Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Новости пользователей / Не забирайте наш спортзал

Не забирайте наш спортзал

19 сентября 2016, 17:27
Не забирайте наш спортзал
Уважаемые друзья, неравнодушные люди, лидеры политических партий и официальные структуры! Мы, родители, дети которых занимаются в спортзале на улице Красноармейской 1, просим о помощи!

В нашем городе Гусеве творятся невообразимые вещи, словно мы живём не в России. Со всех экранов телевизоров и других СМИ руководство страны призывает детей и весь народ занимается физкультурой и спортом, открывают новые спортивные площадки, спортзалы, спорт школы, вводят нормы ГТО. А в это время в нашем городе постоянно на спорт не хватает денег. Мы всем миром собираем для детей деньги на Первенство Мира, без шумихи никак нельзя, по-другому начальство не шевелится (кстати два ребёнка стали победителями Первенства Мира по тайскому боксу, один взял серебро). Теперь нам говорят, что у нас забирают наш зал под благим предлогом, якобы он в аварийном состоянии и не соответствует нормам и хотят нас перевести в наш Гусевский ФОК.

С первого взгляда благое дело, да только в ФОКе залы уж точно не приспособлены для наших занятий. Помещения в два раза меньше нашего зала, нет мягкого борцовского покрытия, а перенести с нашего зала туда невозможно, так как там стоят столбы посреди зала, стены не защищены мягким покрытием, как в нашем зале, кругом торчат металлические трубы. Все знают, что там протекает крыша. Своё оборудование (груши боксёрские) нам некуда вешать, так как там сэндвич панели, а на столбы нельзя, поскольку они несущие и запрещено законом. Некуда складывать спортивную амуницию. И ещё много всяких неудобств: нет глухих стен, дети отвлекаются на другие шумы, нормально тренировки не проводятся.

Законом запрещен перенос места занятий в учебное время, это можно делать только в летнее каникулярное время. Новые условия должны быть не хуже прежних.

За шесть лет мы часто ездили по всей области на соревнования и можем заверить всех, что на данный момент наш зал является одним из лучших, светлым и приспособленным для занятий спортом.

Четыре года назад зал на пр.Ленина закрыли под предлогом отремонтировать летом, до сих пор ремонтируют... Тренеры по карате и вольной борьбе закрыли свои группы, а наши дети тренировались в ФОКе и ощутили все неудобства.

Три года назад под руководством директора ДЮСТЦ Т.В. Гавриловой был отремонтирован зал на ул. Красноармейской. По её словам было потрачено около 500000 рублей, этот зал стал соответствовать всем требованиям и нормам. Было торжественное открытие, присутствовали представители администрации Гусева, и вдруг теперь зал не соответствует нормам,- странные метаморфозы.

Начальник по спорту К.М. Самсонов и директор ДЮСШ И.Л.Хон собрали нас, родителей, и сообщили, что нашим секциям надо переехать в ФОК. На собрании мы узнали от них, что на ремонт нашего зала была составлена и оплачена вся проектная документация и выделено под неё 3 000 000 рублей. Но эти деньги вдруг ушли в ФОК. Отсюда вопросы: почему и на каком основании так случилось?

Мы просим официальные структуры тщательно в этом разобраться и не просто посмотреть документы, но и придти посмотреть зал, встретиться и поговорить с родителями. А заодно узнать, почему за шесть лет ничего и никакого спорт. инвентаря для нас не выделялось? Почему мы ездили за свой счёт на соревнования, дети ночевали в спортзалах в спальных мешках?

При этом наша секция дала двух призёров Северо -Запада, призёров и чемпионов России, теперь у нас есть победители Первенства Мира. А нам, так сказать, хотят "улучшить" условия.

Справедливости ради надо сказать, что последний год занятий в ДЮСШ нам стали выделять деньги и транспорт на соревнования, за что Вам большое спасибо. Но это Ваша работа. А теперь на собрании мы узнали, что денег нет и надо потерпеть. Куда они деваются?

У нас город маленький, все друг друга знают. По слухам кто-то хочет нагреть руки на продаже этих залов. Мы, родители, старались для своих детей, приобретали за свои средства весь инвентарь (груши, макивары, лапы и т.д.).

Мы ПРОСИМ во всём тщательно и объективно разобраться и не выгонять нас из любимого нашего зала, ведь там занимаются 250 детей!

Если мы перейдём в ФОК, то будем стоять на голове друг у друга. Кроме того, там уже занимаются борцы вольного стиля, самбисты и грепплинг. Многим детям очень далеко до ФОКа добираться, зимой темнеет рано. Дети привязаны по месту жительства к нашему залу.

Сейчас мы переживаем и опасаемся, что на нас и на наших детей так или иначе будет оказано давление со стороны администрации из-за этой статьи. Но мы привыкли держать удар и пойдём до конца, и, если надо, обратимся к Президенту нашей страны В.В. Путину.

Огромная просьба: не мешайте нам, оставьте нам наш зал, и наши дети станут чемпионами!
6 053 просмотра56 комментариевАвтор: Родительский комитет
Материалы в разделе «Новости пользователей» содержат мнение исключительно авторов публикаций и могут не совпадать с позицией Gusev-online.ru.
8 голосов
Другие новости по теме
Расследование Лактионова - спортзал пока не отберутРасследование Лактионова - спортзал пока не отберутНаталья Ищенко встретилась с победителями первенства мира по тайскому боксуНаталья Ищенко встретилась с победителями первенства мира по тайскому боксуОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под Гумбинненом«За доблестный труд»: «Золото» Тайланда – наше!«За доблестный труд»: «Золото» Тайланда – наше!
  1. Ж
    20 сентября 2016 21:36
    Уважаемые родители детей, которые занимаются в этом спортзале! я корреспондент Общественного телевидения России. Мы снимем про это сюжет и покажем на всю Россию. свяжитесь со мной, пожалуйста! !!!! 89097933550
  2. м
    местный
    20 сентября 2016 22:32
    Родители будущих чемпионов, Нельзя упускать этот момент!

    Цитата: Жанна
    Уважаемые родители детей, которые занимаются в этом спортзале! я корреспондент Общественного телевидения России. Мы снимем про это сюжет и покажем на всю Россию. свяжитесь со мной, пожалуйста! !!!! 89097933550

    ЗВОНИТЕ!!!!
  3. М
    Мимо проходил
    21 сентября 2016 06:40
    Насколько помню и ролика в "Мобильном репортере" достаточно что б зашевелились.
  4. р
    21 сентября 2016 09:31
    Цитата: Жанна
    Уважаемые родители детей, которые занимаются в этом спортзале! я корреспондент Общественного телевидения России. Мы снимем про это сюжет и покажем на всю Россию. свяжитесь со мной, пожалуйста! !!!! 89097933550


    И про наше спортивное руководство обязательно озвучьте! Кого и как назначили и с какой целью. Там материала и скандальных фактов куча.
  5. Ю
    21 сентября 2016 12:27
    Прошу позвонить мне кого нибуть из членов родительского комитета. Мой телефон 89217100010.
    Готов помочь если это нужно.
  6. Ж
    Жорик
    21 сентября 2016 13:14
    Хвалей об этом точно снимать не будет в угоду нашей администрации. Либо снимет по их указке.
  7. Г
    Гость miltorg
    21 сентября 2016 14:53
    Лишь бы не было войны! За стабилезец
  8. р
    21 сентября 2016 20:34
    Цитата: Юрий Лактионов
    Прошу позвонить мне кого нибуть из членов родительского комитета. Мой телефон 89217100010.
    Готов помочь если это нужно.


    Займитесь конкретно начальником отдела спорта! Все беды в гусевском спорте давно идут от этого человека. Весь город знает, что он разваливал ФОК и был уволен и не только, за ним шлейф противозаконных действий, его просто всегда покрывали.Человек живёт только ради наживы и личных интересов.
  9. Ю
    21 сентября 2016 20:44
    Цитата: родитель
    Цитата: Юрий Лактионов
    Прошу позвонить мне кого нибуть из членов родительского комитета. Мой телефон 89217100010.
    Готов помочь если это нужно.


    Займитесь конкретно начальником отдела спорта! Все беды в гусевском спорте давно идут от этого человека. Весь город знает, что он разваливал ФОК и был уволен и не только, за ним шлейф противозаконных действий, его просто всегда покрывали.Человек живёт только ради наживы и личных интересов.

    В комментариях по моим статьям также было много комментаторов прятавшиеся за никами. Правда не сильно верю таким комментаторам. Но расследование провел - результат доложу завтра.
  10. Ж
    Жертва коммунистической власти
    21 сентября 2016 22:26
    Цитата: родитель
    Цитата: Юрий Лактионов
    Прошу позвонить мне кого нибуть из членов родительского комитета. Мой телефон 89217100010.
    Готов помочь если это нужно.


    Займитесь конкретно начальником отдела спорта! Все беды в гусевском спорте давно идут от этого человека. Весь город знает, что он разваливал ФОК и был уволен и не только, за ним шлейф противозаконных действий, его просто всегда покрывали.Человек живёт только ради наживы и личных интересов.

    Одно не понятно, и противоречит логике, если человек развалил одно (ФОК) у которого громадные долги, ЗАЧЕМ ЕГО СТАВИТЬ В АДМИНИСТРАЦИЮ НА РУКОВОДЯЩУЮ ДОЛЖНОСТЬ С ПОВЫШЕНИЕМ!!! Почему не поставить руководителем ФОК, человека который хоть немного в спорте понимает!!! Сейчас такой же лапоть!!! И администрация наша бедная, только абонементы на лево и право бесплатные раздает, вместо того что бы материально помочь... Посмотрите на опыт спортивных клубов нашей страны на Северном Кавказе, практически все бесплатно, все финансируется из средств администрации.
  11. Ж
    Жертва коммунистической власти
    21 сентября 2016 22:27
    Цитата: Юрий Лактионов
    Цитата: родитель
    Цитата: Юрий Лактионов
    Прошу позвонить мне кого нибуть из членов родительского комитета. Мой телефон 89217100010.
    Готов помочь если это нужно.


    Займитесь конкретно начальником отдела спорта! Все беды в гусевском спорте давно идут от этого человека. Весь город знает, что он разваливал ФОК и был уволен и не только, за ним шлейф противозаконных действий, его просто всегда покрывали.Человек живёт только ради наживы и личных интересов.

    В комментариях по моим статьям также было много комментаторов прятавшиеся за никами. Правда не сильно верю таким комментаторам. Но расследование провел - результат доложу завтра.

    Юрий Михайлович, тут я с Вами!)))) ждем!!!
  12. Г
    Гость Спортсмен
    22 сентября 2016 09:39
    ..... Займитесь конкретно начальником отдела спорта! Все беды в гусевском спорте давно идут от этого человека. Весь город знает, что он разваливал ФОК и был уволен и не только, за ним шлейф противозаконных действий, его просто всегда покрывали.Человек живёт только ради наживы и личных интересов.

    Это ФАКТ! Сначала с его помощью была развалена ДЮСШ и уже потом - всё последующее! Бред, держать начальником спорта такую личность и помощника в лице директора стадиона со средним образованием!
  13. п
    22 сентября 2016 10:28
    Юрий Михайлович, этот товарищ тоже единорос ( если после увольнения не убрали из партийных списков).Этим всё и объясняется наверное. Только своего партийца могли вернуть после увольнения с повышением согласитесь.
  14. С
    22 сентября 2016 11:16
    Цитата: родитель
    Цитата: Юрий Лактионов
    Прошу позвонить мне кого нибуть из членов родительского комитета. Мой телефон 89217100010.
    Готов помочь если это нужно.


    Займитесь конкретно начальником отдела спорта! Все беды в гусевском спорте давно идут от этого человека. Весь город знает, что он разваливал ФОК и был уволен и не только, за ним шлейф противозаконных действий, его просто всегда покрывали.Человек живёт только ради наживы и личных интересов.


    А как не покрывать? Самсонов- личный протеже всем известной Силенко и лично ей был поставлен директорствовать на фок. Так что, как говорится без комментариев..
  15. Г
    Гошан
    22 сентября 2016 17:47
    Цитата: Жертва коммунистической власти
    Цитата: родитель
    Цитата: Юрий Лактионов
    Прошу позвонить мне кого нибуть из членов родительского комитета. Мой телефон 89217100010.
    Готов помочь если это нужно.


    Займитесь конкретно начальником отдела спорта! Все беды в гусевском спорте давно идут от этого человека. Весь город знает, что он разваливал ФОК и был уволен и не только, за ним шлейф противозаконных действий, его просто всегда покрывали.Человек живёт только ради наживы и личных интересов.

    Одно не понятно, и противоречит логике, если человек развалил одно (ФОК) у которого громадные долги, ЗАЧЕМ ЕГО СТАВИТЬ В АДМИНИСТРАЦИЮ НА РУКОВОДЯЩУЮ ДОЛЖНОСТЬ С ПОВЫШЕНИЕМ!!! Почему не поставить руководителем ФОК, человека который хоть немного в спорте понимает!!! Сейчас такой же лапоть!!! И администрация наша бедная, только абонементы на лево и право бесплатные раздает, вместо того что бы материально помочь... Посмотрите на опыт спортивных клубов нашей страны на Северном Кавказе, практически все бесплатно, все финансируется из средств администрации.

    Почему же вам не понятна эта логика? Константин предприимчивый, думает что хитрый, с вороватой натурой. Стая подтягивает себе подобных. Зачем новых ломать и под себя подстраивать, учить на чем можно поднагреться? Есть же готовый экземпляр. Вон предыдущий видимо не понял намеков, потому и чужим оказался. Нынешний без понятия какой. Да и обчищать после Костика уже нечего . Про Кавказ вы в точку, там все для людей. И там заслуженно своих спортсменов восхваляют, потому что все условия для них создают
  16. J
    22 сентября 2016 18:08
    Цитата: Гошан
    Константин предприимчивый, думает что хитрый, с вороватой натурой.


    Почти так товарищ, только не предприимчивый, а скользкий лживый подхалим, а в футболе сколько наворотил ещё дериком стадиона когда был. Покидали с Могилой пацанов достаточно, спросите вам обрисуют.Жулик натуральный.
  17. н
    23 сентября 2016 09:26
    Цитата: Юрий Лактионов
    В комментариях по моим статьям также было много комментаторов прятавшиеся за никами. Правда не сильно верю таким комментаторам. Но расследование провел - результат доложу завтра.


    Уважаемый, чтобы провести расследование вам нужно пообщаться с большинством спортсменов и тренеров города, которые тесно работали с этим человеком много лет и всё про него знают. Его спортивная политика и отношение к людям давно "притча во языцех" в нашем городе. Может для вас это новость?
  18. п
    23 сентября 2016 14:50
    Цитата: Юрий Лактионов
    Но расследование провел - результат доложу завтра.


    И каковы итоги расследования? Завтра уже прошло. Кристально честным оказался начальник спорта? Или всенародная партия приказала молчать???
  19. н
    24 сентября 2016 13:33
    Мда.. Даже всенародный глашатай Лактионов прикрылся как администрации коснулся вопрос. И нашим и вашим по ходу коммунист трудится. Или отдел спорта бесплатный абонемент предложил???
  20. Ю
    26 сентября 2016 22:39
    Цитата: не коммунист
    Мда.. Даже всенародный глашатай Лактионов прикрылся как администрации коснулся вопрос. И нашим и вашим по ходу коммунист трудится. Или отдел спорта бесплатный абонемент предложил???

    Расследование затянулось, не могу достучаться до авторов статьи. И вопрос оказался не таким простым как казалось с первого взгляда. Надеюсь что всю правду смогу сказать через пару дней, если это кому то будет интересно.
  21. Ж
    Житель
    27 сентября 2016 18:35
    Цитата: Юрий Лактионов
    Цитата: не коммунист
    Мда.. Даже всенародный глашатай Лактионов прикрылся как администрации коснулся вопрос. И нашим и вашим по ходу коммунист трудится. Или отдел спорта бесплатный абонемент предложил???

    Расследование затянулось, не могу достучаться до авторов статьи. И вопрос оказался не таким простым как казалось с первого взгляда. Надеюсь что всю правду смогу сказать через пару дней, если это кому то будет интересно.

    Это всем интересно, ждем с нетерпением! и лучше уже к актуально про "спорт" статье
  22. Г
    27 сентября 2016 20:45
    Цитата: Житель
    Цитата: Юрий Лактионов
    Цитата: не коммунист
    Мда.. Даже всенародный глашатай Лактионов прикрылся как администрации коснулся вопрос. И нашим и вашим по ходу коммунист трудится. Или отдел спорта бесплатный абонемент предложил???

    Расследование затянулось, не могу достучаться до авторов статьи. И вопрос оказался не таким простым как казалось с первого взгляда. Надеюсь что всю правду смогу сказать через пару дней, если это кому то будет интересно.

    Это всем интересно, ждем с нетерпением! и лучше уже к актуально про "спорт" статье


    С авторами статьи(родителями) вы в любом случае пообщаетесь. А простого, если дело касается гусевского спорта, быть в принципе не может.Тем более здесь замешан господин Самсонов. Т.е ложь, выгода и покрывательство.
  23. в
    ветеран спорта
    30 сентября 2016 20:57
    Со спортом в городе хорошо, благодаря энтузиастам и тренерам.Они сами "находят"деньги и возят детей на соревнования, занимаются с детьми даже в выходные и праздничные дни. Но этого не хотят замечать люди из администрации. А те люди которые отвечают за спорт в городе имеют "кухаркино образование". Но "урвать" с "отката" могут не задумываясь. Так что зал на Красноармейской - это звено в воровской цепи.
  24. Ю
    1 октября 2016 00:52
    https://gusev-online.ru/news/polzovateli/6927-rassledovanie-laktionova-sport
    zal-poka-ne-otberut.html#
    Немного пафосно получилось название. Жду новых тем для расследований.
  25. У
    Уля
    18 октября 2016 08:16
    Нужно создать петицию срочно и Путину на стол.
  26. з
    18 октября 2016 11:30
    Всё гораздо проще земляки. Убирайте Михайлова и потом его шныря Самсонова и всё тут же пойдёт как по маслу. Новому губернатору напишите и срочно!