Стройцентр

В природном парке «Виштынецкий» сотрудники устроили незаконную охоту на кабанов, оленей и лосей

5 октябрь 2017, 13:48
В природном парке «Виштынецкий» сотрудники устроили незаконную охоту на кабанов, оленей и лосей
В природном парке «Виштынецкий» сотрудники устроили незаконную круглогодичную охоту на животных. Об этом Клопс.Ru сообщил источник в правоохранительных органах.

В правоохранительные органы поступило заявление от местного жителя. Он сообщил, что на особо охраняемой территории природного парка "Виштынецкий" обнаружил останки диких животных, а именно шкуры трёх кабанов, одного лося и одного оленя, убитых в период официального запрета на проведение охоты на территории РФ.

Сотрудники правоохранительных органов опросили должностных лиц природного парка. Для того чтобы скрыть браконьерскую деятельность, они проводят её под прикрытием легальной охоты на волка и кабана под видом борьбы с африканской чумой. Для удобства охотников организовывают загоны животных, в тёмное время суток используют приборы ночного видения, а также ежедневно осуществляют прикорм зверя в местах постоянной охоты. Во время опроса сотрудники скрыли факт незаконной охоты, вследствие чего никакой ответственности не понесли.

Ущерб от одного случая составил 425 000 рублей. Кроме того, один из сотрудников природного парка хранил дома охотничьи ружья, боеприпасы к ним и порох. Лицензии на это он не имел.
Теги: браконьер Виштинец
1 288 просмотров   |   8 комментариев
1
Житель СВОЕГО города
# 1Житель СВОЕГО города
Дальше - ЧТО???????
5 октября 2017 16:42   ЦитироватьОтветить6
прохожий
# 2прохожий
а ничего,как и все что связано с местной властью
5 октября 2017 18:59   ЦитироватьОтветить5
Зритель
# 3Зритель
И где посадки? Или расстрелы?
5 октября 2017 19:17   ЦитироватьОтветить6
ГераБуФфон
# 4ГераБуФфон
Тихо,тихо...что вы баламутитЭ...
5 октября 2017 20:27   ЦитироватьОтветить1
Человек
# 5Человек
Все проезды в лес (парк) перекрыли железными шлакбаумами под предлогом зоны покоя для зверя, а сами стреляют каждую ночь!!!!! Канада как на полигоне!
8 октября 2017 23:14   ЦитироватьОтветить0
зорро
# 6зорро
убивают то под имеющиеся лицензии, маскируются
используют ночные прицелы, бьют с вышек
а кто приезжает!!! люди то все не простые!
те кому скучны уже обычные развлечения и у кого очень много денег.
ведь убить одного оленя из роминтенской пущи на браконьерской охоте стоит минимум 150 тысяч рублей
11 октября 2017 07:54   ЦитироватьОтветить0
зорро
# 7зорро
а те кто продают эти услуги ездят на белых лендкрузерах с номерами 777
а те кто покупают право творить беззакония ездят на служебных нивах с лейблами выштынецкий парк
а те кто прикрывают эту деятельность в различных погонах сами по локоть в крови животных