Производитель химии DIMPLAX Производитель химии DIMPLAX
Главная / Новости / Происшествия / В Гусеве осуждена ОПГ сбытчиков героина, организованная цыганками

В Гусеве осуждена ОПГ сбытчиков героина, организованная цыганками

1 декабря 2010, 15:49
В Гусеве осуждена ОПГ сбытчиков героина, организованная цыганкамиВ Калининградской области Гусевский городской суд вынес приговор в отношении членов преступной группы, которые на территории Калининграда и области наладили устойчивый канал героина. Организаторами данной группы выступили две цыганки.

Имея на территории Калининградской области канал поставки героина, 33-летняя гражданка Брижинскайте решила сбывать наркотики с целью получения материальной выгоды.

Для этой цели она решила вовлечь в свою преступную деятельность 26-летнюю знакомую гражданку Рачаускайте, договорившись о том, что она будет получать для реализации мелкооптовые партии героина от Брижинскайте. Сама же Рачаускайте должна была подыскивать покупателей наркотиков.

Рачаускайте приняла решение участвовать в данном преступлении, несмотря на то, что у нее на иждивении находились двое несовершеннолетних детей.

Криминальный дуэт начал активно искать покупателей наркотиков. В их поле зрения попал наркозависимый 35-летний гражданин Г., который за несколько доз героина согласился подыскать «предприимчивым» торговкам покупателей.

Но такая активность наркодиллеров не могла не привлечь внимание наркополицейских. Каждый шаг преступников отслеживался, все их приготовления к сбыту героина и поиски покупателей контролировался и документировался оперативниками УФСКН РФ по Калининградской области.

Когда доказательства преступной деятельности данной группы стали очевидны, были проведены оперативные мероприятия в результате которых из незаконного оборота было изъято более 62 условных разовых доз героина.

Во время личного досмотра организатора Брижинскайте в отворотах рукавов ее дубленки было обнаружено еще 12 условных разовых доз героина, а по месту ее проживания, во время обыска был обнаружен сверток со 155 граммами марихуаны, это более 77 условных доз, что является крупным размером.

В суде Рачаускайте и гражданин Г. свою вину признали. А вот Брижинскайте всячески изворачивалась, пыталась списать свою вину на третьих лиц и избежать наказания.

В итоге суд признал всех членов данной группы виновными и вынес им различные сроки наказания. Брижинскайте суд приговорил к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, Рачаускайте получила 5 лет колонии общего режима, а Г. отправился в колонию поселение на 1 год и 10 месяцев.
Подписывайтесь на нас в MAX и Telegram.
Другие новости по теме
Участники преступной группы, занимавшейся сбытом наркотиков, получили 42 года и 10 месяцев тюрьмы на четверыхУчастники преступной группы, занимавшейся сбытом наркотиков, получили 42 года и 10 месяцев тюрьмы на четверыхВ Гусеве ликвидирована преступная группа занимавшаяся сбытом наркотиков и организовавшая притонВ Гусеве ликвидирована преступная группа занимавшаяся сбытом наркотиков и организовавшая притонГусевским судом вынесен приговор участнице преступной группы, организовавшей незаконный оборот наркотических средствГусевским судом вынесен приговор участнице преступной группы, организовавшей незаконный оборот наркотических средствВ Гусеве задержаны трое участников преступной группы, занимавшейся сбытом «спайсов»В Гусеве задержаны трое участников преступной группы, занимавшейся сбытом «спайсов»
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
С
Старик Хоттабыч
Только что
Так а вы уже трепетесь.. Кроме трепа ничего не умеете. Никакого вопроса и не зададите в итоге. 
Н
НеИсторик
30 минут назад
Я даже не знаю, как это комментировать... Вандализм!
Г
Гость Житель
52 минуты назад
Начинаем топить улицу🤣🤣🤣
Я
Я
1 час назад
Зато в мае будут топить при +20.
Я
Я
1 час назад
Паша, закатай этот участок под стоянку. 
В
Варе
1 час назад
Опять пукнула в воздух 😂
Д
Дед
1 час назад
В эту пору даже бабка не даёт! Включай быстрее!
Г
Гость Гость
1 час назад
А какие вопросы задавать? Чтоб не обидно было.
Н
Нет сигнала
1 час назад
А когда дадут освещение на улицах леспромхоза.Замкнутый круг.Ни одна организация не даёт ответ.Администрация трубки не берёт.
А
Анатолий Николаевич.
2 часа назад
Кому там жарко??? Отключить отопление чтобы не умничал....
В
Варя
3 часа назад
Своё мнение оставьие при себе
В
Вова
3 часа назад
Всем холодно, многие на больничном и нечего ерничать.. ! 
С
Савелий Петрович
3 часа назад
Начинаем перекличку в комментариях. Кому жарко? Кому холодно?
В
Василий
3 часа назад
Когла вы видели щедроты от Кузнецова?!? 
В
Варя
6 часов назад
Не понимаю, почему все возмущаются, сейчас везде цены растут. Если, что не нравится- идите работать.
П
Партия ведро
7 часов назад
Это наша не доработка, скоо исправим.
Т
Терпилов
7 часов назад
Правильно, центральное отопление это навязаный западом стериотип.  Надо еще чтобы конских счетов небыло еще и электричество отключить.
С
Сеня
Сегодня в 00:38
Такие акции проходят регулярно. Вы можете собирать крышечки и батарейки, а затем сдавать их во время проведения акции. К слову, моя мама так и делает. Она собирает батарейки, а во время акции отдаёт
С
Сеня
Сегодня в 00:25
С чего ты взял, что они новые? Прямо по фотографии определил? Может, их просто бережно использовали, и они со временем потеряли свою актуальность.
С
Сеня
Сегодня в 00:20
Умничать бы хоть перестала уже