Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Происшествия / Гусевский суд отправил в колонию жителя Нестерова за избиение, пьяное вождение и взятку

Гусевский суд отправил в колонию жителя Нестерова за избиение, пьяное вождение и взятку

25 января 2022, 18:05

5 июля 2020 года подсудимый, находясь на берегу реки Анграпа, на почве возникших личных неприязненных отношений деревянной битой нанес потерпевшему не менее 11 ударов в область головы, туловища, верхних и нижних конечностей, чем причинил физическую боль и телесные повреждения.

В тот же день подсудимый, будучи ранее подвергнутым уголовному наказанию  за управление транспортным средством в состоянии опьянения и лишенным такого права, вновь допустил управление автомобилем «Ауди А8» в состоянии алкогольного опьянения. Его преступные действия были пресечены сотрудниками ДПС на территории одной из автомоек, расположенной в городе Гусеве. От управления транспортным средством мужчина был отстранен, а принадлежащий ему автомобиль задержан. 

15 июля 2020 года подсудимый находясь в служебном кабинете предложил начальнику полиции МО МВД России «Гусевский» взятку в виде денежных средств в сумме 20 000 рублей за возврат ранее изъятого автомобиля, являющегося вещественным доказательством по возбужденному в отношении него уголовному делу. Однако довести свой преступный умысел до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку должностное лицо отказалось принять взятку.

В судебном заседании подсудимый признал свою вину в совершении указанных преступлений, раскаялся в содеянном.

Оценив доказательства в совокупности, суд счел вину подсудимого доказанной и квалифицировал его действия по п. з ч. 2 ст. 112 УК РФ как умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в ст. 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия; по ст. 264.1 УК РФ (в редакции Федерального закона от 23 апреля 2019 года № 65-ФЗ) — управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ; по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ — покушение, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение дачи взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

Приговором Гусевского городского суда подсудимый признан виновным в совершении вышеуказанных преступлений и в соответствии с ч.2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений, а также в соответствии с ч. 5 ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров (подсудимый ранее судим) ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.

Кроме того, судом постановлено взыскать с подсудимого в пользу потерпевшего компенсацию морального вреда в размере 20 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Другие новости по теме
Гусевским судом оглашен приговор по делу о разбое и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью повлекшим смертьГусевским судом оглашен приговор по делу о разбое и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью повлекшим смертьГусевским судом осужден житель области ударивший головой инспектора ДПСГусевским судом осужден житель области ударивший головой инспектора ДПСВ УМВД прокомментировали конфликтную ситуацию между сотрудниками ДПС и водителем на улице СапернойВ УМВД прокомментировали конфликтную ситуацию между сотрудниками ДПС и водителем на улице СапернойГусевский суд рассмотрит уголовное дело в отношении мужчины за избиение со смертельным исходомГусевский суд рассмотрит уголовное дело в отношении мужчины за избиение со смертельным исходом
  1. А
    Аркадий Павлович
    25 января 2022 18:16

    за пьянство нужно лишать сразу права пожизненно  и конфисковывать в пользу государства мгновенно автотранспорт..и не важно чей он..потому что ответственность должна быть суровой за езду в пьяном или за то что дал кому то автотранспорт.. должна быть ОТВЕТСТВЕННОСТЬ..(конечно можно сказать что угнали и авто или отдавал трезвому но за пьяную езду карать жестоко, это по факту едет убийца а автомобиль оружие именно в данном случае) у пьяного авто уже не автомобиль а предполагаемое средство убийства или причинения вреда ДО аварии..

    Взятка должна быть доказана видеорегистратором.. над органами власти по сути так же должен быть контроль.. ибо всегда существует человеческий фактор..на приёме видео со звуком..

    Но так же не забывать о гуманности... так как у нас вековая традиция давать и брать взятки то нужно учитывать и этот фактор..


    1. Г
      Гость ирина
      26 января 2022 10:01

      ДА лишать надо сразу же пьянчуг прав. только не лишают иду на склад на школьной едит белый автобус чуть не сбил ребенка спрашиваю кто это у вас тут так ездит пьяный походу .Продавщицы со склада сказали есть тут один постоянно выпивший на работу ходит и за руль пускают куда только гаи смотрит а управляющие склада что не видят кого за руль пускают.НАПИШУ ЖАЛОБУ В ГАИ ПРОДАВЦЫ СКАЗАЛИ ФАМИЛИЯ ШУМКОВ ИЛИ ШУМОК НИКОЛАЙ .

  2. Г
    Гость андрей
    26 января 2022 15:39

    шумило этого чуда дурачка фамилия  

    1. д
      дмитрий александрович
      27 января 2022 08:54
      Цитата: Гость андрей

      шумило этого чуда дурачка фамилия  

      Баннов И.Н

  3. Г
    Гость местный
    27 января 2022 10:15

    банан.иванушка

  4. Г
    Гость Сергей
    18 февраля 2022 07:40

    Дурик. Мало денег менту дал. Надо было тысяч 50. Сразу бы взял. Очко продал бы своё😆😁😁

Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
Г
Гость Роман
40 минут назад
Нужно сделать удобной жизнь граждан с Узбекистана и Таджикистана, они плодоносят хорошо. Черные мальчики будут любить белых девочек, детки красивенькие будут. 
Л
Лолита
1 час назад
Молодые уезжают, со временем забирают и родителей от сюда. Бегут все, медицина на нуле, цены высокие на всё, включая коммуналку, плохое транспортное сообщение с областным центром, а теперь ещё и вонь
П
Патриот
3 часа назад
Менеджер понятия не имеет как эффективно управлять городом всё зависит от образования, культуры и желания сделать людям и городу  Меньше проблем, а тут по откликам граждан один негатив.
Ж
Жанна
4 часа назад
Молодые тут не остаются а теперь и старики побегут из-за свалки!Про медицинское обслуживание помолчу,его просто нет
Г
Гость Вася
4 часа назад
Не учли людей, которые остались прописаны здесь, но уехали.А теперь из-за свалки областной ещё и квартиры придётся за копейки продать.Город вымирает,причем очень быстро.
Г
Гость Иван
4 часа назад
Забег в банданах будет?
Я
Я.
4 часа назад
Хлопок, задымление, отрицательный рост и т.д.-  новояз современной России.
Н
Николай Николаевич
6 часов назад
Так в перепись добавили мертвых душ, чтобы статус города поднять, а теперь все встаёт на свои места 
Г
Гусевец
6 часов назад
Население сократилось из-за отсутствия рабочих мест и нормального медицинского обслуживания, а не из-за бреда Му-му в его докладе
Д
Да ну
Вчера в 19:34
Жители в это время РАБОТАЮТ! 
Г
Гость Житель
Вчера в 17:01
Был бы нормальный губернатор, людей бы хороших вставил бы главе такому, а так рука руку жмёт, печаль сегодняшнего времени.
Г
Гость Учитель
Вчера в 16:50
На отчете жители не могут задавать вопросы. 
Г
Гость Учитель
Вчера в 16:49
Саныч отчитывался перед депутатами, а не перед жителями. И такая форма отчета не предполагает что кто то кроме депутатов может ему задать вопросы. Перед жителями данный персонаж не разу не
Н
НФ
Вчера в 15:50
Меньше бы здесь писали, а задавали эти вопросы главе на отчете. Здесь вы храбрые
С
Старик Хоттабыч
Вчера в 14:30
Ничего себе наш му-му лицо накушал. Бородавочник цветёт, забыли, как он ребёнка-инвалида травил выхлопными газами. Примечательно второе фото, где наш сидит ногти грызет, а мужчина рядом на него с
Г
Гость Евгения
Вчера в 14:27
У тех кто во власти такие добродетели как честь и совесть атрофированны, только жажда наживы на уме