Стройцентр Стройцентр
Главная / Новости / Происшествия / Житель Гусева выстрелил в голову бездомной собаке
Информационный сайт города Гусева

Житель Гусева выстрелил в голову бездомной собаке

Житель Гусева выстрелил в голову бездомной собаке
Дознавателем МО МВД России «Гусевский» возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего местного жителя, который выстрелил из травматического пистолета в бездомную собаку. Мужчине инкриминируют преступление по статье 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными».

Установлено, что 15 октября в Гусеве на улице Советской сотрудники центра для безнадзорных животных осуществляли отлов бездомной собаки. Специалисты, чтобы увезти животное, выстрелили по ней транквилизатором и ждали, пока дворняга уснёт. В это время мимо на личном автомобиле проезжал подозреваемый, проживающий на той же улице, который вышел из машины и произвёл из травматического пистолета не менее одного выстрела в голову собаки.

Специалисты центра оперативно отвезли животное в ветеринарную клинику, и в настоящее время жизнь собаки вне опасности. Участковые уполномоченные полиции установили личность стрелка и доставили его в отдел полиции. Мужчина уже сознался в содеянном. Выяснилось, что у него есть разрешение на оружие.

Расследование продолжается. Максимальная санкция указанной статьи предусматривает до трёх лет лишения свободы.
Другие новости по теме
В Гусеве мужчина выкинул из окна собаку за украденную со стола едуВ Гусеве мужчина выкинул из окна собаку за украденную со стола едуИзбиение школьницы в Гусеве: Что стало с героями нашумевшей историиИзбиение школьницы в Гусеве: Что стало с героями нашумевшей историиВдовиченков первым напал на водителя «Ниссана»Вдовиченков первым напал на водителя «Ниссана»В Гусевском районе ревнивец избил и пытал сожительницу токомВ Гусевском районе ревнивец избил и пытал сожительницу током
Г
# 1Гость Владимир
Дурак дураком !
2 ноября 2020 17:37   ЦитироватьОтветить
ж
# 2живу в Гусеве
В данной ситуации нет оправданий. Но есть большой упрёк к властям: собак в городе не уменьшается. У магазинов стайками дежурят, следя за выходящими покупателями. Солдаты по городу ходят всегда в сопровождении двух-пяти бездомных собак.
2 ноября 2020 17:39   ЦитироватьОтветить
Н
# 3Не надо
Цитата: живу в Гусеве
В данной ситуации нет оправданий. Но есть большой упрёк к властям: собак в городе не уменьшается. У магазинов стайками дежурят, следя за выходящими покупателями. Солдаты по городу ходят всегда в сопровождении двух-пяти бездомных собак.
Хоть одна собака вас обидела лично?Больше сотрясания воздуха в небо!Властям упрёк??А разве не жители города выкидывают этих собачек, а они потом размножаются!?Может с себя, нужно начать впервую очередь!Мы в ответе за тех, кого приручили!
2 ноября 2020 18:28   ЦитироватьОтветить
ж
# 4живу в Гусеве
Не надо,
Может я и не боялась бы так собак, если бы не кусали. Теперь если вижу собак, стараюсь обойти их или жду кого-то, чтобы не одной идти. Неизвестно, что у собаки  на уме. А насчёт ответственности, Вы правы, только не все это осознают. А жаль.
2 ноября 2020 22:52   ЦитироватьОтветить
Г
# 5Гость.
Ублюдок, себе выстрели в голову.
3 ноября 2020 08:13   ЦитироватьОтветить
п
# 6прозрачность на постоянной основе
кто в курсе закладываются ли в бюджет муниципалитета или области расходы на стерилизацию и чипирование безнадзорных животных?
существует ли на содержании бюджета конкретная служба, которая занимается отловом?
может кто-нибудь обладает информацией о должности и фамилии конкретного руководителя такой службы?
выложите ссылку на ресурс, где он регулярно отчитывается об освоенных средствах и результатах проделанной работы?
велосипедные дни на работу - прекрасно, поездки в муниципалитеты-побратимы Литвы и Польши - замечательно, физкультурно-массовые пробеги - полезно и показательно, возложения венков- безусловно необходимы, присутствия пэров города на всяких открытиях и митингах - тоже очень важны для спокойствия сограждан.
опубликуйте, плз, сколько запланировано в бюджете на конкретную задачу, сколько потрачено и фамилию кто отвечает.
3 ноября 2020 08:21   ЦитироватьОтветить
Т
# 7Тёма
Цитата: Гость.
Ублюдок, себе выстрели в голову.
Это пока тебя не погрязли. А потом по-другому запоёшь.

Т.е. погрызли
3 ноября 2020 09:13   ЦитироватьОтветить
Г
# 8Гость Владимир
Живу в Липово и периодически то-ли подкидывают а возможно и прибегают собачки, коты. Так и в этот раз появились две собачки сучки. Выгонять вроде жалко, прижились. В Черняховске в вет лечебнице на ул. Спортивной, проходила а возможно и проходит акция по стерилизации собак. Записывался еще по весне но в связи с пандемией всё было отменено. Две недели назад позвонили, в прошлую субботу я "своих" барбосов отвез, сделали им операцию и на следующий день бегали как ни в чем не бывало. Всё абсолютно бесплатно. Потратился только на бензин. Огромное спасибо вет коллективу данной лечебницы!   
3 ноября 2020 09:45   ЦитироватьОтветить
Г
# 9Гость Светлана
А нам во двор периодически подбрасывают животных! Последней была  кошка, ожидавшая появления котят! И видно, что кошка - домашняя! Вот так наша старшая по дому и выходила котят, и пристроила их в добрые руки! И эта кошечка не первая, подброшенная в наш двор! А потом некоторые "люди" ходят с возмущениями, что животные не так к ним относятся! Начните с себя!
3 ноября 2020 10:18   ЦитироватьОтветить
Г
# 10Гость Гость
по моему этот живодер живет в 13 доме по улице советской в первом подъезде от леса  один раз этот под.....   вылетел из подъ езда  с дубиной и стал бить собаку дворников угрожая убийством у этой собаки и так судьба не позавидуешь взяли поиграться потом повесили в лесу на проволоку люди сняли а дворник нашел полудохлую и выходил теперь это преданный друг  а этого живодера судить по полной отстрелить этим пестиком его конец.
3 ноября 2020 10:54   ЦитироватьОтветить
О
# 11Осень
Цитата: прозрачность на постоянной основе
кто в курсе закладываются ли в бюджет муниципалитета или области расходы на стерилизацию и чипирование безнадзорных животных?
существует ли на содержании бюджета конкретная служба, которая занимается отловом?
может кто-нибудь обладает информацией о должности и фамилии конкретного руководителя такой службы?
выложите ссылку на ресурс, где он регулярно отчитывается об освоенных средствах и результатах проделанной работы?
велосипедные дни на работу - прекрасно, поездки в муниципалитеты-побратимы Литвы и Польши - замечательно, физкультурно-массовые пробеги - полезно и показательно, возложения венков- безусловно необходимы, присутствия пэров города на всяких открытиях и митингах - тоже очень важны для спокойствия сограждан.
опубликуйте, плз, сколько запланировано в бюджете на конкретную задачу, сколько потрачено и фамилию кто отвечает.
Знаю, что стерилизацию и чипирование приезжают ветеринары из Германии , и делают каждый год, вроде бы совместно с нашими студентами из «техникумума.»Вот так.Нету у нас приютов, а если из местного бюджета выделялись когда-нибудь или выделяются деньги, то сами понимаете они вряд ли дойдут до животных..

Цитата: Тёма
Цитата: Гость.
Ублюдок, себе выстрели в голову.
Это пока тебя не погрязли. А потом по-другому запоёшь.

Т.е. погрызли
Есть такое хорошее выражение-Собака бывает кусачей, от жизни своей собачей.А, на самом дели по большей части они становятся агрессивными из-за людей, которые агрессивно к ним относятся.Плюс их выкидываются «людишки», а они кушать хотят, вот откуда ноги и растут.Я бы посмотрела, если вы кушать хотели несколько дней..И детишек своих надо учить «правильно» обращаться с животными, а не руками и камнями махать и и.д., а так не посмотришь живодер на живодере.А яблоня от яблони недалеко падает, как говорится..
3 ноября 2020 11:22   ЦитироватьОтветить
Г
# 12Гость гость
точно и дети такие же садисты растут мама с папой фраера дешевые а детишки потом по тюрьмам обитают и все потом виноваты научите своих детишек хотя бы уважать животных.
3 ноября 2020 11:48   ЦитироватьОтветить
Г
# 13Гость Гость
Вот так, жил жил человек и к 40 годам стал конченным чмом.  Зачем жил то ?
3 ноября 2020 12:48   ЦитироватьОтветить
к
# 14клава
Все  бы ничего, только гадят собаки на газонах и на тротуарах. А убирать за ними некому.
3 ноября 2020 14:55   ЦитироватьОтветить
Г
# 15Гость.
Цитата: Тёма
Цитата: Гость.
Ублюдок, себе выстрели в голову.
Это пока тебя не погрязли. А потом по-другому запоёшь.

Т.е. погрызли
На него собака напала? Нет?
Тогда твоё хрюканье ни к чему.
3 ноября 2020 15:11   ЦитироватьОтветить
Б
# 16Бывает
Цитата: клава
Все  бы ничего, только гадят собаки на газонах и на тротуарах. А убирать за ними некому.
Поверьте гадят собачки и с хозяевами, и они ноль внимания.Очень редко, когда в пакет уберут.Тем, конечно хозяевам-респект.У нас и люди гадят где попало!
Цитата: Гость Гость
Вот так, жил жил человек и к 40 годам стал конченным чмом.  Зачем жил то ?
Фамилию не знаете, этого живодера?
3 ноября 2020 16:07   ЦитироватьОтветить
С
# 17СОБАКА Т РУ
А ЗАЧЕМ ТАКИМ УРОДАМ ПИСТОЛЕТЫ ПРОДАЮТ ОН ЖЕ ПОЛНЫЙ ПСИХ ВЫСТРЕЛИ СВОЕЙ МАМЕ В ГОЛОВУ ИЛИ СВОЕМУ ОТПРЫСКУ БУДЕШЬ БЕГАТЬ И ЖОПУ РВАТЬ А ЖИВОТНОЕ НЕ ВИНОВАТО ЧТО ЕСТЬ НА СВЕТЕ ТАКИЕ УРКИ ПРАВИЛЬНО ЧТО СУДИТЬ БУДУТ ИПО СТРОЖЕ ТЫ ЛУЧШЕ КОСТОЧКУ СОБАКЕ ДАЛ А ТЕПЕРЬ ПОЗОР И ПРЕЗРЕНИЕ
3 ноября 2020 21:31   ЦитироватьОтветить
Г
# 18Гость Евгения

Меня возмущает, что собак выгуливают на территории городского парка, где они успешно гадят. Никто не наказывает этих "Собачников", а там гуляют дети.  Пожалуйста, обратите внимание на эту проблему!
4 ноября 2020 07:26   ЦитироватьОтветить
Г
# 19Гость Ирина
А где выгуливать собак? Нет ни одной собачьей площадки в городе.
4 ноября 2020 08:05   ЦитироватьОтветить
к
# 20клоун
Пусть выгуливают у себя во дворе и сразу за ними убирают , а то привыкли выводить их на тротуар.

4 ноября 2020 09:29   ЦитироватьОтветить
С
# 21Сафон
клава, он не был никогда человеком. Это гнида.

4 ноября 2020 15:09   ЦитироватьОтветить
Д
# 22Друг
Что за уроды , людей ненавидят , а за животных готовы человека на виселицу. Вы сами то на людей похожи. 
5 ноября 2020 11:31   ЦитироватьОтветить
С
# 23Собака.ru
друг чего вписываешься за этого урода походу сам такой бить усыпленную собаку как его рука поднялась по ходу не одну собаку пристрелил  а пишут не уроды а нормальные люди.
5 ноября 2020 15:27   ЦитироватьОтветить
Г
# 24Гость Коля
А курей , коров , свиней и всякую дичь, тоже убивают уроды. Границы чувствуете где животные , а где человек. Да он совершил плохой поступок , но он человек. Не нужно обожествлять животных. Лучше больше бы обращали  внимание на обездоленных , нищих людей. А им собаку , точно не люди.
5 ноября 2020 20:53   ЦитироватьОтветить