Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Происшествия / Под Гусевом пассажирский автобус съехал в кювет, есть пострадавшие

Под Гусевом пассажирский автобус съехал в кювет, есть пострадавшие

27 января 2018, 14:18
Под Гусевом пассажирский автобус съехал в кювет, есть пострадавшие
Сегодня в 8.30 в Гусевском районе в районе пересечения автодорог А-229 и «Поддубное-Фурманово-Гусев» произошел съезд пассажирского автобуса в кювет. В салоне в это время находились 3 пассажира и водитель. Двое из них находятся в Гусевской ЦРБ, один пострадавший направлен в больницу Калининграда и один отказался от госпитализации.

На месте происшествия работали сотрудники ГИБДД и следственно-оперативная группа МО МВД России «Гусевский». По предварительной версии, 53-летний водитель на закруглении дороги не справился с управлением в условиях тумана и допустил съезд автобуса в поле.

Пресс-секретарь городской администрации уточнил на своей странице в Facebook, что, по словам сотрудников ГИБДД, водитель из-за погодных условий пропустил поворот, в результате автобус выехал в поле.

Также на место аварии выезжали первый заместитель главы администрации Александр Китаев, заместитель главы администрации Людмила Томина, сотрудник отдела ГО и ЧС Шота Ергемлидзе и начальник управления социальной защиты Тамара Ремонтова.

Глава администрации Евгений Михаилов создал оперативный штаб помощи пострадавшим. Телефон оперативного дежурного: 8(40143) 3-43-74.

Полиция проводит проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
5 742 просмотра49 комментариев
Новость отредактирована 27.01.2018, 20:39
Причина: Добавлено видео
1 голос
Другие новости по теме
Водитель перевернувшегося под Гусевом пассажирского автобуса заплатит штрафВодитель перевернувшегося под Гусевом пассажирского автобуса заплатит штрафПод Черняховском пассажирский автобус столкнулся с фурой и опрокинулся в кюветПод Черняховском пассажирский автобус столкнулся с фурой и опрокинулся в кюветПод Гусевом перевернулся пассажирский автобусПод Гусевом перевернулся пассажирский автобусЧетыре пассажира перевернувшегося под Гусевом автобуса обратились в больницуЧетыре пассажира перевернувшегося под Гусевом автобуса обратились в больницу
  1. Г
    Гость МЕСТНЫЙ
    29 января 2018 12:20
    Я ни чего не хочу про водителя сказать, но тут невооружённым глазом видно либо тормоза, либо неадекват водитель. Как можно было тами пропустить поворот, при ограничении скорости там помоему 30. Это как же надо было входить в поворот чтоб ни тормозного пути, ни хрена извините за грубость. Зато госпожа Филатова там ручки потирает "Денюшка" закапала. Пошёл наконецто доход, задавила нелегалов.
  2. А
    Александр.
    29 января 2018 14:35
    Мать сына,Автоколонна 1802 не справляется с большим потоком людей после того, как маршрутки "нелегалов" уничтожили. Не надо было маршрутки трогать! Пусть бы ездили... А как автоколонна хвасталась, что ездить с ними безопасно, противно читать было. Вот вам и безопасность
  3. А
    Александр.
    29 января 2018 14:40
    Пора возвращать "нелегалов", пока автоколонна цены на билеты ещё рублей на 100 не подняла. С ними безопаснее и быстрее было ездить. По крайней мере, в кювет с дороги никто не слетал.
  4. К
    Командир
    29 января 2018 15:19
    А может сделать проще?!Из нелегалов сделать легалов.Только вот станет ли от этого кому-то лучше?И захотят ли они сами стать легальными перевозчиками?Это же надо будет платить налоги,открывать новое предприятие,набирать штат вспомогательных служб и самое главное, что всем не нравится у легальных перевозчиков это расписание которые будет сделано под дорожные знаки,а поэтому и скорости пропадут.И опа-опять 2-2,5 часа до Калининграда.
  5. К
    Командир
    29 января 2018 15:35
    А на счёт водителя.В тумане он просто потерял ориентиры,а на повороте было просто поздно тормозить и водитель выбрал самый безопасный,на мой взгляд,манёвр.При экстренном торможении блокируются в первую очередь передние колёса,потому что корма очень тяжёлая,а при блокировке передних колёс на сырой дороге или гололёде теряется смысл рулевого управления,передок как на лыжах едет только прямо,а если кто-то из вас был на месте происшествия,то вы должны были видеть обрыв на первом закруглении,которое водитель смог проехать.И не известно ,что было бы если водитель прибег к этому самому экстренном торможению.
  6. Г
    Гость МЕСТНЫЙ
    29 января 2018 16:03
    Командир,
    О чём вы тут говорите?? Если человек с большим опытом вождения, он должен знать этот промежуток дороги, с неплохой походу скоростью он входил в этот поворот раз не успел опомнится что там на право и на лево федеральная трасса. Тут либо автобус в неисправном состоянии, либо нарушил правила по ограничению скоростного режима. Другого тут не дано, я думаю тут любой другой водитель с неплохим стажем со мной согласится.
  7. K
    Kyon
    29 января 2018 16:07
    Цитата: Командир
    А на счёт водителя.В тумане он просто потерял ориентиры,а на повороте было просто поздно тормозить и водитель выбрал самый безопасный,на мой взгляд,манёвр.При экстренном торможении блокируются в первую очередь передние колёса,потому что корма очень тяжёлая,а при блокировке передних колёс на сырой дороге или гололёде теряется смысл рулевого управления,передок как на лыжах едет только прямо,а если кто-то из вас был на месте происшествия,то вы должны были видеть обрыв на первом закруглении,которое водитель смог проехать.И не известно ,что было бы если водитель прибег к этому самому экстренном торможению.

    В условиях недостаточной видимости водитель обязан выбирать скоростной режим, поэволяющий избежать ДТП. Потерять ориентиры в тумане можно конечно, если ездишь по этой дороге редко, водитель рейсового автобуса должен знать каждое дерево и каждый поворот на своем маршруте. Не хочу обвинять водителя все же больше склонен к неисправности и тех. состоянию т.с. Какого года выпуска эта лохматая SETRA? Довелось поработать в АК 1802 еще в Советские времена и о тех. состоянии транспорта знаю не по наслышке. Безопасность пассажиров под вопросом.
  8. Я
    Я
    29 января 2018 16:15
    Активизировались нелегалы. Ожидается разрыв пердаков.
  9. Г
    Гость Сергей
    29 января 2018 17:52
    легалы это те кто платит налоги тем кто получает зарплаты по 200 000 000 милионов рублей в месяц. и вы все считаете что это правильно.
    нет у нас в росии справедливости вот народу и приходится выживать ( именно выживать) кто как может. и я считаю ничего страшного нет в нелигалах. побольше их бы. хоть цена на проезд ненакручивалась. а ехать или нет с нелегалом дело пассажира.
  10. Г
    Гость Сергей
    29 января 2018 17:58
    а по телевизору стыдно должно быть путину как паказывают поборы семьям с больными детьми. зарплата 7 000 000 рублей в день у наших чинов и такое паказывать. а вы дальше боритесь за то чтоб налоги в государство платили.
  11. Г
    Гость Сергей
    29 января 2018 18:04
    легальная ак 1802. вы хоть знаете трудовой день водителя автобуса АК1802. так вот водители там сами плачут от того как их заставляют буквально заставляют работать с утра до вечера и каждый день. а вы что думали там щас тикучка пошла водителей автобусов от хорошей жизни чтоли.
  12. Г
    Гость Сергей
    29 января 2018 18:06
    если СК незнает то любой бывший водитель автобуса АК1802 с радостью им прояснит
  13. К
    Командир
    29 января 2018 18:36
    Kyon,
    Не буду спорить ,скорость на этом участке была превышена,а setra ,если не ошибаюсь 90-го года,но эти "лохматые" ещё фору дадут всем новым.Сам работал на таких.
  14. К
    Командир
    29 января 2018 18:47
    Гость Сергей,
    А вспомните начало двухтысячных,городские автобусы в Калининграде.16 часов в сутки ,два через два или три через три,хорошо если три часа поспишь,работа в АК раем покажется.А плачут нытики.Не нравится- уходи.Только не выгонишь.Уходят те кто не плачет,они просто уходят.
  15. К
    Командир
    29 января 2018 19:01
    Цитата: Гость Сергей
    легалы это те кто платит налоги тем кто получает зарплаты по 200 000 000 милионов рублей в месяц. и вы все считаете что это правильно.
    нет у нас в росии справедливости вот народу и приходится выживать ( именно выживать) кто как может. и я считаю ничего страшного нет в нелигалах. побольше их бы. хоть цена на проезд ненакручивалась. а ехать или нет с нелегалом дело пассажира.

    Да никто и не спорит с этим.Разговор о другом.Неравенство положений нелегалов и легалов,если нелегалов сделать легалами,то и цена на билеты у первых поднимется.А ехать или нет,в этом вы правы.
  16. Я
    Я
    29 января 2018 21:37
    Цитата: Гость Сергей
    легалы это те кто платит налоги тем кто получает зарплаты по 200 000 000 милионов рублей в месяц. и вы все считаете что это правильно.
    нет у нас в росии справедливости вот народу и приходится выживать ( именно выживать) кто как может. и я считаю ничего страшного нет в нелигалах. побольше их бы. хоть цена на проезд ненакручивалась. а ехать или нет с нелегалом дело пассажира.

    Судя вашей логики необходимо ввести нелегальные самолёты и поезда. Дешевле же будет и конкуренция легалам.
  17. Г
    Гость Сергей
    29 января 2018 21:52
    Судя вашей логики необходимо ввести нелегальные самолёты и поезда. Дешевле же будет и конкуренция легалам.
    неправильные мысли. судя моей логике сделать доступность чтоб нелегалы сами хотели оформится и работать чесно и с выгодой. а не так оформится и платить больше заработанного какомуто государству ( повышать зарплату некому чиновнику а не медику или учителю.)
  18. Я
    Я
    29 января 2018 23:04
    Гость Сергей,
    А сами они нелегалы хотят легализовываться? Нет, не хотят. Они надеялись на крышу. Но увы.
    И государство это не какое-то, а наше.
  19. Г
    Гость МЕСТНЫЙ
    30 января 2018 08:29
    Что за балаган???((( Тема совсем другая, про случай связанный со съездом автобуса, а вы тут про нелегалов и легалов. Давайте ещё про мост вспомним вообще норм будет))