Ветеринарный центр «Новая жизнь» Ветеринарный центр «Новая жизнь»
Главная / Новости / Происшествия / Гусевским судом за незаконный сбыт наркотических средств осужден местный житель

Гусевским судом за незаконный сбыт наркотических средств осужден местный житель

25 сентября 2013, 17:02
Гусевским судом за незаконный сбыт наркотических средств осужден местный жительСудом установлено, что осенью 2012 года подсудимый обнаружил в заброшенной силосной яме растущее растение Конопля, содержащее наркотические средства, в частности, тетрагидроканнабинол.

Действуя умышленно, сорвал его и изготовил наркотическое средство – марихуану – массой не менее 10,57 грамма, которую хранил в чердачном помещении по месту жительства.

В начале 2013 года подсудимый решил продать данное наркотическое средство. Во дворе своего дома он сбыл часть имеющейся у него марихуаны (массой 7,50 грамма). Денежными средствами, полученными от продажи, распорядился по своему усмотрению.

Через три недели подсудимый обменял оставшуюся часть марихуаны (массой 3,07 грамма) на психотропное вещество амфетамин для личного употребления.

Продажа и обмен марихуаны проходили под контролем сотрудников УФСКН по Калининградской области, поэтому наркотическое средство было изъято из незаконного оборота, в связи с чем преступные действия подсудимого не были доведены до конца по не зависящим от его воли обстоятельствам.

В соответствии с предъявленным обвинением действия подсудимого суд квалифицировал по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере.

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал полностью, искренне раскаялся и пояснил, что денежные средства были ему необходимы для содержания семьи.

При назначении наказания подсудимому суд учел характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные, характеризующие его личность, а также состояние здоровья.

В качестве смягчающих наказание подсудимому обстоятельств суд учел: явку с повинной, полное признание им своей вины, раскаяние в содеянном, активное способствование в расследовании преступления, изобличению и уголовному преследованию лиц, занимающихся незаконным сбытом наркотических средств, наличие на иждивении несовершеннолетних детей, состояние здоровья.

Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимому, суд признал наличие рецидива преступлений.

Гусевским городским судом подсудимый признан виновным в совершении инкриминируемого преступления и ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Пресс-служба Гусевского городского суда
Подписывайтесь на нас в MAX и Telegram.
4 124 просмотра
0 голосов
Другие новости по теме
Фестиваль «Гумбинненское сражение. Август 1914 года»Фестиваль «Гумбинненское сражение. Август 1914 года»За преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств местный житель получил 6 лет строгого режимаЗа преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств местный житель получил 6 лет строгого режимаЖитель Гусева получил 3,5 года колонии за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средствЖитель Гусева получил 3,5 года колонии за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средствЗа незаконный оборот наркотических средств и организацию притона житель Гусева получил 7 лет и 6 месяцев колонииЗа незаконный оборот наркотических средств и организацию притона житель Гусева получил 7 лет и 6 месяцев колонии
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
М
Мда
Только что
Вы правы негатива много, бесследно ничего не происходит точно, все вернется. Ни один человек негативит, тут их много. 
Ж
Жителю
38 минут назад
А чем калининградские единоросы отличаются от гусевских? Потому местные так нагло и бесцеремонно ведут себя, что областное ЕР - кубло состоит из таких же. 
Д
Джонс
52 минуты назад
Я больше чем уверен, что "Варя" и "гость житель" одно и тоже лицо, троль. Утром черкануло одно сообщение, видит что никакого срача нет,  никто не отвечает, теперь написало другое, типа с той
М
Мывы
58 минут назад
Блаблабла..  Борешься за справедливость? Вообще молодец, хорошо пальчиками получается в Т9 набирать. Но наверное не более того. Сколько пустобрехов развелось
Г
Гость Житель
58 минут назад
5 часов назад, Варя написал: Казахи ,объединяемся, что они тут без нас делали бы? Ничего не умеют, только жалуются на все , научитесь работать. Если б не мы, приезжие, давно бы ваш город  ушёл на
В
Влаимир
3 часа назад
И чем они заслужили такой чести в г. Гусев?
С
Совесть
3 часа назад
Увольте нафиг из адмииистрации тех, кто заинтересован миллионы по стенам размазывать. Зайдите с тыльной стороны любой улицы, пусть даже Московской. У вас с 45 года некоторые фасады тупо не белены, за
Г
Гость Житель
4 часа назад
Калининград, ул. Космонавта Пацаева, 8 - региональная общественная приёмная ЕР (8-401-2)-93-04-93). Может поможет, в свете предстоящих выборов. И ещё - организация Народный фронт, Калининград, ул.
П
Пашка
4 часа назад
Пока одни носки и трусы бойцам шьют, да сети маскировочные плетут. Тут 500 тысяч на картинку на доме освоили.
И
Инокентий
4 часа назад
Навряд ли они что-то решат. Надо обращаться в прирлдоохранную прокуратуру, выносить  этот случай на общероссийский простор, обращатся к представителям других партий, иначе это так и замнут. 
Г
Гость Гость
4 часа назад
7 часов назад, Верим написал: А ее зачем убирать???? Листва под деревьями - это естественное удобрение,вообще-то,и убирать ее - варварство Уборка листвы и веток на улицах города  проводится ради
З
Знаю
5 часов назад
Не хочется верить в то, что вы говорите. Может сейчас, увидя волну возмущения, примут меры
В
Варя
5 часов назад
Казахи ,объединяемся, что они тут без нас делали бы? Ничего не умеют, только жалуются на все , научитесь работать. Если б не мы, приезжие, давно бы ваш город  ушёл на дно. 
г
горожанка
5 часов назад
Иву убрали в целях безопастности, она была старая. Тогда несколько ив в городе убрали. Ивы быстро ломаются
Г
Гость гость
6 часов назад
одной бутылки хватит на всю оставшуюся, есл не выкинишь
П
Петрович
6 часов назад
Конечно знают, в первую очередь а Администрации, поэтому и мер не принимают никаких, покрывают. 
В
Верим
7 часов назад
Слов нет... Получается,урода этого знают и молчат,ничего не делают?????
В
Верим
7 часов назад
А ее зачем убирать???? Листва под деревьями - это естественное удобрение,вообще-то,и убирать ее - варварство
Г
Гость житель
7 часов назад
Проблема дома, данные собственники помещения! То проёмы оконные долгие годы без окон стояли: коты, тараканы, продуваемое помещение. Вроде, общими усилиями привели в соответствие! Так теперь следующий