Главная / Новости / Образование / Самая молодая школа Гусева отпраздновала юбилей

Самая молодая школа Гусева отпраздновала юбилей

17 ноября 2023, 18:59
Самая молодая школа Гусева отпраздновала юбилей

Школе № 5 исполнилось 30 лет. Праздничный концерт в честь юбилея самой молодой городской школы прошел сегодня, 17 ноября, в актовом зале.

Поздравить с круглой датой учебное заведение, его педагогический состав, работников и учеников пришли глава муниципалитета Андрей Гнездилов, депутат Законодательного собрания Калининградской области Екатерина Канаева, начальник управления образования Тамара Бутрим, директора других школ и средних профессиональных учебных заведений. 

Среди праздничных поздравлений не обошли стороной ветеранов образования. В зале чествовали заслуженных работников, тех, кто не просто многие годы отдал школе, но и вложил душу в великий труд образовательного процесса.

Школа № 5 впервые открыла свои двери осенью 1993 года. Первый этап работы пришелся на сложные для нашей страны годы: проблемы с финансированием сферы образования и выплатами зарплат учителям, расшатывание самой образовательной системы, туманные перспективы завтрашнего дня и далекого будущего. Благодаря самоотверженному труду, таланту и упорству педагогического коллектива школа смогла не просто выстоять, а создать почву для будущего развития.

Сейчас в школе № 5 работает «Точка роста», ученики принимают участие в общероссийских образовательных и патриотических проектах, приходят в стены самой молодой Гусевской школы и молодые талантливые педагоги. 

Богатство школы не только в учебной программе, но и в художественной самодеятельности. И на сцену в честь праздника вышли солисты и творческие коллективы учеников и учителей, а в завершении торжества сводный хор исполнил песню собственного школьного сочинения.

Наш городской округ по праву гордится прекрасными школами и успехами учеников и учителей, и желает школе № 5 дальнейших успехов и процветания!

2 127 просмотров98 комментариев
1 голос
Другие новости по теме
Вся гордость учителя в ученикахВся гордость учителя в ученикахДоклад августовской педагогической конференции 2019 года о развитии образования в Гусевском округеДоклад августовской педагогической конференции 2019 года о развитии образования в Гусевском округеНовости МОУ Калининской СОШНовости МОУ Калининской СОШВ Городском ДК чествовали работников образовательной сферыВ Городском ДК чествовали работников образовательной сферы
  1. Г
    Гость Гость
    17 ноября 2023 19:07

    А как называется эта серия зданий типовых школ, как эта пятая? 

  2. Г
    Гость Виталий
    17 ноября 2023 20:22

    Самая молодая школа это в грэсовском лесу, 3-я или какая она там.

    1. г
      горожанка
      18 ноября 2023 09:58

      В сш№3 здание новое, а не школа

  3. Г
    Гость Ирина
    17 ноября 2023 20:23

    С праздником, родная школа! Успехов и процветания!


  4. Г
    Гость Елена
    17 ноября 2023 20:40

    Здорово конечно, но не видно первого директора, открывшего 5ю школу - Э.Ю Цыганкову. 

    Или её снова не пригласили? Не красиво!!!

    1. Г
      Гость Вася
      17 ноября 2023 21:16
      17 ноября 2023 20:40, Гость Елена написал:

      Здорово конечно, но не видно первого директора, открывшего 5ю школу - Э.Ю Цыганкову. 

      Или её снова не пригласили? Не красиво!!!

      Зачем клеймо ставить? Красиво некрасиво... Может сама не смогла или не захотела

    2. Г
      Гость Гость
      17 ноября 2023 22:08

      Ее всегда приглашают, а вот почему она не приходит это ее выбор.


    3. У
      Ученик
      В воскресенье в 21:21

        И не  видно слов  БЛАГОДАРНОСТИ Главе Администрации Гусевского района, построившему эту Школу в СЛОЖНЕЙШИЕ годы ПЕРЕСТРОЙКИ,  1985 - 1993,    -  ЗАХАРОВУ Валентину Фёдоровичу.

      Для понимающих: - умер Валентин Фёдорович 2 февраля 2024 года. А в газете депутата Каюкова не нашлось 5 кв. см. для некролога!?

      Празднуйте дальше...

  5. Г
    Гость Ирина
    17 ноября 2023 22:19

    Хорошая школа! С юбилеем! 

  6. П
    Понимаю
    17 ноября 2023 22:26

    А рыжая где????Помним,как на выпускном она с родительницей дралась,этож надо было!!

    Секретутка хор ведёт,бедные дети.

    Татьяна Васильевна,ну Вы же умная женщина,что же Вы в школе такое допускаете? И Цыганкову понимаю,стыдно ей приходить - ведь школа при ней была образцовой!

    1. Г
      Гость Галя
      17 ноября 2023 23:03

      А кто такая рыжая???? А почему секретарь хор ведёт, где педагог? 

      1. Г
        Гость Света
        17 ноября 2023 23:11

        Музыку ведет учитель музыки. Раньше она работала секретарем. Выучилась на учителя музыки и теперь учит детей. А понимающий желчь свою выбрасывает.

        1. П
          Понимаю
          18 ноября 2023 08:30

          У меня со здоровьем всё в порядке, спасибо за беспокойство! Желчь выбрасывается тогда,когда положено.

        2. М
          Местная
          18 ноября 2023 09:42

          " Выучилась на учителя музыки" У вас похоже интелект схожий с этим уважаемым специалистом. 

          Учитель музыки - это 8 лет музыкальной школы и 4 года музыкального колледжа!!!!! А каким музыкальным инструментом владеет бывшая секретарша? А знаю - интернетом! А  вообще она " Гениальная" Она не боится выйти и делать вид что умеет дирижировать, ей бедной в голову не приходит, что каждый жест дирижёра, это ноты, мелодия. Администрация занимается очковтирательство. 

          1. Д
            Да
            18 ноября 2023 15:10

            +++Согласна с вами, Местная.А то пишут, сами не знают о чем!

          2. Ш
            Шедший мимо
            19 ноября 2023 18:45

            Могу предложить, что вы бывшый учитель музыки 5 школы, раз так днище подгорает.

    2. Г
      Гость Марина
      17 ноября 2023 23:07

      Сегодня пятая школа не менее образцовая, чем при Цыганковой. А скорее всего еще более результативная! Столько побед и у детей и у учителей на региональном и всероссийском уровне! А какие ремонты делают и денег не собирают как раньше с родителей. Ребенка в школу приводить приятно. Не как у нас когда мы учились, в туалет страшно зайти было, весь исписан и вонючий. А спортивная площадка во дворе. Да что говорить то. Вы в школу то заходили или просто лишь бы все охаять и ложку дегтя добавить?

      1. Ж
        Житель
        18 ноября 2023 21:40

        А вам лишь бы ремонт... где учителя нормальные и грамотные, а не те, которые курсы закончили и стали вдруг учителями....

        1. Г
          Гость Учитель
          18 ноября 2023 22:32

          Выпускники пятой школы показывают результаты сдачи ЕГЭ и ОГЭ лучше других школ города. И этот факт держится мгого лет. В этом году школа вошла в четверку лучших школ по КАЧЕСТВУ обучения в регионе! Этот факт установили независимые эксперкты, которые отслеживали и анализовали результаты по всем школам области! Так что сначала узнайте информацию, а уж затем пишите свой коментарий! И учителей с курсами в пятой нет! Все имеют профессиональное образование! Услышите чей-то гнусный и завистливый звон и повторяете за ...

          1. З
            Завхоз
            19 ноября 2023 00:28

            Хватит лапшу на уши вешать!

            Есть сайт школы, где написано, какое у кого образование.

            И там все чудесно видно.


          2. 1
            1
            19 ноября 2023 00:54

            Так вот и посмотрите внимательно!

            Что же вам так покоя не дает учитель музыки? Личные обидки? Как только есть случай ее задеть, так вы тут как тут. Выходи из подполья и поговори с ней. Реши свою обидку.

          3. Г
            Гость Вася
            19 ноября 2023 00:57

            И то правда! Женские терки.

          4. З
            Завхоз
            19 ноября 2023 01:04

            Успокойтесь, я никого не пыталась задеть.Просто вранье не люблю.Я не одна тут пишу.У меня нейтральное отношение к этому учителю.

          5. У
            Ученик
            20 ноября 2023 08:15

            Спасибо репетиторам и платежеспобным родителям. Учителя только оценивают  результат чужого труда.

  7. Р
    Родитель
    17 ноября 2023 22:30

    Дети любят нашу школу! Дорогие учителя, с празником! Терпения вам! Пусть радости будет больше!

    1. Р
      Родитель
      18 ноября 2023 01:24

      Это точно! В этом году все почувствовали день рождения школы! А хоровод возле школы очень ребенку понравился! Молодцы! Старались! С праздником!

  8. Г
    Гость Светлана
    17 ноября 2023 22:33

    Спасибо вам учителя! Татьяна Васильевна, успехов вам! С юбилеем!


  9. Г
    Гость Игорь
    17 ноября 2023 22:53

    Как приятно увидеть своих учителей! С юбилеем вас! Спасибо за ваш труд!

  10. Г
    Гость Саша
    17 ноября 2023 23:12

    Самая лучшая школа от слова совсем 😂😂😂🤣

  11. В
    Выпускник
    17 ноября 2023 23:17

    Дорогие учителя! Спасибо вам за знания! Учился в универе и понимал роль учителя! Особенно когда рядом учится медалист, а решить простую задачу не может! И я гордился, что меня научили! Хоть я и не медалист... Мне бы тогда понимать, что надо получше учиться! Вообщем хочу сказать вам большущее спасибо за знания! С юбилеем! Хороших вам учеников!

  12. Г
    Гость Игорь
    18 ноября 2023 00:10

     СОШ 1 им. Гусева-школа моей мечты, вот она самая лучшая!!!!! 

    1. А
      Аля
      19 ноября 2023 01:07

      Я училась в 1й школе. Норм. Дочь моя ее закончила хорошо. 4.7 средняя оценка,но уже не то обучение. Предвзятое,математика и русский - ужасные учителя были. Матюк Людмила Семёновна- география,Ольга Юрьевна- биология - это лучшие учителя первой школы. К сожалению ушли из жизни те,кто реально давал знания нам. Прокощенкова Лариса Сергеевна, Луц Нонна Петровна, Алабужева Галина ( прошу прощения- забыла отчество). 

  13. Г
    Гость 123
    18 ноября 2023 00:48
    17 ноября 2023 23:11, Гость Света написал:

    Музыку ведет учитель музыки. Раньше она работала секретарем. Выучилась на учителя музыки и теперь учит детей. А понимающий желчь свою выбрасывает.

    Закончить несколько часов прослушивания в Черняховске, это называется не от учиться на учителя!

    Кстати, очень удивлена, что в пятой школе несколько учителей не имеют педагогического образования!

    1. Г
      Гость Гость
      18 ноября 2023 01:13

      Вы работаете в отделе кадров 5 школы? Или так свои пять копеек вставить? Для пущей страсти?


      1. 3
        345
        18 ноября 2023 01:19

        Классно умыл!

      2. 3
        321
        18 ноября 2023 01:29

        123 все и всегда знает! Всезнайка-невидимка! А под настоящим именем вся такая пушистая и правильная! Иди в школу и удивись! Или прямо к Татьяне Васильевне на прием! Слабо? 

        1. П
          Понимаю
          18 ноября 2023 08:27

          А мы по этому поводу и ходили к директору,умная вы наша! Ответили,что "школа имеет право",о как!

        2. Г
          Гость 123
          18 ноября 2023 13:50

          321 смотри не лопни от ЗЛОСТИ!!😃

          Ходили к директору по этому поводу, не волнуйся так!🤦‍♀️

        3. Г
          Гость 123
          18 ноября 2023 14:38

          321, да все знаю.Тебе на зло!))

          Не волнуйся, уже сходили и все вопросы задали директору.

          А, ты смотрю следишь за мной.)

          Обидчивая такая, обидела беднягу!
          Или, ты тот самый учитель без проф.образования?😃

      3. П
        Понимаю
        18 ноября 2023 08:28

        Отдел кадров там -это секретут,ведущая музыку! Пока ждёшь приема директора-даже личные дела учителей показать может!

      4. Г
        Гость Гость
        18 ноября 2023 13:53

        А что вас так задевает?😃

    2. А
      Аля
      18 ноября 2023 23:09

      Музыка, к нашему счастью,не самый главный предмет,но дети ,благодаря "бывшему секретарю", умеют петь и выступают на общественных мероприятиях школы. Думаю,нет смысла высказывать свой негатив в сторону преподавателей,которые учат наших детей. 

      1. Г
        Гость Ирина
        19 ноября 2023 00:29

        Молодец! Все правильно!

      2. П
        Понимаю
        19 ноября 2023 11:47

        Умеют петь... Ха ха.

  14. У
    Учился в 5
    18 ноября 2023 01:16

    Пятая лучшая! Присоединяюсь! С юбилеем!

    1. 3
      345
      18 ноября 2023 01:20

      Согласен! С юбилеем!

  15. Г
    Гость Сергей
    18 ноября 2023 01:36

    Школа, с юбилеем! Процветай! Татьяна Васильевна поздравляю! Учителя - вы лучшие! Мы вас любим!

  16. Г
    Гость Гость
    18 ноября 2023 08:21

    Поздравляю любимую школу с днем рождения!

  17. Н
    Настя
    18 ноября 2023 08:40

    Татьяна Васильевна, Галина Захаровна, Елена Анатольевна - любимые мои учителя! Школа оченб хорошая! С юбилеем поздравляю! 

    1. Г
      Гость Александр
      18 ноября 2023 13:28

      Мои тоже. Только вот я Елену Анатольевну не увидел на фото нигде. Самая любимая моя учительница!

      1. Г
        Гость Гость
        18 ноября 2023 14:00

        Да Елена Анатольевна - это мощно! На ее уроках не забалуешь. С юбилеем!

      2. Г
        Гость Гость
        18 ноября 2023 14:18

        В актовом зале она была. И правда крутая!

        1. Г
          Гость Гусевкий
          19 ноября 2023 13:01

          Да, Кеверик очень крутая преподаватель, она меня и моих одноклассников несколько лет обучала математике

          И Галина Захаровна крутая тоже 

  18. Г
    Гость Ирина
    18 ноября 2023 08:52

    Юлия Александровна! Вы лучшая! Мы вас любим и скучаем! С праздником, школа!

  19. Г
    Гусевец
    18 ноября 2023 09:31

    Тридцать лет назад мы пошли первыми в первый класс, даже немного, первую четверть, поучились в здании бывшей третьей школы. 

    Мы были в первом собственном выпуске через 10 лет. Этого никогда не забыть! 

  20. Н
    Ну да
    18 ноября 2023 11:44

    А шо знаменитая депутатша работает  в этой школе? 

    1. Д
      Да ну
      18 ноября 2023 21:45

      Она работает везде где можно торгануть лицом

  21. П
    Пятая
    18 ноября 2023 12:06

    ·         Нам всем дано детей учить
    И судьбы детские вершить.
    Команда нашей школы пятой,
    Команда, без которой не прожить!
    Отдали мы свои сердца,
    Родною стала детвора.
    Учителям из пятой школы
    Сопутствует счастливая звезда!

    Мы школьною семьёй своей гордимся
    Нам есть, за что судьбу благодарить
    Мы преданы единственной команде
    И школе, без которой нам не жить.

    1. М
      Местная
      18 ноября 2023 19:55

      Учить детей-сирот дано не всём

      Детскую судьбу вершить - это вообще за гранью. 

      Вы когда вирши свои творите, головой думайте:

      Можно буквы знать, но не уметь читать

      Уметь читать, но граммотным не быть

      Буть граммотным и ни чего не знать

      И много знать, но умным не прослыть. 

      1. Г
        Гость Гость
        18 ноября 2023 20:23

        Мне Вас очень жаль... Отпустите ситуацию и станет легче!

  22. Д
    Дима
    18 ноября 2023 13:16

    Вспоминаю свои школьные деньки))) Было круто! А ну-ка парни чего стоили! Страсти кипели! Спасибо вам учителя! Татьяна Васильевна вы правильно нас держали в ежовых руковицах. Спасибо вам. Школе удачи. С днем рождения!

  23. Г
    Гость Гость
    18 ноября 2023 20:22

    Мне Вас очень жаль... Отпустите ситуацию и станет легче!

  24. А
    Аля
    18 ноября 2023 23:03

    С юбилеем! Моя дочь учится во втором классе  в этой школе и не очень приятны негативные отзывы о ней и  о преподавателях. Все дети во всех школах нашего города получают одинаковое образование и нет смысла сравнивать и негатив высказывать . Огромное спасибо хочу сказать Бирулиной Ирине Андреевне, Багаевой Маргарите Михайловне и от лица ребенка Белозерской Инне Владимировне! Удачи,успехов и процветания!!!. 

    1. Г
      Гость Гусевкий
      19 ноября 2023 13:02

      Маргарита Михайловна всё ещё работает?

  25. У
    Ученик
    18 ноября 2023 23:14

      Мля...

      Ну хоть кто ни будь вспомнили бы Валентина Фёдоровича Захарова, - Главу города, который  построил эту школу, как сказано выше, в "сложные для нашей страны годы". И, как утверждали злые языки - "Для своей дочери", поскольку проживал Валентин Фёдорович в доме №1 по переулку Павлова.

      "Кто не помнит своей истории - у того нет будущего"!

    Это про вас.

    1. Г
      Гость Евгений
      19 ноября 2023 00:03

      Переулок Павлова 1 - это это развалистый двор, с убогими подъездами внутри?

      1. Г
        Гость Гусевкий
        19 ноября 2023 13:05

        Подъезды в доме на Павлова 1 - отличные и просторные по сравнению с типичными хрущёвками или соседним домом на Павлова 2, как и планировки квартир в нём, на Павлова 1 в некоторых квартирах по 2 балкона, и это дом середины 80-х годов построен, если не ошибаюсь 

        1. Г
          Гость Евгений
          19 ноября 2023 14:43

          Речь о косметическом состоянии подъезда, что жителям нравится жить в обшорканных подъездах, я зашел и чуть не упал.Про квартиры я ни слова не писал.

          А двор это вообще, отдельная тема, разве что сам черт ноги не сломит!

          Это говорит, о том что там живут ленивые  люди, которым норааится жить в грязи!

  26. Б
    Богат и могуч русский язык
    18 ноября 2023 23:54
    18 ноября 2023 23:03, Аля написал:

    С юбилеем! Моя дочь учится во втором классе  в этой школе и не очень приятны негативные отзывы о ней и  о преподавателях. Все дети во всех школах нашего города получают одинаковое образование и нет смысла сравнивать и негатив высказывать . Огромное спасибо хочу сказать Бирулиной Ирине Андреевне, Багаевой Маргарите Михайловне и от лица ребенка Белозерской Инне Владимировне! Удачи,успехов и процветания!!!. 

    Действительно, школа прекрасная, и все получают одинаковое образование!

    А , вот вы, явно необразованная, так как русский язык у вас «хромает»!😅

    1. Г
      Гость Вася
      19 ноября 2023 00:34

      Так у нее душа чистая и светлая! В отличии отбогатого и могучего недо...

    2. А
      Аля
      19 ноября 2023 01:11

      Простите,если обидела своим русским языком!))). В каком месте он хромает, подскажите? Хочу исправиться!)))

      1. я
        я
        20 ноября 2023 09:23

        Во втором предложении перед и нужна запятая. Остальное нормально.

  27. В
    Вова
    19 ноября 2023 08:57
    19 ноября 2023 00:03, Гость Евгений написал:

    Переулок Павлова 1 - это это развалистый двор, с убогими подъездами внутри?

    Вы убогих дворов не видели! Дом образцового порядка! 

  28. Г
    Гость Наталья
    19 ноября 2023 11:01

    Моя любимая школа!!!!!!!!!!!!!! С юбилеем! Самые лучшие учителя! А будет в этом году вечер встречи выпускников? Очень хочется встретиться.

  29. К
    Кадр
    19 ноября 2023 11:42

    Радует, что не всё общество скатилось до состояния, которое на руку власти, - грязи и гнева, вражды друг к другу. А большинство продолжает нести добро в отношениях в семье, друг к другу, окружающим, и просто искренне присоединились к поздравлениям с юбилеем этого дворца знаний и поделились хорошими воспоминаниями! С юбилеем Школа! И поклон всем учителям

  30. П
    Понимаю
    19 ноября 2023 11:53

    Одно интересно - самые низкие зарплаты среди школ района именно в пятой. Потому и текучка кадров жуткая,как и их нехватка!  Учителя физкультуры с тренерским образованием и наградами -выжили, двух учителей музыки с проф.образованием - выжили,историка выжили,жену его тоже....много можно перечислять.

    1. Н
      Наблюдаю за вами
      19 ноября 2023 18:36

      Такие тонкости об образовании, наградах может знать или сам человек о себе или близкий ему человек. Вот и понятно кто пишет гадости. Злоба изнутри точит, что школа живет, побеждает не только в регионе, а и за его пределами! А я вам желаю счастья и радости! Пятая живи и побеждай! Гордись своими учителями и учениками! А мы будем за тебя радоваться!

      1. П
        Понимаю
        19 ноября 2023 20:26

        Заканчивать школу пришлось как раз в это "чудесное" время! Только учитель придет - бабки его доведут до увольнения, редко кто сможет терпеть хамство и пренебрежение от завучей,которые вообще не компетентны ни в чем! Мы,старшеклассники,объясняли,как в той или иной программе работать, завучам!

        Пытались историка отстоять,но кто же нас слушал! Физрук у младших вёл,как и музычки,но видеть,как к ним относится директор. Зачем она этих учителей брала,чтобы издеваться,а потом снова вакансии выставлять?

        Да, "спасибо" школа, такой урок жизни показала! А про драку психологички и чьей-то мамы на выпускном из-за чужого мужика вообще - это уже у нас,выпуска 6 летней давности,как анекдот!

        1. Т
          Точно знаю
          19 ноября 2023 21:07

          Ну ты приврал понимающий! Шесть лет назад этого не было - услышал звон, да не знаешь где он! Второе: завучем в то время была Тоболева Н.В.. А ее муж - учитель информатики. Уж она точно в помощи учеников не нуждалась! Завучи : Тоболева Н.В., Багаева М.М и Андреенко Е.В. пользуются уважением и любовью большинства учеников, родителей и учителей! И это факт! Что же тебе покоя не дает наша любимая 5 школа? Прими успокоительное, дружочек!

          1. П
            Понимаю
            20 ноября 2023 12:04

            Тоболева только в математике шарила и всё! А муж её нас так "готовил" к ЕГЭ - то урока нет,то на подготовку не пришёл,то вообще не тот язык изучали к ЕГЭ! Завуч в начальной школе которая - обращалась только к нам,даже не к сисадмину. Оно и понятно - в таком возрасте даже в элжуре сложно было.

      2. 1
        1
        19 ноября 2023 21:38

        Все верно сказано!

        Очень правильно заметили!


        1. Г
          Горожанин
          19 ноября 2023 21:57

          Класс! Размазал на раз

          1. Р
            Раз