Главная / Новости / Новости пользователей / Бывший директор ФОКа назначен начальником гусевского спорта

Бывший директор ФОКа назначен начальником гусевского спорта

21 декабря 2015, 16:04
Неравнодушные жители нашего города, переживающие за всё, происходящее в нём, хотели бы продолжить знакомить земляков-посетителей местного сайта с интересными событиями. Новость , которой мы хотим поделиться, на наш взгляд действительно заслуживает внимания, особенно в свете событий, происходящих в физкультурно-оздоровительном комплексе. Это напрямую связано с нашим любимым учреждением и развитием спорта в округе в целом. Речь идёт о последнем кадровом назначении в администрации, которое повергло в шок, как любителей спорта, так и рядовых посетителей нашего комплекса.

В последнее время в Гусеве муссировались слухи о возможном возвращении якобы на прежнее место уволенного не так давно («по собственному желанию» конечно) директора МАУ «ФОК г.Гусева» Самсонова К., но никто не придавал этому серьёзного значения. Да и какой здравомыслящий человек, имеющий отношение к спортивному движению Гусевского округа поверил бы в такое? Всем известно, как этот теперь уже бывший директор с приходом новой власти был в одночасье освобождён от занимаемой должности и почти на два года пропал из поля зрения людей из мира спорта, тихо и незаметно «уйдя в тень».

Напомним, что этот человек был назначен в своё время тогдашней Главой администрации Силенко Г.М. и проявил себя в этой должности «во всей красе». Плоды его «кропотливого труда» по сей день пожинают сменяющиеся директора комплекса. Сегодня только ленивый в нашем городе не знает, как разваливался и увязал в долгах ФОК при этом управленце. Его «деловые и человеческие» качества стали «притчей во язытцех» в родном городе, а политика в отношении местных спортсменов вообще отдельная тема и она всем хорошо известна.

Было даже официальное коллективное обращение спортивной элиты Гусева (тренера, спортсмены, сотрудники ФОКа, ветераны спорта) к Главе администрации и представителям депутатского корпуса по «деятельности» этого руководителя. А в бытность его директором ГМКСУ «Стадион» один из тренеров, отстаивая свои законные права, даже судился с ним! Освобождение его от должности было лишь вопросом времени, что и произошло достаточно быстро с приходом новой администрации. Спортивный мир тогда вздохнул с облегчением: справедливость, наконец, восторжествовала.

И сегодня это назначение начальником отдела Гусевского спорта! То есть этому человеку доверена вся спортивная и физкультурно-массовая работа Гусевского округа и в его руках теперь весь спортивный бюджет! Не говоря уже о контроле над физкультурно-оздоровительным комплексом и координации его деятельности, только теперь с большими полномочиями! Теперь и ФОК, и вообще весь спорт должны просто заново «расцвести» с таким то надзирающим..

Чем же руководствуется администрация, делая подобный шаг и возвращая убранного ею же руководителя только теперь на более высокий и ответственный пост? Видимо в Гусевском городском округе настоящий дефицит спортивных кадров. Или всё гораздо проще на самом деле? К чему мы тогда идём? И что будет дальше в родном городе? Неизвестно. А спортивному активу Гусева можно только посочувствовать: ведь им не оставили выбора.. Людям остаётся только принять это. Пожелаем им просто здоровья и терпения в грядущем 2016 году.

Любители спорта
4 813 просмотров67 комментариевАвтор: Спортсмен
Материалы в разделе «Новости пользователей» содержат мнение исключительно авторов публикаций и могут не совпадать с позицией Gusev-online.ru.
0 голосов
Другие новости по теме
Рассказ Пикуля Валентина Савича «Зато Париж был спасён»Рассказ Пикуля Валентина Савича «Зато Париж был спасён»Отрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомФОК Попова. Будни. Глава IIФОК Попова. Будни. Глава IIВ настольном теннисе возможны перемены…??В настольном теннисе возможны перемены…??
  1. н
    30 декабря 2015 21:00
    Год обезьяны наступает! И в мягких креслах должны быть только им подобные!Впрочем других там и нет.С новым годом администрация.
  2. Ж
    31 декабря 2015 09:16
    Когда то ФОК открыл свой сайт, где обещалось освещение всех новостей этого учреждения (www.fokgusev.ru). Хотели зайти - ничего не получилось. Кто то ещё пробовал? А о руководителях спорта могу с уверенностью сказать: козлы запущены в огород! Держись, капуста!!!!!!! Какой уж тут спорт! А "За доблестный труд, в лице человека, освещающего спортивные новости - поддержит! А всех настоящих спортсменов - с Новым годом! Удачи, здоровья, спортивных успехов и достижений! Сайту - отдельное спасибо и дальнейшего процветания!
  3. ж
    13 января 2016 16:55
    Цитата: Житель СВОЕГО города
    Вот проглядываю комментарии, касающиеся спорта, и понимаю, что долго уже не будет в городе того спорта и спортивного сообщества, в каком выросли мы. К сожалению, действительно не те люди находятся у спортивного руля! Все спортсмены - разрознены, результаты - или путём обмана, или путём созданных "под свою победу" ситуаций! То - засуживание в одну калитку, то - игры с заведомо более слабыми командами. Сами турнир организовали - сами себя и наградили! Конечно, это ни коим образом не касается настоящих тренеров и спортсменов. Они в городе тоже есть. Но общаешься с ними, и понимаешь: они - никто, их ни во что не ставят! Ужас! Держитесь, ребята! Такое время наступило! Только не надо прогибаться под непорядочность и лизоблюдство! Совесть - главный советчик!

    Просто задрали :am: активисты и болельщики за спорт, кто его любит тот и выступает, а вы дальше болейте wink даже если и не будет тех, кто сегодня в спорте вы все равно для себя будете лучшими. И вообще кончайте гусевский спорт поганить и в ваше время били эгоисты, самолюбцы и конечно те, кто просто делал свою работу, а то "ягнята" противно просто angry
  4. А
    Атлет
    13 января 2016 20:48
    Цитата: житель своего города 2
    Цитата: Житель СВОЕГО города
    Вот проглядываю комментарии, касающиеся спорта, и понимаю, что долго уже не будет в городе того спорта и спортивного сообщества, в каком выросли мы. К сожалению, действительно не те люди находятся у спортивного руля! Все спортсмены - разрознены, результаты - или путём обмана, или путём созданных "под свою победу" ситуаций! То - засуживание в одну калитку, то - игры с заведомо более слабыми командами. Сами турнир организовали - сами себя и наградили! Конечно, это ни коим образом не касается настоящих тренеров и спортсменов. Они в городе тоже есть. Но общаешься с ними, и понимаешь: они - никто, их ни во что не ставят! Ужас! Держитесь, ребята! Такое время наступило! Только не надо прогибаться под непорядочность и лизоблюдство! Совесть - главный советчик!

    Просто задрали :am: активисты и болельщики за спорт, кто его любит тот и выступает, а вы дальше болейте wink даже если и не будет тех, кто сегодня в спорте вы все равно для себя будете лучшими. И вообще кончайте гусевский спорт поганить и в ваше время били эгоисты, самолюбцы и конечно те, кто просто делал свою работу, а то "ягнята" противно просто angry

    Выдохни спокойно товарищ! Смотрю всплыл после праздников и встречи Нового года. Ты не один любишь спорт в нашем городе! Мы и дальше будем болеть за спорт, только жаль, что не за спорт родного города. Какие спортивные власти, такие и спортсмены ( не имею ввиду подрастающее и молодое спортивное поколение, они пока не "шарят" что к чему ), я про тех, кто уже песочком по разным площадкам потряхивает!!! Мы не лучшие, мы справедливые. И в наше время такой навозной жижы не было, были разногласия, но не такие чтобы ради бумажки всё променять! Когда надо было на благо города, то консолидировались даже разногласные!!! Сейчас же неугодных всех взашей разогнали, потому что в ж..пу не дуют так называемым лучшим спортивным руководителям. Так что выдохни и иди отмечать старый Новый год!!! Ксати... примером всему служит то, что когда-то водитель и друг нынешнего руководителя спорта, ещё недавно таксовавший, вдруг случайным образом перестал таксовать! Совпадение? Не уверен.... Скоро всё узнаем, где этот товарищ всплывёт)))
  5. Ж
    14 января 2016 09:20
    .... Просто задрали активисты и болельщики за спорт, кто его любит тот и выступает, а вы дальше болейте даже если и не будет тех, кто сегодня в спорте вы все равно для себя будете лучшими. И вообще кончайте гусевский спорт поганить и в ваше время били эгоисты, самолюбцы и конечно те, кто просто делал свою работу, а то "ягнята" противно просто
    Уважаемый! Когда начинают собирать волейбольную команду по всей области, чтобы показать якобы "работу" тренера мужской сборной - это не любящие спорт, а просто откликнувшиеся на просьбу. И не более!!!!
  6. п
    15 января 2016 12:17
    Цитата: Атлет
    Ксати... примером всему служит то, что когда-то водитель и друг нынешнего руководителя спорта, ещё недавно таксовавший, вдруг случайным образом перестал таксовать! Совпадение? Не уверен.... Скоро всё узнаем, где этот товарищ всплывёт)))


    Костик не бросит кореша Юрочка на произвол судьбы! Даст на хлеб насущный, как в ФОКе..
  7. З
    Заходите
    16 января 2016 20:09
    Житель СВОЕГО города,
    http://vk.com/club23433525 группа ФОКа в контакте)))