Магазин «Двери» на Красноармейской Магазин «Двери» на Красноармейской
Главная / Новости / Экономика / В Гусеве произошел «взрыв» бюджетной обеспеченности в 2016 году
Информационный сайт города Гусева

В Гусеве произошел «взрыв» бюджетной обеспеченности в 2016 году

29 мая 2017, 17:17
В Гусеве произошел «взрыв» бюджетной обеспеченности в 2016 году
Гусев стал самым бюджетно обеспеченным муниципалитетом области в 2016 году. Там объем бюджетных расходов на одного жителя составил 21,3 тыс. руб., что на 53 % больше, чем в среднем по области. Непосредственно в Гусеве бюджетная обеспеченность выросла на 116 %, что является самой большой динамикой в области. Об этом пишет Rugrad.eu, ссылаясь на данные отчета контрольно-счетной палаты области об исполнении регионального бюджета в 2016 году. Пояснений причин резкого роста бюджетной обеспеченности на родине экс-губернатора Николая Цуканова в отчете палаты не приводится.

При этом бюджетная обеспеченность жителей областного центра снизилась на 5 % до 15,1 тыс. руб. в год.

В Краснознаменском и Черняховском районах бюджетная обеспеченность снизилась более чем на 20 % и составила менее 10 тыс. руб.

Вслед за Гусевом по уровню бюджетной обеспеченности в 2016 году шли Янтарный и Светлогорский район (20,7 и 20,2 тыс. руб. на человека соответственно). В Янтарном бюджетная обеспеченность в минувшем году выросла на 11 %, а в Светлогорском районе сократилась почти на 3 %.
2 117 просмотров17 комментариев
0 голосов
Другие новости по теме
Муниципалитеты области теряют налоговые доходыМуниципалитеты области теряют налоговые доходыПеред уходом Цуканова Гусев резко обнулил свои долги перед областным правительствомПеред уходом Цуканова Гусев резко обнулил свои долги перед областным правительствомЧерняховск, Гурьевск, Балтийск и Гусев: кто в 2012 году получил больше всех дотацийЧерняховск, Гурьевск, Балтийск и Гусев: кто в 2012 году получил больше всех дотацийИтоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 годуИтоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 году
б
# 1бдв
А людям получающим копейки от этого не легче , просто не надо шариков и показухи.....а пыль в глаза у нас на первом месте.....вначале с шариками и цветами открытие , а потом по тихому всё переделывают ....садик сделали -шарики полетели , дорогу подлатали -цветами усыпали .... ,это ваша работа и это должно стать обыденностью .....не газета и телевидение должны рассказывать какая власть замечательная , а ЛЮДИ ........спуститесь на землю князья и бояре...
29 мая 2017 17:55   ЦитироватьОтветить
А
# 2Алексеевна
Что за бред опубликован? Если чиновники получают 100-150т. и при этом 80% простого населения получает 8-10т. То наверное так и выходит 21т. в среднем. И кто эту статистику ведет? Подходят к продавцу каждому и спрашивают?(который получает 8т.) ну полный бред.
29 мая 2017 18:45   ЦитироватьОтветить
Г
# 3Горожанка
Противно читать. Чтобы заработать 20 тыс надо иметь несколько подработок и света белого не видеть... а так 10-12 тысяч средняя зарплата. Кто имел , тот будет иметь и дальше приличный заработок. Ситуация такая, что повышают, судя по всему, зарплаты только тем, у кого они и так неплохие для нашего города. А для простых граждан популярная теперь уже поговорка:"Денег нет, но вы держитесь!"
29 мая 2017 18:57   ЦитироватьОтветить
м
# 4местная
противно читать..... Если кто то ест - МЯСО. а кто то КАПУСТУ... то в совокупе они едят ГОЛУБЦЫ!!!!!! бред сивой кобылы. они как жировали. так и продолжают.. А вы ЛЮДИ- ДЕРЖИТЕСЬ!!!!
29 мая 2017 21:23   ЦитироватьОтветить
К
# 5Конь в пальто
При чём ваши зарплаты? Речь не о них,а о бюджетной обеспеченности муниципалитета.
29 мая 2017 23:15   ЦитироватьОтветить
Г
# 6Гость Виталий
Конь в пальто,
Люди просто не поняли. Надо взять бюджет муниципалитета и разделить на количество жителей. Вот и получается сумма.
А зарплаты здесь и правда ни к чему.
29 мая 2017 23:31   ЦитироватьОтветить
О
# 7Оптимист
Если брать все муниципалитеты вместе, то думаю выйдут копейки на район, а так - поднимут Гусев(...........), перейдут потом на Неман, Советск, Черняховск. Радуйтесь, жители города!
Вроде уже писАли, что нам уже денег не дают_________________ или приснилось.
30 мая 2017 00:50   ЦитироватьОтветить
О
# 8Оптимист
И,да, Ваши и моя зарплата здесь не при чем
30 мая 2017 00:53   ЦитироватьОтветить
О
# 9Оптимист
Меня удалили из коментариев! ЖЕСТЬ!
30 мая 2017 00:54   ЦитироватьОтветить
О
# 10Оптимист
Повторюсь, но по другому, т.к. удалили.
Если взять сумму и разделить на все муниципалитеты = копейки, А так живи, Гусев, процветай.
Потом мы ни с чем, т.к. всё для Немана, Советска, Черняховска и т.д. и т.п.
И Ваши зарплаты здесь не при чем!!!!
30 мая 2017 01:03   ЦитироватьОтветить
О
# 11Оптимист
Ещё можно рассчитать по другому - прошёл праздник День города. На каждого жителя например заложено областных денег допустим 100 рублей, сумма выходит не маленькая.
И Гусев гуляет так, что другие завидуют!
30 мая 2017 01:13   ЦитироватьОтветить
О
# 12Оптимист
уважаемый админ, почему удаляются мои комменты, я вроде и не против простых людей, и не за власть вездесущую.
Когда люди несут чушь, переходят на личности = я смотрю для Вас это нормально( Малиновская, бывший директор ФОКа, настольный теннис, стадион).
Сейчас я высказала своё мнение (в коем веке) и Вы дважды его удалили
Фильтруйте тогда базар в каждой теме, пожалуйста.
30 мая 2017 01:30   ЦитироватьОтветить
A
Цитата: Оптимист
уважаемый админ, почему удаляются мои комменты, я вроде и не против простых людей, и не за власть вездесущую.
Когда люди несут чушь, переходят на личности = я смотрю для Вас это нормально( Малиновская, бывший директор ФОКа, настольный теннис, стадион).
Сейчас я высказала своё мнение (в коем веке) и Вы дважды его удалили
Фильтруйте тогда базар в каждой теме, пожалуйста.

Никакие комментарии в этой теме не удалялись. Я вижу 6 комментариев от вас добавленные подряд. Обновите страницу.
30 мая 2017 01:43   ЦитироватьОтветить
ч
Цитата: Оптимист
уважаемый админ, почему удаляются мои комменты, я вроде и не против простых людей, и не за власть вездесущую.
Когда люди несут чушь, переходят на личности = я смотрю для Вас это нормально( Малиновская, бывший директор ФОКа, настольный теннис, стадион).
Сейчас я высказала своё мнение (в коем веке) и Вы дважды его удалили
Фильтруйте тогда базар в каждой теме, пожалуйста.


Всё, что касается бывшего директора ФОКа, стадиона там всё имеет законную, доказательную базу и пусть спасибо скажет непотопляемая крышуемая парочка( бывший директор ФОКа , а ныне зравствующий начальник отдела спорта и его подруга- всё ещё директор стадиона) что до суда не стали люди дело доводить и выставлять это всё на Калининград.ТВ! Хотя судя по последним событиям это до сих пор актуально. И это никогда не поздно.....
Так что не сравнивайте божий дар с яичницей.
30 мая 2017 12:38   ЦитироватьОтветить
к
# 15книга
Цитата: Оптимист
И Гусев гуляет так, что другие завидуют!

Правильно, например Чернодыр ЗАВИДУЕТ постоянно нашему городу,и поливает гавном,что все деньги к нам!
30 мая 2017 14:47   ЦитироватьОтветить
ч
Цитата: книга
Цитата: Оптимист
И Гусев гуляет так, что другие завидуют!

Правильно, например Чернодыр ЗАВИДУЕТ постоянно нашему городу,и поливает гавном,что все деньги к нам!


НЕ ГОРОД , ТРОЛЛЬ ГУСЕВСКИЙ! А жуликов местных и только!
30 мая 2017 23:03   ЦитироватьОтветить
О
# 17Осведомленный
Бюждет города был более обеспечен деньгами чем у соседних муниципалитетов - это хорошо и показатель работы администрации. Но рассказать нам непосвященным что это дало простому горожанину? Как были потрачены эти деньги и пр. Чтобы было видно по сравнению с соседями сколько и куда потрачено. А то получиться - что "взрыв" обеспеченности произошел из за того, что бюджет, например, заплатил за мост 76 миллионов, а в медицину и образование потрачено денег меньше. Вот тогда и эффективность работы была бы видна. А так это просто цифра.
19 июня 2017 16:22   ЦитироватьОтветить