Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Экономика / В Гусеве произошел «взрыв» бюджетной обеспеченности в 2016 году

В Гусеве произошел «взрыв» бюджетной обеспеченности в 2016 году

29 мая 2017, 17:17
В Гусеве произошел «взрыв» бюджетной обеспеченности в 2016 году
Гусев стал самым бюджетно обеспеченным муниципалитетом области в 2016 году. Там объем бюджетных расходов на одного жителя составил 21,3 тыс. руб., что на 53 % больше, чем в среднем по области. Непосредственно в Гусеве бюджетная обеспеченность выросла на 116 %, что является самой большой динамикой в области. Об этом пишет Rugrad.eu, ссылаясь на данные отчета контрольно-счетной палаты области об исполнении регионального бюджета в 2016 году. Пояснений причин резкого роста бюджетной обеспеченности на родине экс-губернатора Николая Цуканова в отчете палаты не приводится.

При этом бюджетная обеспеченность жителей областного центра снизилась на 5 % до 15,1 тыс. руб. в год.

В Краснознаменском и Черняховском районах бюджетная обеспеченность снизилась более чем на 20 % и составила менее 10 тыс. руб.

Вслед за Гусевом по уровню бюджетной обеспеченности в 2016 году шли Янтарный и Светлогорский район (20,7 и 20,2 тыс. руб. на человека соответственно). В Янтарном бюджетная обеспеченность в минувшем году выросла на 11 %, а в Светлогорском районе сократилась почти на 3 %.
2 469 просмотров17 комментариев
0 голосов
Другие новости по теме
Итоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 годуИтоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 годуМуниципалитеты области теряют налоговые доходыМуниципалитеты области теряют налоговые доходыМинсельхоз рассказал где можно приобрести плодоовощную продукцию и мясо по отпускным ценамМинсельхоз рассказал где можно приобрести плодоовощную продукцию и мясо по отпускным ценамЧерняховск, Гурьевск, Балтийск и Гусев: кто в 2012 году получил больше всех дотацийЧерняховск, Гурьевск, Балтийск и Гусев: кто в 2012 году получил больше всех дотаций
  1. б
    бдв
    29 мая 2017 17:55
    А людям получающим копейки от этого не легче , просто не надо шариков и показухи.....а пыль в глаза у нас на первом месте.....вначале с шариками и цветами открытие , а потом по тихому всё переделывают ....садик сделали -шарики полетели , дорогу подлатали -цветами усыпали .... ,это ваша работа и это должно стать обыденностью .....не газета и телевидение должны рассказывать какая власть замечательная , а ЛЮДИ ........спуститесь на землю князья и бояре...
  2. А
    Алексеевна
    29 мая 2017 18:45
    Что за бред опубликован? Если чиновники получают 100-150т. и при этом 80% простого населения получает 8-10т. То наверное так и выходит 21т. в среднем. И кто эту статистику ведет? Подходят к продавцу каждому и спрашивают?(который получает 8т.) ну полный бред.
  3. Г
    Горожанка
    29 мая 2017 18:57
    Противно читать. Чтобы заработать 20 тыс надо иметь несколько подработок и света белого не видеть... а так 10-12 тысяч средняя зарплата. Кто имел , тот будет иметь и дальше приличный заработок. Ситуация такая, что повышают, судя по всему, зарплаты только тем, у кого они и так неплохие для нашего города. А для простых граждан популярная теперь уже поговорка:"Денег нет, но вы держитесь!"
  4. м
    местная
    29 мая 2017 21:23
    противно читать..... Если кто то ест - МЯСО. а кто то КАПУСТУ... то в совокупе они едят ГОЛУБЦЫ!!!!!! бред сивой кобылы. они как жировали. так и продолжают.. А вы ЛЮДИ- ДЕРЖИТЕСЬ!!!!
  5. К
    Конь в пальто
    29 мая 2017 23:15
    При чём ваши зарплаты? Речь не о них,а о бюджетной обеспеченности муниципалитета.
  6. Г
    Гость Виталий
    29 мая 2017 23:31
    Конь в пальто,
    Люди просто не поняли. Надо взять бюджет муниципалитета и разделить на количество жителей. Вот и получается сумма.
    А зарплаты здесь и правда ни к чему.
  7. О
    Оптимист
    30 мая 2017 00:50
    Если брать все муниципалитеты вместе, то думаю выйдут копейки на район, а так - поднимут Гусев(...........), перейдут потом на Неман, Советск, Черняховск. Радуйтесь, жители города!
    Вроде уже писАли, что нам уже денег не дают_________________ или приснилось.
  8. О
    Оптимист
    30 мая 2017 00:53
    И,да, Ваши и моя зарплата здесь не при чем
  9. О
    Оптимист
    30 мая 2017 00:54
    Меня удалили из коментариев! ЖЕСТЬ!
  10. О
    Оптимист
    30 мая 2017 01:03
    Повторюсь, но по другому, т.к. удалили.
    Если взять сумму и разделить на все муниципалитеты = копейки, А так живи, Гусев, процветай.
    Потом мы ни с чем, т.к. всё для Немана, Советска, Черняховска и т.д. и т.п.
    И Ваши зарплаты здесь не при чем!!!!
  11. О
    Оптимист
    30 мая 2017 01:13
    Ещё можно рассчитать по другому - прошёл праздник День города. На каждого жителя например заложено областных денег допустим 100 рублей, сумма выходит не маленькая.
    И Гусев гуляет так, что другие завидуют!
  12. О
    Оптимист
    30 мая 2017 01:30
    уважаемый админ, почему удаляются мои комменты, я вроде и не против простых людей, и не за власть вездесущую.
    Когда люди несут чушь, переходят на личности = я смотрю для Вас это нормально( Малиновская, бывший директор ФОКа, настольный теннис, стадион).
    Сейчас я высказала своё мнение (в коем веке) и Вы дважды его удалили
    Фильтруйте тогда базар в каждой теме, пожалуйста.
  13. A
    30 мая 2017 01:43
    Цитата: Оптимист
    уважаемый админ, почему удаляются мои комменты, я вроде и не против простых людей, и не за власть вездесущую.
    Когда люди несут чушь, переходят на личности = я смотрю для Вас это нормально( Малиновская, бывший директор ФОКа, настольный теннис, стадион).
    Сейчас я высказала своё мнение (в коем веке) и Вы дважды его удалили
    Фильтруйте тогда базар в каждой теме, пожалуйста.

    Никакие комментарии в этой теме не удалялись. Я вижу 6 комментариев от вас добавленные подряд. Обновите страницу.
  14. ч
    30 мая 2017 12:38
    Цитата: Оптимист
    уважаемый админ, почему удаляются мои комменты, я вроде и не против простых людей, и не за власть вездесущую.
    Когда люди несут чушь, переходят на личности = я смотрю для Вас это нормально( Малиновская, бывший директор ФОКа, настольный теннис, стадион).
    Сейчас я высказала своё мнение (в коем веке) и Вы дважды его удалили
    Фильтруйте тогда базар в каждой теме, пожалуйста.


    Всё, что касается бывшего директора ФОКа, стадиона там всё имеет законную, доказательную базу и пусть спасибо скажет непотопляемая крышуемая парочка( бывший директор ФОКа , а ныне зравствующий начальник отдела спорта и его подруга- всё ещё директор стадиона) что до суда не стали люди дело доводить и выставлять это всё на Калининград.ТВ! Хотя судя по последним событиям это до сих пор актуально. И это никогда не поздно.....
    Так что не сравнивайте божий дар с яичницей.
  15. к
    книга
    30 мая 2017 14:47
    Цитата: Оптимист
    И Гусев гуляет так, что другие завидуют!

    Правильно, например Чернодыр ЗАВИДУЕТ постоянно нашему городу,и поливает гавном,что все деньги к нам!
  16. ч
    30 мая 2017 23:03
    Цитата: книга
    Цитата: Оптимист
    И Гусев гуляет так, что другие завидуют!

    Правильно, например Чернодыр ЗАВИДУЕТ постоянно нашему городу,и поливает гавном,что все деньги к нам!


    НЕ ГОРОД , ТРОЛЛЬ ГУСЕВСКИЙ! А жуликов местных и только!
  17. О
    Осведомленный
    19 июня 2017 16:22
    Бюждет города был более обеспечен деньгами чем у соседних муниципалитетов - это хорошо и показатель работы администрации. Но рассказать нам непосвященным что это дало простому горожанину? Как были потрачены эти деньги и пр. Чтобы было видно по сравнению с соседями сколько и куда потрачено. А то получиться - что "взрыв" обеспеченности произошел из за того, что бюджет, например, заплатил за мост 76 миллионов, а в медицину и образование потрачено денег меньше. Вот тогда и эффективность работы была бы видна. А так это просто цифра.