Сеть магазинов «Интер Дизайн»
/ / / Под Гусевом пассажирский автобус съехал в кювет, есть пострадавшие
Информационный сайт города Гусева

Под Гусевом пассажирский автобус съехал в кювет, есть пострадавшие

27 января 2018, 14:18
Под Гусевом пассажирский автобус съехал в кювет, есть пострадавшие
Сегодня в 8.30 в Гусевском районе в районе пересечения автодорог А-229 и «Поддубное-Фурманово-Гусев» произошел съезд пассажирского автобуса в кювет. В салоне в это время находились 3 пассажира и водитель. Двое из них находятся в Гусевской ЦРБ, один пострадавший направлен в больницу Калининграда и один отказался от госпитализации.

На месте происшествия работали сотрудники ГИБДД и следственно-оперативная группа МО МВД России «Гусевский». По предварительной версии, 53-летний водитель на закруглении дороги не справился с управлением в условиях тумана и допустил съезд автобуса в поле.

Пресс-секретарь городской администрации уточнил на своей странице в Facebook, что, по словам сотрудников ГИБДД, водитель из-за погодных условий пропустил поворот, в результате автобус выехал в поле.

Также на место аварии выезжали первый заместитель главы администрации Александр Китаев, заместитель главы администрации Людмила Томина, сотрудник отдела ГО и ЧС Шота Ергемлидзе и начальник управления социальной защиты Тамара Ремонтова.

Глава администрации Евгений Михаилов создал оперативный штаб помощи пострадавшим. Телефон оперативного дежурного: 8(40143) 3-43-74.

Полиция проводит проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
авария ДТП
4 112 просмотров   |   49 комментариев
Новость отредактирована 27.01.2018, 20:39
Причина: Добавлено видео
1
Комфорт-мебель
Мать сына
# 1Мать сына
Почему Михайлов сам не выехал на место проишествия? Приказ создать штаб помощи- само собой.
Видимо его полномочия только праздники посещать.
27 января 2018 16:12   ЦитироватьОтветить9
Гость гость
# 2Гость гость
а чего так жидко с коментариями то чего никто ни кого невспоминает где призивы
27 января 2018 16:22   ЦитироватьОтветить1
Гость Гость
# 3Гость Гость
Михайлов не приезжал и на ту аварию где люди погибли. То на Кипре то в Калининграде.
27 января 2018 16:32   ЦитироватьОтветить7
пассажир
# 4пассажир
Это ж как надо было ворон считать, чтоб так в поле уехать! Вот и пользуйтесь услугами лицензированных горе-перевозчиков... То в поворот не вписываются, то землю пашут автобусами и без плуга.
27 января 2018 17:08   ЦитироватьОтветить5
Гость Андрей
# 5Гость Андрей
Гость гость,
А вам так хочется мусолить в очередной раз тему транспортной доступности?
27 января 2018 17:09   ЦитироватьОтветить0
в курсе
# 6в курсе
Михайлову теперь не на чем ездить. В администрации за январь месяц две машинки разбили, приобретенные за бюджетные денежки.
27 января 2018 17:12   ЦитироватьОтветить14
Егорычева
# 7Егорычева
Цитата: в курсе
Михайлову теперь не на чем ездить. В администрации за январь месяц две машинки разбили, приобретенные за бюджетные денежки.

юра опять ты?
27 января 2018 17:56   ЦитироватьОтветить2
Кристина Салина
# 8Кристина Салина
Странно,что не сказали что у двух человек проблемы с позвоночником (в том числе и у водителя),и в автобусе было 5 человек,помимо водителя ..
27 января 2018 18:12   ЦитироватьОтветить1
Гость Сергей
# 9Гость Сергей
а где тормазной путь через всю дорогу ни на одной фотографии нет тормазного пути. или что опять гаи утаивает что то.
27 января 2018 19:58   ЦитироватьОтветить2
Гость Сергей
# 10Гость Сергей
получается или водителю плохо стало что не подтверждается нигде или его просто не было за рулём
27 января 2018 20:00   ЦитироватьОтветить1
Гость Сергей
# 11Гость Сергей
смотря на фото ещё перед выездом на федеральную дорогу уже грязь. получается водитель из-за скорости уже цепляет кувет на закруглении и вылетает из-за руля так как небыл пристёгнут. автобус едит на включенной передаче дальше и пересикает трассу далее в поле.
27 января 2018 20:25   ЦитироватьОтветить1
Ага
# 12Ага
Гость Сергей,
Точно! ЕхИл не пристегнутый, поэтому пересИкал трассу и далее поле.
27 января 2018 21:32   ЦитироватьОтветить2
Гость Гость
# 13Гость Гость
Ну все рейды ГАИ в автоколонну гарантированы правда толку от них ......
как ездили эти ведра по трассе так будут продолжать
27 января 2018 21:46   ЦитироватьОтветить2
Гость ромыч
# 14Гость ромыч
ездить надо нормально тем более туман несся походу гад а ведь из за такого водителя пострадали люди прибить его мало несутся как попало автобусы грязные холодные что то частенько у них аварии порабы меры принять
27 января 2018 21:55   ЦитироватьОтветить2
Гость Сергей
# 15Гость Сергей
а для чего врут всё время. этот рейс не ходит и ни когда не ходил до Чернышевского.
вот объясните для чего мелочь но соврать надо
27 января 2018 22:26   ЦитироватьОтветить0
Ага10
# 16Ага10
Гость Сергей,
А что, не судьба расписание глянуть http://avtovokzal39.ru/asgusev.html
27 января 2018 22:45   ЦитироватьОтветить0
Гость Сергей
# 17Гость Сергей
читай внимательно про что пишу
27 января 2018 22:50   ЦитироватьОтветить1
Гость Сергей
# 18Гость Сергей
при дтп с маршруткой под гвардейскам акцент был на лицензию. и на чтож интересно сдесь акцент. наверно опять лицензия виновата ..
27 января 2018 23:02   ЦитироватьОтветить5
Гость.
# 19Гость.
Гость Сергей,
Да не переживайте вы так. Не вернут ваши нелегалки. Зря только здоровье переводите.
Как в известном фильме: Вчера нелегалов душили-душили, душили-душили, душили-душили...
28 января 2018 00:50   ЦитироватьОтветить4
Ася
# 20Ася
Не справился на закруглении??? Так он же даже не собирался "закругляться"-поехал и дальше прямо, в поле! Может задремал водитель???
28 января 2018 02:04   ЦитироватьОтветить0
Гусевец
# 21Гусевец
водитель допустил такое и тут же говорят о его профессионализме страшно ездить с такими профессионалами
28 января 2018 07:47   ЦитироватьОтветить1
Gumbinen
# 22Gumbinen
Либо водила отрубился либо тормоза отказали. Вот так и проходят у вас врачей и механиков-доблестная АК 1802. Хорошо, что на трассе машин не было, иначе жертвы были бы.Огромный привет руководству Гусевских линий - бъющих кулаком в грудь, что они ну прямо гаранты безопасности пассажирских перевозок.
28 января 2018 11:29   ЦитироватьОтветить4
Уроды
# 23Уроды
А сначала в уши ссали что легалы более безопасные. Один важный вопрос: Были ли у пассажирских мест ремни безопасности на этом легальном автобусе?
28 января 2018 15:04   ЦитироватьОтветить1
Командир
# 24Командир
А вы-то сами когда-нибудь сидели за рулём такого автобуса?А может вы все водители профессионалы?Что произошло,то произошло и не надо из этого делать трагедию вселенского масштаба.Никто не погиб и это главное.Не известно ,что было бы если это была бы маленькая маршрутка(без разницы чья-автоколонны или частная).Большой автобус всё равно безопасней и комфортней микроавтобуса.
28 января 2018 23:17   ЦитироватьОтветить8
Командир
# 25Командир
А ремни сейчас на всех пассажирских сидениях во всех автобусах,только почему-то мало кто ими пользуется,вот и получают травмы.И никак не заставить пристегнуться.
28 января 2018 23:22   ЦитироватьОтветить3
Командир
# 26Командир
Даже при простом резком торможении можно пострадать не пристегнувшись,только этого не будут обсуждать и обсасывать.Не надо все шишки вешать на водителей и старые автобусы.У этих водителей стажа больше ,чем лет тем,кто пытается их здесь обос..ть.Скоро вообще не кому будет вас возить,потому что не учат сейчас профессиональных водителей в автошколах.
28 января 2018 23:39   ЦитироватьОтветить2
Гость Виктор
# 27Гость Виктор
Врача он проходил? Не смешните, все знают как это делается, никакого врача у них скорей всего нет, просто есть печать, которую они ставят в путевом листе. А механики тоже ничего не делают при выезде, чинят уже по факту поломки. И после этого говорят что нелегальные маршрутки зло? Иронично.
29 января 2018 08:35   ЦитироватьОтветить0
Дмитрий Киселев
# 28Дмитрий Киселев
Цитата: Гость Виктор
Врача он проходил? Не смешните, все знают как это делается, никакого врача у них скорей всего нет, просто есть печать, которую они ставят в путевом листе. А механики тоже ничего не делают при выезде, чинят уже по факту поломки. И после этого говорят что нелегальные маршрутки зло? Иронично.
Цитата: Гость Виктор
Врача он проходил? Не смешните, все знают как это делается, никакого врача у них скорей всего нет, просто есть печать, которую они ставят в путевом листе. А механики тоже ничего не делают при выезде, чинят уже по факту поломки. И после этого говорят что нелегальные маршрутки зло? Иронично.

Замолкни нелегал. Ищи работу!!! и плати налоги, как все.
29 января 2018 08:55   ЦитироватьОтветить2
ДепУР
Вот как получается - когда обсуждалось дтп с нелегальным перевозчиком, так представители Гусевской автоколонны были тут как тут. Что же сейчас ни одного комментария от Вас нет?
29 января 2018 08:56   ЦитироватьОтветить1
Саша Белый
# 30Саша Белый
Михайлов молодец, всех собрал, сам не приехал чем то сильно занят был, сразу видно "теплые" отношение к Филатовой показывает.
29 января 2018 09:00   ЦитироватьОтветить0