Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Спорт / Гусевские спортсмены привезли шесть медалей с международного турнира по муай-тай

Гусевские спортсмены привезли шесть медалей с международного турнира по муай-тай

20 сентября 2020, 21:48
Гусевские спортсмены привезли шесть медалей с международного турнира по муай-тай
Юные тайские боксеры спортивного клуба «Медведь» из города Гусева привезли шесть медалей с международного турнира по муай-тай на кубок «Георгия Победоносца», прошедшего в Абхазии с 11 по 13 сентября. Почти 400 бойцов из России, Абхазии, и Украины выступали одновременно на двух рингах города Гагра, установленных на площади «Аиааира». Состязания проходили на открытом воздухе практически на берегу моря и любой желающий мог наблюдать за боями. В числе организаторов турнира — Федерация тайского бокса Абхазии и администрация Гагрского района.

Федерация тайского бокса Калининградской области поддержала турнир, откликнувшись на приглашение абхазских коллег. Янтарный край представляла в Гаграх команда юных боксеров спортивного клуба «Медведь» из города Гусева, возглавляемого тренером Александром Жилко — начальником Черняховской автошколы ДОСААФ России. В состав команды были включены Артем Калугин (17 лет), Виктория Козялите (10 лет) и Полина Жилко (9 лет).

Все наши юные боксеры провели по два боя, причем каждый из них — в двух весовых категориях (согласно правилам соревнований). И все выступили достойно: у Полины — два «золота», Виктория и Артем, для которых это был первый крупный турнир, выиграли каждый в нелегких поединках с более подготовленными спортсменами по серебряной и бронзовой медали.

Так, Артем (а он занимается тайским боксом около года) уверенно выиграл поединок у опытного боксера из Сочи, который старше на год и имеет за спиной несколько побед на крупных турнирах. Артем выстоял все три раунда и не дал сопернику возможности выиграть нокаутом, завоевав «серебро». Также ему пришлось побороться за «бронзу» в другой весовой категории, где было более 60 претендентов.

Серьезную конкуренцию Виктории и Полине составили спортсменки из 20 регионов России и разных стран. Виктории как и Артему понадобилось много усилий для того, чтобы достойно провести бой с очень сильной спортсменкой из Москвы. К слову, московская команда была, пожалуй, одной из многочисленных, в ее составе было 50 бойцов. Девятилетняя Полина в первом бою победила москвичку. Ее второй финальный поединок с 11-летней чемпионкой Абхазии завершился вничью. Но судьи решили обеим спортсменкам за достойный по всем характеристикам бой и волю к победе отдать первое место. Так что все юные боксеры выполнили поставленные спортивной федерацией и тренером задачи и защитили спортивную честь Калининградской области на международном турнире.

Текст: Тамара Волкова
Фото: Александр Жилко
Региональное отделение ДОСААФ
Другие новости по теме
Гусевские боксёры показали хорошие результаты на соревнованиях в КалининградеГусевские боксёры показали хорошие результаты на соревнованиях в КалининградеГусевские боксёры забрали половину медалей на областном первенстве Министерства образованияГусевские боксёры забрали половину медалей на областном первенстве Министерства образованияГусевские боксёры, завоевавшие «золото» на областных соревнованиях, поедут в Псков на Первенство СЗФОГусевские боксёры, завоевавшие «золото» на областных соревнованиях, поедут в Псков на Первенство СЗФОВсе гусевские спортсмены выступили достойно на Лиге бокса в КалининградеВсе гусевские спортсмены выступили достойно на Лиге бокса в Калининграде
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
Д
Да ну
1 час назад
Жители в это время РАБОТАЮТ! 
Г
Гость Житель
3 часа назад
Был бы нормальный губернатор, людей бы хороших вставил бы главе такому, а так рука руку жмёт, печаль сегодняшнего времени.
Г
Гость Учитель
3 часа назад
На отчете жители не могут задавать вопросы. 
Г
Гость Учитель
3 часа назад
Саныч отчитывался перед депутатами, а не перед жителями. И такая форма отчета не предполагает что кто то кроме депутатов может ему задать вопросы. Перед жителями данный персонаж не разу не
Н
НФ
4 часа назад
Меньше бы здесь писали, а задавали эти вопросы главе на отчете. Здесь вы храбрые
С
Старик Хоттабыч
6 часов назад
Ничего себе наш му-му лицо накушал. Бородавочник цветёт, забыли, как он ребёнка-инвалида травил выхлопными газами. Примечательно второе фото, где наш сидит ногти грызет, а мужчина рядом на него с
Г
Гость Евгения
6 часов назад
У тех кто во власти такие добродетели как честь и совесть атрофированны, только жажда наживы на уме
А
Афоня
6 часов назад
Мне одному неприятно видеть Китаева и уж тем более Нефёдова на награждении? С какой совестью дальше они будут жить? За свалку отдельная благодарность Китаеву, здоровья его детям!
Н
Неон
6 часов назад
Гордимся нашим Главой👍. Обменять грамоту на место для областной помойки -это сильный ход!! 
Д
Да ну
7 часов назад
Вы историю изучали? Или только соплями питаться научился? Есть памятные даты, их знают все. День Победы не отмечаем 5 мая, в день начала войны не скорбим 20 июня! 
А
Артем
8 часов назад
Для разогрева темы пишешь? Человек в теме и внятно тебе - писуну с разных левых ников, ответил. Если есть, что возразить по сути - булькни! А адекватным людям и тем более самим ликвидаторам все
н
не равнодушный
9 часов назад
Гусевские врачи на прошлой неделе своим бездействие убили человека, и теперь спешно заметают следы, а вы пишите про щенков, до которых вообще никому нет дела
Л
Любопытный
11 часов назад
А какое отношение Саныч имеет к проектам частных компаний как Продукты питания или Долгова зернохранилище? Скромняга)
Г
Гость Гость
12 часов назад
В Черняховске стоимость Набережной с фонтаном и лабиринтом 200млн. Сделали за два года  и почему то им хватило денег . А у нас какой то мостик, который делали 10лет вышел по цене бриллиантовый. 
Д
Да ну
12 часов назад
Не шибко умному поясню - можно выбрать 26-го такое время,чтобы ликвидаторы никуда ещё не уехали. Полнейший бред проводить мероприятие НЕ в памятную дату! Или у нас в городе самые занятые ликвидаторы?
д
джон конар
Вчера в 22:15
вы хотя бы душевые в действующем фоке сделайте, температуру в них нормальную, а то в мужских холодно. тренажеры новые купите, дорожки. Бассейн под открытым небом не самое важное и нужное, с тем что
Л
Ликвидатор
Вчера в 21:30
Вчера в 19:25, Да ну написал: Так годовщина трагедии завтра,26 апреля. А наши всё торопятся! Вчера в 21:03, Да да написал: Поэтому наши дети и не знают историю.  Для "шибко умных"