Главная / Новости / Новости пользователей / Собака на сене или денег нет, но вы держитесь!

Собака на сене или денег нет, но вы держитесь!

29 апреля 2023, 08:44
Собака на сене или денег нет, но вы держитесь!
Начальник управления социальной защиты населения Тамара Ремонтова.

Совсем недавно наш сайт писал о желании управления социальной защиты населения оказать помощь горожанам в трудной жизненной ситуации, используя бюджет города и области. Всем ясно, что в городе и селе есть много людей, которые находятся в этой … ситуации, и нам казалось, что УСЗН Гусева молодцы, активно работают, и через социальные сети приглашают граждан  воспользоваться помощью государства.

Я не верил отзывам в интернете, что они: «Очень плохо работают. К ним даже по телефону звонить страшно, не то что прийти. Разговаривают с тобой как с побирушкой, которой они соц. пособие или льготу из своего кармана платят. Зажравшиеся борзые тетки. Видимо, чем больше народа отпугнут, тем больше премия в конце года у них будет.» я не верил, пока сам не пришел к ним по просьбе знакомого.

Начальником Управления Ремонтова Тамара Мироновна стала еще при Цуканове и работает там до сих пор. В последние три года через управление проходят большие бюджетные деньги, и именно от нее зависит, получит ли человек помощь или нет, а за помощью в данное учреждение обращается много народа. Многим помогают, не спорю, о счастливых получателях 350 тысяч рублей на открытие своего дела наш сайт часто писал. Но если кого невзлюбит, то найдет причину для отказа.

27 февраля сего года, мой знакомый, собрал необходимые документы и справки, подал их в «Управление социальной защиты населения МО „ГГО“ с просьбой оказать социальную помощь в виде заключения социального контракта для субсидирования спортивного оборудования».

Тренер давно занимается с детьми, дело это не денежное, много денег не заработаешь, и поддавшись рекламе, решил открыть свое дело, нашел помещение, часть оборудования решил купить за счет средств выделяемых по социальному контракту. Зарегистрировался самозанятым, и ….

Сначала Ремонтова назначала месячную проверку, во время которой искала недвижимость, счета в банках, неучтённые доходы, и прочее, потом, не найдя ничего, направила заявителя в Калининградский центр за бизнеспланом. Тренер прошел все эти проверки и получил положительное заключение «Проект носит социальный характер, актуален, направлен на сохранение здоровья населения. Риск невыполнения показателей чистой прибыли минимален».

Однако получил отказ, так как по официальной работе работал на 0,25 ставки, «ваша супруга на 0,5 ставки… Вы не использовали все ресурсы по выходу семьи из трудной ситуации». И предложили написать еще одно заявление устранив недостатки.

Спортивный тренер удивился, но второе заявление написал. Принес еще документов, предоставил справку о доходах самозанятого и получил новый отказ, на основании «отсутствия занятости Вашей супруги в феврале марте 2023 года».

В беседе со мной госпожа Ремонтова сообщила, что год еще не кончился, пускай он исправит недостатки и подает заявление еще раз. «Ведь мы видим, кто реально нуждается, а кто нет». В моей просьбе указать — какой конкретно пункт постановления правительства указывает, что соискатель социального контракта обязательно должен работать на полной ставке, указать не могла.

Уважаемые читатели! Может я предвзято отношусь к деятельности данного органа социальной защиты населения? Напишите в комментариях!

А я посоветовал уважаемому тренеру обратиться в прокуратуру и областное министерство Соцзащиты с просьбой разобраться в ситуации,  и помочь ответить на вопрос: Что нужно еще представить, чтобы получить поддержку кроме того, что написано в законе?

С уважением, Юрий Лактионов.

P. S. 25  апреля 2023 министр социальной политики Калининградской области Анжелика Майстер заявила: «С начала 2023 года в регионе уже подписано 718 социальных контрактов. В лучшую сторону отличаются Советск и Мамоново». В бюджете области в 2023 году на реализацию социальных контрактов предусмотрено более 351 миллиона рублей. 

Как отметил А. А. Алиханов на том же совещании: «Необходима личная вовлеченность руководителей в ситуацию и контроль исполнения. Не все муниципалитеты активно работают. Одна из главных задач, которую поставил Президент России, — борьба с бедностью, повышение уровня доходов населения. Внимательно отнеситесь к этой мере госпомощи.»

Жаль, что в Гусеве это не понимают!

4 205 просмотров74 комментарияАвтор: Юрий Лактионов
Материалы в разделе «Новости пользователей» содержат мнение исключительно авторов публикаций и могут не совпадать с позицией Gusev-online.ru.
9 голосов
Другие новости по теме
Отрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под Гумбинненом«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Где пальцем покажут — там и расписываемся»: почему пожилые гусевцы дарят свои квартиры«Где пальцем покажут — там и расписываемся»: почему пожилые гусевцы дарят свои квартирыОбластное Министерство социальной политики опубликовало телефоны органов соцзащитыОбластное Министерство социальной политики опубликовало телефоны органов соцзащиты
  1. Г
    Гость Елена
    30 апреля 2023 21:37

    Прочла, ужаснулись сколько плохих сообщений о должности чиновниницы, очень хотелось увидеть ответ администрации города, люди врать не будут, жизнь такая короткая, почему мы так стали ненавидеть всех? Нуждающихся в городе очень много, женщин о одиночку воспитывающих детей много, и помощи не просят понимают что бесполезно....

  2. А
    Алв
    30 апреля 2023 23:20

    Так Ремонтова не пуп земли. Это не она решает. У не свое руководство. Она такой же маленький человек,которым управляют.

  3. Г
    Гость 123
    1 мая 2023 02:16
    30 апреля 2023 23:20, Алв написал:

    Так Ремонтова не пуп земли. Это не она решает. У не свое руководство. Она такой же маленький человек,которым управляют.

    Зря вы так думаете. Администрация не вникает в каждое обращение жителей в УСЗН, а отчеты у Ремонтовой образцовые. Каждый человек на своем месте должен работать на совесть. Жаль, что у Ремонтовой совести нет. В этом убеждаются многие жители города. 

    1. Н
      Не ветеран
      1 мая 2023 09:56

      Совесть у нее есть, но она ее не пользуется.

  4. П
    Прохожий
    1 мая 2023 06:16

    Присосалась как клещ к кормушки. Клещами не выдернуть. Кровопийцу.

  5. Я
    Я люблю Гусев
    1 мая 2023 09:01

    Главное, в решении проблемы с малоимущими - это публичность. Должность такая и название службы требуют милосердия к тем, кто не может быстро стать на ноги по различным причинам. Мы стали черствыми, не обращаем внимание на проблемы соседей, что тогда говорить о начальнике. С нее никто не требует отчета о работе! Я не говорю о вышестоящем начальстве - я говорю об общественном мнении! У нас нет желание что то делать для других! Ну может только церковь что то пытается. Где депутаты, где партии, где вообще общественные организации? 

    1. Н
      Не ветеран
      1 мая 2023 09:57

      Скоро проявятся, выборы однако.

  6. Г
    Гость Инна
    1 мая 2023 13:44

    Анонимы рулят!!!! Подленько, но черт возьми приятно!!👏

    1. Ю
      1 мая 2023 13:59

      Вы правы! Здесь для комментария не требуется регистрация, однако, если нужно будет для правоохранительных органов, установить кто какой комментарий написал не составляет большого труда.

      Регистрироваться на сайте для того, чтобы было видно, кто какой комментарий написал, возможно, как, и происходит добровольно. Большинство не имеют времени, либо желания это делать.

      Даже на эту тему проводилась дискуссия. И большинство высказалось за анонимность. Хотя это конечно относительная анонимность.

      1. Г
        Гость Инна
        2 мая 2023 22:36

        Согласна, ваше мнение и точка зрения имеет место быть.Открытый доступ к комментариям, вы же понимали что будет литься грязь, затрагивают ЛИЧНУЮ жизнь, так по итогу люди с удовольствием « залезли под чужое одеяло», скорее всего вы больше этим наслаждаетесь чем самой сутью .., почему администрация группы позволяет это?

  7. М
    Материковый
    2 мая 2023 01:08
    капец у вас тут мещанская грызня и комплексы, спустить пар, да побунтовать на заборе... расти надо над собой, выдавливать из себя мелочное бухтение, там такие же люди как вы сидят, так же ленятся и хотят шоб от них отстали уже, хозяйствуют как могут )) тут под боком такой задорный милторг у вас есть, свет в окошке, суперкоуч "какненадажить", а вы фигней маетесь, вместо того, чтобы отправить таки его в путешествие на белом бусе на Москву в прямом эфире, пока охранники с собаками и профстайлеры его еще не заловили! )))
  8. З
    Знающий
    2 мая 2023 07:43

    Ну у нас то еще не Европа но уже не Россия. А по последним данным письмецо то в министерство и прокурору уже ушло!

  9. Ж
    Житель Гусева
    2 мая 2023 08:56
    29 апреля 2023 13:32, Знающий написал:

    Лоскутова...

    О, ЛОСКУТОВА НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ЗАМ. РЕМОНТОВОЙ. А МОЖЕТ УЖЕ И ДО ПОДРУЖКИ ДОРОСЛА ПО КАРЬЕРНОЙ ЛЕСТНИЦЕ. ТЕПЕРЬ ОНИ ВСЁ ВРЕМЯ ВЕЗДЕ ХОТЯТ ВМЕСТЕ. ЛОСКУТОВА ХВОСТИКОМ БЕГАЕТ ЗА РЕМОНТОВОЙ. ХОТЯ НА САМОМ ДЕЛЕ КАК СПЕЦИАЛИСТ ОНА- ПРОСТО УЖАС....ДУБОВАЯ...  МОЖЕТ ПРОКУРАТУРА НАКОНЕЦ-ТАКИ ОБРАТИТ ВНИМАНИЕ НА ЭТУ КОНТОРУ И НАЧАЛЬНИКА РЕМОНТОВУ!!! ПОРА УЖЕ !!!

    29 апреля 2023 16:48, Юрец написал:

    Синдром вахтёрши обычно у тех, кто из грязи попадает в князьи, сомнительными путями. 

    Нужно проверить соответствие занимаемой должности.

    А может таким образом она намекала на откат!? Если так, то откатить её на добрый срок к пляжам Магададана. Пусть там отдохнёт, если получится... 

    ВОТ ВОТ.... РЕАЛЬНО НАДО ПРОВЕСТИ ПРОВЕРКУ  И УЗНАТЬ, СООТВЕТСТВУЕТ ЛИ ОНА СВОЕЙ ЗАНИМАЕМОЙ ДОЛЖНОСТИ НАЧАЛЬНИКА. А ТО РАБОТАЛА В 5 ШКОЛЕ УЧИТЕЛЕМ И ВДРУГ СТАЛА НАЧАЛЬНИКОМ УСЗН... И СПАСИБО ЗА СТАТЬЮ АВТОРУ! РУБРИКА " ЗНАЙ НАШИХ ЧИНОВНИКОВ".

  10. Б
    Буч
    2 мая 2023 19:31
    29 апреля 2023 09:03, Николаич написал:

    О эта дама тот еще фрукт. Высокомерная, надменная, на людей и подчиненных смотрит с высока как на челядь, но перед вышестоящим руководством  шелковая, как паинька. Подружка бывшей жены Михайлова и жены Егорычева, с которыми вместе по пятницам отрываются по полной. О людях, людях ей думать некогда, она о своем дружке в Германии больше думает, чем о гражданах и подчиненных. 

    Свалились на самое днище, зарылись «в грязном белье». Как вы следите то за личной жизнью этих дам, фу…, мерзопакостный поступок 

  11. М
    Мира
    3 мая 2023 00:55

    Ни один человек не написал сколько помощи было оказано людям, сколько сил было вложено ! « обосрать, обхаить», и даже дела нет добраться до правды, на самом деле - Тамара Мироновна я тебя очень , очень люблю.., просто отряхни одеяло !!!!!

    1. М
      Местная
      7 мая 2023 22:33

      Ну если ни один человек, ни написал ни чего хорошего, может пора начать пользоваться совестью (  как было сказано выше). 

  12. М
    Мммммммм
    3 мая 2023 09:39

    А.мне и не дают  никакой материальной помощи.говорят мама ваша хорошо получает.и сын

  13. к
    куц
    3 мая 2023 14:12

    Должна быть ротация руководства.