Магазин «Двери» на Красноармейской

Под Гусевом задержали браконьера с разделанной тушей кабана

15 сентябрь 2016, 17:58
Под Гусевом задержали браконьера с разделанной тушей кабана
Прошедшей ночью в Гусевском районе браконьер застрелил и разделал кабана. Охотинспекторы застали мужчину вблизи поселка Яловое с мешками, набитыми мясом животного. Об этом сегодня сообщила пресс-секретарь Министерства природных ресурсов и экологии Калининградской области Татьяна Черкова. Об этом сообщает информационное агентство «Русский Запад».

Задержанный оказался местным жителем. Свою вину гусевчанин отрицал, утверждая, что обнаружил разделанное мясо в лесу. При этом оружия при подозреваемом обнаружить не удалось. Однако отвертеться от ответственности мужчине не удастся: даже нахождение с продуктами охоты на территории охотничьих угодьях без разрешения на охоту карается законом.

"Охотнику придется выплатить штраф в размере от пятисот до четырех тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или лишение права охотиться до двух лет", - сообщила РЗ Татьяна Черкова. К тому же, браконьеру придётся возместить нанесённый ущерб в размере 45 000 рублей.

Ранее в Славском районе охотинспекторы задержали мужчину с карабином, но без разрешения на охоту. Отнекиваться мужчина не стал и признал свою вину. Дальнейшее решение о его судьбе примет суд.

С начала 2016 года подано исков на возмещение ущерба, причиненного животному миру, на сумму 1 580 000 рублей, судами принято решение о взыскании ущерба на сумму 805 000 рублей.
Теги: браконьер
1 512 просмотров   |   10 комментариев
1
Сергей
# 1Сергей
Как шишки на джипах гоняют кабанов на "10 км" - ник то не знает, о тут поймали местного.
15 сентября 2016 18:13   ЦитироватьОтветить2
Сергей
# 2Сергей
Чтоб ты сдох в мучениях и семейка твоя. Пора бы уже и запретить охоту. Мясо им не хватает в магазинах. Твари.
15 сентября 2016 22:21   ЦитироватьОтветить4
Жертва коммунистической власти
# 3Жертва коммунистической власти
Я почему то не понял, идет человек, с мясом, ружья при нем нет. Его задерживают, и вменяют ему убийство животного. Внимание вопрос: чем он его убил? Где орудие совершения административного правонарушения? Что то у инспекторов не вяжется, если и ловили бы, то нужно с поличным, так каждые выходные около городского рынка, масса "браконьеров"...
16 сентября 2016 07:59   ЦитироватьОтветить7
Лесной Брат
# 4Лесной Брат
Чтоб ты сам сдох гандон, иди и сам жри сука мясо с магазина Кубановское с гмо тухляччу!!!
17 сентября 2016 08:39   ЦитироватьОтветить0
Гость Роман
# 5Гость Роман
Сергей,
не желай зла людям, сын осла.
17 сентября 2016 12:07   ЦитироватьОтветить0
Охотник
# 6Охотник
Сергей, Слышь чморик, лучше бы тебя в этом весь мешке разделанного несли,если тебе нравится жрать с магазина, иди и жри, а человек всегда занимался охотой издревле. Добывал пропитание себе и семье.
17 сентября 2016 14:24   ЦитироватьОтветить0
Жертва коммунистической власти
# 7Жертва коммунистической власти
Да к самим бы инспекторам присмотреться, знаю что они и сами, мягко говоря, не без греха. А "дикое" мясо действительно в 100 раз лучше домашнего, сам покупаю у охотников.
17 сентября 2016 16:04   ЦитироватьОтветить1
Лесной Брат
# 8Лесной Брат
Жертва коммунистической власти,
Настоящие охотники мясом не торгуют, они для себя и семьи его добывают, это Вам наверно "жаба" продает мясо? Жаба это бывший комендант Гусевского гарнизона клевцов -нынешний начальник оперативного отдела лесохотдепартамента, вот это конченный браконьер- делает бизнес на госслужбе и убийстве диких животных!!! Потому и ездиет на ленд-крузер прадо с салона!!!
18 сентября 2016 04:47   ЦитироватьОтветить0
Лесной Брат
# 9Лесной Брат
Жертва коммунистической власти,
Настоящие охотники мясом не торгуют, они для себя и семьи его добывают, это Вам наверно "жаба" продает мясо? Жаба это бывший комендант Гусевского гарнизона клевцов -нынешний начальник оперативного отдела лесохотдепартамента, вот это конченный браконьер- делает бизнес на госслужбе и убийстве диких животных!!! Потому и ездиет на ленд-крузер прадо с салона!!!
18 сентября 2016 04:49   ЦитироватьОтветить0
Жертва коммунистической власти
# 10Жертва коммунистической власти
Не не он))) продает нормальный охотник, даже больше моя инициатива, а не ено) а про "лесного охранника" на крузаке тоже много слышал, и не может удевлять тот факт, что все все про него знают, а ему ни по чем! Может он родственник Сердюкова?)))
18 сентября 2016 07:56   ЦитироватьОтветить4