Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Происшествия / В калининградской ШИЛИ 14-летняя девочка из Гусева сломала позвоночник

В калининградской ШИЛИ 14-летняя девочка из Гусева сломала позвоночник

6 марта 2019, 19:30
В калининградской ШИЛИ 14-летняя девочка из Гусева сломала позвоночник
В Калининграде в МАОУ ШИЛИ, расположенной на ул. Каштановая Аллея, 143, на 14-летнюю девочку упал шкаф. Об этом «Клопс» сообщил источник в экстренных службах региона.

Инцидент произошёл во вторник, 5 марта. Школьница — жительница Гусева. Её госпитализировали в Детскую областную больницу. У девочки перелом поясничного отдела позвоночника с повреждением спинного мозга.

В учебном заведении «Клопс» подтвердили информацию об инциденте.

«Девочка большая, шкафы вроде бы там закреплены. При каких именно обстоятельствах это произошло — не могу сказать. Известно, что школьницу госпитализировали», — сказали в лицее-интернате.
3 600 просмотров19 комментариев
0 голосов
Другие новости по теме
В заброшенной воинской части Гусева подросток упал с высоты и сломал ногиВ заброшенной воинской части Гусева подросток упал с высоты и сломал ногиВ Калининграде начальник ГИБДД Гусева на БМВ X5 сбил выбежавшего на дорогу ребенкаВ Калининграде начальник ГИБДД Гусева на БМВ X5 сбил выбежавшего на дорогу ребенкаПод Гусевом грузовой поезд задавил 86-летнюю женщину, лежавшую между рельсамиПод Гусевом грузовой поезд задавил 86-летнюю женщину, лежавшую между рельсамиВышел на обед и совершил подвиг: в Гусеве контрактник спас упавшего в реку пенсионераВышел на обед и совершил подвиг: в Гусеве контрактник спас упавшего в реку пенсионера
  1. Г
    Гость светлана
    7 марта 2019 10:48
    ДА очень жалко что такое происходит а самое главное закреплены шкафы или нет по технике безопасности и по бумагам они конечно должны быть за креплены .В третьей школе города гусева тоже происходят разного рода травмы то руку мальчик сломал то девочка со 2 в класса выбила зуб то лоб разобьют .В коридорах на переменах дежурных учителей нет .Конечно по бумагам за каждым этажом кто то закреплен но если посмотреть по камерам то где же они.Ведь мы родители отправляя своих детей в школу не думаем что кто выбьет зуб или не дай бог еще что а нельзя ли сразу принять меры по технике безопасности детей в школе.Да наконец то провести какие то уроки по технике безопасности в школе . Вообще немного ли травм в третьей школе гусева . В ПЯТОЙ ШКОЛЕ БОЛЕЕ ОТВЕТСТВЕННЕЕ ОТНОСЯТСЯ К КАЖДОЙ ТРАВМЕ . НЕЛЬЗЯ ЛИ ВООБЩЕ ПРЕДОТВРАТИТЬ ВСЯКОГО РОДА ТРАВМЫ ИЛИ У НАС СЕЙЧАС ПРИШЕЛ ПРЕПОДАЛ КОЕ КАК УРОКИ И ПОБЫСТРЕЕ БЫ ДОМОЙ .ЕСТЬ КЛАССНЫЕ ЧАСЫ НА КОТОРЫХ РАНЬШЕ ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ РАССКАЗЫВАЛИ О ПОВЕДЕНИИ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ .НУ А АДМИНИСТРАЦИЯ КУДА СМОТРИТ ЧТО В ТРЕТЬЕЙ ШКОЛЕ СТОЛЬКО ТРАВМ ИЛИ ДИРЕКТОРА НИГДЕ НЕ ОТЧИТЫВАЮТСЯ ПЕРЕД ВЫШЕ СТОЯЩИМИ О КАЖДОЙ ПОЛУЧЕННОЙ ТРАВМЕ В ШКОЛЕ.А МОЖЕТ НЕ ТЕ ДИРЕКТОРА СИДЯТ В КАБИНЕТАХ И НЕ ВИДЯТ ЧТО ПРОИСХОДИТ В ШКОЛЕ .ХВАТИТ УЖЕ БУДЬТЕ ВЫ ОТВЕТСТВЕННЕЕ ЭТО ДЕТИ .
  2. а
    артур
    7 марта 2019 11:03
    А У НАС ЗНАКОМЫЙ РУКУ СЛОМАЛ В ТРЕТЬЕЙ ШКОЛЕ ГУСЕВА 28 .02.2019 ТЕПЕРЬ ГИПС ПРАВДА САМ ТОЖЕ ВИНОВАТ.
  3. Г
    Гость Гость
    7 марта 2019 12:34
    А в наше время в школах были дежурные сами ученики, а не учителя, может вернуться к старым временам и пусть ученики будут следить за порядком своих одноклассников, больше ответственности будет.
  4. А
    Алиса
    7 марта 2019 12:35
    Гость светлана,
    а может РОДИТЕЛИ тоже будут объяснять детям,КАК себя вести,что можно,а что нет? У нас сейчас дети такие,что в одно ухо влетело,а в другое вылетело(даже по своим сужу!), НО все возможные меры,как мама,я принимаю. Уж точно не будут скакать так,что шкафы падать будут,да и лоб в лоб на одноклассников не побегут.
  5. Н
    НуДабежит
    7 марта 2019 14:37
    А может лучше родителям объяснить своим чадушкам, что носиться по коридорам и лестницам вылупив глаза, не следует? Что писать друг друга или толкать со всей дури не есть хорошо... И тп? Если Ваши дети не в курсе всего этого и не могут вести себя так, как положено вести в общественных местах нанимайте им персональных нянек. Гость светлана,
  6. Г
    Гость ксения
    7 марта 2019 17:03
    что в школах камеры не работают вот и наказывали бы вместе с родителями кто бежит сломя голову.Потом подумают бегать по школе или нет.А дежурные записывали бы фамилии и к директору . Раньше за сережки ругали к директору вызывали и было стыдно .А сейчас идут в школу волосы крашеные ногти нарощенные .А вот кто отвечает за технику безопасности в школе ну не выполняют они свои обязанности так пусть ищут другое место работы.
  7. О
    ОБЖист
    7 марта 2019 19:36
    В должностные обязанности того кто отвечает за технику безопасности, НЕ ВХОДИТ пункт " водить за руку каждого из учащихся школы". А как вести себя в стенах школы, детишки могут прочитать в УСТАВЕ учебного заведения, ежели запамятовали Гость ксения,
  8. Г
    Гость гость
    7 марта 2019 21:55
    Что бы потом после детской областной больнице ребёнка в психушку не послали лечится.
  9. р
    рита
    8 марта 2019 09:01
    при чем психушки когда речь идет о без ответственных работниках что в школах .То шкаф не прикрутили что аж на ребенка упал ну увольняйте вы уже тех кто относится с халатностью к своим обязанностям
  10. А
    Алиса
    8 марта 2019 09:15
    рита,
    Скажите,а у Вас дома часто шкафы падают,ведь(дайте угадаю)- они же точно не прикручены? Представляете,как надо скакать,чтобы шкаф рухнул?
  11. П
    Психолог
    8 марта 2019 11:48
    НуДабежит,
    Нашими себе мужика, чтобы он тебя вые...л, добрее станешь, а дети они и есть дети и всегда будут вести себя как дети.
  12. К
    КудабежитРжет
    8 марта 2019 12:52
    Какая у Вас великолепная лексика! Сразу видно, что образованный и интеллигентный Вы человек... И в детях хорошо разбираетесь Психолог,
  13. С
    Случайный прохожий
    8 марта 2019 21:34
    Алиса,
    Скажите, как часто вы покупая мебель (шкаф, стенка и т.д) двигаете??? А в общежитиях это происходит постоянно. Из одной комнаты в другую. А вы знаете, что двигают эту мебель, а не разбирают. А когда её двигаются, то ломаются ножки, цоколь, и из за этого мебель шатается, становиться неустойчивой. А если взять во внимание то, что и полы не ровные, то уважаемая, ответьте мне тупой, открывая дверь такого шкафа, он может упасть?? Двери перевешивают!!! И не надо здесь писать о том, что ребёнок носился, как надо беситься и все в таком роде... Хочу вам открыть маленькую тайну, этот ребёнок очень спокойный, на днях потерявший друга, родственницу - 15 летнюю девочку, которая умерла у мамы на руках в психиатрической больницы...
    Прежде, чем писать, подумайте, а вы застрахованы от таких не счастных случаев??? И вообще, вы кто такие, чтобы судить кого то.
    Будьте счастливы, и пусть все неприятности обходят вас стороной. Девочке, скорейшего выздоровления, маме - огромного терпения. И верьте, что все будет хорошо.
  14. П
    Психолог
    8 марта 2019 21:41
    КудабежитРжет,
    Научись писать без ошибок, 🐑
  15. р
    родитель
    8 марта 2019 21:58
    Гость Светлана, шкаф упал в ШИЛИ при чем здесь третья школа? Я часто бываю в стенах третьей школы и вижу прекрасно организованное дежурство и учителей , и детей (дежурный по школе класс). А если Вы , Светлана, решили подорвать авторитет прекрасного руководителя третьей, то зря. В пятой учащихся меньше, соответственно и процент травматизма меньше. А вообще воспитывать должны родители, а не валить все на школу. Ваши дети питаются чипсами, а вы хотите чтобы у них были крепкие кости.
  16. м
    матерь божья
    8 марта 2019 22:12
    Цитата: Психолог
    КудабежитРжет,
    Научись писать без ошибок, 🐑

    какая разница с ошибками без ошибок хватит уже всем писать речь вообще о халатности взрослых по отношению к детям угробили чмыри девчонку в 15 лет другая позвоночник сломала из за козлов не важно прикручена мебель кто бегает кто не бегает факт сломала не дома уебки там тоже как и в тех больницах шкаф упал где взрослые были чмырдюги не важно как скакать дети постоянно скачут где ж вы там взрослые были чучелы чай пили или праздник справляли и забыли про ответственность.Увольняйтесь.
  17. Б
    БуГаГа
    9 марта 2019 00:14
    Да они то уволятся)) а кто туда за эти сраные копейки пахать пойдёт ? матерь божья,
  18. А
    Алиса
    9 марта 2019 09:49
    матерь божья, дИтё, вот реально,"кровь из глаз". Ты ж явно в ШИЛИ не училось и не было,что видно и по стилю,и по грамматике... А так - пожив в трех общежитиях при учебных заведениях - нигде и ни на кого ни разу шкаф не упал!..
  19. А
    Алиса
    9 марта 2019 09:52
    Случайный прохожий,
    Так друга или родственницу?
    Извините,жила и в общежитиях при учебных заведениях,и дома шкафы есть. НО! Двигали и таскали мы их по этажам в неразобранном виде,да и шкафа нас были "старше" в разы,и ни разу ни один шкаф не рухнул, представляете?
    От несчастных случаев никто не застрахован! Но и за собой следить не мешало бы.