Главная / Новости / Происшествия / Житель Гусева выстрелил в голову бездомной собаке

Житель Гусева выстрелил в голову бездомной собаке

2 ноября 2020, 17:27
Житель Гусева выстрелил в голову бездомной собаке
Дознавателем МО МВД России «Гусевский» возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего местного жителя, который выстрелил из травматического пистолета в бездомную собаку. Мужчине инкриминируют преступление по статье 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными».

Установлено, что 15 октября в Гусеве на улице Советской сотрудники центра для безнадзорных животных осуществляли отлов бездомной собаки. Специалисты, чтобы увезти животное, выстрелили по ней транквилизатором и ждали, пока дворняга уснёт. В это время мимо на личном автомобиле проезжал подозреваемый, проживающий на той же улице, который вышел из машины и произвёл из травматического пистолета не менее одного выстрела в голову собаки.

Специалисты центра оперативно отвезли животное в ветеринарную клинику, и в настоящее время жизнь собаки вне опасности. Участковые уполномоченные полиции установили личность стрелка и доставили его в отдел полиции. Мужчина уже сознался в содеянном. Выяснилось, что у него есть разрешение на оружие.

Расследование продолжается. Максимальная санкция указанной статьи предусматривает до трёх лет лишения свободы.
Другие новости по теме
В Гусеве мужчина выкинул из окна собаку за украденную со стола едуВ Гусеве мужчина выкинул из окна собаку за украденную со стола едуЗастреливший соседскую лайку мужчина стал фигурантом уголовного делаЗастреливший соседскую лайку мужчина стал фигурантом уголовного делаВдовиченков первым напал на водителя «Ниссана»Вдовиченков первым напал на водителя «Ниссана»Житель Гусева получил 2 года 6 месяцев условно за выстрел знакомому в голову из сигнального пистолетаЖитель Гусева получил 2 года 6 месяцев условно за выстрел знакомому в голову из сигнального пистолета
  1. Г
    Гость Владимир
    2 ноября 2020 17:37
    Дурак дураком !
  2. ж
    живу в Гусеве
    2 ноября 2020 17:39
    В данной ситуации нет оправданий. Но есть большой упрёк к властям: собак в городе не уменьшается. У магазинов стайками дежурят, следя за выходящими покупателями. Солдаты по городу ходят всегда в сопровождении двух-пяти бездомных собак.
  3. Н
    Не надо
    2 ноября 2020 18:28
    Цитата: живу в Гусеве
    В данной ситуации нет оправданий. Но есть большой упрёк к властям: собак в городе не уменьшается. У магазинов стайками дежурят, следя за выходящими покупателями. Солдаты по городу ходят всегда в сопровождении двух-пяти бездомных собак.
    Хоть одна собака вас обидела лично?Больше сотрясания воздуха в небо!Властям упрёк??А разве не жители города выкидывают этих собачек, а они потом размножаются!?Может с себя, нужно начать впервую очередь!Мы в ответе за тех, кого приручили!
  4. ж
    живу в Гусеве
    2 ноября 2020 22:52
    Не надо,
    Может я и не боялась бы так собак, если бы не кусали. Теперь если вижу собак, стараюсь обойти их или жду кого-то, чтобы не одной идти. Неизвестно, что у собаки  на уме. А насчёт ответственности, Вы правы, только не все это осознают. А жаль.
  5. Г
    Гость.
    3 ноября 2020 08:13
    Ублюдок, себе выстрели в голову.
  6. п
    прозрачность на постоянной основе
    3 ноября 2020 08:21
    кто в курсе закладываются ли в бюджет муниципалитета или области расходы на стерилизацию и чипирование безнадзорных животных?
    существует ли на содержании бюджета конкретная служба, которая занимается отловом?
    может кто-нибудь обладает информацией о должности и фамилии конкретного руководителя такой службы?
    выложите ссылку на ресурс, где он регулярно отчитывается об освоенных средствах и результатах проделанной работы?
    велосипедные дни на работу - прекрасно, поездки в муниципалитеты-побратимы Литвы и Польши - замечательно, физкультурно-массовые пробеги - полезно и показательно, возложения венков- безусловно необходимы, присутствия пэров города на всяких открытиях и митингах - тоже очень важны для спокойствия сограждан.
    опубликуйте, плз, сколько запланировано в бюджете на конкретную задачу, сколько потрачено и фамилию кто отвечает.
  7. Т
    Тёма
    3 ноября 2020 09:13
    Цитата: Гость.
    Ублюдок, себе выстрели в голову.
    Это пока тебя не погрязли. А потом по-другому запоёшь.

    Т.е. погрызли
  8. Г
    Гость Владимир
    3 ноября 2020 09:45
    Живу в Липово и периодически то-ли подкидывают а возможно и прибегают собачки, коты. Так и в этот раз появились две собачки сучки. Выгонять вроде жалко, прижились. В Черняховске в вет лечебнице на ул. Спортивной, проходила а возможно и проходит акция по стерилизации собак. Записывался еще по весне но в связи с пандемией всё было отменено. Две недели назад позвонили, в прошлую субботу я "своих" барбосов отвез, сделали им операцию и на следующий день бегали как ни в чем не бывало. Всё абсолютно бесплатно. Потратился только на бензин. Огромное спасибо вет коллективу данной лечебницы!   
  9. Г
    Гость Светлана
    3 ноября 2020 10:18
    А нам во двор периодически подбрасывают животных! Последней была  кошка, ожидавшая появления котят! И видно, что кошка - домашняя! Вот так наша старшая по дому и выходила котят, и пристроила их в добрые руки! И эта кошечка не первая, подброшенная в наш двор! А потом некоторые "люди" ходят с возмущениями, что животные не так к ним относятся! Начните с себя!
  10. Г
    Гость Гость
    3 ноября 2020 10:54
    по моему этот живодер живет в 13 доме по улице советской в первом подъезде от леса  один раз этот под.....   вылетел из подъ езда  с дубиной и стал бить собаку дворников угрожая убийством у этой собаки и так судьба не позавидуешь взяли поиграться потом повесили в лесу на проволоку люди сняли а дворник нашел полудохлую и выходил теперь это преданный друг  а этого живодера судить по полной отстрелить этим пестиком его конец.
  11. О
    Осень
    3 ноября 2020 11:22
    Цитата: прозрачность на постоянной основе
    Знаю, что стерилизацию и чипирование приезжают ветеринары из Германии , и делают каждый год, вроде бы совместно с нашими студентами из «техникумума.»Вот так.Нету у нас приютов, а если из местного бюджета выделялись когда-нибудь или выделяются деньги, то сами понимаете они вряд ли дойдут до животных..

    Цитата: Тёма
    Цитата: Гость.
    Ублюдок, себе выстрели в голову.
    Это пока тебя не погрязли. А потом по-другому запоёшь.

    Т.е. погрызли
    Есть такое хорошее выражение-Собака бывает кусачей, от жизни своей собачей.А, на самом дели по большей части они становятся агрессивными из-за людей, которые агрессивно к ним относятся.Плюс их выкидываются «людишки», а они кушать хотят, вот откуда ноги и растут.Я бы посмотрела, если вы кушать хотели несколько дней..И детишек своих надо учить «правильно» обращаться с животными, а не руками и камнями махать и и.д., а так не посмотришь живодер на живодере.А яблоня от яблони недалеко падает, как говорится..
  12. Г
    Гость гость
    3 ноября 2020 11:48
    точно и дети такие же садисты растут мама с папой фраера дешевые а детишки потом по тюрьмам обитают и все потом виноваты научите своих детишек хотя бы уважать животных.
  13. Г
    Гость Гость
    3 ноября 2020 12:48
    Вот так, жил жил человек и к 40 годам стал конченным чмом.  Зачем жил то ?
  14. к
    клава
    3 ноября 2020 14:55
    Все  бы ничего, только гадят собаки на газонах и на тротуарах. А убирать за ними некому.
  15. Г
    Гость.
    3 ноября 2020 15:11
    Цитата: Тёма
    Цитата: Гость.
    Ублюдок, себе выстрели в голову.
    Это пока тебя не погрязли. А потом по-другому запоёшь.

    Т.е. погрызли
    На него собака напала? Нет?
    Тогда твоё хрюканье ни к чему.
  16. Б
    Бывает
    3 ноября 2020 16:07
    Цитата: клава
    Все  бы ничего, только гадят собаки на газонах и на тротуарах. А убирать за ними некому.
    Поверьте гадят собачки и с хозяевами, и они ноль внимания.Очень редко, когда в пакет уберут.Тем, конечно хозяевам-респект.У нас и люди гадят где попало!
    Цитата: Гость Гость
    Вот так, жил жил человек и к 40 годам стал конченным чмом.  Зачем жил то ?
    Фамилию не знаете, этого живодера?
  17. С
    СОБАКА Т РУ
    3 ноября 2020 21:31
    А ЗАЧЕМ ТАКИМ УРОДАМ ПИСТОЛЕТЫ ПРОДАЮТ ОН ЖЕ ПОЛНЫЙ ПСИХ ВЫСТРЕЛИ СВОЕЙ МАМЕ В ГОЛОВУ ИЛИ СВОЕМУ ОТПРЫСКУ БУДЕШЬ БЕГАТЬ И ЖОПУ РВАТЬ А ЖИВОТНОЕ НЕ ВИНОВАТО ЧТО ЕСТЬ НА СВЕТЕ ТАКИЕ УРКИ ПРАВИЛЬНО ЧТО СУДИТЬ БУДУТ ИПО СТРОЖЕ ТЫ ЛУЧШЕ КОСТОЧКУ СОБАКЕ ДАЛ А ТЕПЕРЬ ПОЗОР И ПРЕЗРЕНИЕ
  18. Г
    Гость Евгения
    4 ноября 2020 07:26

    Меня возмущает, что собак выгуливают на территории городского парка, где они успешно гадят. Никто не наказывает этих "Собачников", а там гуляют дети.  Пожалуйста, обратите внимание на эту проблему!
  19. Г
    Гость Ирина
    4 ноября 2020 08:05
    А где выгуливать собак? Нет ни одной собачьей площадки в городе.
  20. к
    клоун
    4 ноября 2020 09:29
    Пусть выгуливают у себя во дворе и сразу за ними убирают , а то привыкли выводить их на тротуар.

  21. С
    Сафон
    4 ноября 2020 15:09
    клава, он не был никогда человеком. Это гнида.

  22. Д
    Друг
    5 ноября 2020 11:31
    Что за уроды , людей ненавидят , а за животных готовы человека на виселицу. Вы сами то на людей похожи. 
  23. С
    Собака.ru
    5 ноября 2020 15:27
    друг чего вписываешься за этого урода походу сам такой бить усыпленную собаку как его рука поднялась по ходу не одну собаку пристрелил  а пишут не уроды а нормальные люди.
  24. Г
    Гость Коля
    5 ноября 2020 20:53
    А курей , коров , свиней и всякую дичь, тоже убивают уроды. Границы чувствуете где животные , а где человек. Да он совершил плохой поступок , но он человек. Не нужно обожествлять животных. Лучше больше бы обращали  внимание на обездоленных , нищих людей. А им собаку , точно не люди.
  25. Г
    Гость бусинка
    28 декабря 2020 18:00
    Тварь просто.Такой и человеку способен выстрелить в голову..