Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Происшествия / Под Гусевом задержали браконьера с разделанной тушей кабана

Под Гусевом задержали браконьера с разделанной тушей кабана

15 сентября 2016, 17:58
Под Гусевом задержали браконьера с разделанной тушей кабана
Прошедшей ночью в Гусевском районе браконьер застрелил и разделал кабана. Охотинспекторы застали мужчину вблизи поселка Яловое с мешками, набитыми мясом животного. Об этом сегодня сообщила пресс-секретарь Министерства природных ресурсов и экологии Калининградской области Татьяна Черкова. Об этом сообщает информационное агентство «Русский Запад».

Задержанный оказался местным жителем. Свою вину гусевчанин отрицал, утверждая, что обнаружил разделанное мясо в лесу. При этом оружия при подозреваемом обнаружить не удалось. Однако отвертеться от ответственности мужчине не удастся: даже нахождение с продуктами охоты на территории охотничьих угодьях без разрешения на охоту карается законом.

"Охотнику придется выплатить штраф в размере от пятисот до четырех тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или лишение права охотиться до двух лет", - сообщила РЗ Татьяна Черкова. К тому же, браконьеру придётся возместить нанесённый ущерб в размере 45 000 рублей.

Ранее в Славском районе охотинспекторы задержали мужчину с карабином, но без разрешения на охоту. Отнекиваться мужчина не стал и признал свою вину. Дальнейшее решение о его судьбе примет суд.

С начала 2016 года подано исков на возмещение ущерба, причиненного животному миру, на сумму 1 580 000 рублей, судами принято решение о взыскании ущерба на сумму 805 000 рублей.
Другие новости по теме
Минприроды области требует взыскать с браконьера 120 тысяч рублей за убитую косулюМинприроды области требует взыскать с браконьера 120 тысяч рублей за убитую косулюНа бывшего замминистра экологии завели уголовное дело за служебный подлог при вырубках на ВиштынцеНа бывшего замминистра экологии завели уголовное дело за служебный подлог при вырубках на ВиштынцеВ природном парке «Виштынецкий» сотрудники устроили незаконную охоту на кабанов, оленей и лосейВ природном парке «Виштынецкий» сотрудники устроили незаконную охоту на кабанов, оленей и лосейВ Гусевском районе мужчина убил кормящую кабанихуВ Гусевском районе мужчина убил кормящую кабаниху
  1. С
    Сергей
    15 сентября 2016 18:13
    Как шишки на джипах гоняют кабанов на "10 км" - ник то не знает, о тут поймали местного.
  2. С
    Сергей
    15 сентября 2016 22:21
    Чтоб ты сдох в мучениях и семейка твоя. Пора бы уже и запретить охоту. Мясо им не хватает в магазинах. Твари.
  3. Ж
    Жертва коммунистической власти
    16 сентября 2016 07:59
    Я почему то не понял, идет человек, с мясом, ружья при нем нет. Его задерживают, и вменяют ему убийство животного. Внимание вопрос: чем он его убил? Где орудие совершения административного правонарушения? Что то у инспекторов не вяжется, если и ловили бы, то нужно с поличным, так каждые выходные около городского рынка, масса "браконьеров"...
  4. Л
    Лесной Брат
    17 сентября 2016 08:39
    Чтоб ты сам сдох гандон, иди и сам жри с*** мясо с магазина Кубановское с гмо тухляччу!!!
  5. Г
    Гость Роман
    17 сентября 2016 12:07
    Сергей,
    не желай зла людям, сын осла.
  6. О
    Охотник
    17 сентября 2016 14:24
    Сергей, Слышь чморик, лучше бы тебя в этом весь мешке разделанного несли,если тебе нравится жрать с магазина, иди и жри, а человек всегда занимался охотой издревле. Добывал пропитание себе и семье.
  7. Ж
    Жертва коммунистической власти
    17 сентября 2016 16:04
    Да к самим бы инспекторам присмотреться, знаю что они и сами, мягко говоря, не без греха. А "дикое" мясо действительно в 100 раз лучше домашнего, сам покупаю у охотников.
  8. Л
    Лесной Брат
    18 сентября 2016 04:47
    Жертва коммунистической власти,
    Настоящие охотники мясом не торгуют, они для себя и семьи его добывают, это Вам наверно "жаба" продает мясо? Жаба это бывший комендант Гусевского гарнизона клевцов -нынешний начальник оперативного отдела лесохотдепартамента, вот это конченный браконьер- делает бизнес на госслужбе и убийстве диких животных!!! Потому и ездиет на ленд-крузер прадо с салона!!!
  9. Л
    Лесной Брат
    18 сентября 2016 04:49
    Жертва коммунистической власти,
    Настоящие охотники мясом не торгуют, они для себя и семьи его добывают, это Вам наверно "жаба" продает мясо? Жаба это бывший комендант Гусевского гарнизона клевцов -нынешний начальник оперативного отдела лесохотдепартамента, вот это конченный браконьер- делает бизнес на госслужбе и убийстве диких животных!!! Потому и ездиет на ленд-крузер прадо с салона!!!
  10. Ж
    Жертва коммунистической власти
    18 сентября 2016 07:56
    Не не он))) продает нормальный охотник, даже больше моя инициатива, а не ено) а про "лесного охранника" на крузаке тоже много слышал, и не может удевлять тот факт, что все все про него знают, а ему ни по чем! Может он родственник Сердюкова?)))
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Защита ваших интересов Защита ваших интересов
Комментарии
д
джон конар
Вчера в 22:15
вы хотя бы душевые в действующем фоке сделайте, температуру в них нормальную, а то в мужских холодно. тренажеры новые купите, дорожки. Бассейн под открытым небом не самое важное и нужное, с тем что
Л
Ликвидатор
Вчера в 21:30
Вчера в 19:25, Да ну написал: Так годовщина трагедии завтра,26 апреля. А наши всё торопятся! Вчера в 21:03, Да да написал: Поэтому наши дети и не знают историю.  Для "шибко умных"
Д
Да ну
Вчера в 19:25
Так годовщина трагедии завтра,26 апреля. А наши всё торопятся!
М
Мостдеталь
Вчера в 19:17
Увидев сколько "освоили" на инфраструктуре на о.Домашнее делаем вывод, что откаты в Гусеве теперь 50%
Г
Гость Вася
Вчера в 18:53
Лучше не начинайте вообще ничего, иначе всё закончится только варварской вырубкой деревьев! Руки прочь от парка!
П
Прохожий
Вчера в 18:30
А что мешает проводить подобные мероприятия в рамках школьной программы? Или "бабки" превыше всего...
Г
Гость Виктор
Вчера в 17:57
Так вы откаты уменьшите вдвое вот и уменьшите суммы
К
Кадр
Вчера в 17:51
Если самим кроме кухонных сплетен и жалоб на власть, больше ничего не интересно, сводите хоть детей на экскурсию, для развития. Может какой ребёнок и вдохновится увиденным и станет известным
Н
Налогоплатильщик
Вчера в 16:30
3 лежака по 50 000р раздевалка, ок 100 000р спасательная вышка, ок 50 000р батут ну пусть 700 тысяч Это по максимуму. Где еще миллион? Прокуратура ау!!!!
Я
Я против
Вчера в 16:24
Казнокрады, дворы делайте жителям, а не открытки для пиара. Воду чистую в краны путём замены труб, а не экзотические насаждения, которые погибнут через год. Областную свалку переносите обратно откуда
И
Игла
Вчера в 16:10
Там железа и досок от силы на 150-200 тыс. руб. Откуда такие цены🤷‍♂️🤔
3
39 регион
Вчера в 15:13
Раньше был летний сезон, а теперь - туристический, следовательно фонтан не для местных аборигенов, а для туристов. 😂
П
Патриот.
Вчера в 13:44
Его предшественник свалил в Штаты нагадил городу и многим людям, а ведь его мерзавца некоторые ныне при власти хвалили ,отчеты одобряли и покрывали его беспредел ,гаденько всё это.
А
Ага
Вчера в 12:36
Конечно будут свалят в Дубай как и сынок пермского чиновника из нашумевшего видео, благо папка наворовал достаточно 
А
Афоня
Вчера в 12:32
Только за перетаскивание областной свалки под Гусев, Саныча надо на площади прилюдно на кол посадить. Обидно, вроде местный, и дети его также помойкой дышать будут, и не слова в защиту района не
Г
Гусевец
Вчера в 07:58
И ни одного ответа на вопросы сколько новых рабочих мест создано для жителей района, на сколько вырос уровень благо состояния жителей, выросли заработные платы, уровень медицинского рбслуживания
С
Сережа азиат
В среду в 21:42
Нкиолаич, Вы забыли Бутыль. Я неплохо Вам подлизнул этот раз?
Г
Гость Евгений
В среду в 21:39
Чтобы не сказать ни слова правды это тоже талант. Это уметь надо как Саныч балабол
М
Мать онжеребёнка
В среду в 21:35
Ну хоть детей помыть и трусы постирать. Сушилку бы сделали для белья