
    Лактионов ничего не боится
  21. Ю
    Юра я Ваша навеки
    17 сентября 2016 17:22
    И говорит только правду
  22. Ю
    Юра я Ваша навеки
    17 сентября 2016 17:23
    Лактионову - ура
  23. В
    В.К.
    17 сентября 2016 17:44
    Цитата: Жертва коммунистической власти
    И сносили их по судебному решению!!!

    Судебные решения в студию. Или это только ваша брехня едросовская, как обычно.
  24. Ж
    Жертва коммунистической власти
    17 сентября 2016 18:23
    Ну Вы прямо, как с той программы "Еролаш", все равно не верю)))))) ознакомьтесь с периодической печатью Москвы, на сайтах посмотрите, все есть. За Вас это делать ни кто не будет...
  25. З
    Злая киса
    17 сентября 2016 18:50
    Альберт-неудачник, пожалуй соглашусь,ибо вызывает отвращение своими агитаторо-шутскими поступками,Может, напишите Алтбертушка, сколько вы заплатили людям на ул.Победе,у которых с 1-3этажи висит ваша физиономия?Цирк уехал,а клоуны остались.Я за вас голосовать не пойду,по причине-выше.
  26. Ю
    17 сентября 2016 19:58
    Цитата: Злая киса
    Альберт-неудачник, пожалуй соглашусь,ибо вызывает отвращение своими агитаторо-шутскими поступками,Может, напишите Алтбертушка, сколько вы заплатили людям на ул.Победе,у которых с 1-3этажи висит ваша физиономия?Цирк уехал,а клоуны остались.Я за вас голосовать не пойду,по причине-выше.

    Удивительно для вас - тех кто считает что товарно денежные отношения всегда решают все сообщить, что люди это сделали бесплатно просто из зз уважения к адвокату Камазиновскому.
    Кстати по слогу видно что вы боитесь правды, а правда такова, что человек всего третий месяц в городе а смог заинтересовать в себе многих людей.
  27. Г
    Гост
    17 сентября 2016 22:22
    Цитата: Просто мимо проходящий
    Исключительный человек, исключительная биография
    Чтоб не писал Юрий Михайлович, я за такое чудо* голосовать точно не буду
    Как-то себя еще уважаю

    Так вы в поисковике вместо Карамзинского наберите "Кирилл Козлов" или "Евгений Михайлов нарк средства"
  28. з
    злая киса
    17 сентября 2016 22:35
    Цитата: Юрий Лактионов
    Удивительно для вас - тех кто считает что товарно денежные отношения всегда решают все сообщить, что люди это сделали бесплатно просто из зз уважения к адвокату Камазиновскому.
    Кстати по слогу видно что вы боитесь правды, а правда такова, что человек всего третий месяц в городе а смог заинтересовать в себе многих людей.

    Лактионов, товарищ, ну кому вы же по ушам ездите, лапшу вешать конечно ваше призвание.Естественно никто не признается теперь сколько им заплатили.А,почему же только в центре, на ул.победы висят"бумажки", или именно этот дом уважает Кармазиновского?)))центрльный))))))в городе))
  29. Ю
    17 сентября 2016 22:56
    Цитата: злая киса
    Цитата: Юрий Лактионов

    Однако скоро выборы покажут результат, и мы увидим кто прав, если мы дошли до жителей города со своими идеями, если результат будет, то уже не важно что вы об этом думаете втихаря прячась за своим ником.
  30. Г
    Госдеп рулит
    17 сентября 2016 23:31
    Да что вы здесь ругаетесь. Эти выборы ничего не решают. Вот когда будут выборы в США между Трампом и Клинтон вот тогда и спорьте. Ведь всем известно, что все решается в Америке. Иванушка- дурачек ни при ком так плохо не жил, как при Обамке. Посмотрим как будет жить при Трампе или Клинтон.