Главная / Новости / Происшествия / Гусевский суд назначил 3 года условно за удар в грудь сожителю кухонным ножом

Гусевский суд назначил 3 года условно за удар в грудь сожителю кухонным ножом

1 декабря 2014, 17:30
Судом установлено, что в сентябре этого года в вечернее время подсудимая Колесникова И.В., находясь в состоянии опьянения, в ходе возникшей ссоры умышленно нанесла своему сожителю удар кухонным ножом в грудь. В результате потерпевшему было причинено телесное повреждение, которое повлекло за собой причинение тяжкого вреда здоровью по признаку опасности для жизни.

С учетом этого суд в соответствии с предъявленным обвинением квалифицировал действия подсудимой по п. «з» ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека с применением предметов, используемых в качестве оружия.

Подсудимая Колесникова И.В. вину в совершенном преступлении признала полностью, согласилась с предъявленным обвинением.

В соответствии со ст. 314 Уголовно-процессуального кодекса РФ по ходатайству подсудимой дело было рассмотрено в особом порядке принятия судебного решения без проведения судебного разбирательства, при котором судья в силу закона может назначить подсудимой наказание, не превышающее две трети максимального срока наказания.

Лица, участвующие в деле, не возражали против особого порядка судебного разбирательства.

При назначении наказания Колесниковой И.В. суд учел фактические обстоятельства преступления, характер и степень его общественной опасности, данные о личности виновной, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимой, суд признал: полное признание вины, раскаяние в содеянном, явку с повинной, активное способствование расследованию преступления, оказание помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления.

Принимая во внимание, что обстоятельством, способствовавшим совершению инкриминируемого деяния, явилось алкогольное опьянение Колесниковой И.В., суд в соответствии с ч. 1.1 ст. 63 Уголовного кодекса РФ признал данное обстоятельство, отягчающим наказание подсудимой.

С учетом мнения потерпевшего, суд приговорил Колесникову И.В. к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года.

По приговору суда с осужденной также подлежат взысканию в пользу Территориального фонда обязательного медицинского страхования Калининградской области денежные средства в размере 16 494 рублей, затраченные на лечение потерпевшего.
2 541 просмотр
0 голосов
Другие новости по теме
Ранее судимая жительница Гусева получила 3 года за удар ножом сожителю  в животРанее судимая жительница Гусева получила 3 года за удар ножом сожителю в животЖитель Гусева получил 2 года 6 месяцев условно за выстрел знакомому в голову из сигнального пистолетаЖитель Гусева получил 2 года 6 месяцев условно за выстрел знакомому в голову из сигнального пистолетаГусевский суд отправил в колонию женщину, ударившую ножом собутыльникаГусевский суд отправил в колонию женщину, ударившую ножом собутыльникаЗа убийство сожителя женщина из Гусева получила восемь лет колонииЗа убийство сожителя женщина из Гусева получила восемь лет колонии
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Защита ваших интересов Защита ваших интересов
Комментарии
Г
Гусевец
Вчера в 20:39
Вчера в 10:37, Гусевец написал: Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен Во-первых: не Какашкин, а Кондрашкин В.В..
А
Антон Губернаторов
Вчера в 20:20
По губам бы вам надовать,  Ваше холопье дело обслуживать бояр из столицы. Ну как дебилам всё обьяснять надо.  Для вас же и фильмы на ваши налоги сняли "холоп" и "холоп2" а до вас так и не доходит ?
В
Вова
Вчера в 19:47
Когда похолодало решили регулировать, а в феврале-марте не думали, что люди топили улицу, а платить пришлось по 3-5 тыс. рб. Ай да молодцы! 
Г
Гость Местный
Вчера в 18:46
Сколько можно туристам вылизывать((............Не мешало бы о своих позаботиться.........
С
Саныч
Вчера в 17:50
Как директору Светофора - вам "плюсик", как схема развести меня "большой минус". Мне на тротуары в городе на главных улицах к больнице и школам плевать, а вы хотите чтобы для вашей жинки и тещи я тут
И
Вчера в 16:09
Мне интересно, а на территорию у магазинов Доброцен, Светофор на Ленина кто-то деньги выделит? Среда-то культурная, почти центр, давайте туда туристов водить... Полгорода там отваривается, видела и 
И
Вчера в 16:00
А Вы ногами топаете, когда такое пишете? Представила ... Ваши эмоции портят только ваше здоровье.
И
Вчера в 15:56
Бохмой, каков....недалёкий человек. Какая жажда денег? Жажда выжить! На пенсию, заработанную горбом. Не судите, пока не знаете человека, Вася, гость...
к
котовский
Вчера в 14:49
это не та ржавая отломанная железка которая валялась возле Сити больше 2 х месяцев?
Д
Да уж
Вчера в 13:00
За наши с вами денежки они там отдыхают 
У
Удивили
Вчера в 13:00
Да весь рынок это контрафакт а взяли только этих
L
Led
Вчера в 12:58
Серьезная сумма, меньше чем саныч с жинкой за год прожирают за наши деньги
Х
Хм..
Вчера в 12:43
И где найти саму программу? На сайте администрации, на вкладке "Туризм" лишь краткая статья из истории города.
Г
Гость.
Вчера в 12:10
А зачем вы покупаете контрафакт и фальсификат? В магазинах полно качественной продукции по доступным ценам. Или захотелось сыграть в русскую рулетку? Тогда удачи.
Г
Гусевец
Вчера в 10:37
Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен
А
Анти вражеский Гусевец
Вчера в 09:52
Эти недоноски враги хуже фашистов, это нелюди, Боже дай нам сил не уничтожить их, разорвав им поганые лица, и вырвав им сердца руками из их гнилых тел.
Г
Гость Вася
Вчера в 09:18
В 69 лет уже о душе пора задуматься, а не контрабандой заниматься! Жажда денег никого до добра не доводила.
Г
Гость Житель
Вчера в 09:02
А то  что в квартирах продают в канистрах водку, виски, коньяк ничего??? Не стесняются прям из машины таскать..."товар" привозят, потом продают...никто не видит и не знает...пока не отравили кого