Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / Гусевский чиновник выжил ребенка-инвалида из его собственной квартиры

Гусевский чиновник выжил ребенка-инвалида из его собственной квартиры

10 декабря 2018, 19:52
Гусевский чиновник выжил ребенка-инвалида из его собственной квартиры
Заместитель главы Гусевской администрации Павел Нефёдов выжил девочку-инвалида и ее маму из их собственного жилья. Чиновник, по всей видимости, воспринимает город, как своё личное поместье или усадьбу. Информация об этом размещена на сайте FreeKaliningrad.ru.

Дочь Оксаны Красносельской с детства является инвалидом и передвигается только в инвалидной коляске. Проживает семья на первом этаже трехэтажного дома, вход в который оборудован пандусом.

В 2012 году при строительстве дома на расстоянии 14-ти метров от фасада со стороны подъезда на придомовой территории была размещена парковка для автомобилей жильцов дома. Установленный нормативными актами разрыв от парковки до входа в подъезд и до окон, расположенных на 1-м этаже, также соблюден.

Однако расстояние в 14 метров оказалось просто непреодолимой преградой для владельца автомобиля «Форд», работника администрации МО «Гусевский городской округ», проживающего в этом же доме, Павла Нефёдова. Павел Сергеевич демонстративно ставит своё транспортное средство непосредственно под окнами квартиры ребенка-инвалида, занимая при этом, практически весь тротуар, препятствуя элементарному передвижению инвалидной коляски с ребенком. Причем делает это вызывающе постоянно.

«Выхлопные газы дизельного топлива от машины проникают в наше жилое помещение, дочь задыхается от удушья, у нее значительно участились приступы. Вы думаете, я не пыталась просто поговорить? Обращалась неоднократно, просила, молила Павел Сергеевича, не ставить свою машину прямо под нашими окнами. У дочки от выхлопных газов начались приступы, пожалейте ребенка, и так девочка хлебнула всякого… В ответ только крайне грубая и неадекватная реакция, — рассказывает Оксана. — Я поражена тем, что со мной представитель администрации общается в повышенном тоне, ведет себя настолько нагло, настолько по-хамски, что у меня после подобных бесед начинаются головные боли».

20 марта текущего года Нефёдов, как обычно, припарковал свой автомобиль под окнами ребенка-инвалида, не выключив работающий двигатель. При этом сам чиновник разговаривал по телефону. Попытки матери объяснить, что дочь после операции на головном мозге стала более чувствительной к разным звукам и шуму, что она две ночи не спала после приступа, сейчас ей наконец-то удалось уснуть и поэтому просит заглушить двигатель автомобиля, наткнулась на агрессию со стороны Нефёдова.

«Если хочешь со мной „пободаться“, давай „пободаемся“, через два дня будет стоять знак, разрешающий парковку под твоими окнами», — огрызнулся представитель администрации.

Через 2 дня, 22 марта, дорожный знак 6.4 «Парковка» и к нему же дополнительный знак 8.6.2. были установлены на тротуаре с левой стороны под окнами ребенка-инвалида. Более того, теперь на тротуаре паркуются и другие машины, загораживая пандус, тротуар и загазовывая воздух выхлопами.

«Но совсем руки затряслись у меня после того, как удалось получить „схему установки дорожного знака с целью устройства гостевой парковки“. Так её же сам Нефёдов и подписывал! Эко как, ну чисто князь, куда уж нам-то. Захотел — росчерком пера установил знак, захотел — снял. Скажите честно, мы крепостные? Что, вот так с нами можно обращаться? Показывать свою власть? И на ком власть-то показывать, на ребенке! На инвалиде», — плачет Оксана.

Она не могла больше смотреть на то, как мучается ее дочь и ради здоровья ребенка с марта семья покинули квартиру. В настоящее время женщина с ребенком-инвалидом проживает у своих родителей, при этом оплачивая коммунальные услуги за квартиру, которой не может пользоваться.

Женщина направила заявления в суд, прокуратуру и правительство Калининградской области.

На прилагаемых фотографиях за период с марта 2018 года по ноябрь 2018 года видно расположение автомобиля марки «Форд» на тротуаре под окнами квартиры девочки-инвалида.

Хотелось бы, чтобы оценку действиям работника администрации дали не только правоохранительные органы и губернатор области, но и руководство Гусевского округа.
Другие новости по теме
«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичОбластной суд принял сторону мамы ребёнка-инвалида в споре о парковке под окнамиОбластной суд принял сторону мамы ребёнка-инвалида в споре о парковке под окнамиЕсть люди, неразрывно связанные с историей нашего города, А.В. Паршиков один из нихЕсть люди, неразрывно связанные с историей нашего города, А.В. Паршиков один из нихВ ГАПК прошла неделя молодого избирателяВ ГАПК прошла неделя молодого избирателя
  1. Ж
    Жители дома
    13 декабря 2018 12:48
    Это вам Оксана с папой Бог судья. Как там общаетесь с нами с жителями дома которые знают правду и готовы все её рассказать? Хотя да, совсем забыл вы ведь там почти не появляетесь и вас в принципе мы плохо знаем, а уж вашу бедную девочку которой вы так цинично прикрываетесь многие из нас не никогда не видел. И машинка ваша и папина очень хорошо стояла на тротуаре до вопроса вашего с папой личного места на парковке. Какая вы все же Оксана лживая аж противно. Вы наверно считаете что используя ребёнка в разных ситуациях для извлечения выгоды вы тем самым пытаетесь компенсировать свою, соглашусь, нелегкую жизнь с ребеночком инвалидом полагая, что вам все вокруг должны и вы с твёрдой уверенностью пытаетесь кошмарить весь дом? Я полагаю это уже не первый раз когда вы ребёнка используете подобным образом. Вот действительно Оксана Бог вам судья. Привет от всех жителей нашего дома. Не соседей, а жителей т. к. вас там никогда не бывает. Хотя мы вас очень ждём у нас в гости. Приезжайте познакомимся поближе...
  2. Н
    Не судья
    13 декабря 2018 13:23
    Люди, а вы вообще можете себе представить, что эта грязь может быть не правдой и всего лишь очередным ответом Олейника за конфликт на парковке? Ведь изначально информация появилась на сайте принадлежащему ЛДПР (фрикалининград). Вы можете представить состояние самого Нефедова и всех его близких которые читают эти комментарии и эту статью? Вы только задумайтесь как легко можно написать любую статью о любом чиновник без изложения фактов и с полным искажение реальности, после которой человека будут все рвать на части! Из фактов есть только суд который признал законность установки знака и на котором в качестве ответчика были все собственники, вот факт! А все остальное эмоции. Что творится с этим обществом...
  3. п
    правда
    13 декабря 2018 14:47
    А ФОРД на ТРАТУАРЕ это тоже не правда и квартирку видно незаконно получил.....
  4. Б
    Болт
    13 декабря 2018 14:59
    Форд на тротуаре ровно как и другие автомобили стоят в соответствии с законно установленным знаком!
  5. о
    он7
    13 декабря 2018 15:48
    Он себе его установил ,а на людей ему наплевать
  6. о
    остап
    13 декабря 2018 15:57
    работникам администрации все можно и знаки
    устанавливать , где им захочется и квартиры самим себе давать
  7. Г
    Горожанин
    13 декабря 2018 16:48
    Появилась проблема, соберите собрание жильцов дома и попытайтесь найти решение. Бессмысленно поливать друг друга грязью на страницах сайта.
  8. П
    Просто слон
    13 декабря 2018 16:57
    Суд! сУд! суД!
  9. У
    Умка
    13 декабря 2018 17:11
    Так и было сделано. Появилась проблема жители собрались и нашли решение этой проблемы. И только один человек который создал эту проблему продолжает их создавать. И самое интересное, что это не дочка, а её папа который вообще не имеет отношения к этому дому. И не ему жить с жителями дома которые благодаря ему очень хотят создать ей благоприятные условия проживания. Если конечно она все таки примет решение жить там. И самое главное что бедный ребёнок, который не в чем не виноват от этого будет только страдать. Надо уметь договариваться. Никто не был против парковки её авто, но папа считает что ей все должны и личное парковочное место в том числе. Да если бы просто попросила людей убрать автомобили, которые и в правду бы мешали ребёнку, то уверен, что ни одного авто там бы не было. Но дело в том что никто из них там никогда не жил. И все из-за личных амбиций папы и дочи. Бедный ребёнок, что же его дальше ждёт с такими родителями.
  10. з
    закон
    13 декабря 2018 17:22
    ЗНАК ЗНАКОМ,а почему жители нижних этажей должны задыхаться от выхлопных газов? ЗАПРЕЩАЕТСЯ с работающим двигателем в жилых зонах ДОЛЬШЕ 5 минут.. Наказание- серьезное: штраф до 3 тыс . НЕХОРОШО ДЫМИТЬ
    в окна!!! 😎
  11. п
    паша
    13 декабря 2018 17:25
    Не судья,
    предлагаю обсудить товарища депутата из лдпр как хорошего учителя по ПДД. как он раньше помогал сдавать на права за денежку............а вы думаете он сейчас этого не делает в техникуме........
  12. П
    Психиатр
    13 декабря 2018 21:17
    Если бы Администрация в последнии 10 лет не была пристанищем для придурков всех мастей, не было бы повода, для написания этих статей. У власти должны находиться люди умные, психически здоровые с рождения и интеллигентные.
  13. к
    колян
    13 декабря 2018 23:32
    Надо же еще находятся защитники этого недоумка , значит они сами такие же - НЕДОУМКИ
  14. Ф
    Фу
    14 декабря 2018 01:09
    Цитата: колян
    Надо же еще находятся защитники этого недоумка , значит они сами такие же - НЕДОУМКИ

    Так этот клоун тут и пишет. Собрание проводить нет смысла там больше половины муниципальные квартиры поэтому он одной рукой голосует от имени муниципалитета, а другой подписывает разрешение на установку. Схема что представлена на фото выполнена с грубейшими нарушениями, она вне закона с технической точки зрения.
    Психиатр,
    Проблема в том, что там не будет работать психически здоровый человек. Вы даже не представляете какая дичь в голове у этого паши...
  15. Г
    Гость Коля
    14 декабря 2018 08:55
    СЕйчас (14.12.2018г. 8:30ч.) проезжал мимо двора, там дымовая завеса от форда на углу(похолодало дымит, дизель). как раз выезжала ауди красненькая ещё. Роспотребнадзор?
  16. п
    просто человек
    14 декабря 2018 10:17
    Вот Вы пишите ,что Оксана не живёт в этом доме, а свой автомобиль постоянно ставила и ставит на тротуаре! "ГНЕЛЫЕ ЛЮДИШКИ" проживают в этом не больом домике.Вы хоть чуть - чуть думайте, что пишите, я житель -этого дома и догадываюсь от куда льётся- эта грязь.А вот на счёт ДЕВОЧКИ-РЕБЁНКА вырвала бы выши поганные языки.Есть в нашем доме(гнелые людишки), которые находятся вместе с нефёдовым. ОКСАНА,ты просто МОЛОДЕЦ!!! мы гордимся тобой,есть в нашем доме и нормальные люди....МЫ С ТОБОЙ!!!
    Жители дома,
  17. П
    Пух
    14 декабря 2018 10:24
    Цитата: Гость ОКСАНА
    Сосед,
    Уважаемые граждане! Поздравляю Вас всех с наступающими Новым Годом и Рождеством Христовым!
    Внимательно ознакомилась с Вашими комментариями. Мною открыто, а не анонимно, поднята тема неподобающего поведения чиновника администрации нашего города Нефедова П.С., проживающего в соседней квартире, который демонстративно, длительное время и практически постоянно, ставит свой автомобиль на тротуаре во дворе дома у окон моей с ребенком квартиры, занимая почти весь тротуар. Я наивно полагала раньше, что чиновники должны показывать личный пример другим гражданам в соблюдении законов и уважительно относиться к людям, особенно к детям, заботиться о них. Должен же понимать Нефедов П.С., что тротуар нужен для передвижения не только мне и ребенку, но и другим мамам с детьми. Наш дом по ул. Школьной, 21 построен в 2012 году, под дом был выделен земельный участок, на котором предусмотрена и оборудована стоянка для автомобилей, расположенная в 14 метрах от дома. Необходимости ставить автомобиль на тротуаре перед окнами квартир нет.
    СВОЙ АВТОМОБИЛЬ Я НИКОГДА НЕ СТАВИЛА НА ТРОТУАРЕ, пользуюсь гаражом. КВАРТИРУ СВОЮ Я НИКОГДА НИКОМУ НЕ СДАВАЛА. В своих комментариях граждане под сетевыми псевдонимами "СОСЕД", "ЖИТЕЛЬ", "ЛОСЬ", "ЗНАЮЩИЙ", "ВИКТОРОВНА" -- всячески пытаются уйти от главного вопроса и анонимно унизить меня, излагая вымышленные сведения. Обращаюсь к перечисленным выше гражданам. Если Вы считаете себя достойными людьми, не прикрывайтесь в Сети вымышленными именами, а выскажите свою позицию открыто и честно. Если у Вас на это не хватит смелости, значит Вы не настоящий мужчина (женщина) в самом высоком понимании этого слова, а как мягко говорят в определенных кругах, "НЕ МУЖИК". БОГ ВАМ СУДЬЯ...

    Один текст письма!
  18. П
    Пух
    14 декабря 2018 10:24
    Цитата: просто человек
    Вот Вы пишите ,что Оксана не живёт в этом доме, а свой автомобиль постоянно ставила и ставит на тротуаре! "ГНЕЛЫЕ ЛЮДИШКИ" проживают в этом не больом домике.Вы хоть чуть - чуть думайте, что пишите, я житель -этого дома и догадываюсь от куда льётся- эта грязь.А вот на счёт ДЕВОЧКИ-РЕБЁНКА вырвала бы выши поганные языки.Есть в нашем доме(гнелые людишки), которые находятся вместе с нефёдовым. ОКСАНА,ты просто МОЛОДЕЦ!!! мы гордимся тобой,есть в нашем доме и нормальные люди....МЫ С ТОБОЙ!!!
    Жители дома,

    Второй текст письма!
  19. П
    Пух
    14 декабря 2018 10:25
    Отличная попытка laughing
  20. П
    Пух
    14 декабря 2018 10:45
    Вы бы хоть манеру письма меняли для приличия))) Бедная Оксаночка трудно наверно осознавать, что нет не одного человека с дома который был бы на твоей стороне))) Хотя... Точно есть бабушка который вы задурили голову и таскает её на суды как вашу бедную дочь. Ведь если бы кто-то ещё разделял с вами вашу позицию то наверняка он бы выступил в суде. Ах точно, на суде же были все и не за вас))) Отличная позиция для отстаивания своих интересов, с помощью детей, пожилых людей и лжи.
  21. п
    просто человек
    14 декабря 2018 10:56
    Умка,
    Не несите чушь!Не Вам судить родителей,пожалели ДЕВОЧКУ! У девочки всё ХОРОШО, с бабушкой и дедушкой,мы соседи этих людей они очень хоошие!!!! И Оксаночка очень добрая и культурная выросла на наших глазах.Вы просто НЕЛЮДИ - ГРЯЗНЫЕ И ПОШЛЫЕ ФУФУФУ......
  22. Ж
    Жук
    14 декабря 2018 12:24
    Цитата: Гость Коля
    [b]
    дом из неразборной опалубки пенополистирола
    212 м кв.- физическим лицам
    283,6 м кв. – муниципальному образованию

    Пенополистирол головного мозга laughing
    212+283,6=495,6/15(квартир)=33,04 с учётом того что в доме несколько 2-х и 3-х комнатных квартир. Вы даже площадь дома не в состоянии узнать smile
  23. Г
    Гость Коля
    14 декабря 2018 12:27
    мне лично хотелось увидеть конкретики от "Знающего" каким правовым регламентом (СНИП,САНПИН,ППР и д.р.) пользовались при установке данных знаков? (кроме из чего изготовлен знак, размер знака, высоты размещения знака и на чем устанавливать) может Вас подставил архитектор не рассказал Вам, что есть такие правовые акты.
  24. Г
    Гость гость
    14 декабря 2018 13:07
    А зачем тогда тротуар нужен??? А знак этот пусть себе поставят в одно местооооооо
  25. Г
    Гость Коля
    14 декабря 2018 13:36
    Жук,
    Всё правильно 311,58 кв.м. - даже не знали о собраниии (между сабойчик), да и некоторые успели приватизировать квадратуру. но и всё же это 61,4 % приняли участие в собрании (это не 2/3 собственников)
  26. С
    Сказочный патруль
    14 декабря 2018 17:47
    Прикольно тут у вас. Нефедов из грязи в князи - это понятно. Грубияном всегда был. Надутым шаром себя всегда преподносил, а теперь ещё и беспордонный нарушитель, шагающий как всегда, по головам людей. Прикольно))). Только падать больно будет..... А падать придется.
  27. Г
    Гость Екатерина
    14 декабря 2018 20:41
    Вот интересно, если бы на месте Нефедова был другой человек, не сотрудник администрации, эта ситуация тоже так и афишировалась и столько было обсуждений.
  28. Ж
    Житель города
    14 декабря 2018 20:45
    Быдло......
  29. Г
    Гвоздь мне в кеды
    14 декабря 2018 21:34
    Гость Екатерина,
    Да потому что, такой человек. И он на самом деле даже не знает, что не место красит человека, а человек место. А он выскочка, таких называют " дико растущими начальниками" наконец-то он показал свое истинное лицо, причем публично. Задумайтесь, откуда он взялся? Покапайтесь в его биографии, его должностной лестнице , как он достиг таких "высот" и за какое время???
  30. Ш
    Шнырь
    14 декабря 2018 22:29
    Публичность? Вы называете сайт ЛДПР с посещаемость 10 человек в сутки и местную брехаловку которые не несут ответственности за материал размещённый на них, так как не являются СМИ, публичным? Вам не кажется странным, что если целый зам главы на самом деле такое вытворяет, информация об этом не размещается в нормальных СМИ? Ответ очевиден! СМИ будет нести ответственность за размещение ложной и неподтвержденной информации! Мда... Люди неужели вы это не понимаете? Хотя зачем? Развлечений ведь в городе мало, хот это как никак вносит разнообразие =)