Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Происшествия / Под Гусевом пассажирский автобус съехал в кювет, есть пострадавшие

Под Гусевом пассажирский автобус съехал в кювет, есть пострадавшие

27 января 2018, 14:18
Под Гусевом пассажирский автобус съехал в кювет, есть пострадавшие
Сегодня в 8.30 в Гусевском районе в районе пересечения автодорог А-229 и «Поддубное-Фурманово-Гусев» произошел съезд пассажирского автобуса в кювет. В салоне в это время находились 3 пассажира и водитель. Двое из них находятся в Гусевской ЦРБ, один пострадавший направлен в больницу Калининграда и один отказался от госпитализации.

На месте происшествия работали сотрудники ГИБДД и следственно-оперативная группа МО МВД России «Гусевский». По предварительной версии, 53-летний водитель на закруглении дороги не справился с управлением в условиях тумана и допустил съезд автобуса в поле.

Пресс-секретарь городской администрации уточнил на своей странице в Facebook, что, по словам сотрудников ГИБДД, водитель из-за погодных условий пропустил поворот, в результате автобус выехал в поле.

Также на место аварии выезжали первый заместитель главы администрации Александр Китаев, заместитель главы администрации Людмила Томина, сотрудник отдела ГО и ЧС Шота Ергемлидзе и начальник управления социальной защиты Тамара Ремонтова.

Глава администрации Евгений Михаилов создал оперативный штаб помощи пострадавшим. Телефон оперативного дежурного: 8(40143) 3-43-74.

Полиция проводит проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
5 743 просмотра49 комментариев
Новость отредактирована 27.01.2018, 20:39
Причина: Добавлено видео
1 голос
Другие новости по теме
Водитель перевернувшегося под Гусевом пассажирского автобуса заплатит штрафВодитель перевернувшегося под Гусевом пассажирского автобуса заплатит штрафПод Черняховском пассажирский автобус столкнулся с фурой и опрокинулся в кюветПод Черняховском пассажирский автобус столкнулся с фурой и опрокинулся в кюветПод Гусевом перевернулся пассажирский автобусПод Гусевом перевернулся пассажирский автобусЧетыре пассажира перевернувшегося под Гусевом автобуса обратились в больницуЧетыре пассажира перевернувшегося под Гусевом автобуса обратились в больницу
  1. М
    Мать сына
    27 января 2018 16:12
    Почему Михайлов сам не выехал на место проишествия? Приказ создать штаб помощи- само собой.
    Видимо его полномочия только праздники посещать.
  2. Г
    Гость гость
    27 января 2018 16:22
    а чего так жидко с коментариями то чего никто ни кого невспоминает где призивы
  3. Г
    Гость Гость
    27 января 2018 16:32
    Михайлов не приезжал и на ту аварию где люди погибли. То на Кипре то в Калининграде.
  4. п
    пассажир
    27 января 2018 17:08
    Это ж как надо было ворон считать, чтоб так в поле уехать! Вот и пользуйтесь услугами лицензированных горе-перевозчиков... То в поворот не вписываются, то землю пашут автобусами и без плуга.
  5. Г
    Гость Андрей
    27 января 2018 17:09
    Гость гость,
    А вам так хочется мусолить в очередной раз тему транспортной доступности?
  6. в
    в курсе
    27 января 2018 17:12
    Михайлову теперь не на чем ездить. В администрации за январь месяц две машинки разбили, приобретенные за бюджетные денежки.
  7. Е
    Егорычева
    27 января 2018 17:56
    Цитата: в курсе
    Михайлову теперь не на чем ездить. В администрации за январь месяц две машинки разбили, приобретенные за бюджетные денежки.

    юра опять ты?
  8. К
    Кристина Салина
    27 января 2018 18:12
    Странно,что не сказали что у двух человек проблемы с позвоночником (в том числе и у водителя),и в автобусе было 5 человек,помимо водителя ..
  9. Г
    Гость Сергей
    27 января 2018 19:58
    а где тормазной путь через всю дорогу ни на одной фотографии нет тормазного пути. или что опять гаи утаивает что то.
  10. Г
    Гость Сергей
    27 января 2018 20:00
    получается или водителю плохо стало что не подтверждается нигде или его просто не было за рулём
  11. Г
    Гость Сергей
    27 января 2018 20:25
    смотря на фото ещё перед выездом на федеральную дорогу уже грязь. получается водитель из-за скорости уже цепляет кувет на закруглении и вылетает из-за руля так как небыл пристёгнут. автобус едит на включенной передаче дальше и пересикает трассу далее в поле.
  12. А
    Ага
    27 января 2018 21:32
    Гость Сергей,
    Точно! ЕхИл не пристегнутый, поэтому пересИкал трассу и далее поле.
  13. Г
    Гость Гость
    27 января 2018 21:46
    Ну все рейды ГАИ в автоколонну гарантированы правда толку от них ......
    как ездили эти ведра по трассе так будут продолжать
  14. Г
    Гость ромыч
    27 января 2018 21:55
    ездить надо нормально тем более туман несся походу гад а ведь из за такого водителя пострадали люди прибить его мало несутся как попало автобусы грязные холодные что то частенько у них аварии порабы меры принять
  15. Г
    Гость Сергей
    27 января 2018 22:26
    а для чего врут всё время. этот рейс не ходит и ни когда не ходил до Чернышевского.
    вот объясните для чего мелочь но соврать надо
  16. А
    Ага10
    27 января 2018 22:45
    Гость Сергей,
    А что, не судьба расписание глянуть http://avtovokzal39.ru/asgusev.html
  17. Г
    Гость Сергей
    27 января 2018 22:50
    читай внимательно про что пишу
  18. Г
    Гость Сергей
    27 января 2018 23:02
    при дтп с маршруткой под гвардейскам акцент был на лицензию. и на чтож интересно сдесь акцент. наверно опять лицензия виновата ..
  19. Г
    Гость.
    28 января 2018 00:50
    Гость Сергей,
    Да не переживайте вы так. Не вернут ваши нелегалки. Зря только здоровье переводите.
    Как в известном фильме: Вчера нелегалов душили-душили, душили-душили, душили-душили...
  20. А
    Ася
    28 января 2018 02:04
    Не справился на закруглении??? Так он же даже не собирался "закругляться"-поехал и дальше прямо, в поле! Может задремал водитель???
  21. Г
    Гусевец
    28 января 2018 07:47
    водитель допустил такое и тут же говорят о его профессионализме страшно ездить с такими профессионалами
  22. G
    Gumbinen
    28 января 2018 11:29
    Либо водила отрубился либо тормоза отказали. Вот так и проходят у вас врачей и механиков-доблестная АК 1802. Хорошо, что на трассе машин не было, иначе жертвы были бы.Огромный привет руководству Гусевских линий - бъющих кулаком в грудь, что они ну прямо гаранты безопасности пассажирских перевозок.
  23. У
    Уроды
    28 января 2018 15:04
    А сначала в уши ссали что легалы более безопасные. Один важный вопрос: Были ли у пассажирских мест ремни безопасности на этом легальном автобусе?
  24. К
    Командир
    28 января 2018 23:17
    А вы-то сами когда-нибудь сидели за рулём такого автобуса?А может вы все водители профессионалы?Что произошло,то произошло и не надо из этого делать трагедию вселенского масштаба.Никто не погиб и это главное.Не известно ,что было бы если это была бы маленькая маршрутка(без разницы чья-автоколонны или частная).Большой автобус всё равно безопасней и комфортней микроавтобуса.
  25. К
    Командир
    28 января 2018 23:22
    А ремни сейчас на всех пассажирских сидениях во всех автобусах,только почему-то мало кто ими пользуется,вот и получают травмы.И никак не заставить пристегнуться.
  26. К
    Командир
    28 января 2018 23:39
    Даже при простом резком торможении можно пострадать не пристегнувшись,только этого не будут обсуждать и обсасывать.Не надо все шишки вешать на водителей и старые автобусы.У этих водителей стажа больше ,чем лет тем,кто пытается их здесь обос..ть.Скоро вообще не кому будет вас возить,потому что не учат сейчас профессиональных водителей в автошколах.
  27. Г
    Гость Виктор
    29 января 2018 08:35
    Врача он проходил? Не смешните, все знают как это делается, никакого врача у них скорей всего нет, просто есть печать, которую они ставят в путевом листе. А механики тоже ничего не делают при выезде, чинят уже по факту поломки. И после этого говорят что нелегальные маршрутки зло? Иронично.
  28. Д
    Дмитрий Киселев
    29 января 2018 08:55
    Цитата: Гость Виктор
    Врача он проходил? Не смешните, все знают как это делается, никакого врача у них скорей всего нет, просто есть печать, которую они ставят в путевом листе. А механики тоже ничего не делают при выезде, чинят уже по факту поломки. И после этого говорят что нелегальные маршрутки зло? Иронично.
    Цитата: Гость Виктор
    Врача он проходил? Не смешните, все знают как это делается, никакого врача у них скорей всего нет, просто есть печать, которую они ставят в путевом листе. А механики тоже ничего не делают при выезде, чинят уже по факту поломки. И после этого говорят что нелегальные маршрутки зло? Иронично.

    Замолкни нелегал. Ищи работу!!! и плати налоги, как все.
  29. Д
    29 января 2018 08:56
    Вот как получается - когда обсуждалось дтп с нелегальным перевозчиком, так представители Гусевской автоколонны были тут как тут. Что же сейчас ни одного комментария от Вас нет?
  30. С
    Саша Белый
    29 января 2018 09:00
    Михайлов молодец, всех собрал, сам не приехал чем то сильно занят был, сразу видно "теплые" отношение к Филатовой показывает.