Стройцентр Стройцентр
Главная / Новости / Происшествия / Лейтенант из Гусева получил условный срок за удар солдата головой
Информационный сайт города Гусева

Лейтенант из Гусева получил условный срок за удар солдата головой

30 мая 2018, 19:43
Лейтенант из Гусева получил условный срок за удар солдата головой
Калининградский гарнизонный военный суд приговорил лейтенанта Василия Максимова к одному году условно за «превышение должностных полномочий» — он ударил солдата головой.

Как пишет «Русский Запад», преступление было совершено 2 февраля 2018 года.

Максимов служит в войсковой части 90151 в Гусеве. Офицер ошивался в казарме, когда заметил, что солдат контрактник во время тревоги скрылся из расположения роты, не спросясь. После появления виновного наказание последовало незамедлительно. Максимов ухватился за одежду солдата и стукнул его изо всей дури лбом в бровь.

Ни в суде, ни на следствии Максимов не признал вины, уйдя в глухой отказ. На вопрос о раскаянии в содеянном ответил отрицательно.

Помимо условного срока суд назначил испытательный срок в один год. Судьба солдата-контрактника неизвестна.
Галерея Аксессуаров и 100 DEN Галерея Аксессуаров и 100 DEN
Другие новости по теме
Подполковник из Гусева получил условный срок за избиение подчинённыхПодполковник из Гусева получил условный срок за избиение подчинённыхДва контрактника из Гусева отправились в колонию за самоволкуДва контрактника из Гусева отправились в колонию за самоволкуМеханик-водитель войсковой части города Гусева получил 9 месяцев условно за самоволкуМеханик-водитель войсковой части города Гусева получил 9 месяцев условно за самоволкуКонтрактник из Гусева получил год колонии за самоволкуКонтрактник из Гусева получил год колонии за самоволку
В
# 1Василий Сахаров
Что за дебил писал эту заметку? Офицер ошивался в казарме, (цитата из заметки) Далее на фото под заметкой погоны старшего офицера Погранвойск. Редактор это, что за намеки?
30 мая 2018 20:52   ЦитироватьОтветить
Г
# 2Гость.
Все правильно. Солдат есть имущество государства. И оно должно решать, где его и как угробить.
30 мая 2018 21:09   ЦитироватьОтветить
В
# 3Вася Телевизоров
Такие статьи пишут люди которые не служили в армии , офицер ошивался в казарме ( цитата из статьи ) , не ошивался а находился в казарме ,редактор научитесь писать статьи ,ознакомтесь с уголовным делом ,а потом пишите !.Желтая пресса ,на вас наверное еще жалобы не писали .
30 мая 2018 22:31   ЦитироватьОтветить
Г
# 4Гость.
Вася Телевизоров,
Ошиваться- находиться, присутствовать и т.д. Не стоит так нервнмчать из обычного слова.
30 мая 2018 23:10   ЦитироватьОтветить
х
# 5хитропопый шкерился
Цитата: Гость.
Вася Телевизоров,
Ошиваться- находиться, присутствовать и т.д. Не стоит так нервнмчать из обычного слова.

"обычное" слово озвучено преднамеренно, что бы от лица автора настроить читателей негативно к офицеру, исполнявшему свои прямые должностные обязанности
31 мая 2018 10:18   ЦитироватьОтветить
М
# 6Макс
Цитата: Гость.
Все правильно. Солдат есть имущество государства. И оно должно решать, где его и как угробить.


Солдат не есть имущество, дабы имущество при сигнале тревоги не имеет возможность спрятаться, как тот контрактник. Надеюсь при "боевой тревоги" он поведет себя по другому..

Цитата: Гость.
Вася Телевизоров,
Ошиваться- находиться, присутствовать и т.д. Не стоит так нервнмчать из обычного слова.


"ошиваться" — Быть, находиться где либо без определённой цели, без дела.
Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000
31 мая 2018 12:50   ЦитироватьОтветить
К
Цитата: Вася Телевизоров
Такие статьи пишут люди которые не служили в армии , офицер ошивался в казарме ( цитата из статьи ) , не ошивался а находился в казарме ,редактор научитесь писать статьи ,ознакомтесь с уголовным делом ,а потом пишите !.Желтая пресса ,на вас наверное еще жалобы не писали .

Я бы на месте этого офицера написал не только жалобу но и в суд бы подал
31 мая 2018 16:29   ЦитироватьОтветить
П
# 8Прохожий
Цитата: Кирилл
Я бы на месте этого офицера написал не только жалобу но и в суд бы подал

Таких "офицеров", вообще надо гнать из армии.
Пусть подаёт, авось разберутся толком и разжалуют.
31 мая 2018 16:53   ЦитироватьОтветить
С
# 9Скиньпогоны
Это не офицер, а гавно. А если он такой крутой и за справедливость то пусть ударит вышестоящего военнослужащего, который поступит неправильно. Ждем от куска дерьма Максимова геройского поступка. А так он и останется не офицер, а трус. В царские времена за такое стрелялись. Но ведь ты современный российский офицер и проглотишь полностью.
31 мая 2018 22:19   ЦитироватьОтветить
К
Цитата: Прохожий

Таких "офицеров", вообще надо гнать из армии.
Пусть подаёт, авось разберутся толком и разжалуют.

Может быть там все по другому было? Наша молодежь тоже не подарок для них нету никаких границ и авторитетов мог и контрактник на офицера кинуться, а потом из себя жертву строить. А следователям чем выше звание тем больше премия. И вообще как это во время тревоги можно улизнуть из казармы бросив все? Это потенциальный дезертир
31 мая 2018 22:21   ЦитироватьОтветить
К
Цитата: Скиньпогоны
Это не офицер, а гавно. А если он такой крутой и за справедливость то пусть ударит вышестоящего военнослужащего, который поступит неправильно. Ждем от куска дерьма Максимова геройского поступка. А так он и останется не офицер, а трус. В царские времена за такое стрелялись. Но ведь ты современный российский офицер и проглотишь полностью.

А Вы сами в армии служили, чтобы так говорить?
31 мая 2018 22:25   ЦитироватьОтветить
С
# 12Скиньпогоны
Кирилл,При чем тут служба в армии. Нельзя бить подчиненного ни в армии, ни га гражданке. Нельзя бить женщину. А если вы этого не понимаете то вы СКОТ. Потому что, только скоты так общаются. А если вы этого не понимаете, то вас воспитали такие же скоты.
31 мая 2018 22:33   ЦитироватьОтветить
К
Цитата: Скиньпогоны
Кирилл,При чем тут служба в армии. Нельзя бить подчиненного ни в армии, ни га гражданке. Нельзя бить женщину. А если вы этого не понимаете то вы СКОТ. Потому что, только скоты так общаются. А если вы этого не понимаете, то вас воспитали такие же скоты.

Как Вы смеете со мной так разговаривать? Что Вы обо мне и моему воспитании знаете? По-моему Вы хам первостатейный! И все что Вы пишите одна только грязь и такие как Вы только показывают всю неизменную скудность мышления и чванство некоторой прослойки нашего общества
31 мая 2018 22:49   ЦитироватьОтветить
К
Я всего лишь высказал свое мнение, что контрактник мог и сам спровоцировать развитие конфликта
31 мая 2018 22:51   ЦитироватьОтветить
С
# 15Скиньпогоны
Кирилл,
Если вас женщина спровоцирует то вы тоже ударите?
31 мая 2018 23:01   ЦитироватьОтветить
С
# 16Скиньпогоны
Кирилл,
А если я вас встечу на улице и по вашей роже садану и еще по роже противной вашей жены садану. Это можно? вы же сами спровоцировали вашей противной рожей. А какая противная рожа у вашей жены. Грех не врезать.
31 мая 2018 23:05   ЦитироватьОтветить
К
Я с женщинами стараюсь вообще не ругаться - бесполезно. И сам изнервничаешься и ей ничего не докажешь
31 мая 2018 23:06   ЦитироватьОтветить
К
Скиньпогоны,
Попробуйте! Безумству храбрых - гробы со скидкой
31 мая 2018 23:09   ЦитироватьОтветить
К
Вам в Дом-2 надо
31 мая 2018 23:11   ЦитироватьОтветить
П
# 20Потерпевшая
Про удары и про тех кто нас "защищает и бережет". А что же делать родителю у которого избили, зверски унИзили, и размазали по асфальту ребенка девочку 14 ти лет!? И наши доблестные сотрудники МО МВД России "Гусевский" -. Не ВИДЯТ состава преступления! Это хулиганство! Это ерунда! Так давайте друг друга унижать и колотить об асфальт головой! И ничего нам за это не будет! Потому что это не считается ПРЕСТУПЛЕНИЕМ!!!!! НЕНАВИЖУ!!!
3 июня 2018 19:48   ЦитироватьОтветить
К
К слову о судьбе контрактника https://gusev-online.ru/news/proishestvia/15866-byvshij-kontraktnik-iz-guseva-p
oluchil-4-mesjaca-uslovno-za-mesjachnuju-samovolku.html А тут говорили бедняжка.
27 февраля 2019 20:36   ЦитироватьОтветить