Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Происшествия / Житель Гусева получил 7 лет колонии за кражи и разбойное нападение

Житель Гусева получил 7 лет колонии за кражи и разбойное нападение

7 октября 2016, 14:46
Житель Гусева получил 7 лет колонии за кражи и разбойное нападение
Летом 2016 года житель Гусева в состоянии алкогольного опьянения совершил три кражи. Среди похищенного имущества оказались: две серебряные цепочки, мобильный телефон, МРЗ-плеер, цифровой фотоаппарат, бытовая техника и электроника, велосипед, аптечка с лекарствами, предметы личной гигиены и даже Икона Божией Матери, всего на общую сумму 8 782 рубля.

В другой день он пытался похитить из квартиры знакомого компьютерную технику, DVD-плеер и домашний кинотеатр, однако при попытке скрыться увидел сотрудников полиции и бросил похищенное имущество на месте происшествия.

Помимо этого 12 июля 2016 года с целью хищения имущества он незаконно проник в помещение ритуального салона, откуда тайно похитил 1 100 рублей.

Утром 25 июля 2016 года с целью хищения денежных средств он напал на кассира торгового павильона, схватил потерпевшую за шею и потребовал предать денежные средства. Когда женщина попыталась вырваться, мужчина начал ее душить. В этот момент случайный прохожий спугнул нападавшего.

В судебном заседании подсудимый выразил согласие с предъявленным обвинением, вину в содеянном признал полностью, поддержал ходатайство о принятии решения по делу и постановлении приговора без проведения судебного разбирательства и без исследования доказательств, то есть в порядке особого производства.

В случае рассмотрения дела в особом порядке, согласно ст. 316 УПК РФ, назначенное наказание не может превышать 2/3 максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

Государственный обвинитель и потерпевшие не возражали против применения особого порядка принятия судебного решения.

Суд квалифицировал действия подсудимого по ч. 1 ст. 158 УК РФ (по двум эпизодам) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества; п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ как кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение, ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ как покушение на кражу, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину; ч. 1 ст. 162 УК РФ как разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья.

При назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности преступлений, обстоятельства их совершения, личность виновного, наличие обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи.

К обстоятельствам, смягчающим наказание подсудимого, суд отнес явки с повинной, полное признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование расследованию и раскрытию преступлений, возмещение ущерба потерпевшим.

Обстоятельствами, отягчающими наказание, суд признал рецидив преступлений (ранее мужчина судим за хищения), а также совершение всех преступлений в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя.

Приговором Гусевского городского суда обвиняемый признан виновным в совершении вышеуказанных преступлений. В соответствии со ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.
Другие новости по теме
Жительница Гусева получила 3,5 года колонии за разбойное нападениеЖительница Гусева получила 3,5 года колонии за разбойное нападениеУбившие в Приозёрном глухонемого мужчину и его сожительницу получили 44 года на троихУбившие в Приозёрном глухонемого мужчину и его сожительницу получили 44 года на троихЖитель Гусева получил 4 года колонии за серию кражЖитель Гусева получил 4 года колонии за серию кражЖитель Гусева получил 4 года колонии за разбойное нападение на пенсионеркуЖитель Гусева получил 4 года колонии за разбойное нападение на пенсионерку
  1. в
    8 октября 2016 19:29
    ПОЧЕМУ РОДИНА НЕ ЗНАЕТ СВОИХ (ГЕРОЕВ)????????????
  2. Д
    20 февраля 2019 14:01
    Что-то не верится в особый режим за такие преступления.

    "В колониях особого режима содержатся осуждённые мужчины при особо опасном рецидиве преступления; осуждённые к пожизненному лишению свободы, а также осуждённые, которым смертная казнь в порядке помилования заменена лишением свободы на определённый срок или пожизненным лишением свободы"
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
Е
Есенин
2 часа назад
Библиотека идет по пути музея, там уже и пляшут и бухают
Х
Хохмач
4 часа назад
Посадили фашисты Гусевца в газовую камеру. Включили газ. Заходят через полчаса - а он живой: - Я год работал на мониторинге запаха на Жаваронкого.
Г
Гость Мария
Вчера в 23:12
Новые люди - это хорошо! Дай Бог здоровья малышам и их родителям!  Но раз такое дело, опубликуйте, пожалуйста,и сколько людей умерло, и сколько уехало из Гусева .
З
Знающий
Вчера в 22:58
Доктора и средний медперсонал уж немало получает,+ благодарочки от каждого пациента,
О
ОТВЕТ.
Вчера в 22:14
А сам то за кого голосовал? Выставляй свою кандидатуру! У тебя же лучше получится, не так ли? Вперёд терпила! Хорош ныть!Бери плакат в руки и к администрации! А не тут всех терпилами называть, лёжа
Г
Гость Наталья
Вчера в 22:09
А как же мост через Преголю в Гвардейске?! Его вроде ещё до СВО должны были начать капитально ремонтировать! 
С
Сам
Вчера в 21:20
Нормально  она выглядит,чего негодуют?Дороги какие ужасные,,,,по всей области 
С
Совет
Вчера в 21:08
Переселите бездельников из администрации из красного дома поближе к свалке вот тогда сразу учуят 
Г
Гость Марина
Вчера в 20:23
А где контакты мониторщиков? У нас же всегда так получается,что ЦРБ есть,а врачей нет,но самая лучшая. Предполагаю,что так и с мусоркой будет,что мониторшики есть,а вони нет и все прекрасно.
М
Михайлов Е.Е.
Вчера в 18:44
Если они будут мониторить  как разваливающиеся тротуары в городе или  отсутствие врачей в больнице то нам пи###ц.  Хотя тут 100% филиал онкологического центра можно в гусеве открывать, пациентов
Г
Гость Иван
Вчера в 17:19
И зарплату пусть озвучат чтобы точно школьников привлечь к профессии
С
Старик Хоттабыч
Вчера в 17:18
В Ольховатке уже три года ремонтируют. Откровенное воровство.
Y
Ya
Вчера в 17:18
Вы знали какое у юрца погоняло? Шершавый язычок
Г
Гусевцу
Вчера в 16:52
Юра и здесь не доволен! Может действительно рекомендовать его смотрящим за запахами. Всё чел при деле! Артем, как считаешь?
L
Led 2
Вчера в 16:46
Голодный ходишь? Сходи в "Хатико" пока все твои деньги не прожрали  Может гельминты точат....  
Д
Добавлю
Вчера в 16:17
Да, уж…называется.))
С
Саныч
Вчера в 16:04
Вчера в 13:55, Я написал: Готов пойти на должность нюхача! Нюхать буду как партия скажет, только в её интересах. За среднюю зп по стране в 70т.р. МатVеев перелогинься
Т
Тебе
Вчера в 15:32
Нет Юра, тебя не возьмут. Ты много просишь, не там нюхаешь и лижешь. 
е
ее
Вчера в 14:59
не забудьте горбатый мост через анграпу
Г
Гость Тамара
Вчера в 14:11
А не могли бы вы подсказать адрес этого центра-очень надо.