Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Спорт / Гусевского спортсмена - тренера «Оценили» в городе Черняховске

Гусевского спортсмена - тренера «Оценили» в городе Черняховске

24 февраля 2014, 21:27
В соседнем муниципалитете в Черняховске недавно поводился праздничный концертный вечер, организованный администрацией района для чествования лучших спортсменов года. Городской Дом культуры гостеприимно распахнул двери для спортивной элиты Черняховского района.

Получил официальное приглашение на вечер и представитель Гусева. Это наш известный тренер и спортсмен Куповец Роман. В этом, на первый взгляд странном предложении, на самом деле ничего необычного нет.

Как известно, Роман реально оценив сегодняшнюю «компетентную» спортивную политику и убедившись в тщетности своих попыток для разумного диалога и нормального сотрудничества с нынешним небезызвестным тандемом в районе, в лице начальника Управления по культуре, спорту и делам молодёжи Пономарёвой Л.Л. и директора МАУ «ФОК г. Гусева» Самсонова К.М., добровольно вышел из состава муниципальной сборной команды, а также закончил свою тренерскую деятельность в родном городе. Тем не менее, будучи членом президиума Калининградской областной федерации настольного тенниса, Роман не оставил свои функции и по-прежнему продолжая организаторскую работу в муниципалитетах, официально предлагал проведение соревнований областного масштаба в нашем городе. Но даже эту, заложенную ещё Цукановым Н.Н. традицию, местные руководители спорта проигнорировали! Тем самым эти чиновники противопоставили себя развитию и популяризации конкретного вида спорта. Не говоря уже о том, что турнир с привлечением сильнейших спортсменов Калининградской области только поднимает престиж муниципалитета, в котором он проводится. Очевидно у этих руководителей другое мнение.

В силу этих причин нашему земляку пришлось направить свои усилия на соседние муниципалитеты : Советск и Черняховск. В отличие от упомянутого уже руководящего гусевского тандема, спортивные чиновники Советска и Черняховска охотно приняли предложение представителя областной федерации. Сотрудничество проявилось в полной мере : в обоих городах были проведены рейтинговые областные турниры, в том числе командный чемпионат Калининградской области и открытый Кубок Главы администрации! Эти соревнования были ярко освещены на страницах областной прессы!

В проведении этих мероприятий была чётко продемонстрирована взаимная работа Калининградской областной федерации и муниципальных отделов спорта. Всё это осуществлял наш земляк. Организаторские способности, профессионализм и вклад в развитие спорта в целом, были оценены Главой администрации Черняховского района, и Куповец Роман был награждён благодарственным письмом и ценным подарком!

Неприятен тот факт, что люди, назначенные на такие должности и отвечающие за развитие физкультурно-массовой работы и популяризацию спорта в целом, ставят личные интересы выше общественных, отворачиваясь от заслуженных тренеров и спортсменов нашего района. Тем более, что это не единичный случай - есть и другие. Возможно, руководству муниципалитета стоит обратить внимание на происходящее в гусевском спорте и сделать какие-то выводы. Ведь будущее этого спорта в нашем городе небезразлично всем.
Другие новости по теме
Тренер муниципальной сборной принял решение уйти с ГМКСУ «Стадион»!Тренер муниципальной сборной принял решение уйти с ГМКСУ «Стадион»!В настольном теннисе возможны перемены…??В настольном теннисе возможны перемены…??Завершается строительство спортивной площадки в поселке Калининское, на очереди поселок КубановкаЗавершается строительство спортивной площадки в поселке Калининское, на очереди поселок КубановкаТренер Артур СенчукТренер Артур Сенчук
  1. K
    Kto-to
    25 февраля 2014 10:35
    Просто в Гусеве все знают какой он му..к, скоро узнают и городах, которые его приютили!!!!!!!!
  2. В
    25 февраля 2014 13:05
    Комментарий оставлен явно прихвостнем упомянутых "руководителей"...а этот так называемый му..к и городу выиграл всё что можно ( в области по крайней мере)и с бардаком и беспределом чиновничьим боролся!
  3. М
    25 февраля 2014 13:33
    Завистливое чучело небось 1-й комментарий писало! А по этой темке: ты не в курсах чудило, что этот чувак всех своих пацанов городу оставил чтоб выигрывали и наш городишко прославляли! Шурупь в следущий раз!
  4. п
    25 февраля 2014 15:46
    Вся беда действительно в нерадивых спортивных руководителях нашего города,если бы они были гибкими, образованными специалистами, они бы не разбрасывались кадрами, а сплачивали спортивный коллектив и как итог не разрушали бы спортивные традиции города. Главе администрации действительно надо обратить внимание на спортивный отдел своего ведомства.
  5. Т
    25 февраля 2014 15:55
    Согласна с двумя предыдущими : он всегда был занозой для начальства потому что принципиальный специалист со своим мнением! У нас в Фоке все знали как директор его боится а коллеги всегда уважали...
  6. G
    25 февраля 2014 20:55
    Рома отличный парень, Черняховск не прогадал, а вот Гусев... :recourse:
  7. В
    25 февраля 2014 22:27
    Точно сказано! Жаль конечно, что теперь парень Черняховску будет помогать и медали приносить! Ведь его уровень всем известен... А Гусеву, вернее администрации локотки кусать и "пыль в глаза пускать" руководству!!!!!
  8. Л
    25 февраля 2014 23:24
    Самое обидное, что из-за таких Пономарёвых-Самсоновых город потерял тренера,спортсмена, организатора в одном лице!Может справедливость рано или поздно восторжествует..???
  9. з
    26 февраля 2014 00:36
    у меня такое ощущение, что диалог с самим собой, спорт всегда был и будет в городе и спортивные традиции тоже, а петь уже полтора года, что он вышел из состава команды....задрало wink вышел и вышел....пора на покой. И еще хочется сказать: Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. он носом тянется туда, куда душою не дорос.
  10. м
    26 февраля 2014 09:04
    Ого последний оратор явно не с улицы и сроки знает..Только об одном забыл : все кто в этой теме знают, что к Роману это никак не относится! А стишочки про душонку посвятите как раз той парочке руководителей это точно про них...!!!!
  11. p
    26 февраля 2014 18:01
    Слышь ты чудик. Ты лично знаком со спортивными как ты говоришь руководителями Гусева? Или на базаре нашептали чиркнуть говнецо это на сайте. Пасть бы прикрыл пока туда ничего не залетело! Сначала про спортивные успехи города узнай, а потом балаболь здесь олень!!!!
    Цитата: петрович
    Вся беда действительно в нерадивых спортивных руководителях нашего города,если бы они были гибкими, образованными специалистами, они бы не разбрасывались кадрами, а сплачивали спортивный коллектив и как итог не разрушали бы спортивные традиции города. Главе администрации действительно надо обратить внимание на спортивный отдел своего ведомства.
  12. p
    26 февраля 2014 18:03
    Цитата: Лера
    Самое обидное, что из-за таких Пономарёвых-Самсоновых город потерял тренера,спортсмена, организатора в одном лице!Может справедливость рано или поздно восторжествует..???

    Надо конечно же из-за этого Ромочки выйти на площадь и попросить всех виновных сжечь как чучело!!!! Или одеться в каски и камуфляж и устроить здесь маленький "Еврогусевдан" живите спокойно девушка! Это на самом деле такая мелочь!!!!
  13. p
    26 февраля 2014 18:04
    Цитата: зубр
    у меня такое ощущение, что диалог с самим собой, спорт всегда был и будет в городе и спортивные традиции тоже, а петь уже полтора года, что он вышел из состава команды....задрало wink вышел и вышел....пора на покой. И еще хочется сказать: Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. он носом тянется туда, куда душою не дорос.

    вот это в точку!!!!
  14. м
    26 февраля 2014 21:38
    Ещё один защитничик власть имущих выискался! А ДЛЯ ТЕБЯ ОЛЕНЬ ПЕРСОНАЛЬНО: я тоже выступал за город только в другом виде и знаю эту парочку не понаслышке!!! И поверь чудик скоро их время закончится!!!
  15. м
    26 февраля 2014 22:00
    И сжигать никого не придётся просто девушке ( т.е. женщине)на другом поприще придётся работать( хотя такая мелочь)...Глава рано или поздно глазки протрёт со всеми вытекающими...А пока спортсменов нужных ты с этой парочкой будешь выискивать как обычно олень!!1!
  16. Л
    Лунный дождь
    26 февраля 2014 22:49
    Для не оленя, точнее Мамонта - проблемы со спортом в городе есть, и очень серьезные. Но когда один спортсмен (это я о Романе), даже самый прекрасный (это не о Романе) перетягивает на себя все внимание, наплевав на всех остальных спортсменов, тут проблема не в руководстве спортом, а в самом спортсмене (это я о Романе). Придет время, и другие города, ответив на пару-тройку жалоб о себе любимом, многое поймут. А наши спортсмены (действующие) МОЛОДЦЫ! Успеха Вам! Время все расставит на свои места.
  17. с
    27 февраля 2014 13:13
    Для всех мил не будешь это факт! Сколько людей столько мнений...А время действительно всё расставит..Здоровья всем!
  18. м
    27 февраля 2014 13:39
    Для лунного дождя, вернее лунной сонаты (дамская рука ощущается)..Не совсем объективно: может дело не в перетягивании, а просто человек развивал свой вид спорта по всем направлениям и мне кажется нужно различать жалобы и отстаивание своих и коллективных прав!Я,кстати, один из тех кто подписывался в его письме Главе администрации, там между прочим стояли несколько десятков подписей наших спортсменов и тренеров! Это касаемо "плевков", не это ли общественная поддержка??7 Так что у каждого своя правда.
  19. М
    27 февраля 2014 14:17
    А я другое заметила не знаю кому на пользу а кому нет, а сколько читателей на самом деле, к тому же ещё и споров.всё-таки интересуются ещё люди в нашем городе чем-то!
  20. л
    27 февраля 2014 15:55
    в администрации Гусева под началом замглавы по социальным вопросам Елены Корчемной трудятся её сын и невестка.

    Первый — Виктор Корчемный, является сотрудником управления по культуре, спорту и делам молодежи. Вторая — жена другого сына, Юлия Малиновская — возглавляет отдел по делам молодежной политики и спорта данного управления.
    Кто нибудь знает этих спортсменов?
  21. д
    27 февраля 2014 17:38
    Это всем известный семейный подряд! И Перепелов это отлично знает! К спорту эти люди имеют такое же отношение, как космосу. Правда этим направлением не они занимаются, спорт очередному новому человеку поручили ( тоже не спортсмену). И как принято у Пономарёвой - скорее всего ненадолго...
  22. З
    3 марта 2014 21:39
    Офигеть! Все знают как пацана ещё в Фоке пытались прессовать, да кишка тонка у директора-депутата оказалась, а теперь эти ссыкуны отмываясь грязью поливают! Всплыла правда то, вот и обделались!
  23. Ч
    4 марта 2014 21:24
    для всех....за закрытой стеной диалог вести и всякую чушь писать большого ума не надо. Просто все живите, радуйтесь жизни и не будьте такими злыми...а время и так уже показало, что хорошие спортсмены в городе всегда будут выступать и не важно даже если они у нас не будут первыми...им всем удачи.
  24. б
    4 марта 2014 21:35
    Может быть и так, только хотелось бы чтобы раздрая не было и спортсмены и руководители об успехах города думали сообща и компромисс разумный нашли! мы и так у всех на слуху!
  25. Г
    Гость
    5 марта 2014 10:04
    Всё правильно уже не первый человек ушёл в Черняховск, нам же лучше пригласить кого угодно, выдать квартиры, а свои не нужны. Константина Михайловича вообще нужно выгнать, он является, не только директором ФОКа, но и президентом всего футбола г.Гусева, пригласил уже трёх тренеров, а развитие всё хуже, и хуже, хотя свои все на месте. Ромка, так держать!!!
  26. П
    5 марта 2014 17:40
    Дожили! Спортивный народ в соседние города бежит, да при Цуканове этот Самсонов уже бы дворником стал! Лучшие пацаны-футболисты его давно послали он только наёб..ть научился и подлизывать кому надо!
  27. Н
    9 марта 2014 22:48
    Цитата: Посетитель
    Дожили! Спортивный народ в соседние города бежит, да при Цуканове этот Самсонов уже бы дворником стал! Лучшие пацаны-футболисты его давно послали он только наёб..ть научился и подлизывать кому надо!


    Не несите чепуху! При Цуканове Самсонов стал директором ФОКА.
    Из дворников!
  28. П
    10 марта 2014 10:36
    Не путайте гражданин ! При Силенко!!! А Цуканов уже регион тогда возглавил.
  29. К
    12 марта 2014 13:49
    Цитата: Kto-to
    Просто в Гусеве все знают какой он му..к, скоро узнают и городах, которые его приютили!!!!!!!!

    Му..к это ты гнус КТО то!!! Му...к сидит в кресле ФОКа (получивший образование на халяву за счёт города обучаясь платно), Му..чка сидит в кресле стадиона (вообще со средним образованием) и Му..чка возглавляет Управление по делам культуры, спорта и молодёжи!!! Как в Рассее принято - всех кто более успешный(добившись успеха своим трудом и потом) и кто не вписывается в вертикаль власти(и местной в том числе), кто имеет собственное мнение и суждение(опять же не вписывающееся в вертикаль власти и гнусов эту власть облизывающих) - нужно растоптать и уничтожить! Чтоб другим аборигенам неповадно было высказывать свою точку зрения и иметь своё мнение!!! Всё сказанное полностью относится к тому, что творилось со спортом в Гусеве за последние годы, когда выдавлены из спорта оказались тренеры Паршиковы, воспитавшие не одно поколение спортсменов и отдавших нашему городу свои лучшие годы, когда выдавлен был А.А. Лукьянов(тренер по лёгкой атлетике), лучший не только в городе , но и один из лучших в области, когда тренер по волейболу В.В. Голубев долгие годы бился с бездушием и унижением от так называемых спортивных начальников (детишек приходилось возить на соревнования за свой счёт, а потом в газетах лился дождь хвалебных речей, как много сделал муниципалитет для поездки детей на соревнования). Всё это знают и те, кто сталкивался с этим беспределом, и те кто облизывает этих негодяев!!! Так что прежде чем тявкать, вспомните, что есть такая материя как совесть!!! Пока не поздно вспомните о ней! У тех кто давно понял, что кресло спортивного начальника это не только власть(когда можно идти по головам не взирая под ноги), но и отличный доход - этой совести давно уже нет!
  30. М
    12 марта 2014 14:40
    Вот это точно! Не в бровь, а в глаз!!! Уважуха к Кексу!Только факты и истинная правда!Пусть знают.