Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Новости пользователей / Министерство обороны создает в Гусеве высокооплачиваемые рабочие места с предоставлением квартир

Министерство обороны создает в Гусеве высокооплачиваемые рабочие места с предоставлением квартир

1 июля 2016, 21:11
Министерство обороны создает в Гусеве высокооплачиваемые рабочие места с предоставлением квартир
1 апреля 2016 года в составе БФ сформирован 11-й армейский корпус. Об этом 29 июня заявил Министр Обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу на выездной коллегии военного ведомства. Для прохождения военной службы по контракту будет отобрано в этом году более 10 тыс. человек. Для размещения военнослужащих по контракту и членов их семей начато строительство и реконструкция десяти современных военных городков на территории Калининградской области.

Что данная новость означает для жителей Калининградской области и в частности для Гусевцев?

Министерство Обороны России создает на территории области 10 000 высокооплачиваемых рабочих мест, причем львиная доля придется на наш город. Учитывая то, что в последнее время многие производства сокращаются, рабочие места ликвидируются, предложение МО РФ будет явным позитивом.

Жителям города Гусева будут предложены должности военнослужащих по контракту с зарплатой 40 000- 80 000 рублей. Какое предприятие в городе или местная власть может предложить альтернативу? Ответ очевиден.

Кроме того, вновь призванные военнослужащие по контракту немедленно будут обеспечены жильем. Ну это уже вообще из разряда фантастики. Ни один работодатель в городе не может себе такого позволить.

Для реализации данной программы на территории военного городка по проспекту Ленина начато строительство жилья для будущих военнослужащих по контракту и членов их семей.

В открытом доступе на сайте Росреестра и администрации города есть карта кадастровых участков города. На данной карте кадастровый номер 39:04:010136 , площадью 4,384 га используется МО РФ под участок застройки.

Министерство обороны создает в Гусеве высокооплачиваемые рабочие места с предоставлением квартир

Формирование кадастровых кварталов города идет уже несколько десятилетий. Примерно такой же период на карте кадастровых кварталов обозначены земли МО РФ. Об этом в силу своих должностных обязанностей должен знать начальник управления муниципального имущества и земельных отношений администрации Гусева Елена Зайцева. Ей наверно не ведома статья 93 Земельного Кодекса РФ и Постановление Правительства России о порядке использования земель обороны.

Не понятна позиция и главного архитектора города Дим Охрименко, некорректно утверждающего, что работы по строительству жилья ведутся без проведения изыскательских работ и согласования с Градостроительным Кодексом РФ. Хочу напомнить, что согласно п. 18 ст. 1 Градостроительного кодекса: «Виды объектов федерального значения в области обороны страны и безопасности государства, подлежащих отображению на схемах территориального планирования Российской Федерации, определяются Президентом Российской Федерации».

А проведение изыскательских работ по данному военному городку отображено на сайте Ген. Подрядчика и в приложенных документах к данной статье.

А в итоге хочу указать, что создание и размещение 11 Армейского Корпуса входит в военную доктрину России и будет осуществлено, хочет того кто-то в городской администрации или нет.

Попутная документация [4.01 Mb] (cкачали 91 раз)
Другие новости по теме
Фоторепортаж с праздничных мероприятий в честь Дня городаФоторепортаж с праздничных мероприятий в честь Дня городаОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомФоторепортаж Дня Победы в городе ГусевеФоторепортаж Дня Победы в городе ГусевеОни сражались под Гумбинненом во время Первой мировой войныОни сражались под Гумбинненом во время Первой мировой войны
  1. М
    Марвин
    5 июля 2016 13:56
    Цитата: вася
    Цитата: смешной
    херни не неси, он тебя обманывает, потому что ему стыдно сказать сколько он получает)))))))или тв лично ЕРЦ видел?Сомневаюсь

    если бы я нес он та у меня живет и по 60-65 жене отдает каждый месяц

    Отдаёт, прям, при тесте?! Так, может, он ещё где подрабатывает, что бы тесть не выгнал из дома.
  2. М
    Марвин
    5 июля 2016 14:09
    Цитата: смешной
    Цитата: вася
    не надо прибеднятся только у меня зять служит и все это есть

    херни не неси, он тебя обманывает, потому что ему стыдно сказать сколько он получает)))))))или тв лично ЕРЦ видел?Сомневаюсь laughing

    Дружище, мне кажется тут одно из трёх: либо зятёк и правда где то колымит, может салярочкой там барыжит или ещё чем; или тебя нашпаривают с зарплатой! Ну... или, как часто в РФ бывает - кто честный и гордый тому нихера, а кто лижет - тому дохера.
  3. Н
    Неравнодушный
    5 июля 2016 14:28
    прохожий,
    Я к словам не придираюсь - я придираюсь к ошибкам. И ещё раз повторю: грамотность автора делает его речь
    более авторитетной, усиливает её. Разве это плохо?
    А чтобы идти учителем в школу, необходимо соответствующее педагогическое образование, которого у меня нет.
    Так что увы, не получится ничего в этом плане.
  4. В
    В.К.
    5 июля 2016 18:01
    Вот отрывок из статьи про Балтфлот:

    Кроме того, были проблемы при создании 11-го армейского корпуса, для которого должны были строиться военные городки, казармы, парки для боевой техники, но «ничего не делалось». «Куда уходили деньги – неизвестно. Поэтому руководство Минобороны было вынуждено принять решительные меры», – считает Литовкин.
  5. В
    В.К.
    5 июля 2016 18:03
    вася,
    Если он какой-нибудь подполковник, то да реальная зарплата. Но не контрактник.
  6. о
    олег
    5 июля 2016 19:07
    разнылись вояки мало все получают нехрена неделая
  7. о
    олег
    5 июля 2016 19:18
    рассплакались вояки. хаты бесплатно. зарплаты наверника не по 10-12 как у работяг в гусеве.
  8. Ж
    Житель
    5 июля 2016 22:30
    Да и пенсии под тридцаточку, а гражданского и стаж больше и трудился может еще и лучше, но чуть больше десяти. Да и повышают военным больше и чаще. Так что и тут привилегии.
  9. Я
    Я Вася
    6 июля 2016 08:51
    Цитата: вася
    Цитата: смешной
    херни не неси, он тебя обманывает, потому что ему стыдно сказать сколько он получает)))))))или тв лично ЕРЦ видел?Сомневаюсь

    если бы я нес он та у меня живет и по 60-65 жене отдает каждый месяц

    разговор шел про контрактиников обычных,а не офицерье))как бы Вася)))
  10. р
    рома
    6 июля 2016 10:49
    ну ненравится неидите пушкой же невыгонеш где еще такая лафа щас (в любой кабак заходиш одни вояки ....мало им все)
  11. М
    Марвин
    6 июля 2016 12:28
    Да пусть зарабатывают, царя то надо защищать. Меня вот что беспокоит: если и построят этот городок, наводнится Гусев зелёными человечками ещё больше, не подорожает ли, и без того недешёвая, жизнь в городе...? Ведь не секрет, что вся торговля у нас заточена под армейских. Гусев - город торгашей и вояк))) Нормально?! А куда деваться простым работягам с их 12 - 13 тыс. зп - непонятно. Но непонятно это только на первый взгляд, а если разобраться, то складывается впечатление, что такова политика государства против своих граждан, чтоб вымирали они по тихому. Кто не знает, как это называется одним словом, скажу - это называется ГЕНОЦИД. И при всех этих понтах Дальний Восток и Сибирь уже сданы китайцам, те немногочисленные группировки войск, находящиеся там, выводятся в европейскую часть РФ.
  12. с
    сема
    6 июля 2016 12:45
    это точно у нас снять хату уже в 2 раза дороже чем в черняховске и совецке и это тока за 3 года так подаражало
  13. Г
    Горожанин
    6 июля 2016 13:22
    ЗЛЫДНИ....
  14. п
    пенсионер
    6 июля 2016 14:24
    Горожанин,
    А вам видно хорошо живется и вашу семью не трогают высокие цены.
    Как жить простому человеку при таких зарплатах, семья со средним достатком не может снять квартиру.
    Если уже в поселке стоимость в сарае дороже чем квартира в Черняховске, а как сделают Гусев востоком области, так цены все резко поползут вверх, тогда будет видно кто злыдни.
  15. М
    Марвин
    6 июля 2016 14:46
    Цитата: сема
    это точно у нас снять хату уже в 2 раза дороже чем в черняховске и совецке и это тока за 3 года так подаражало

    Цитата: пенсионер
    Горожанин,

    То ли ещё будет...
  16. у
    упс
    6 июля 2016 21:36
    Цитата: Марвин
    Да пусть зарабатывают, царя то надо защищать. Меня вот что беспокоит: если и построят этот городок, наводнится Гусев зелёными человечками ещё больше, не подорожает ли, и без того недешёвая, жизнь в городе...? Ведь не секрет, что вся торговля у нас заточена под армейских. Гусев - город торгашей и вояк))) Нормально?! А куда деваться простым работягам с их 12 - 13 тыс. зп - непонятно. Но непонятно это только на первый взгляд, а если разобраться, то складывается впечатление, что такова политика государства против своих граждан, чтоб вымирали они по тихому. Кто не знает, как это называется одним словом, скажу - это называется ГЕНОЦИД. И при всех этих понтах Дальний Восток и Сибирь уже сданы китайцам, те немногочисленные группировки войск, находящиеся там, выводятся в европейскую часть РФ.

    Полностью согласна, тоже про это думала.
  17. у
    упс
    6 июля 2016 21:39
    А,что касатся офицеров, то зарплаты у них в Гусеве от 45тыс., у контрактников само собой ниже, и чтобы получать 60тыс. как пишет ВАСИЛИЙ нужно иметь приличное звание(уж точно не стралей там будет даже).К, сожалению в пехоте платят меньше всего.
  18. Н
    Не пацифист я
    7 июля 2016 05:45
    Народ, который не хочет кормить свою Армию, кормит армию врага. В 1991 году Советский народ не захотел кормить свою Рабоче-крестьянскую Советскую Армию. Сейчас кормит армию вротенбергов-абрамовичей.
  19. Д
    Да
    7 июля 2016 08:10
    Цитата: Не пацифист я
    Народ, который не хочет кормить свою Армию, кормит армию врага. В 1991 году Советский народ не захотел кормить свою Рабоче-крестьянскую Советскую Армию. Сейчас кормит армию вротенбергов-абрамовичей.

    Немного утрированно, но в целом по смыслу.....
  20. я
    я так думаю
    7 июля 2016 13:26
    Цитата: Не пацифист я
    Народ, который не хочет кормить свою Армию, кормит армию врага. В 1991 году Советский народ не захотел кормить свою Рабоче-крестьянскую Советскую Армию. Сейчас кормит армию вротенбергов-абрамовичей.


    Вот тут как раз то все наоборот и случилось. мы столько вбухивали денег в Советскую армию и всякие "дружественные" нами режимы, что советская экономика и не выдержала. Мы идем по тому же пути в современное время.
  21. е
    еху
    7 июля 2016 17:38
    Цитата: я так думаю
    Вот тут как раз то все наоборот и случилось. мы столько вбухивали денег в Советскую армию и всякие "дружественные" нами режимы, что советская экономика и не выдержала. Мы идем по тому же пути в современное время.

    да, потому что выхода другого нет, только не надо говорить, что он есть всегда.
  22. Г
    Гусевец
    7 июля 2016 18:51
    Кормим мы нашу армию и хотим ее кормить, но становиться страшно видя и слыша что в ней происходит, само по себе теряется уважение и гордость за нее. А судя по последним событиям напрашивается вопрос, а будет ли там порядок? Хочется чувствовать себя и своих детей защищенными.
  23. Э
    Электорат
    7 июля 2016 20:02
    Цитата: Гусевец
    Кормим мы нашу армию и хотим ее кормить, но становиться страшно видя и слыша что в ней происходит, само по себе теряется уважение и гордость за нее. А судя по последним событиям напрашивается вопрос, а будет ли там порядок? Хочется чувствовать себя и своих детей защищенными.

    Уважаемый, всё в твоих руках. Или нет?
  24. я
    я так думаю
    7 июля 2016 21:39
    Цитата: еху
    Цитата: я так думаю
    Вот тут как раз то все наоборот и случилось. мы столько вбухивали денег в Советскую армию и всякие "дружественные" нами режимы, что советская экономика и не выдержала. Мы идем по тому же пути в современное время.

    да, потому что выхода другого нет, только не надо говорить, что он есть всегда.


    Не помню кто сказал: Мы говорим, что выхода нет. когда выход из ситуации нам не нравиться.
  25. Г
    Гусевец
    7 июля 2016 22:27
    К великому сожалению это не в моих руках и не в его,и не в Ваших. Мафия бессмертна.
  26. Э
    Электорат
    8 июля 2016 04:58
    Цитата: Гусевец
    К великому сожалению это не в моих руках и не в его,и не в Ваших. Мафия бессмертна.

    Значится отказываемся быть ЧЕЛОВЕКОМ и признаем себя тварью бессловесной. Жаль.
  27. М
    Марвин
    8 июля 2016 08:15
    Цитата: Электорат
    Цитата: Гусевец
    К великому сожалению это не в моих руках и не в его,и не в Ваших. Мафия бессмертна.

    Значится отказываемся быть ЧЕЛОВЕКОМ и признаем себя тварью бессловесной. Жаль.

    Электорат, а сами то вы что предложить можете?
  28. И
    Избиратель
    8 июля 2016 08:21
    Цитата: Марвин
    Цитата: Электорат
    Цитата: Гусевец
    К великому сожалению это не в моих руках и не в его,и не в Ваших. Мафия бессмертна.

    Значится отказываемся быть ЧЕЛОВЕКОМ и признаем себя тварью бессловесной. Жаль.

    Электорат, а сами то вы что предложить можете?

    Оторвали свои ручонки от клавы, подняли пятую точку от дивана и пошаркали 18 сентября решать свою дальнейшую судьбу....
  29. М
    Марвин
    8 июля 2016 12:42
    Цитата: Избиратель
    Цитата: Марвин
    Цитата: Электорат
    Цитата: Гусевец

    Вы на самом деле полагаете, что сборище терпил, которое в РФ называются выборами, может что то изменить??????????
  30. К
    Кошка, которая гуляет сама по себе
    8 июля 2016 20:08
    Цитата: Избиратель
    Оторвали свои ручонки от клавы, подняли пятую точку от дивана и пошаркали 18 сентября решать свою дальнейшую судьбу....

    Вас случаем не ЛУНТИК зовут?Вы, точно не с Луны упали?