Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Спорт / Гусевского спортсмена - тренера «Оценили» в городе Черняховске

Гусевского спортсмена - тренера «Оценили» в городе Черняховске

24 февраля 2014, 21:27
В соседнем муниципалитете в Черняховске недавно поводился праздничный концертный вечер, организованный администрацией района для чествования лучших спортсменов года. Городской Дом культуры гостеприимно распахнул двери для спортивной элиты Черняховского района.

Получил официальное приглашение на вечер и представитель Гусева. Это наш известный тренер и спортсмен Куповец Роман. В этом, на первый взгляд странном предложении, на самом деле ничего необычного нет.

Как известно, Роман реально оценив сегодняшнюю «компетентную» спортивную политику и убедившись в тщетности своих попыток для разумного диалога и нормального сотрудничества с нынешним небезызвестным тандемом в районе, в лице начальника Управления по культуре, спорту и делам молодёжи Пономарёвой Л.Л. и директора МАУ «ФОК г. Гусева» Самсонова К.М., добровольно вышел из состава муниципальной сборной команды, а также закончил свою тренерскую деятельность в родном городе. Тем не менее, будучи членом президиума Калининградской областной федерации настольного тенниса, Роман не оставил свои функции и по-прежнему продолжая организаторскую работу в муниципалитетах, официально предлагал проведение соревнований областного масштаба в нашем городе. Но даже эту, заложенную ещё Цукановым Н.Н. традицию, местные руководители спорта проигнорировали! Тем самым эти чиновники противопоставили себя развитию и популяризации конкретного вида спорта. Не говоря уже о том, что турнир с привлечением сильнейших спортсменов Калининградской области только поднимает престиж муниципалитета, в котором он проводится. Очевидно у этих руководителей другое мнение.

В силу этих причин нашему земляку пришлось направить свои усилия на соседние муниципалитеты : Советск и Черняховск. В отличие от упомянутого уже руководящего гусевского тандема, спортивные чиновники Советска и Черняховска охотно приняли предложение представителя областной федерации. Сотрудничество проявилось в полной мере : в обоих городах были проведены рейтинговые областные турниры, в том числе командный чемпионат Калининградской области и открытый Кубок Главы администрации! Эти соревнования были ярко освещены на страницах областной прессы!

В проведении этих мероприятий была чётко продемонстрирована взаимная работа Калининградской областной федерации и муниципальных отделов спорта. Всё это осуществлял наш земляк. Организаторские способности, профессионализм и вклад в развитие спорта в целом, были оценены Главой администрации Черняховского района, и Куповец Роман был награждён благодарственным письмом и ценным подарком!

Неприятен тот факт, что люди, назначенные на такие должности и отвечающие за развитие физкультурно-массовой работы и популяризацию спорта в целом, ставят личные интересы выше общественных, отворачиваясь от заслуженных тренеров и спортсменов нашего района. Тем более, что это не единичный случай - есть и другие. Возможно, руководству муниципалитета стоит обратить внимание на происходящее в гусевском спорте и сделать какие-то выводы. Ведь будущее этого спорта в нашем городе небезразлично всем.
Другие новости по теме
Тренер муниципальной сборной принял решение уйти с ГМКСУ «Стадион»!Тренер муниципальной сборной принял решение уйти с ГМКСУ «Стадион»!В настольном теннисе возможны перемены…??В настольном теннисе возможны перемены…??Завершается строительство спортивной площадки в поселке Калининское, на очереди поселок КубановкаЗавершается строительство спортивной площадки в поселке Калининское, на очереди поселок КубановкаТренер Артур СенчукТренер Артур Сенчук
  1. М
    12 марта 2014 14:42
    Вот это точно! Не в бровь, а в глаз!!! Уважуха к Кексу! Только правда и ничего кроме правды!
  2. Т
    13 марта 2014 15:15
    Цитата: Кекс
    Цитата: Kto-to
    Просто в Гусеве все знают какой он му..к, скоро узнают и городах, которые его приютили!!!!!!!!

    Му..к это ты гнус КТО то!!! Му...к сидит в кресле ФОКа (получивший образование на халяву за счёт города обучаясь платно), Му..чка сидит в кресле стадиона (вообще со средним образованием) и Му..чка возглавляет Управление по делам культуры, спорта и молодёжи!!! Как в Рассее принято - всех кто более успешный(добившись успеха своим трудом и потом) и кто не вписывается в вертикаль власти(и местной в том числе), кто имеет собственное мнение и суждение(опять же не вписывающееся в вертикаль власти и гнусов эту власть облизывающих) - нужно растоптать и уничтожить! Чтоб другим аборигенам неповадно было высказывать свою точку зрения и иметь своё мнение!!! Всё сказанное полностью относится к тому, что творилось со спортом в Гусеве за последние годы, когда выдавлены из спорта оказались тренеры Паршиковы, воспитавшие не одно поколение спортсменов и отдавших нашему городу свои лучшие годы, когда выдавлен был А.А. Лукьянов(тренер по лёгкой атлетике), лучший не только в городе , но и один из лучших в области, когда тренер по волейболу В.В. Голубев долгие годы бился с бездушием и унижением от так называемых спортивных начальников (детишек приходилось возить на соревнования за свой счёт, а потом в газетах лился дождь хвалебных речей, как много сделал муниципалитет для поездки детей на соревнования). Всё это знают и те, кто сталкивался с этим беспределом, и те кто облизывает этих негодяев!!! Так что прежде чем тявкать, вспомните, что есть такая материя как совесть!!! Пока не поздно вспомните о ней! У тех кто давно понял, что кресло спортивного начальника это не только власть(когда можно идти по головам не взирая под ноги), но и отличный доход - этой совести давно уже нет!
  3. Т
    13 марта 2014 15:19
    Спасибо большое Кексу! Всё правильно про Гусевских спортивных деятелей. Лебедь-рак да щука - вот такая троица.. И каждый тянет одеяло на себя. А получается как в басне "Когда согласья нет - на лад их дело не пойдёт!". А сами Гусевские спортсмены любого поколения - отличные ребята. Жаль, прогресса не предвидется! Меняйте руководителей, их места должны занимать профессионалы!!!!
  4. Ж
    Житель Гусева
    24 марта 2014 16:06
    Цитата: Посетитель
    Не путайте гражданин ! При Силенко!!! А Цуканов уже регион тогда возглавил.

    При Цуканове Н.Н. ФОКом рулила родственница жены. Которая от спорта была ох как далека!
  5. Ш
    24 марта 2014 19:12
    И что с того? Тогда хоть порядок был и в тренажёрке и в бассике! А при этом "хозяйственнике" даже дермантин на тренажёрах не меняют , заниматься противно и тросы порванные неделями чинятся позорище!!!
  6. Н
    24 марта 2014 19:23
    При Цуканове Н.Н. ФОКом рулила родственница жены. Которая от спорта была ох как далека!

    Быть может в подобном учреждении действительно должен быть грамотный и ответственный управленец-хозяйственник, чего конечно не скажешь о сегодняшнем руководителе, который как раз имеет отношение к спорту..Всё на усмотрение администрации!
  7. К
    29 марта 2014 00:16
    Ну и миротворцы собрались. Давайте Косте памятник поставим! Администрация может и поставит за откаченное бабло, а я бы урода записал в аналы, как непутёвого руководителя, который думал только о кармане, и при котором люди сведущие в спорте были изгнаны
  8. б
    7 апреля 2014 15:21
    Цитата: ТРЕНЕР
    Цитата: Кекс
    Цитата: Kto-to
    Просто в Гусеве все знают какой он му..к, скоро узнают и городах, которые его приютили!!!!!!!!

    Му..к это ты гнус КТО то!!! Му...к сидит в кресле ФОКа (получивший образование на халяву за счёт города обучаясь платно), Му..чка сидит в кресле стадиона (вообще со средним образованием) и Му..чка возглавляет Управление по делам культуры, спорта и молодёжи!!! Как в Рассее принято - всех кто более успешный(добившись успеха своим трудом и потом) и кто не вписывается в вертикаль власти(и местной в том числе), кто имеет собственное мнение и суждение(опять же не вписывающееся в вертикаль власти и гнусов эту власть облизывающих) - нужно растоптать и уничтожить! Чтоб другим аборигенам неповадно было высказывать свою точку зрения и иметь своё мнение!!! Всё сказанное полностью относится к тому, что творилось со спортом в Гусеве за последние годы, когда выдавлены из спорта оказались тренеры Паршиковы, воспитавшие не одно поколение спортсменов и отдавших нашему городу свои лучшие годы, когда выдавлен был А.А. Лукьянов(тренер по лёгкой атлетике), лучший не только в городе , но и один из лучших в области, когда тренер по волейболу В.В. Голубев долгие годы бился с бездушием и унижением от так называемых спортивных начальников (детишек приходилось возить на соревнования за свой счёт, а потом в газетах лился дождь хвалебных речей, как много сделал муниципалитет для поездки детей на соревнования). Всё это знают и те, кто сталкивался с этим беспределом, и те кто облизывает этих негодяев!!! Так что прежде чем тявкать, вспомните, что есть такая материя как совесть!!! Пока не поздно вспомните о ней! У тех кто давно понял, что кресло спортивного начальника это не только власть(когда можно идти по головам не взирая под ноги), но и отличный доход - этой совести давно уже нет!
  9. б
    7 апреля 2014 15:53
    если уж быть честными, то Лукьянов А.А. имел конфликт с Москвичевой и Кондратьевой - при Н.Н., что касается Паршиковых то его всегда любили и уважали как тренера даже с его недостатками, а спортивную школу тоже реорганизовали при Цуканове и Кондратьевой, спасибо Пономаренко - люди потеряли педогагический стаж....Виктор Валерьевич работал в образовании и ДЮСТЦ не имела возможность возить, а город имел возможность для участия в Чемпионате калининградской области, что и было ему предоставлено. Если вы себя считаете бойцами "невидимого" фронта то уж будьте честными до конца.
  10. д
    10 апреля 2014 09:42
    Отчасти согласен, только Вы (такой же боец "невидимого
    фронта")
    запамятовали! Первоначально ( впрочем как обычно) Лукьянова бесцеремонно
    обманул с заработной платой тогдашний директор стадиона Самсонов ( плясавший и
    прогибавшийся перед той же Кондратьевой и Москвичёвой), а в остальном постоянно
    помогала его" компетентный" старший тренер Иванова, которая терпеть
    не могла грамотного, настоящего квалифицированного специалиста, отлично
    знавшего "профессионализм" своего коллеги... Они даже копеечные
    ведомости на питание детям, с которыми якобы выезжал Лукьянов А.А.,
    подделывали!!! Его личные слова :»Их место в прокуратуре!» Или это для вас новость уважаемый , безон?
  11. И
    15 апреля 2014 12:07
    Цитата: динозавр
    Отчасти согласен, только Вы (такой же боец "невидимого
    фронта")

    Очень приятно, что моей персоне (муд...че в кресле стадиона)уделяют столько внимания, но на вашу ложь мне бы очень хотелось ответить.
    Что касается бабушек то они у нас занимаются бесплатно и эта услуга входит в муниципальное задание с ними работает тренер, а по поводу ведомостей на основании жалобы А.А. Лукьянова была проведена проверка прокуратурой и нарушений не выявлено, так как А.А.Лукьянов возил детей на соревнования и деньги на питание выдавал лично, где и стоит его роспись. Это я пишу не для тех кто это написал, а для тех кто это иногда читает.
  12. К
    16 апреля 2014 19:50
    Вы либо скромно лжёте, либо недоговариваете правды насчёт Лукьянова! Проверкой прокуратуры установлено, что Лукьянов в момент соревнований находился в Кисловодске, и он физически не мог быть на соревнованиях с детьми. Это доказывалось фактами которые он представил прокуратуре, но по какой-то причине это дело было спущено на тормозах, о которых можно только догадываться! А в отношении ещё одной скромной персоны прокуратура тоже проводила проверку, и тоже вроде ничего не нарыла, однако же это ему не мешало воровать все эти годы будучи директором стадиона, а впоследствии ФОКа, и мухлевать со ставками тренеров и инструкторов!!! Как кстати это делаете и вы, когда вам нужен результат в спартакиаде, вы обещаете ставку тренеру по настольному теннису, а потом бессовестно под любыми предлогами её так и не даёте! При этом выплачивая ему стимулирующие выплаты предыдущего тренера!!! Это вообще как? Законно? Ну и наверно же вы будете отрицать тот факт, что ваш сын несколько месяцев получал зарплату старшего тренера на Стадионе, не имея соответствующего образования, и не появляясь там вообще! А вы сами то как работаете там директором не имея спортивной "вышки"? Кстати ваш предшественник тоже незаконно работал там директором первые годы, так как тоже не имел профильного высшего образования! Надеюсь хватит пока! Если мало можно дополнить....
  13. О
    Ослик
    17 апреля 2014 11:24
    Цитата: Кекс
    что ваш сын несколько месяцев получал зарплату старшего тренера на Стадионе, не имея соответствующего образования, и не появляясь там вообще!

    Я в шоке с происходящего.Гнать сраной метлой таких людишек со спорта.Твари позорные,только позорят наш город!!!!!
  14. З
    18 апреля 2014 14:08
    Оставьте вы пацана в покое! Димка взялся за теннис и тащит не взирая ни на что. он то как раз и не жалуется никому! Таких обманывать то грех... а молодые только с ним и будут заниматься - простой и добродушный парень.
  15. К
    29 апреля 2014 15:41
    Многого бы мог добиться наш город в спорте на уровне муниципальной спартакиады и не только... Но в нашем городе спортом управляют временщики! Для которых спорт не что иное, как набивание карманов и сохранение тёплого, а иногда и жаркого, кресла! По уму надо навсегда отделить культуру от спорта, ведь эти совершенно разные направления жизни общества - культура это галереи, залы и экспозиции(и многое другое), а спорт это спортзалы, катки, стадионы, ФОКи (и многое другое)!!! В соседнем Черняховске это поняли, и результат не заставил себя ждать, последняя спартакиада муниципалитетов первое место. Может до наших радетелей когда нибудь дойдёт эта "прорывная" мысль. Жаль если не дойдёт!!! Они ведь опираются на всероссийский опыт!
  16. К
    29 апреля 2014 15:43
    Цитата: Кекс
    Многого бы мог добиться наш город в спорте на уровне муниципальной спартакиады и не только... Но в нашем городе спортом управляют временщики! Для которых спорт не что иное, как набивание карманов и сохранение тёплого, а иногда и жаркого, кресла! По уму надо навсегда отделить культуру от спорта, ведь это совершенно разные направления жизни общества - культура это галереи, залы и экспозиции(и многое другое), а спорт это спортзалы, катки, стадионы, ФОКи (и многое другое)!!! В соседнем Черняховске это поняли, и результат не заставил себя ждать, последняя спартакиада муниципалитетов первое место. Может до наших радетелей когда нибудь дойдёт эта "прорывная" мысль. Жаль если не дойдёт!!! Они ведь опираются на всероссийский опыт!