Сеть магазинов «Интер Дизайн»

Гусевцы покоряют Польшу!

21 сентябрь 2014, 20:58
Спорт объединяет, спорт вне политики. Эта аксиома известна всем. В минувшую субботу это наглядно продемонстрировали представители настольного тенниса двух стран.

Мастера малой ракетки города Гусева получили персональное приглашение польской стороны для участия в открытом турнире в городе Голдап. Известная политическая ситуация в мире не коснулась ни одного из участников международного турнира. Польские спортсмены из девяти городов, принимавшие участие в соревнованиях, традиционно радушно приняли гостей-россиян. Дружеская атмосфера царила в каждом игровом секторе.

Накал борьбы носил как обычно чисто спортивный характер. А эмоции на турнире на самом деле били через край : желающих побороться за многочисленные призы было достаточно.

Организаторы турниров Польской Республики отличаются своим индивидуальным подходом. Наши географические соседи применяют разные системы проведения, которые зачастую требуют от спортсменов помимо технических навыков физическую готовность: здесь на первый план выходят выносливость и правильный расклад сил по ходу турнира. Вот и в этот раз теннисисты чередовали личные соревнования с парными. Любой представитель настольного тенниса знает, как не просто совмещать эти абсолютно разные игровые дисциплины.

В прошлых турнирах на польской земле нашим землякам не удавалось выигрывать медали в обоих видах соревнований: были только индивидуальные награды. Этот турнир стал поворотным для россиян. Сначала Куповец Роман ( наверное не нуждающийся в представлении) завоевал серебряный кубок в абсолютном зачёте, а затем гусевец вдвоём со своим воспитанником молодым Михаилом Рыбаковичем ( также уже известным любителям спорта) показали вдохновенную и очень качественную игру в парных соревнованиях.

Наши земляки на одном дыхании прошли все стадии турнира и не дали своим польским оппонентам ни единого шанса : 100% результат и золотой кубок гусевской пары отправляется через границу. Золото - серебряный дубль зарубежных соревнований - прекрасный результат и наши спортсмены его заслужили.

Возможно, 2014 год станет также поворотным и для всего гусевского спорта, ведь перемены в спортивной политике муниципалитета продолжаются и они положительные, и пусть они послужат для консолидации и объединения спортивных сил, а вместе наши земляки – спортсмены, без сомнения, вернут Гусеву звание лучшего спортивного муниципалитета региона.

Прошедший турнир в Польской Республике является ещё и показательным. Он доказал, что в мире спорта нет места политике, интригам, ненависти и если это возможно на международном уровне, то на родной земле по-другому и быть не может. А всем спортсменам только здоровья и побед!
Теги: теннис соревнование Польша
1 782 просмотра   |   23 комментария
0
сет
Прошу отметить,что данный турнир доступен только представителям не выше третьей Польской лиги , а достижение гусевских спортсменов,которые имеют звание КМС, не так впечатляющее,тк уровень не тот.
21 сентября 2014 21:49   ЦитироватьОтветить0
irsamyl
Куповец,сколько можно себя уже пиарить? Что же вы промолчали про ОТКРЫТЫЙ турнир в Гусеве 6 сентября , где были представители Польши
21 сентября 2014 21:53   ЦитироватьОтветить0
Galina
О победах надо говорить!
21 сентября 2014 23:56   ЦитироватьОтветить0
Makarova
# 4Makarova
Потому что он там обосрался по полной наверное. "В представлении не нуждается..", я поржала
Цитата: irsamyl
Куповец,сколько можно себя уже пиарить? Что же вы промолчали про ОТКРЫТЫЙ турнир в Гусеве 6 сентября , где были представители Польши
22 сентября 2014 00:09   ЦитироватьОтветить0
гусевский
# 5гусевский
Цитата: irsamyl
Куповец,сколько можно себя уже пиарить? Что же вы промолчали про ОТКРЫТЫЙ турнир в Гусеве 6 сентября , где были представители Польши

Как я понял ребята участвуют в соревнованиях по собственной инициативе, так почему бы не донести до народа о своих достижениях если есть такая возможность? Или по вашему освещать мероприятия можно если спортсмены относятся к какой либо гос. структуре?

Молодцы ребята, так держать!
22 сентября 2014 09:46   ЦитироватьОтветить0
Такеши
Цитата: Makarova
Потому что он там обосрался по полной наверное. "В представлении не нуждается..", я поржала
Цитата: irsamyl
Куповец,сколько можно себя уже пиарить? Что же вы промолчали про ОТКРЫТЫЙ турнир в Гусеве 6 сентября , где были представители Польши

разговору нет припух немного наш "чемпион" от любви народной. а за что его с фока попёрли интересно
22 сентября 2014 17:01   ЦитироватьОтветить0
Горожанин
На мой взгляд, спорт - это не та область общественной жизни, где можно пиариться. Здесь все решают очки, метры, секунды.
Победили - молодцы! Победили заведомо легких соперников - тоже молодцы, но с оговоркой. Победили соперника выше классом - вдвойне молодцы! Давайте будем подавать новости с реальным соотношением сил соперников. Иначе завтра будет считаться достижением мирового масштаба, если Куповец (либо кто-либо иной) обыграет меня, умеющего играть на уровне начальной юшошеской спортивной школы. О каком покорении Польши может вообще идти речь???
22 сентября 2014 20:38   ЦитироватьОтветить0
гость
Молодцы!!!
23 сентября 2014 07:05   ЦитироватьОтветить0
ты кто...
# 9ты кто...
На мой взгляд, спорт - это не та область общественной жизни, где можно пиариться. Здесь все решают очки, метры, секунды.

здесь с вами согласен,но сам текст -( наверное не нуждающийся в представлении)- звездный. Чего-то про нашего Орешко(бегуна) так не пишут,хотя он в Польше более известен.
Давайте будем подавать новости с реальным соотношением сил соперников.
И здесь согласен,пиши правильно,а то получается тяжеловес победил спортсмена легче весом.
О каком покорении Польши может вообще идти речь???[/quote]
Красиво пишет,даже политику зацепил
23 сентября 2014 11:34   ЦитироватьОтветить0
автор
Цитата: сет
Прошу отметить,что данный турнир доступен только представителям не выше третьей Польской лиги , а достижение гусевских спортсменов,которые имеют звание КМС, не так впечатляющее,тк уровень не тот.


Цитата: irsamyl
Куповец,сколько можно себя уже пиарить? Что же вы промолчали про ОТКРЫТЫЙ турнир в Гусеве 6 сентября , где были представители Польши

АЛЕКССЕВУ А.(пожарнику из мчс) шифрующемуся под сет и irsamil ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО КВАКАТЬ КАК ОБЫЧНО! В теннисе уровень мужичка ниже плинтуса и те самые упомянутые поляки обыгрывают чувачка на сухарь!!! а по турниру( очередному блефу квакальщика) победителем соревнований стал польский топ-игрок 2-й лиги, недавно ставший абсолютным победителем мемориала в Алецко, где участвовали игроки всех польских лиг ( кроме экстра) из 22 городов Польши! Куповец Роман остановился там в полуфинале (уступив вице-чемпиону турнира это для читателей переживающих за уровень польских спортсменов...так что дамы и господа-любители спорта за разъяснениями и фактами только к БУДУЩЕМУ ЧЕМПИОНУ ГУСЕВА-пожарнику из мчс Алексееву А.
25 сентября 2014 23:03   ЦитироватьОтветить0
Аркадий Арканов
АЛЕКССЕВУ А.(пожарнику из мчс) шифрующемуся под сет и irsamil ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО КВАКАТЬ КАК ОБЫЧНО! В теннисе уровень мужичка ниже плинтуса и те самые упомянутые поляки обыгрывают чувачка на сухарь!!!

ай, Моська! Знать, она сильна, что лает на слона..
25 сентября 2014 23:39   ЦитироватьОтветить0
прохожая
Прочитала и очередной раз повеселилась. Как быстро наш народ ведётся на разные выдумки-пакости выскочек-неудачников от спорта! Может имеет смысл этим самым isramilam примерить форму гусевской команды и представлять наш город на соревнованиях??? А Куповцу персональный привет от бывшей коллеги, продолжай в том же духе так держать..
26 сентября 2014 08:22   ЦитироватьОтветить0
око
# 13око
Алё горожане! Куда вас понесло? Пацаны что ли виноваты, что пшеков рвут??? баламут какой то говнеца подлил из унитаза и подхватили, может нашим чувакам извиниться за то что они сильнее??? Валите всех пацаны!
26 сентября 2014 09:58   ЦитироватьОтветить0
сет
# 14сет
ю
Цитата: автор
Цитата: сет
Прошу отметить,что данный турнир доступен только представителям не выше третьей Польской лиги , а достижение гусевских спортсменов,которые имеют звание КМС, не так впечатляющее,тк уровень не тот.


Цитата: irsamyl
Куповец,сколько можно себя уже пиарить? Что же вы промолчали про ОТКРЫТЫЙ турнир в Гусеве 6 сентября , где были представители Польши

АЛЕКССЕВУ А.(пожарнику из мчс) шифрующемуся под сет и irsamil ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО КВАКАТЬ КАК ОБЫЧНО! В теннисе уровень мужичка ниже плинтуса и те самые упомянутые поляки обыгрывают чувачка на сухарь!!! а по турниру( очередному блефу квакальщика) победителем соревнований стал польский топ-игрок 2-й лиги, недавно ставший абсолютным победителем мемориала в Алецко, где участвовали игроки всех польских лиг ( кроме экстра) из 22 городов Польши! Куповец Роман остановился там в полуфинале (уступив вице-чемпиону турнира это для читателей переживающих за уровень польских спортсменов...так что дамы и господа-любители спорта за разъяснениями и фактами только к БУДУЩЕМУ ЧЕМПИОНУ ГУСЕВА-пожарнику из мчс Алексееву А.

даю разъяснение(для Куповца)турнир про который он пишет проходил весной и Robert Karney выиграл тот турнир.да он игрок второй польской лиги,но покоряли наши теннисисты не его-слабо им.все остальные участники турнира проходившего в Гольдапе играют до 3 польской лиги,вот их они и обыграли. Из 23 участников 2 девушки один игрок второй лиги (который и стал чемпионом),но а остальные.... .Если кого интересует могу приложить протокол турнира. И ещё по мемориалу в Олецко, в том турнире участвовали 3 игрока которые когда-то играли выше третей лиги и "всем известный Куповец"не попал в призы. Помимо этого он умудрился в паре проиграть двум польским девчонкам за выход в полу-финал. И теперь по поводу Пожарника Алексеева- он любитель, призовых мест не занимает. На последнем первенстве города занял 5 место из семи представителей Гусева, проиграв игрокам играющим на рейтинговых турнирах в калининградской области(кмс,1-Й разряд,2-Йразряд)Чемпионом он конечно не будет,но нервы им попортит.
26 сентября 2014 23:27   ЦитироватьОтветить0
сет
# 15сет
Цитата: Аркадий Арканов
АЛЕКССЕВУ А.(пожарнику из мчс) шифрующемуся под сет и irsamil ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО КВАКАТЬ КАК ОБЫЧНО!


Кто-то квакает , а безработные кукарекают. АВТОР, пишите культурнее и грамотнее, а то и в ЧЕРНЯХОВСКЕ ПОПРУТ!
27 сентября 2014 00:09   ЦитироватьОтветить0
irsamyl
Цитата: прохожая
Прочитала и очередной раз повеселилась. Как быстро наш народ ведётся на разные выдумки-пакости выскочек-неудачников от спорта! Может имеет смысл этим самым isramilam примерить форму гусевской команды и представлять наш город на соревнованиях??? А Куповцу персональный привет от бывшей коллеги, продолжай в том же духе так держать..

Пишите грамотнее господа. У вас есть форма? Не смешите Вы безформены
27 сентября 2014 01:17   ЦитироватьОтветить0
Горожанин
# 17Горожанин
Цитата: гусевский
Цитата: irsamyl
Куповец,сколько можно себя уже пиарить? Что же вы промолчали про ОТКРЫТЫЙ турнир в Гусеве 6 сентября , где были представители Польши

Как я понял ребята участвуют в соревнованиях по собственной инициативе, так почему бы не донести до народа о своих достижениях если есть такая возможность? Или по вашему освещать мероприятия можно если спортсмены относятся к какой либо гос. структуре?


Плохо вы текст читали, "гусевский",а тем более коменты. Надеюсь молодого спортсмена Куповец учит только в теннис играть,а то он может научить - как ссориться с друзьями... Интересно,как отнесся к данной статье играющий тренер Борозинец Д.,о котором ни слова в статье,но Польшу тоже покорял на данном турнире.
27 сентября 2014 12:15   ЦитироватьОтветить0
Горожанин
Цитата: Горожанин
Цитата: гусевский
Цитата: irsamyl
Куповец,сколько можно себя уже пиарить? Что же вы промолчали про ОТКРЫТЫЙ турнир в Гусеве 6 сентября , где были представители Польши

Как я понял ребята участвуют в соревнованиях по собственной инициативе, так почему бы не донести до народа о своих достижениях если есть такая возможность? Или по вашему освещать мероприятия можно если спортсмены относятся к какой либо гос. структуре?


Плохо вы текст читали, "гусевский",а тем более коменты. Надеюсь молодого спортсмена Куповец учит только в теннис играть,а то он может научить - как ссориться с друзьями... Интересно,как отнесся к данной статье играющий тренер Борозинец Д.,о котором ни слова в статье,но Польшу тоже покорял на данном турнире.

Что-то Горожан тут поразвелось! Что, уже и ника ума не зватает придумать???
27 сентября 2014 22:30   ЦитироватьОтветить0
Такеши
Цитата: Горожанин
Цитата: Горожанин
Цитата: гусевский
Цитата: irsamyl
Куповец,сколько можно себя уже пиарить? Что же вы промолчали про ОТКРЫТЫЙ турнир в Гусеве 6 сентября , где были представители Польши

Как я понял ребята участвуют в соревнованиях по собственной инициативе, так почему бы не донести до народа о своих достижениях если есть такая возможность? Или по вашему освещать мероприятия можно если спортсмены относятся к какой либо гос. структуре?


Плохо вы текст читали, "гусевский",а тем более коменты. Надеюсь молодого спортсмена Куповец учит только в теннис играть,а то он может научить - как ссориться с друзьями... Интересно,как отнесся к данной статье играющий тренер Борозинец Д.,о котором ни слова в статье,но Польшу тоже покорял на данном турнире.

Что-то Горожан тут поразвелось! Что, уже и ника ума не зватает придумать???

а Дима Борозинец как Путин--своих не сдаёт , какими чертями они бы не были
28 сентября 2014 09:57   ЦитироватьОтветить0
гость
Хвала Михаилу Анисимову
28 сентября 2014 21:25   ЦитироватьОтветить0
спорт ты мир
Гусевцы самые лучшие!
29 сентября 2014 20:42   ЦитироватьОтветить0
спорт ты мир
Да, забыл и Гусевчанки. Просто супер.
29 сентября 2014 20:43   ЦитироватьОтветить0
гость
Насчет неё ты прямо в точку.
29 сентября 2014 20:46   ЦитироватьОтветить0