Главная / Новости / Спорт / Гусев встретил международную факельную эстафету «Бег Мира»

Гусев встретил международную факельную эстафету «Бег Мира»

15 августа 2014, 18:20
Гусев встретил международную факельную эстафету «Бег Мира»В прошлую субботу Гусев встречал международную факельную эстафету мира, дружбы и взаимопонимания «Бег Мира».

В нашей стране «Бег Мира» проводится с 1991 года. И вместе с популяризацией здорового образа жизни и физической культуры, эта эстафета способствует установлению дружеских и культурных связей между людьми разных стран.

Участником этой эстафеты может стать не только спортсмен-марафонец, но и абсолютно любой человек, независимо от уровня физической подготовки. Для этого достаточно пронести Факел мира хотя бы несколько метров или просто подержать в руках, выразив свою добрую волю.
В Гусев факел «Бега Мира» принесли бегуны европейской команды: Штрон Томас Клсус, Дакснер Патриция (Германия), Студеник Адам (Словакия), Маневска Александра (Македония), Карвальо Рибейро Андре (Португалия), Реннер Дипаваян (Австрия), Бухта Лукаш (Чехия) и Николик Драган Српско (Сербия), и другие спортсмены, присоединившиеся к ним в городах, через которые проходил маршрут эстафеты.
Первыми в нашем городе у железнодорожного переезда марафонцев «Бега Мира» встретили специалист Управления по культуре, спорту и делам молодежи Нелли Михалева.

Здесь, во время очень кстати пришедшейся для бегунов передышки, нам удалось пообщаться с марафонцами. Не обошлось и без фотосессии, во время которой честь подержать Факел Мира первому из гусевских ребят выпала ученику школы № 1 Артему Петрову. А вскоре, под руководством тренера городского стадиона Инны Филиповой, подоспели юные спортсмены нашего города, и «Бег мира» направился к центральной площади. И, как отметили сами марафонцы, наши быстроногие мальчишки и девчонки задали эстафете весьма быстрый темп.

Марафонцы возложили цветы к памятнику С.И. Гусева и вручили Людмиле Томиной сертификат «Бега Мира», подтверждающий, что наш город принимал у себя в гостях эту международную эстафету (кстати, самую длинную в истории человечества). После дружеского неформального общения бегуны европейской команды отправились дальше – в Черняховск. И на этот раз вместе с ними на трассу вышел наш земляк из легкоатлетического клуба «Бег и здоровье» марафонец Владимир Орешко.
Другие новости по теме
Международная факельная эстафета «Бег Мира» прошла через ГусевМеждународная факельная эстафета «Бег Мира» прошла через Гусев25 февраля в Гусеве состоялся международный юношеский турнир по вольной борьбе25 февраля в Гусеве состоялся международный юношеский турнир по вольной борьбеЗавершается строительство спортивной площадки в поселке Калининское, на очереди поселок КубановкаЗавершается строительство спортивной площадки в поселке Калининское, на очереди поселок КубановкаПолумарафон Гусев-Голдап прошел почти без гусевцев – участие в нем принял только один наш землякПолумарафон Гусев-Голдап прошел почти без гусевцев – участие в нем принял только один наш земляк
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
Ж
Жанна
Вчера в 22:41
Сбежит!Сколько их уже было?!
Ф
Федя
Вчера в 20:54
Вот третьи сутки стоит ам ауди возле пешеходного перехода на ул. Маяковского д. 10 !!!!!! Создаёт смертельную опасность для пешеходов!!!! Третьи сутки экипажи ДПС будто слепые проезжают и ничего не
Я
Я
Вчера в 20:26
Девочка вспомнила, что произошла от обезьян и решила влезть на пальму (ой, на шкаф), но у шкафа нет корней, как у пальмы и он завалился вместе с девочкой.
Г
Гость Гость
Вчера в 19:26
Что там происходило,что шкаф упал?! 🤔
Г
Гость Лариса
Вчера в 17:49
Так пусть к жителям города обратится, если сам не может... 
М
Местная
Вчера в 17:05
Бедный, новый доктор- тут что заведующая отделением, что главный врач- сожрут!
П
Пенсионер
Вчера в 16:43
Команда саныча только флаги может ставить и банерами украшать город. Тротуарт на углу ломоносова-пушкина за 8 лет так и не смогли сделать плитка опять проволилась, жильцам дома наверно уведомления
З
Знающий
Вчера в 15:40
Значит не сделает никто, так и будет яма.
В
Вова
Вчера в 14:42
Вчера в 14:00, Жанна написал: Вы же задарма хотите а им это не интересно! Вот именно! За иногороднего наша больница получает больше денег, чем за местных. Сплошная коммерция, а подменить
Г
Гость Житель
Вчера в 14:31
Вот бы тоже устроиться на работу с зп 200 тысяч и просто приходить и ждать...
м
митька
Вчера в 14:29
проект так и застыл об окружной с 90-х годов. кто будет платить  1 что дешевле ямочный ремонт или 2 окружная
Ж
Живущий в Гусеве
Вчера в 14:23
Вот, вот. Что-то наши врачи не отправляют  к нашим хирургам с проблемами сосудов. А что так? 
Ж
Жанна
Вчера в 14:00
Вы же задарма хотите а им это не интересно!
Г
Гусевец
Вчера в 13:46
А местным жителям г. Гусева, наша больница не жалает надлежащие медицинские услуги оказывать?
Г
Гражданин СССР
Вчера в 12:46
ГИБДД это фирма. 
С
Старик Хоттабыч
Вчера в 11:37
У нас уже становиться трендом, глава должен за время своего правления построить дорогу к своему дому. Как всегда, в последнее время, Калининское. Газ провели, воду и канализацию сделали, дк
С
Счастье
В воскресенье в 22:05
Любви все возрасты покорны
П
Педагог
В воскресенье в 20:43
Не хотят учиться а хотят жениться