Магазин «Двери» на Красноармейской Магазин «Двери» на Красноармейской
Главная / Новости / Общество / Гусевский проект «Русская Победа спасла Париж» прошёл финальный отбор
Информационный сайт города Гусева

Гусевский проект «Русская Победа спасла Париж» прошёл финальный отбор

Гусевский проект «Русская Победа спасла Париж» прошёл финальный отбор
Сегодня в правительстве в Московской области состоялось финальное мероприятие Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, где подвели итоги конкурса.

Спешим сообщить жителям Гусева радостную новость, наш проект «Русская Победа спасла Париж» прошёл финальный отбор и получит финансирование.

В составе конкурсной комиссии присутствовал Николай Николаевич Цуканов. «Достаточно беспристрастные эксперты, специалисты, давления не было совершенно никакого. Могу сказать, что я вчера специально присоединился только уже к голосованию для того, чтобы никто не сказал, что кто-то пытается воздействовать на комиссию и на участников этого замечательного конкурса», — заверил Николай Николаевич.

Замглавы Минстроя России Андрей Чибис подчеркнул, что города-победители должны осуществить свои проекты до конца 2019 года.

Напомним, что на реализацию проекта в рамках софинансирования из областного бюджета будет выделено 79,9 миллионов рублей. Ещё примерно столько будет получено из Федерального бюджета. И почти 40 миллионов будет выделено из местного бюджета.

Конкурсный отбор прошли также проекты городов Гурьевска, Зеленоградска, Советска и Светлогорска.
Другие новости по теме
В ГДК прошло общественное обсуждение концепции проекта «Русская Победа спасла Париж»В ГДК прошло общественное обсуждение концепции проекта «Русская Победа спасла Париж»На что в Гусеве потратят деньги МинстрояНа что в Гусеве потратят деньги МинстрояТеперь слово за столицей: Александр Китаев рассказал о проекте по реконструкции привокзальной площадиТеперь слово за столицей: Александр Китаев рассказал о проекте по реконструкции привокзальной площадиРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке областиРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке области
Г
# 1Гость елена
УРА !!!!!!!!!!!!!!!! С победой!!!!!!!!!! МОЛОДЦЫ !!!!!!!!!!
29 мая 2018 13:47   ЦитироватьОтветить
Г
Отлично! Молодцы!!!
29 мая 2018 13:47   ЦитироватьОтветить
Ж
# 3Жена архитектора
Ура!!!!
29 мая 2018 13:48   ЦитироватьОтветить
С
# 4Справедливость
Мы в Вас верили
29 мая 2018 13:55   ЦитироватьОтветить
С
# 5Справедливость
Другого и не могло быть
29 мая 2018 13:56   ЦитироватьОтветить
М
# 6Макс
Ураааа!!! Знай наших))) Молодцы
29 мая 2018 14:00   ЦитироватьОтветить
м
# 7мама в городе
УРРРРРРАААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! МОЛОДЦЫ!!!!! У НАС БУДЕТ КРАСИВАЯ ПЛОЩАДЬ!!!!!!!
29 мая 2018 14:15   ЦитироватьОтветить
Р
# 8Распил попил
Цитата: мама в городе
У НАС БУДЕТ КРАСИВАЯ ПЛОЩАДЬ

У нас и пешеходный мост должен быть красивым, .. уже давно. Где он? А насчёт площади я так скажу. Пилы заготовлены, офшорные счета оформлены. Ха-ха-ха...........
29 мая 2018 14:43   ЦитироватьОтветить
Е
# 9Егорычев
Спасибо моему шефу-Николаю Цуканову за победу в конкурсе. мы же понимаем, что если бы он не был членом жюри не видать нам денег не в каком конкурсе. Осенью я приду их потрачу как нужно))
29 мая 2018 15:23   ЦитироватьОтветить
В
Молодцы! Очень рад что центр города преобразится. Лично мне проект очень нравится. Теперь всё на совести муниципальных властей. Надеюсь они найдут хорошего и добросовестного подрядчика.

Непонятно только, что будет с тем местом, где невзрачная стена завода из белого кирпича. В видеоролике с презентацией проекта это место показано только мельком. Такое впечатление, что там жилое здание в стиле Аматела.
https://youtu.be/kJF978Fuen8?t=156
29 мая 2018 15:41   ЦитироватьОтветить
Я
Рано ещё радоваться. Мы только попали в финальный отбор. А ещё надо победить.
29 мая 2018 15:54   ЦитироватьОтветить
A
Цитата: Я
Рано ещё радоваться. Мы только попали в финальный отбор. А ещё надо победить.

Вовсе не рано. Это и был финальный отбор
https://konkurs.gorodsreda.ru/static/docs/winners-3.pdf
29 мая 2018 16:07   ЦитироватьОтветить
т
# 13твой дед
Цитата: Я

# 11Я
Рано ещё радоваться. Мы только попали в финальный отбор. А ещё надо победить

ты наркоман? сколько времени должно пройти, чтобы дойти, просто среднестатистический гусевец......
29 мая 2018 16:26   ЦитироватьОтветить
Г
# 14Гость Гость
200 лямов на такой проект? Если один мост только обошелся в 70 лямов.
29 мая 2018 16:52   ЦитироватьОтветить
Г
# 15Гость Андрей
Ура!! Теперь денюжки из Москвы потекут. То что надо! И мост достроим, и ещё чего-нибудь замутим.
29 мая 2018 17:54   ЦитироватьОтветить
Р
# 16Распил попил
Цитата: Гость Гость
один мост только обошелся в 70 лямов

Не угадал, про мост. 70 лямов только потрачено а работы ещё примерно на столько же. А 200 лямов это только три раза сказать вжик-вжик-вжик. и нет уже ни одного ляма.
29 мая 2018 17:55   ЦитироватьОтветить
Я
Admin,
Значит я не так понял.
29 мая 2018 18:09   ЦитироватьОтветить
Я
Admin,
Или вы изменили текст. Потому что было не так написано. Изначально.
29 мая 2018 18:11   ЦитироватьОтветить
2
# 19200 лямов
Не понятно что то. Для такого проекта 200 лямов - Это только инженерные сети в земле переложить. А остальное что ?
29 мая 2018 18:26   ЦитироватьОтветить
Г
# 20ГераБуФфон
Цитата: 200 лямов
Не понятно что то. Для такого проекта 200 лямов - Это только инженерные сети в земле переложить. А остальное что ?

да,еще вспомним..кстати,чья земля в собственности на площади...))))
29 мая 2018 18:54   ЦитироватьОтветить
A
Цитата: Я
Admin,
Или вы изменили текст. Потому что было не так написано. Изначально.

Всё было так написано изначально, и заголовок не менялся. Добавил только два абзаца с высказыванием Цуканова и Чибиса для полноты картины.
29 мая 2018 19:01   ЦитироватьОтветить
Д
# 22Дмитрий Дмитриевич
Рад, что администрация постаралась, напрягаясь и выиграла в этом конкурсе, все мы хотим больше комфорта и благоустройства в нашем любимом городе, надеюсь все получиться реализовать.
Много троллей по поводу моста, и это понятно - нет информации и люди начинают выдумывать.. , проблема в том, что попался недобросовестный подрядчик, который решил на завершающем этапе срубить бабла, в результате все дела сейчас в судах... и мост сейчас трогать нельзя до решения суда. Тем кто постоянно ноет, как с этим мостом..., попробуйте для начала сами что-то изменить в лучшую сторону вокруг себя..- свой подъезд, дом, себя в конце концов.
29 мая 2018 23:58   ЦитироватьОтветить
Р
# 23Распил попил
Цитата: Дмитрий Дмитриевич
проблема в том, что попался недобросовестный подрядчик

Проблема в том, что Дмитрий Дмитриевич врёт. Мост строит питерская фирма ООО «МостДеталь». В Арбитражном суде Калининградской области сейчас идёт рассмотрение дела № А21-7003/2017, поданного 09.08.2017 года . Ответчиком по делу является администрация города Гусева. Заметьте ответчиком, а не истцом. И ещё в карточке дела к иску приобщен кредитный договор, по которому фирма подрядчик взяла в долг день, для строительства моста. И где тут непорядочность подрядчика? Видимо Дмитрий Дмитриевич из тех, кто стоит у кормушки с пилой и уже приготовился попилить распилить? А?
30 мая 2018 05:14   ЦитироватьОтветить
Р
# 24Распил попил
Цитата: Распил попил
взяла в долг день

Нужно читать взяла в долг деньги.
30 мая 2018 05:15   ЦитироватьОтветить
e
# 25egor
с моста парник сделать в церкву идешь помидорами кидаешься............
30 мая 2018 06:10   ЦитироватьОтветить
Г
# 26Гость гость
Цитата: ГераБуФфон
Цитата: 200 лямов
Не понятно что то. Для такого проекта 200 лямов - Это только инженерные сети в земле переложить. А остальное что ?

да,еще вспомним..кстати,чья земля в собственности на площади...))))

Похоже, деньги выделили как раз только на выкуп земли у себя самих. А там дальше будем ждать - глядишь европейские геи какой грант выделят.
30 мая 2018 09:08   ЦитироватьОтветить
С
# 27Строитель
Цитата: Распил попил
Цитата: Дмитрий Дмитриевич
проблема в том, что попался недобросовестный подрядчик

Проблема в том, что Дмитрий Дмитриевич врёт. Мост строит питерская фирма ООО «МостДеталь». В Арбитражном суде Калининградской области сейчас идёт рассмотрение дела № А21-7003/2017, поданного 09.08.2017 года . Ответчиком по делу является администрация города Гусева. Заметьте ответчиком, а не истцом. И ещё в карточке дела к иску приобщен кредитный договор, по которому фирма подрядчик взяла в долг день, для строительства моста. И где тут непорядочность подрядчика? Видимо Дмитрий Дмитриевич из тех, кто стоит у кормушки с пилой и уже приготовился попилить распилить? А?

Дмитрий Дмитриевич прав.
То что МостДеталь взяла кредит это их проблемы. Не нужно было на конкурс заявляться раз денег нет. А срубить деньжат на халяву в Гусеве не получилось. Вот и бросили стройку, под предлогом нам нужно денег, чтобы достроить, а сдавать выполненные работы не хотят, потому как понимают, что объемы выполненных работ завышены. Не думали питерские, что на стройке камеры виденаблюдения работают, думали что это муляж)))
30 мая 2018 15:55   ЦитироватьОтветить
Р
# 28Распил попил
Цитата: Строитель
Цитата: Распил попил
Цитата: Дмитрий Дмитриевич
проблема в том, что попался недобросовестный подрядчик

Проблема в том, что Дмитрий Дмитриевич врёт. Мост строит питерская фирма ООО «МостДеталь». В Арбитражном суде Калининградской области сейчас идёт рассмотрение дела № А21-7003/2017, поданного 09.08.2017 года . Ответчиком по делу является администрация города Гусева. Заметьте ответчиком, а не истцом. И ещё в карточке дела к иску приобщен кредитный договор, по которому фирма подрядчик взяла в долг день, для строительства моста. И где тут непорядочность подрядчика? Видимо Дмитрий Дмитриевич из тех, кто стоит у кормушки с пилой и уже приготовился попилить распилить? А?

Дмитрий Дмитриевич прав.
То что МостДеталь взяла кредит это их проблемы. Не нужно было на конкурс заявляться раз денег нет. А срубить деньжат на халяву в Гусеве не получилось. Вот и бросили стройку, под предлогом нам нужно денег, чтобы достроить, а сдавать выполненные работы не хотят, потому как понимают, что объемы выполненных работ завышены. Не думали питерские, что на стройке камеры виденаблюдения работают, думали что это муляж)))

А это мы по итогам суда определим. Будет решение, ознакомимся и предпримем дальнейшие действия.
30 мая 2018 17:39   ЦитироватьОтветить
Р
# 29Распил попил
И конкретный вопрос. Что сейчас мешает Китаеву написать заявление в правоохранительные органы о хищении либо нецелевом использовании денежных средств мостостроителями? Мне кажется сдерживающим фактором является ответственность за заведомо ложный донос. А потом посмотрим, кто тут денег на халяву рубил. Уж не этот ли с погонялом 10%.
30 мая 2018 17:46   ЦитироватьОтветить
Ж
# 30Житель
Что там объёмов завышенных на этом мостике? Что это космодром какой то?Простой линейкой можно вдоль и поперёк замерить и доказать.Будет суд , суд рассудит.
30 мая 2018 18:29   ЦитироватьОтветить