Суши-бар Тунец Суши-бар Тунец
Главная / Новости / Общество / Гусевский чиновник выжил ребенка-инвалида из его собственной квартиры

Гусевский чиновник выжил ребенка-инвалида из его собственной квартиры

10 декабря 2018, 19:52
Гусевский чиновник выжил ребенка-инвалида из его собственной квартиры
Заместитель главы Гусевской администрации Павел Нефёдов выжил девочку-инвалида и ее маму из их собственного жилья. Чиновник, по всей видимости, воспринимает город, как своё личное поместье или усадьбу. Информация об этом размещена на сайте FreeKaliningrad.ru.

Дочь Оксаны Красносельской с детства является инвалидом и передвигается только в инвалидной коляске. Проживает семья на первом этаже трехэтажного дома, вход в который оборудован пандусом.

В 2012 году при строительстве дома на расстоянии 14-ти метров от фасада со стороны подъезда на придомовой территории была размещена парковка для автомобилей жильцов дома. Установленный нормативными актами разрыв от парковки до входа в подъезд и до окон, расположенных на 1-м этаже, также соблюден.

Однако расстояние в 14 метров оказалось просто непреодолимой преградой для владельца автомобиля «Форд», работника администрации МО «Гусевский городской округ», проживающего в этом же доме, Павла Нефёдова. Павел Сергеевич демонстративно ставит своё транспортное средство непосредственно под окнами квартиры ребенка-инвалида, занимая при этом, практически весь тротуар, препятствуя элементарному передвижению инвалидной коляски с ребенком. Причем делает это вызывающе постоянно.

«Выхлопные газы дизельного топлива от машины проникают в наше жилое помещение, дочь задыхается от удушья, у нее значительно участились приступы. Вы думаете, я не пыталась просто поговорить? Обращалась неоднократно, просила, молила Павел Сергеевича, не ставить свою машину прямо под нашими окнами. У дочки от выхлопных газов начались приступы, пожалейте ребенка, и так девочка хлебнула всякого… В ответ только крайне грубая и неадекватная реакция, — рассказывает Оксана. — Я поражена тем, что со мной представитель администрации общается в повышенном тоне, ведет себя настолько нагло, настолько по-хамски, что у меня после подобных бесед начинаются головные боли».

20 марта текущего года Нефёдов, как обычно, припарковал свой автомобиль под окнами ребенка-инвалида, не выключив работающий двигатель. При этом сам чиновник разговаривал по телефону. Попытки матери объяснить, что дочь после операции на головном мозге стала более чувствительной к разным звукам и шуму, что она две ночи не спала после приступа, сейчас ей наконец-то удалось уснуть и поэтому просит заглушить двигатель автомобиля, наткнулась на агрессию со стороны Нефёдова.

«Если хочешь со мной „пободаться“, давай „пободаемся“, через два дня будет стоять знак, разрешающий парковку под твоими окнами», — огрызнулся представитель администрации.

Через 2 дня, 22 марта, дорожный знак 6.4 «Парковка» и к нему же дополнительный знак 8.6.2. были установлены на тротуаре с левой стороны под окнами ребенка-инвалида. Более того, теперь на тротуаре паркуются и другие машины, загораживая пандус, тротуар и загазовывая воздух выхлопами.

«Но совсем руки затряслись у меня после того, как удалось получить „схему установки дорожного знака с целью устройства гостевой парковки“. Так её же сам Нефёдов и подписывал! Эко как, ну чисто князь, куда уж нам-то. Захотел — росчерком пера установил знак, захотел — снял. Скажите честно, мы крепостные? Что, вот так с нами можно обращаться? Показывать свою власть? И на ком власть-то показывать, на ребенке! На инвалиде», — плачет Оксана.

Она не могла больше смотреть на то, как мучается ее дочь и ради здоровья ребенка с марта семья покинули квартиру. В настоящее время женщина с ребенком-инвалидом проживает у своих родителей, при этом оплачивая коммунальные услуги за квартиру, которой не может пользоваться.

Женщина направила заявления в суд, прокуратуру и правительство Калининградской области.

На прилагаемых фотографиях за период с марта 2018 года по ноябрь 2018 года видно расположение автомобиля марки «Форд» на тротуаре под окнами квартиры девочки-инвалида.

Хотелось бы, чтобы оценку действиям работника администрации дали не только правоохранительные органы и губернатор области, но и руководство Гусевского округа.
Другие новости по теме
«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичОбластной суд принял сторону мамы ребёнка-инвалида в споре о парковке под окнамиОбластной суд принял сторону мамы ребёнка-инвалида в споре о парковке под окнамиЕсть люди, неразрывно связанные с историей нашего города, А.В. Паршиков один из нихЕсть люди, неразрывно связанные с историей нашего города, А.В. Паршиков один из нихВ ГАПК прошла неделя молодого избирателяВ ГАПК прошла неделя молодого избирателя
  1. С
    Сосед
    10 декабря 2018 19:54
    В настоящее время женщина с ребенком-инвалидом проживает у своих родителей, при этом оплачивая коммунальные услуги за квартиру, которой не может пользоваться.
    Так как квартиру сдает гастербайтерам)))
  2. Г
    Гость Гость
    10 декабря 2018 19:57
    Гусевская бытовуха - чиновник и соседи
  3. В
    Викторовна
    10 декабря 2018 20:04
    Информация об этом размещена на сайте FreeKaliningrad.ru.
    Сайт "жириновских мальчиков" и депутата Олейника. Месть за конфликт на парковке.
  4. С
    Сочувствую Оксане
    10 декабря 2018 20:11
    А Вы предлагаете маме, которая одна поднимает ребенка-инвалида, за квартиру с мизерной зарплаты платить, верно? И не проживать там... Как не стыдно, Сосед! Правильно делает, что сдает. Вы не представляете, что такое больной ребенок. Когда вся жизнь - борьба за жизнь. Зная, что ребенок после операции, так себя вести - кощунство! А по поводу знака - в прокуратуре должны выяснить, насколько он законен (большие сомнения) и как чиновник использует служебное положение, устанавливая знак парковки под окнами, не имеет значения, чьими. Сил и терпения маме и ребенку.
  5. Е
    ЕвГен
    10 декабря 2018 20:14
    Викторовна,
    И что?
    Или чиновничье свинство не должно быть наказано?Вы его оправдываете?
  6. Л
    ЛДПР привет
    10 декабря 2018 20:20
    Цитата: ЕвГен
    Викторовна,
    И что?
    Или чиновничье свинство не должно быть наказано?Вы его оправдываете?

    то есть вы согласны, что лдпровцы используя свои СМИ искажают факты, а другие СМИ их копируют и это нормально?
  7. Я
    Яжемать
    10 декабря 2018 20:23
    да вы посмотрите на фотографии, там все паркуются на тротуаре и красная Ауди и белый Фольксваген Транспортер и еще какая то машина. Одно быдло в этом доме видимо живет
  8. Б
    Бур
    10 декабря 2018 20:28
    Без решения собственников жилых помещений такой знак поставить тупо невозможно. У нас знак во дворе ставили со всеми согласования и с администрацией и ГИБДД по протоколу общего собрания жителей дома. Один человек не в силах принять такое решение не зависимо от его должности.
  9. Г
    Гость Ольга
    10 декабря 2018 20:41
    Заезд на тротуар вообще запрещен...
    Обычно так делают люди, которые им видимо, не пользуются....
  10. З
    Знающий
    10 декабря 2018 20:44
    Цитата: Яжемать
    да вы посмотрите на фотографии, там все паркуются на тротуаре и красная Ауди и белый Фольксваген Транспортер и еще какая то машина. Одно быдло в этом доме видимо живет

    Может с мамой все таки, что-то не так? Может место на парковке не досталось вот и "рвёт душу" выставляю бедную девочку элементом шантажа? "Бедная" мама на новом кашкае стоимостью более ляма. Которая ровно также парковаоась на этом тротуаре и знака ещё не было. Да и папаня таксист малат в городе его хорошо знают стоит у красной шапки таксует на зелёной Ауди 80, тоже не брезговал там паковать машину и оставлять сутками, а сейчас все в корне изменилось. И неужели вы считаете что весь дом тупо отморозков? Маме и деду ребёнка стоит посмотреть на себя в зеркало.
  11. В
    10 декабря 2018 20:47
    Цитата: ЛДПР привет
    Цитата: ЕвГен
    Викторовна,
    И что?
    Или чиновничье свинство не должно быть наказано?Вы его оправдываете?

    то есть вы согласны, что лдпровцы используя свои СМИ искажают факты, а другие СМИ их копируют и это нормально?

    Разъясните тогда, в чём конкретно искажение фактов? Исходя из фотографии из-за парковки машин там не только с коляской пройти нельзя, да и одному человеку надо хорошо потесниться. Они занимают практически весь тротуар, большая часть машины расположена на нём. Так поступают только те, кому наплевать на окружающих.

    Цитата: Бур
    Без решения собственников жилых помещений такой знак поставить тупо невозможно. У нас знак во дворе ставили со всеми согласования и с администрацией и ГИБДД по протоколу общего собрания жителей дома. Один человек не в силах принять такое решение не зависимо от его должности.

    Хотелось бы спросить жильцов, соглашались ли они на установку этого знака.
  12. М
    Мысошлисума
    10 декабря 2018 21:07
    Таксист сдающий квартиру и прикрывающийся инвалидом, чиновник паркующийся на тротуаре, соседи которые так же паркуются, лдпровские депутаты которые сочинают новость на своем сайте, чтоб ее разтирожировали по другим социальным сетям. Мы больное общество.
  13. 0
    00000
    10 декабря 2018 21:21
    Законность знака крайне сомнительна.
  14. Л
    Люция
    10 декабря 2018 21:25
    Вот же гад...
  15. С
    Сосед
    10 декабря 2018 21:40

    Вот и дедушка собственной персоной приехал satisfied
    Стоит газует по окнами внучки инвалида и дочки! Ему видать можно и внучку травить и жителей дома кошмарить!
  16. С
    Сосед
    10 декабря 2018 21:43

    Фото авто деда!
  17. Ж
    Жители
    10 декабря 2018 21:44
    Сейчас наверное все родственники и секретари строчат комменты по типу "сама дура". Как глупо это всё выглядит.
    У этого повелителя мух хватило ума поставить свою подпись под схемой парковки во дворе собственной сожительницы и коллеги. Автомобили не должны заезжать на единственный тротуар около дома. Решает проблема маленьким забором. А подпись доказывает факт конфликта интересов, а может и коррупцию.
    Надеюсь этого недоначальника на должности исполняющего обязанности повелителя мух посадят на попу региональный власти.
  18. Ж
    Жители
    10 декабря 2018 21:46
    Цитата: Сосед
    Фото авто деда!

    И что? Запретить всем парковку, Нефёдова гнать сраной метлой. Одни скандалы вокруг него.
  19. Ж
    Жители
    10 декабря 2018 21:48
    Хотелось бы спросить жильцов, соглашались ли они на установку этого знака.

    А давайте проверим. Зайдём на сайт жкх где обязаны размещать все протоколы общего собрания.
    Подскажите номерок дома?
  20. С
    Сосед
    10 декабря 2018 21:52

    Фото сразу не погрузилось!
  21. 0
    00000
    10 декабря 2018 22:10
    Админы, забаньте этого нефедова горе-соседа, засрал все комменты.
  22. Ж
    Житель
    10 декабря 2018 22:16
    Люди как вы можете считать кого-то быдлом не зная всей ситуации. Этого ребёнка с момента заселения здесь видели всего пару раз, и мама и её папа благополучно парковались на этом тратуаре. А про ту парковку которая в 14 метрах от дома, я вам скажу что на той парковке стоят машины с пяти этажки и ни одной машине с дома где проживает мама с ребёнком места нет. Люди вы пройдитесь по городу посмотрите как в других дворах стоят машины, в плотную к домам там и метра нет и всё всех устраивает. Просто здесь не досталось места дедушке и пошла коса на камень и выхлопные газы появились , да со стороны дороги столько же метров как и во дворе, но во дворе грузовые не ездиют, а по дороге на улице Школьной грузовики и днём и ночью ездиют и не мешают и газов нет. СМЕШНО. А красная машина тоже со знаком инвалида если вы не видели.
  23. Ж
    Жители
    10 декабря 2018 22:25
    Цитата: Житель
    Люди как вы можете считать кого-то быдлом не зная всей ситуации. Этого ребёнка с момента заселения здесь видели всего пару раз, и мама и её папа благополучно парковались на этом тратуаре. А про ту парковку которая в 14 метрах от дома, я вам скажу что на той парковке стоят машины с пяти этажки и ни одной машине с дома где проживает мама с ребёнком места нет. Люди вы пройдитесь по городу посмотрите как в других дворах стоят машины, в плотную к домам там и метра нет и всё всех устраивает. Просто здесь не досталось места дедушке и пошла коса на камень и выхлопные газы появились , да со стороны дороги столько же метров как и во дворе, но во дворе грузовые не ездиют, а по дороге на улице Школьной грузовики и днём и ночью ездиют и не мешают и газов нет. СМЕШНО. А красная машина тоже со знаком инвалида если вы не видели.

    Ты не понял что сама суть не в ребёнке, а в том что кто-то возомнил себя царьком. Глупо отмазывать быстрозажравшегося повелителя мух.
  24. Г
    Гость Гость
    10 декабря 2018 22:26
    Какой глава, такой и зам... Два петуха. Третий петух - звезды пилит!
  25. м
    мимоходом
    10 декабря 2018 22:56
    машины стоят на пешеходной дорожке, это нарушение правил ПДД, почему штраф не выпишут? есть иные меры наказания,, более существенные.......
  26. Ж
    Житель
    10 декабря 2018 22:58
    Жители,
    Я ни кого и не отмазываю. Мне всё равно в администрации или таксист человек, вести себя все должны по человечески, здесь дедушка себя повёл хуже, а ещё прикрывается ребёнком и не важно инвалид он или нет. 5 лет жили люди всё всех устраивало а как появился кашкай так и началось. В этом доме не один Нефёдов из администрации живёт давайте уже на всех от туда "бочку катить". А дедушка и мама со всеми жильцами поразругались давайте всем жильцам предъявим, зачем они обижаете дедушку, маму и дочку.
  27. А
    Альфред
    10 декабря 2018 23:05
    А откуда этот Нефед в администрации взялся?Кто его туда устроил? Видно ЖКХ отдел тяжеловато тянуть стало, поэтому и пошел в замы на повышение. Да ...
  28. Р
    Революционер
    10 декабря 2018 23:12
    Цитата: 00000
    Админы, забаньте этого нефедова горе-соседа, засрал все комменты.

    Можно вообще закрыть сайт и проблем у администрации станет гораздо меньше
  29. П
    Пусть говорят
    10 декабря 2018 23:16
    Нефедов угомонись отмазаться, попал в скандал держи удар. На фоткал себе на телефон и выкладываешь дедулю, только позабыл что ты тем самым порядочных чиновников подставляешь! С тебя в двое спрос.
  30. В
    10 декабря 2018 23:37
    Цитата: Сосед

    Фото авто деда!

    Виноват там дед или нет, это не так и важно. Да и припаркован он так, чтобы можно было нормально пройти, если присмотреться, то колесо возле бордюра. На фотографии же, что в новости, машина занимает практически весь тротуар. Чиновник должен показывать пример всем остальным. Если его о чём-то просят простые гражданин, он должен хотя бы попытаться угодить, тем более, если это мать ребёнка инвалида. А метание стрелок, что-то вроде "а посмотри как он...", только отталкивает.