Главная / Новости / Общество / Гусевский проект «Русская Победа спасла Париж» прошёл финальный отбор

Гусевский проект «Русская Победа спасла Париж» прошёл финальный отбор

29 мая 2018, 13:37
Гусевский проект «Русская Победа спасла Париж» прошёл финальный отбор
Сегодня в правительстве в Московской области состоялось финальное мероприятие Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, где подвели итоги конкурса.

Спешим сообщить жителям Гусева радостную новость, наш проект «Русская Победа спасла Париж» прошёл финальный отбор и получит финансирование.

В составе конкурсной комиссии присутствовал Николай Николаевич Цуканов. «Достаточно беспристрастные эксперты, специалисты, давления не было совершенно никакого. Могу сказать, что я вчера специально присоединился только уже к голосованию для того, чтобы никто не сказал, что кто-то пытается воздействовать на комиссию и на участников этого замечательного конкурса», — заверил Николай Николаевич.

Замглавы Минстроя России Андрей Чибис подчеркнул, что города-победители должны осуществить свои проекты до конца 2019 года.

Напомним, что на реализацию проекта в рамках софинансирования из областного бюджета будет выделено 79,9 миллионов рублей. Ещё примерно столько будет получено из Федерального бюджета. И почти 40 миллионов будет выделено из местного бюджета.

Конкурсный отбор прошли также проекты городов Гурьевска, Зеленоградска, Советска и Светлогорска.
Другие новости по теме
В ГДК прошло общественное обсуждение концепции проекта «Русская Победа спасла Париж»В ГДК прошло общественное обсуждение концепции проекта «Русская Победа спасла Париж»На что в Гусеве потратят деньги МинстрояНа что в Гусеве потратят деньги Минстроя«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичТеперь слово за столицей: Александр Китаев рассказал о проекте по реконструкции привокзальной площадиТеперь слово за столицей: Александр Китаев рассказал о проекте по реконструкции привокзальной площади
  1. Г
    Гость елена
    29 мая 2018 13:47
    УРА !!!!!!!!!!!!!!!! С победой!!!!!!!!!! МОЛОДЦЫ !!!!!!!!!!
  2. Г
    29 мая 2018 13:47
    Отлично! Молодцы!!!
  3. Ж
    Жена архитектора
    29 мая 2018 13:48
    Ура!!!!
  4. С
    Справедливость
    29 мая 2018 13:55
    Мы в Вас верили
  5. С
    Справедливость
    29 мая 2018 13:56
    Другого и не могло быть
  6. М
    Макс
    29 мая 2018 14:00
    Ураааа!!! Знай наших))) Молодцы
  7. м
    мама в городе
    29 мая 2018 14:15
    УРРРРРРАААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! МОЛОДЦЫ!!!!! У НАС БУДЕТ КРАСИВАЯ ПЛОЩАДЬ!!!!!!!
  8. Р
    Распил попил
    29 мая 2018 14:43
    Цитата: мама в городе
    У НАС БУДЕТ КРАСИВАЯ ПЛОЩАДЬ

    У нас и пешеходный мост должен быть красивым, .. уже давно. Где он? А насчёт площади я так скажу. Пилы заготовлены, офшорные счета оформлены. Ха-ха-ха...........
  9. Е
    Егорычев
    29 мая 2018 15:23
    Спасибо моему шефу-Николаю Цуканову за победу в конкурсе. мы же понимаем, что если бы он не был членом жюри не видать нам денег не в каком конкурсе. Осенью я приду их потрачу как нужно))
  10. В
    29 мая 2018 15:41
    Молодцы! Очень рад что центр города преобразится. Лично мне проект очень нравится. Теперь всё на совести муниципальных властей. Надеюсь они найдут хорошего и добросовестного подрядчика.

    Непонятно только, что будет с тем местом, где невзрачная стена завода из белого кирпича. В видеоролике с презентацией проекта это место показано только мельком. Такое впечатление, что там жилое здание в стиле Аматела.
    https://youtu.be/kJF978Fuen8?t=156
  11. Я
    Я
    29 мая 2018 15:54
    Рано ещё радоваться. Мы только попали в финальный отбор. А ещё надо победить.
  12. A
    29 мая 2018 16:07
    Цитата: Я
    Рано ещё радоваться. Мы только попали в финальный отбор. А ещё надо победить.

    Вовсе не рано. Это и был финальный отбор
    https://konkurs.gorodsreda.ru/static/docs/winners-3.pdf
  13. т
    твой дед
    29 мая 2018 16:26
    Цитата: Я

    # 11Я
    Рано ещё радоваться. Мы только попали в финальный отбор. А ещё надо победить

    ты наркоман? сколько времени должно пройти, чтобы дойти, просто среднестатистический гусевец......
  14. Г
    Гость Гость
    29 мая 2018 16:52
    200 лямов на такой проект? Если один мост только обошелся в 70 лямов.
  15. Г
    Гость Андрей
    29 мая 2018 17:54
    Ура!! Теперь денюжки из Москвы потекут. То что надо! И мост достроим, и ещё чего-нибудь замутим.
  16. Р
    Распил попил
    29 мая 2018 17:55
    Цитата: Гость Гость
    один мост только обошелся в 70 лямов

    Не угадал, про мост. 70 лямов только потрачено а работы ещё примерно на столько же. А 200 лямов это только три раза сказать вжик-вжик-вжик. и нет уже ни одного ляма.
  17. Я
    Я
    29 мая 2018 18:09
    Admin,
    Значит я не так понял.
  18. Я
    Я
    29 мая 2018 18:11
    Admin,
    Или вы изменили текст. Потому что было не так написано. Изначально.
  19. 2
    200 лямов
    29 мая 2018 18:26
    Не понятно что то. Для такого проекта 200 лямов - Это только инженерные сети в земле переложить. А остальное что ?
  20. Г
    ГераБуФфон
    29 мая 2018 18:54
    Цитата: 200 лямов
    Не понятно что то. Для такого проекта 200 лямов - Это только инженерные сети в земле переложить. А остальное что ?

    да,еще вспомним..кстати,чья земля в собственности на площади...))))
  21. A
    29 мая 2018 19:01
    Цитата: Я
    Admin,
    Или вы изменили текст. Потому что было не так написано. Изначально.

    Всё было так написано изначально, и заголовок не менялся. Добавил только два абзаца с высказыванием Цуканова и Чибиса для полноты картины.
  22. Д
    Дмитрий Дмитриевич
    29 мая 2018 23:58
    Рад, что администрация постаралась, напрягаясь и выиграла в этом конкурсе, все мы хотим больше комфорта и благоустройства в нашем любимом городе, надеюсь все получиться реализовать.
    Много троллей по поводу моста, и это понятно - нет информации и люди начинают выдумывать.. , проблема в том, что попался недобросовестный подрядчик, который решил на завершающем этапе срубить бабла, в результате все дела сейчас в судах... и мост сейчас трогать нельзя до решения суда. Тем кто постоянно ноет, как с этим мостом..., попробуйте для начала сами что-то изменить в лучшую сторону вокруг себя..- свой подъезд, дом, себя в конце концов.
  23. Р
    Распил попил
    30 мая 2018 05:14
    Цитата: Дмитрий Дмитриевич
    проблема в том, что попался недобросовестный подрядчик

    Проблема в том, что Дмитрий Дмитриевич врёт. Мост строит питерская фирма ООО «МостДеталь». В Арбитражном суде Калининградской области сейчас идёт рассмотрение дела № А21-7003/2017, поданного 09.08.2017 года . Ответчиком по делу является администрация города Гусева. Заметьте ответчиком, а не истцом. И ещё в карточке дела к иску приобщен кредитный договор, по которому фирма подрядчик взяла в долг день, для строительства моста. И где тут непорядочность подрядчика? Видимо Дмитрий Дмитриевич из тех, кто стоит у кормушки с пилой и уже приготовился попилить распилить? А?
  24. Р
    Распил попил
    30 мая 2018 05:15
    Цитата: Распил попил
    взяла в долг день

    Нужно читать взяла в долг деньги.
  25. e
    egor
    30 мая 2018 06:10
    с моста парник сделать в церкву идешь помидорами кидаешься............
  26. Г
    Гость гость
    30 мая 2018 09:08
    Цитата: ГераБуФфон
    Цитата: 200 лямов
    Не понятно что то. Для такого проекта 200 лямов - Это только инженерные сети в земле переложить. А остальное что ?

    да,еще вспомним..кстати,чья земля в собственности на площади...))))

    Похоже, деньги выделили как раз только на выкуп земли у себя самих. А там дальше будем ждать - глядишь европейские геи какой грант выделят.
  27. С
    Строитель
    30 мая 2018 15:55
    Цитата: Распил попил
    Цитата: Дмитрий Дмитриевич
    проблема в том, что попался недобросовестный подрядчик

    Проблема в том, что Дмитрий Дмитриевич врёт. Мост строит питерская фирма ООО «МостДеталь». В Арбитражном суде Калининградской области сейчас идёт рассмотрение дела № А21-7003/2017, поданного 09.08.2017 года . Ответчиком по делу является администрация города Гусева. Заметьте ответчиком, а не истцом. И ещё в карточке дела к иску приобщен кредитный договор, по которому фирма подрядчик взяла в долг день, для строительства моста. И где тут непорядочность подрядчика? Видимо Дмитрий Дмитриевич из тех, кто стоит у кормушки с пилой и уже приготовился попилить распилить? А?

    Дмитрий Дмитриевич прав.
    То что МостДеталь взяла кредит это их проблемы. Не нужно было на конкурс заявляться раз денег нет. А срубить деньжат на халяву в Гусеве не получилось. Вот и бросили стройку, под предлогом нам нужно денег, чтобы достроить, а сдавать выполненные работы не хотят, потому как понимают, что объемы выполненных работ завышены. Не думали питерские, что на стройке камеры виденаблюдения работают, думали что это муляж)))
  28. Р
    Распил попил
    30 мая 2018 17:39
    Цитата: Строитель
    Цитата: Распил попил
    Цитата: Дмитрий Дмитриевич
    проблема в том, что попался недобросовестный подрядчик

    Проблема в том, что Дмитрий Дмитриевич врёт. Мост строит питерская фирма ООО «МостДеталь». В Арбитражном суде Калининградской области сейчас идёт рассмотрение дела № А21-7003/2017, поданного 09.08.2017 года . Ответчиком по делу является администрация города Гусева. Заметьте ответчиком, а не истцом. И ещё в карточке дела к иску приобщен кредитный договор, по которому фирма подрядчик взяла в долг день, для строительства моста. И где тут непорядочность подрядчика? Видимо Дмитрий Дмитриевич из тех, кто стоит у кормушки с пилой и уже приготовился попилить распилить? А?

    Дмитрий Дмитриевич прав.
    То что МостДеталь взяла кредит это их проблемы. Не нужно было на конкурс заявляться раз денег нет. А срубить деньжат на халяву в Гусеве не получилось. Вот и бросили стройку, под предлогом нам нужно денег, чтобы достроить, а сдавать выполненные работы не хотят, потому как понимают, что объемы выполненных работ завышены. Не думали питерские, что на стройке камеры виденаблюдения работают, думали что это муляж)))

    А это мы по итогам суда определим. Будет решение, ознакомимся и предпримем дальнейшие действия.
  29. Р
    Распил попил
    30 мая 2018 17:46
    И конкретный вопрос. Что сейчас мешает Китаеву написать заявление в правоохранительные органы о хищении либо нецелевом использовании денежных средств мостостроителями? Мне кажется сдерживающим фактором является ответственность за заведомо ложный донос. А потом посмотрим, кто тут денег на халяву рубил. Уж не этот ли с погонялом 10%.
  30. Ж
    Житель
    30 мая 2018 18:29
    Что там объёмов завышенных на этом мостике? Что это космодром какой то?Простой линейкой можно вдоль и поперёк замерить и доказать.Будет суд , суд рассудит.