Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / Городская администрация проводит конкурс на лучший рисунок для фасада дома №5 ул. Московской

Городская администрация проводит конкурс на лучший рисунок для фасада дома №5 ул. Московской

22 марта 2018, 18:45
Городская администрация проводит конкурс на лучший рисунок для фасада дома №5 ул. Московской
Сегодня глава администрации МО «Гусевский городской округ» Евгений Михайлов совместно с представителями общественных организаций провел выездное совещание рядом с домами № 5 и № 7 ул. Московской.

В прошлом году глава администрации согласовал с Фондом капитального ремонта вопрос о переносе сроков ремонта фасадов данных домов на более ранние. Это стало возможным благодаря образовавшейся экономии средств по итогам выполненных работ за 2017 год. На днях подрядная организация ООО «Мириам» приступила к ремонту.

Т.к. во время выполнения работ будет производиться утепление фасадов, на совещании обсуждался вопрос сохранения рисунка, который изображён на торце здания. А также были рассмотрены новые идеи того, что можно изобразить на фасаде дома, который входит в комплекс зданий центральной части города.

На совещании присутствовали председатель Гусевского Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Владимир Дацюк, председатель Гусевского отделения Всероссийского общества инвалидов Владимир Логвинович и член Совета ветеранов Раиса Легонькая.

По итогам обсуждений глава администрации принял решения провести конкурс на лучший рисунок, который украсит фасад дома № 5 ул. Московской. В конкурсе могут принять участие все желающие, в том числе жители приграничных городов-партнеров. Победитель конкурса будет определен на заседании комиссии из представителей общественных организаций, совета ветеранов и архитекторов. Автор лучшей идеи получит денежное вознаграждение.

Заявки присылать на электронную почту: cityhall@admgusev.ru.
Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеЕвгений Михайлов покинул пост главы администрации города ГусеваЕвгений Михайлов покинул пост главы администрации города ГусеваИтоги визита губернатора Калининградской области Антона Алиханова в ГусевИтоги визита губернатора Калининградской области Антона Алиханова в ГусевЕвгений Михайлов: В Гусеве живут и работают активные и неравнодушные к судьбе родного города людиЕвгений Михайлов: В Гусеве живут и работают активные и неравнодушные к судьбе родного города люди
  1. Г
    Гость александр
    22 марта 2018 22:19
    лучший рисунок для гусевцев это портрет самого Н.Н.
  2. Г
    Гость Местный
    23 марта 2018 08:09
    Нарисуйте Красную шапочку!!!
  3. З
    Зритель
    23 марта 2018 08:30
    Неплохо было бы, если нарисуют "старый город". Ту же улицу Московскую довоенную. Вид от площади и вдаль.
    Только вряд-ли сбудется. Слишком велико сравнение, с разницей почти в сто лет..
  4. К
    Кило Ирисок
    23 марта 2018 09:14
    а при чем тут Дацюк, Логвинович и Легонькая
    что михайлов подперся ветеранами, в случае чего скажет - посоветовался с народом, smiley

    тут специалисты нужны, дизайнеры минимум
  5. Г
    Гость Коля
    23 марта 2018 12:07
    видно интересы владельца шапочки не учитываются. хотя по машинам Игорь В., присутствует там. можно нарисовать Белоснежку и семь гномов, как на фото в данной статье.
  6. Д
    Д.Д.О.
    23 марта 2018 12:19
    Нарисовать Президента. А вокруг Гусевскую администрацию прсящие милости за благие дела!
  7. Ж
    Житель
    23 марта 2018 12:39
    А этому дому не жирно ли фасады менять так часто?
  8. А
    Арчи
    23 марта 2018 12:41
    Да нормальный там рисунок,зачем его менять?
  9. П
    23 марта 2018 13:55
    Продать место рекламодателю - деньги на ремонт фасада окупятся.
  10. К
    Кило Ирисок
    23 марта 2018 14:23
    Цитата: Житель
    А этому дому не жирно ли фасады менять так часто?


    не жирно, наоборот, хотят закрасить, а вы что не поняли?
    там, походу, нескрепные надписи, сугубо непацреотичные, как-то: дата придания Гумбиннену статуса города, совсем нероссийские ворота, laughing
    посоветовавшись с ветеранами запилят что-то в стиле Дома офицеров
  11. Ж
    Житель СВОЕГО города
    23 марта 2018 17:55
    Была удивлена началом ремонта! За углом этих домов стоят немецкие, не видевшие ремонта со времён окончания войны! Почему выбраны дома, в которых совсем недавно проводился ремонт? Объясните, пожалуйста!
  12. Д
    Д.Д.Л.
    23 марта 2018 23:11
    Цитата: Житель СВОЕГО города
    Была удивлена началом ремонта! За углом этих домов стоят немецкие, не видевшие ремонта со времён окончания войны! Почему выбраны дома, в которых совсем недавно проводился ремонт? Объясните, пожалуйста!

    Потому что это центр города, а в центре всегда все на глазах! А наш мэр так прогибается,что скоро перелоится! ,,ну а на самом деле, Каждое начальство хочет на верх,, Посмотрите как Н.Н. поднялся!
  13. Е
    ЕвГен
    27 марта 2018 14:19
    Житель СВОЕГО города,
    Так в этих же домах ремонт и не проводился! Фасад и крыша - это единственное,что уцелеет,если 7 дом развалится! Там туалет до сих пор на улице,и со двора- ужас,а не дом! Просто весь первый этаж- магазины,вот и стараются прогнуться властьимущие! В сравнении с 7 и 6(напротив) - домики по Саперной - ещё ядерную войну переживут!
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
Г
Гусевец
Вчера в 20:39
Вчера в 10:37, Гусевец написал: Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен Во-первых: не Какашкин, а Кондрашкин В.В..
А
Антон Губернаторов
Вчера в 20:20
По губам бы вам надовать,  Ваше холопье дело обслуживать бояр из столицы. Ну как дебилам всё обьяснять надо.  Для вас же и фильмы на ваши налоги сняли "холоп" и "холоп2" а до вас так и не доходит ?
В
Вова
Вчера в 19:47
Когда похолодало решили регулировать, а в феврале-марте не думали, что люди топили улицу, а платить пришлось по 3-5 тыс. рб. Ай да молодцы! 
Г
Гость Местный
Вчера в 18:46
Сколько можно туристам вылизывать((............Не мешало бы о своих позаботиться.........
С
Саныч
Вчера в 17:50
Как директору Светофора - вам "плюсик", как схема развести меня "большой минус". Мне на тротуары в городе на главных улицах к больнице и школам плевать, а вы хотите чтобы для вашей жинки и тещи я тут
И
Вчера в 16:09
Мне интересно, а на территорию у магазинов Доброцен, Светофор на Ленина кто-то деньги выделит? Среда-то культурная, почти центр, давайте туда туристов водить... Полгорода там отваривается, видела и 
И
Вчера в 16:00
А Вы ногами топаете, когда такое пишете? Представила ... Ваши эмоции портят только ваше здоровье.
И
Вчера в 15:56
Бохмой, каков....недалёкий человек. Какая жажда денег? Жажда выжить! На пенсию, заработанную горбом. Не судите, пока не знаете человека, Вася, гость...
к
котовский
Вчера в 14:49
это не та ржавая отломанная железка которая валялась возле Сити больше 2 х месяцев?
Д
Да уж
Вчера в 13:00
За наши с вами денежки они там отдыхают 
У
Удивили
Вчера в 13:00
Да весь рынок это контрафакт а взяли только этих
L
Led
Вчера в 12:58
Серьезная сумма, меньше чем саныч с жинкой за год прожирают за наши деньги
Х
Хм..
Вчера в 12:43
И где найти саму программу? На сайте администрации, на вкладке "Туризм" лишь краткая статья из истории города.
Г
Гость.
Вчера в 12:10
А зачем вы покупаете контрафакт и фальсификат? В магазинах полно качественной продукции по доступным ценам. Или захотелось сыграть в русскую рулетку? Тогда удачи.
Г
Гусевец
Вчера в 10:37
Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен
А
Анти вражеский Гусевец
Вчера в 09:52
Эти недоноски враги хуже фашистов, это нелюди, Боже дай нам сил не уничтожить их, разорвав им поганые лица, и вырвав им сердца руками из их гнилых тел.
Г
Гость Вася
Вчера в 09:18
В 69 лет уже о душе пора задуматься, а не контрабандой заниматься! Жажда денег никого до добра не доводила.
Г
Гость Житель
Вчера в 09:02
А то  что в квартирах продают в канистрах водку, виски, коньяк ничего??? Не стесняются прям из машины таскать..."товар" привозят, потом продают...никто не видит и не знает...пока не отравили кого