Суши-бар Тунец Суши-бар Тунец
Главная / Новости / Происшествия / Минувшей ночью в Гусеве двое хулиганов совершили сразу несколько актов вандализма

Минувшей ночью в Гусеве двое хулиганов совершили сразу несколько актов вандализма

15 декабря 2017, 16:30
Минувшей ночью в Гусеве двое хулиганов совершили сразу несколько актов вандализма
Город Гусев давно славится своей необычной новогодней иллюминацией, посмотреть на которую приезжают туристы со всей области и даже из-за рубежа.

Администрация МО «Гусевский городской округ» совместно с учреждениями и муниципальными службами города из года в год стараются сделать праздник для жителей и гостей Гусева незабываемым ярким и сверкающим.

К большому сожалению, не все граждане ценят красоту и чужой труд. Так в ночь с 14 на 15 декабря двое неизвестных лиц, прогуливаясь от городской площади до Городского дома культуры, совершили сразу несколько актов вандализма. С главной елки нашего города молодые люди сорвали елочные игрушки, которые своими руками делали воспитанники детских садов, в надежде, что их игрушка будет украшать лесную красавицу и они, как и все жители нашего города, смогут в любой момент ей полюбоваться. Далее неизвестные направились в сквер возле городской администрации, где с фонарных столбов и зеленых насаждений сорвали новогодние гирлянды. Но и на этом хулиганы не остановились. Возле Городского дома культуры они также сорвали гирлянды и повредили новогодние декоративные сани. Все их деяния были зафиксированы на видеокамеры системы «Безопасный город».

В настоящее время сотрудники МО МВД «Гусевский» ведут расследование. Личность одного из хулиганов уже установлена, он задержан и доставлен в отдел полиции.

Уважаемые жители, если кто-то из вас имеет какую-либо информацию о случившемся или узнал на видео этих негодяев, просьба сообщить по телефону 8 (40143) 3-43-74 (оперативный дежурный администрации МО «Гусевский городской округ» или по телефону 8 (40143) 3-24-10 (МО МВД «Гусевский»).

Материальный ущерб, который нанесли эти негодяи городу несравним с испорченным праздником наших детей. Ведь они с таким старанием и любовью делали новогодние игрушки для гусевской елки. Надеюсь, что вандалов ждет «поздравление» жителей на Новый год в виде общественного порицания.
4 685 просмотров26 комментариев
1 голос
Другие новости по теме
Хулиганы, сорвавшие игрушки с новогодней елки, оказались воспитанниками детского дома ЧерняховскаХулиганы, сорвавшие игрушки с новогодней елки, оказались воспитанниками детского дома ЧерняховскаВ Гусеве главную елку украшают всем городомВ Гусеве главную елку украшают всем городомГусевская елка самая высокая в Янтарном краеГусевская елка самая высокая в Янтарном краеВ Гусеве установят одну из самых больших в ёлок в странеВ Гусеве установят одну из самых больших в ёлок в стране
  1. ж
    житель
    15 декабря 2017 16:41
    Ублюдки, просто про таких уродов и говорить не хочется. Если найдут то наказать по -полной!!!
  2. я
    я
    15 декабря 2017 16:45
    Фото лиц в студию, на самосуд.
  3. н
    наш
    15 декабря 2017 17:29
    А где наша доблестная полиция? Спит, а служба идет.
  4. Г
    Гость александр
    15 декабря 2017 17:34
    теперь их рожи на обложку журнала мурзилка разместить,ты смотри как они по хозяйски с коробками разгуливают
  5. В
    15 декабря 2017 17:57
    Твари!!!!На общественные работы их с бирками!!!Чтобы каждый видел,что отрабатывают уроды эти!!!
  6. Ч
    Чел
    15 декабря 2017 18:29
    На кол их посадить, а после в шутов нарядить, чтоб народ развлекали в новогоднюю ночь.
  7. Г
    Гость Галина
    15 декабря 2017 20:54
    Пока они безобразничали и ходили туда-сюда, полиция в нашем маленьком городе уже 10 раз могла бы доехать.
  8. ж
    житель
    15 декабря 2017 20:59
    пороть у позорного столба на площади без штанов
  9. ж
    житель
    15 декабря 2017 21:00
    Пороть их у позорного столба без штанов
  10. Н
    НеСмешно
    15 декабря 2017 21:29
    🤦‍♀️!!наш,
    Фиг с такими уродами поспишь! Нашли всех!
  11. С
    Своя
    15 декабря 2017 21:38
    Гость Галина,
    Ну да....ездить то больше некуда!?.... «три» сотрудника на весь район🤦‍♀️
  12. Я
    Я
    15 декабря 2017 22:39
    Понять и простить!
  13. У
    Улюкаев
    16 декабря 2017 10:54
    Я,
    Отыметь без смазки,снять бабло и простить.
  14. Г
    Гость Гость
    16 декабря 2017 11:19
    наш,
    возле нового кафе под речкой в уазике спят
  15. Г
    Гость Гость
    16 декабря 2017 14:03
    Дибилы конченный для них же красоту делают. Прийти к ним домой и там все разломать ещё и отхерачить чтоб знали. Малолетки тупорылые.
  16. П
    Прохожий
    16 декабря 2017 15:53
    Этих уродов надо в клетку на месяц и выставить на площади.
    Люди хоть их рожи напомнят...
    И конечно финансово наказать кратно, может и им запомнится тогда.
  17. м
    мутный тип
    16 декабря 2017 17:12
    МУСОРА с*** СТОКО КАМЕР СТОИТ БЕЗОПАСНЫЙ ГОРОД ОНИ ") МИНУТ ХОДИЛИ ПОД КАМЕРАМИ и ИХ НЕЗАДЕРЖАЛИ
  18. К
    Кукуцаполь
    16 декабря 2017 19:41
    Какой приятный город! И добрые, честные, милосердные жители!)
  19. Т
    Тоже гость
    16 декабря 2017 19:43
    ДоГость Гость,
    Добро пожаловать в народную дружину! А то дома-то, сидя на диване, хорошо судить....
  20. З
    За Гусев обеими руками
    16 декабря 2017 23:32
    Чудовища а не люди! Проезжая мимо по городу смотря на эту красоту чувствую гордость за этот город и людей которые так сильно стараются разбудить в нас предновогонее настроение которое многие сейчас и не чувствуют. Перед новым годом Город превращается в сказку. А какие-то головарезы ради своей забавы вытваряют чудовещные вещи. Сажать таких надо без каких либо оправданий. Да и какие могут быть оправдания не побоюсь этого слова у этих нелюдей. Ведь они делали это осознанно без чувства сожаления. Наплевательски отнеслись к людям которые делали эти украшения и на старания детишек. Стыдно быть должно!!!!!!!
  21. А
    Антон
    17 декабря 2017 01:04
    Да нет, просто тот кто должен был за этими камерами следить круглосуточно, увидел этих хулюганов только утром, когда проснулся на своём посту!
  22. Я
    Я
    17 декабря 2017 02:00
    Вы уже готовы казнить этих придурков. Воспитывать нужно свой помет, а не наказания выдумывать.
  23. К
    Кукуцаполь
    17 декабря 2017 10:28
    Цитата: Я
    Вы уже готовы казнить этих придурков. Воспитывать нужно свой помет, а не наказания выдумывать.


    Чуть ли не единственный вменяемый комментарий.)
    А то уже жарили семечки, чтоб щёлкать при праздничном четвертовании.
  24. П
    Просто Слон
    18 декабря 2017 09:10
    Как мы не любим чужой труд: дети и родители мастерили игрушки, чтобы увидеть их на центральной площади города, радоваться,каждый раз проходя мимо елки и показывая на свою игрушку; службы и предприятия, также учреждения культуры и образования украшали город в рабочее и не рабочее время... А вот такие невоспитанные, недисциплинированные и несознательные граждане просто так, ради мнимого веселья, возможно из чувства безнаказанности или т.п. - срывают игрушки и украшения и разгуливают по городу. Что здесь? Отсутствие воспитания? Неудовлетворительная работа ОВД? Или полный пофигизм? А быть может - это молчаливое согласие, проходим мимо и не можем сказать вот таким под...кам, чтобы так не делали?
  25. ж
    житель города
    18 декабря 2017 19:46
    Надо указать фамилии этих хулиганов и на труд.работы, убирать мусор .
  26. Х
    Хозе
    21 декабря 2017 18:50
    Дебильные малолетки. Жаль телесные наказания запрещены :(. Розгами бы выдрать дураков чтобы неделю сидеть не могли и сразу бы поумнели.