Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Экономика / Выступление Константина Аксенова и Александра Китаева на экономическом форуме в Сочи

Выступление Константина Аксенова и Александра Китаева на экономическом форуме в Сочи

14 февраля 2019, 16:28
Запись выступления вице-президента по стратегическому развитию GS Group Константина Аксенова и главы администрации муниципального образования «Гусевский городской округ» Александра Китаева на сессии «Экономика городского комфорта» в рамках Российского инвестиционного форума — 2019 в Сочи.

Полную запись сессии, которая проходила сегодня, можно посмотреть на сайте форума.
Другие новости по теме
Александр Китаев примет участие в сессии экономического форума, которая пройдет в Сочи 14 февраляАлександр Китаев примет участие в сессии экономического форума, которая пройдет в Сочи 14 февраляУспешный опыт развития «Технополиса GS» и Гусева обсудят на Российском инвестиционном форумеУспешный опыт развития «Технополиса GS» и Гусева обсудят на Российском инвестиционном форумеТрансформация городской среды «Технополиса GS»: как креативный класс превращает малый город в глобальныйТрансформация городской среды «Технополиса GS»: как креативный класс превращает малый город в глобальныйИнвестиционное послание главы городской администрации Александра КитаеваИнвестиционное послание главы городской администрации Александра Китаева
  1. П
    Протуберанец
    14 февраля 2019 18:49
    Год 2130 в Гусеве продолжается развитие Джи эм групп. Как вы задолбали со своим технополисом, сколько лет мусолить одно и тоже. Самим не противно?
  2. Г
    Гость Андрей
    14 февраля 2019 18:53
    А мне больше нравится что зарплата у нас оказывается 30 тыщ рублей в среднем. Китаев, ты где такие зарплаты увидел, в администрации чтоль? Люди еле еле минималку получают, а многие и того меньше.
  3. Г
    Гость Гость
    14 февраля 2019 19:06
    Санек, лучше бы рассказал как вы с Эдиком звезды пилите, и мост строите - 3-й год. Успешный менеджер, ваш уровень плитку тротуарную укладывать, позорник. Инвесторы к ним идут, да к вам ни один нормальный строитель не прийдет, что-то сделать, так как обманут. Под Цуканова шли, а под тебя Сашка, никто и рубля ржавого не принесет.
  4. Г
    Гость Пупкин
    14 февраля 2019 19:33
    Цитата: Гость Гость
    Санек, лучше бы рассказал как вы с Эдиком звезды пилите, и мост строите - 3-й год. Успешный менеджер, ваш уровень плитку тротуарную укладывать, позорник. Инвесторы к ним идут, да к вам ни один нормальный строитель не прийдет, что-то сделать, так как обманут. Под Цуканова шли, а под тебя Сашка, никто и рубля ржавого не принесет.

    Не соглашусь. Придут и дадут, если будет команда единомышленников и цель - которая увлечет многих. И еще, главе Гусева сложнее всего - мы имеем в недавнем прошлом опыт успешного руководства городом. Поэтому и планка требования горожан к власти выше, чем у соседей.
  5. Ш
    Шарапов
    14 февраля 2019 20:14
    Саня молодец, хорошо держался. Но Гнездилов А. П. Лучше представлял бы округ. Благодаря ему GS реализавал свой проект.
  6. Г
    Гость Андрей
    14 февраля 2019 20:22
    Шарапов, Ага. Один его коронный жест плечом чего только стоит.
  7. Д
    Димасик Распопов
    14 февраля 2019 20:40
    Очень хороший форум. Это же столько идей для нашего КВН. Мыши в цырке)
  8. Ж
    Жорик
    14 февраля 2019 20:56
    Деньги возьмут, с три короба наврут, над свечкой рукой помашут и домой отправят. Шо за время такое?
  9. К
    К.Аксенов
    14 февраля 2019 21:05
    Лучше бы Ваш Саныч молчал
  10. С
    Старик Хоттабыч
    14 февраля 2019 23:51
    ПОЗОРИЩЕ!!! Разберем формальности. Во первых. он к представителю Технополиса обращается коллега, какой он тебе на Х... коллега, он что работник администрации. или ты работник Технополиса? Во вторых, посмотрите на его поведение при выступлении, он все время танцует и нос почёсывает, любой психолог вам скажет, что человек врет. На любой вопрос, сашка отвечает " я тогда не бып во власти". Это говорит о уровне подготовки к сессии. Туда потенциальные инвесторы приехали, а он " я тогда не бып во власти", это как " а чья земля в центре Гусева (напротив парка по Школьной), я не знаю". И инвесторы понимают, что все это было заложено и создано не при нем. а он даже не поинтересовался опытом по привлечению инвесторов. Сказав про зарплату в 30 тысяч аж раскраснелся, "ничего себе я брихать могу". Шувалов, поэтому его со сцены и нагнал, чтобы он себя в кадриль не вогнал своей ложью. а то то если бы начали задавать вопросы, а ответ один " я тогда не бып во власти". Судя по лицам в зале люди поняли, что болванчика в кресло усадили. который даже не удасужился изучить положительный опыт привлечения инвесторов. ПОЗОРИЩЕ!!!!
  11. Д
    Дичь
    15 февраля 2019 00:19
    Выступление полный провал. Вранье, дерганье, когда Шувалов просит говорить быстрее, начинает тараторить, красный как рак после вранья про 30 тысяч, почесывание и в окончание нервный смех, человек совершенно не понимает для чего его пригласили, и чего от него ожидают, несёт хрень не связанную с комфортной средой про площадь и ТЭЦ, при этом врет про начало реконструкции в марте этого года, жаль про супер мост не рассказал. Про успехи Цуканова, говорить не стал, при Шефе Антоне.
  12. Р
    Роландас
    15 февраля 2019 00:37
    Сашко, херовый из тебя артист Лев Лещенко вышел! слабенько на сцене держался))
  13. Г
    Гусь лапчатый
    15 февраля 2019 03:24
    Цитата: Гость Пупкин
    Цитата: Гость Гость
    Санек, лучше бы рассказал как вы с Эдиком звезды пилите, и мост строите - 3-й год. Успешный менеджер, ваш уровень плитку тротуарную укладывать, позорник. Инвесторы к ним идут, да к вам ни один нормальный строитель не прийдет, что-то сделать, так как обманут. Под Цуканова шли, а под тебя Сашка, никто и рубля ржавого не принесет.

    Не соглашусь. Придут и дадут, если будет команда единомышленников и цель - которая увлечет многих. И еще, главе Гусева сложнее всего - мы имеем в недавнем прошлом опыт успешного руководства городом. Поэтому и планка требования горожан к власти выше, чем у соседей.


    У нас уже есть прекрасная команда, Китаев, Эдик, Колхозница, Нефедов, дальше можно продолжить. И цель тоже есть, собрать побольше откатов. Толки инвесторов не видно. Ау... вы где, команда единомышленников ждёт!
  14. Г
    Газ
    15 февраля 2019 05:26
    Цитата: Дичь
    Выступление полный провал. Вранье, дерганье, когда Шувалов просит говорить быстрее, начинает тараторить, красный как рак после вранья про 30 тысяч, почесывание и в окончание нервный смех, человек совершенно не понимает для чего его пригласили, и чего от него ожидают, несёт хрень не связанную с комфортной средой про площадь и ТЭЦ, при этом врет про начало реконструкции в марте этого года, жаль про супер мост не рассказал. Про успехи Цуканова, говорить не стал, при Шефе Антоне.

    Санёк не увыноват. Это последствия неумелого обращения с перцовым газовым баллончиком. Вот эсли бы всей своей семейкой изучилбы правила обращения с газовым баллоннчиком, то не почёсывался бы и не тер сопли из носа.
  15. Г
    Гы гы
    15 февраля 2019 06:34
    Имиджмейкер не поможет
  16. В
    Вот это да
    15 февраля 2019 06:57
    Какой позор!!!!!!! Лучше бы не ехал сам, поведение ужасное, не мог спокойно стоять. А текст попросил бы наших педагогов грамотно написать, сразу видно текст сляпали наша администрация. Только там могут такую чушь написать.Но про дешевую рабсилу и «высокую зарплату» он ошарашил всю страну. Представители форума точно у виска покрутили услышав такую мизерную зарплату. А вот услышали бы реальную зарплату, точно бы все с сидений попадали. Эти молодые «руководители» думают если их посадили по блату в кресла и этого достаточно, а знаний и грамотности очень мало. Вы ведь не на собрании колхозников выступаете. К таким мероприятиям над готовиться, вообщем позор и срамота.
  17. Г
    Гость Дмитрий
    15 февраля 2019 07:09
    вот уже мэру и пиджак маловат
  18. Н
    Ника.1.
    15 февраля 2019 08:04
    Цитата: Вот это да
    Какой позор!!!!!!! Лучше бы не ехал сам, поведение ужасное, не мог спокойно стоять. А текст попросил бы наших педагогов грамотно написать, сразу видно текст сляпали наша администрация. Только там могут такую чушь написать.Но про дешевую рабсилу и «высокую зарплату» он ошарашил всю страну. Представители форума точно у виска покрутили услышав такую мизерную зарплату. А вот услышали бы реальную зарплату, точно бы все с сидений попадали. Эти молодые «руководители» думают если их посадили по блату в кресла и этого достаточно, а знаний и грамотности очень мало. Вы ведь не на собрании колхозников выступаете. К таким мероприятиям над готовиться, вообщем позор и срамота.


    Никакого позора с выступлением!!! Любого из вас поставь, не так бы заплясал, да и чесался бы не только нос от волнения. Себя не исключаю, никогда не умела выступать на большую аудиторию. Кстати, многие руководители специально обучаются ораторскому мастерству, вспомните, как ННЦ по началу выступал, а сейчас у него всё отлично.
    А то, что средняя зарплата 30 тыщ. - это да! Враньё. Понятно, что надо было выгодно всё представить, но как потом своим землякам в глаза смотреть? Это ему долго вспоминать будут.
  19. Г
    Гость Гость
    15 февраля 2019 08:42
    Цитата: Ника.1.
    Цитата: Вот это да

    Согласна, нужно было Гнездилову ехать как главе округа и представлять район, он хороший оратор и говорит очень хорошо, а САн,Саныч дома пускай сидит, занимается ком.хозяйством и учится у старших.
  20. Г
    Гость Кило Ирисок
    15 февраля 2019 09:34
    Цитата: Гость Гость
    Цитата: Ника.1.
    Цитата: Вот это да

    время таких замполитов как Гнездилов уже прошло,
    человек всю жизнь просидел на зарплате,
    чего уж из себя корчить великого специалиста по бизнесу и привлечению инвесторов,
    кому он там и чегго будет втирать пробизнес
    насидел-нажрал толстую жопу и толстое пузо
  21. Г
    Гость Гость
    15 февраля 2019 10:01
    Цитата: Гость Кило Ирисок
    Цитата: Гость Гость
    Цитата: Ника.1.
    Цитата: Вот это да
    кому он там и чегго будет втирать пробизнес
    насидел-нажрал толстую жопу и толстое пузо

    Не знаю, не знаю. У Сашы замполиты в фаворе, Эдик только чего стоит.
  22. Г
    Гость Катерина
    15 февраля 2019 10:16
    Старик Хоттабыч,
    ВАМ пора уже к власти батюшка и, как такой умный человек является всего диванным критиком, наверное если бы перед тем составом гостей на сцене встал, язык в попе и застрял бы. И там сказано средняя з/п по городу, а не у каждого. А она находится, как? Делится общая з/п по городу на колличество работающих людей. Извините откуда тогда в городе такие машины у людей, наверное на 10 тыс.руб. покупают. Люди злые и ничем им не угодить.
  23. Г
    Гость Пупкин
    15 февраля 2019 10:29
    Константин Аксенов лукавит, не говоря всей правды. Он действительно проехал все малые города области в поисках размещения производства ДЖиэс, только в Советске у него спросили какой будет откат, чиновники Черняховска занимались внутренними разборками, и только в Гусеве его встретил глава - предприниматель, понимающий перспективе на несколько лет вперед. не попросили у них взяток в Гусеве вот они его и выбрали.
    Китаев был приглашен за заслуги Цуканова, и побоялся об этом сказать, При Алиханове, который успешно заваливает политику развития востока области, деньги пошли на другие города, в которых администрация в разы хуже работает чем наша.
    Будущее у нашего города еще можно спасти, если искать новые точки развития, а не бездумно вваливать бюджетные миллиарды в Черняховск, который не даст отдачи в развитии востока области.
    Но это уже будет просчет губернатора а не руководства города. У нас все нормально с частными инвестициями, 120 млн дает Евросоюз на шесть дорог города, почти пол милиарда инвестиции в центр города, а область вместо того чтобы поддержать город, вваливает бездумно деньги в убитый Черняховск, в котором эти деньги Булычев проглотит и даже не подавится. Да, забыл еще про Озерск с вороватой Макрецкой - туда тоже область деньги начала вваливать.
    Кстати все эти деньги инвесторов добился Михайлове при поддержке Цуканова. Казалось бы просто выполняй и требуй от Губера поддержки а не палок в колеса! Не знаю, под силу ли это Китаеву, время покажет.
  24. Г
    Гость Ник
    15 февраля 2019 10:37
    Гость Катерина,
    машина за счёт военных в городе новенькие, как подняли обеспечение в армии, так и начали в кредит брать машины. и 30 т.р. средняя наверно тоже с учётом военных.
    сегодня 30 лет вывода Советских войск из Афганистана - Воины-интернационалисты с годовщиной Вас.
  25. Г
    Гость Катерина
    15 февраля 2019 12:30
    Гость Ник,
    А я и не спорю, что и за счёт военных и некоторых других. Я за доброту, понятливость и дружбу. Всех тоже с праздником, всего хорошего
  26. М
    Макрецкая
    15 февраля 2019 12:38
    Цитата: Гость Пупкин

    Вы говорите про Макрецкую, а чем Китаев с Грезевым лучше, ещё и под каблуком у Ганбарова сидят. Про деньги на площадь, пока помолчим, они договор с подрядчиком моста на могут разорвать, а без этого они не смогут снести стройплощадку подрядчика, соответственно и тут риски срыва. Со 120 млн, да даёт Европа денег, но ИМХО, тут заслуги Михайлова больше.
  27. Ж
    Житель
    15 февраля 2019 12:43
    Ох, вот блин Сашка, ряху то отожрал!
  28. С
    Старик Хоттабыч
    15 февраля 2019 14:44
    Гость Катерина,
    Дорогая Катерина, я только недавно уволился на пенсию с государевой службы. Хочу немного отдохнуть. По поводу публичных выступлений. все поначалу волнуются, но для него это же не первое выступление на публике. Он в ДК перед аудиторией не волнуется. Везде люди. А у него сработал принцип раболепия, он не людей видел в зале, а их должности, и сравнивал кто он и кто они. Поэтому коленки и затряслись. А по поводу средней зарплаты в 30 тысяч, вы почитайте внимательно комментарии горожан, все пишут. что это - ЛОЖЬ. Да вы и сами знаете. С уважением к Вам, Старик Хоттабыч!
  29. Г
    Гости
    15 февраля 2019 15:03
    Поплыл Саныч, губернатор это увидел, сравните кстати как выступил губер после Китаева, и все станет понятно.
  30. Д
    Добрый житель
    15 февраля 2019 16:49
    Интересное чтиво, господа!!! Каждый, ковыряясь в носу от нефиг делать, свои выводы строчит...по городу пройтись - без слёз не глянешь: не ваши ли окурки везде валяются, не за вами ли администрация на субботниках будет свалки по углам разгребать, не ваши ли детки фонари возле памятников пинают? Оторвите попы от диванов и идите зарабатывать, вам домой ни десять ни тридцать не принесут... А вообще , мои хорошие, зависть штука гадская, только Китаеву от этого ни тепло ни холодно- старается и для вас в том числе, а вот вас своя же жаба и придушит!!! Попробуйте каждый что-нибудь мало- мальски путное в жизни сделать, хотя бы в своей, может и дышать легче станет!
    Всем добра и будьте здоровы!!!