Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / Гусевский чиновник выжил ребенка-инвалида из его собственной квартиры

Гусевский чиновник выжил ребенка-инвалида из его собственной квартиры

10 декабря 2018, 19:52
Гусевский чиновник выжил ребенка-инвалида из его собственной квартиры
Заместитель главы Гусевской администрации Павел Нефёдов выжил девочку-инвалида и ее маму из их собственного жилья. Чиновник, по всей видимости, воспринимает город, как своё личное поместье или усадьбу. Информация об этом размещена на сайте FreeKaliningrad.ru.

Дочь Оксаны Красносельской с детства является инвалидом и передвигается только в инвалидной коляске. Проживает семья на первом этаже трехэтажного дома, вход в который оборудован пандусом.

В 2012 году при строительстве дома на расстоянии 14-ти метров от фасада со стороны подъезда на придомовой территории была размещена парковка для автомобилей жильцов дома. Установленный нормативными актами разрыв от парковки до входа в подъезд и до окон, расположенных на 1-м этаже, также соблюден.

Однако расстояние в 14 метров оказалось просто непреодолимой преградой для владельца автомобиля «Форд», работника администрации МО «Гусевский городской округ», проживающего в этом же доме, Павла Нефёдова. Павел Сергеевич демонстративно ставит своё транспортное средство непосредственно под окнами квартиры ребенка-инвалида, занимая при этом, практически весь тротуар, препятствуя элементарному передвижению инвалидной коляски с ребенком. Причем делает это вызывающе постоянно.

«Выхлопные газы дизельного топлива от машины проникают в наше жилое помещение, дочь задыхается от удушья, у нее значительно участились приступы. Вы думаете, я не пыталась просто поговорить? Обращалась неоднократно, просила, молила Павел Сергеевича, не ставить свою машину прямо под нашими окнами. У дочки от выхлопных газов начались приступы, пожалейте ребенка, и так девочка хлебнула всякого… В ответ только крайне грубая и неадекватная реакция, — рассказывает Оксана. — Я поражена тем, что со мной представитель администрации общается в повышенном тоне, ведет себя настолько нагло, настолько по-хамски, что у меня после подобных бесед начинаются головные боли».

20 марта текущего года Нефёдов, как обычно, припарковал свой автомобиль под окнами ребенка-инвалида, не выключив работающий двигатель. При этом сам чиновник разговаривал по телефону. Попытки матери объяснить, что дочь после операции на головном мозге стала более чувствительной к разным звукам и шуму, что она две ночи не спала после приступа, сейчас ей наконец-то удалось уснуть и поэтому просит заглушить двигатель автомобиля, наткнулась на агрессию со стороны Нефёдова.

«Если хочешь со мной „пободаться“, давай „пободаемся“, через два дня будет стоять знак, разрешающий парковку под твоими окнами», — огрызнулся представитель администрации.

Через 2 дня, 22 марта, дорожный знак 6.4 «Парковка» и к нему же дополнительный знак 8.6.2. были установлены на тротуаре с левой стороны под окнами ребенка-инвалида. Более того, теперь на тротуаре паркуются и другие машины, загораживая пандус, тротуар и загазовывая воздух выхлопами.

«Но совсем руки затряслись у меня после того, как удалось получить „схему установки дорожного знака с целью устройства гостевой парковки“. Так её же сам Нефёдов и подписывал! Эко как, ну чисто князь, куда уж нам-то. Захотел — росчерком пера установил знак, захотел — снял. Скажите честно, мы крепостные? Что, вот так с нами можно обращаться? Показывать свою власть? И на ком власть-то показывать, на ребенке! На инвалиде», — плачет Оксана.

Она не могла больше смотреть на то, как мучается ее дочь и ради здоровья ребенка с марта семья покинули квартиру. В настоящее время женщина с ребенком-инвалидом проживает у своих родителей, при этом оплачивая коммунальные услуги за квартиру, которой не может пользоваться.

Женщина направила заявления в суд, прокуратуру и правительство Калининградской области.

На прилагаемых фотографиях за период с марта 2018 года по ноябрь 2018 года видно расположение автомобиля марки «Форд» на тротуаре под окнами квартиры девочки-инвалида.

Хотелось бы, чтобы оценку действиям работника администрации дали не только правоохранительные органы и губернатор области, но и руководство Гусевского округа.
Другие новости по теме
«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичОбластной суд принял сторону мамы ребёнка-инвалида в споре о парковке под окнамиОбластной суд принял сторону мамы ребёнка-инвалида в споре о парковке под окнамиЕсть люди, неразрывно связанные с историей нашего города, А.В. Паршиков один из нихЕсть люди, неразрывно связанные с историей нашего города, А.В. Паршиков один из нихВ ГАПК прошла неделя молодого избирателяВ ГАПК прошла неделя молодого избирателя
  1. П
    Просто слон
    11 декабря 2018 15:28
    Житель,
    отсмотрелось ГАИ, уже давно))
  2. Ж
    Житель
    11 декабря 2018 15:52
    Народ зайдите рядом на железнодорожную во двор машины вообще в плотную стоят к окнам и метра нет. Пройдите по дворам многоквартирных домов везде машины стоят не понятно как. Давайте всех штрафовать и наказывать, а не только жильцов этого дома и тех кто паркуется на стоянках около магазинов как им вздумается. Если и быть такими порядочными то во всём а не только в данном случае ( тёплый дом, дворы, магазины, стоянки для инволидов) .
  3. Ж
    Житель
    11 декабря 2018 16:14
    Житель,
    Согласен с Вами полностью. Надо делать фото и отсылать на сайт, пусть люди видят героев
  4. Н
    Нофелет
    11 декабря 2018 16:16
    Давайте всех штрафовать и наказывать, а не только жильцов этого дома

    тут идёт речь именно об этом доме. Я ещё не видел в Гусеве чтоб парковались вот так по-хамски на тротуаре.
    Если откровенно, у меня во дворе машины бы так долго не простояли, ведь никому не хочется остаться без своего железного коня и никакие камеры не спасли бы. Жаль даму с ребёнком, наверное нет человека к которому можно обратиться, вот и пытается решить законным способом.
  5. Г
    Гость лика
    11 декабря 2018 16:19
    Поддерживаю Оксану. Нефедов прояви человеческие качества."Бодаться с ребенком-инвалидом" - позор.
  6. Ж
    Житель
    11 декабря 2018 16:23
    Нофелет,завтра пройдите мимо Теплого дома и вы увидите мастеров парковки на вело дорожке заливающие маслом эту дорожку
  7. Н
    Нофелет
    11 декабря 2018 16:32
    Житель,
    Можно поставить высокий бордюр и никто не захочет наезжать на дорожку около Тёплого Дома, тем более там ещё есть много места для прохожих даже с учётом наезда, а вот тут невозможно нормально пройти тем более с коляской.
  8. Н
    Нофелет
    11 декабря 2018 16:33
    .. поэтому не надо переводить стрелки.
  9. Ж
    Житель
    11 декабря 2018 16:37
    Нофелет,
    Нофелет если бы вы были в курсе всего происходящего, вы бы скорей всего по другому оценили обстановку. А так со стороны можно по разному рассуждать. Люди обиделись что им не хватило места и понеслось. Вот вчера 10.12.18г. дедушка стоял так же на тротуаре. Как и Нефёдов. Просто Нефёдов живёт здесь а дедушка и мама с дочкой нет. И почему дедушка может стоять а Нефёдов нет.
  10. Ж
    Житель
    11 декабря 2018 16:44
    Нофелет,
    Речь не о Теплом доме, речь идёт о том, что есть велодорожки они сделаны для велосипедистов, а не для торчащих капотов автомобилей мешающих проезду на велосипеде.
  11. Л
    Лось
    11 декабря 2018 16:49
    Если кто-то хочет объективно разобраться в ситуации предлагаю прийти и пообщаться с жителями этого дома. Вот они и скажут всю правду о том кто такая мама, кто такой дедушка, кто такой Нефедов. Вы будете очень удивлены обратной стороной всей истории.
  12. Г
    Гость Коля
    11 декабря 2018 16:57
    Житель,
    как я знаю у мамы с дочкой есть гараж, где стоит машина, а не на стоянке рядом с чиновником.
    езжу и прохожу каждый день по школьной и этот угол видно, а там почти постоянно припаркован данный форд, а вчера вдруг после суда форд в начале седьмого был припаркован на официальной стоянки принадлежащей данному дому.
  13. ж
    житель дома
    11 декабря 2018 18:21
    Цитата: житель дома
    Сосед,
    ложь и клевета, я житель - этого дома, квартира не здавалась никогда.Это просто сплетни хотят опорочить хорошего чловека,можете проверить...

    Всё правильно! не сдавалась, потому что она сама и проживает. и никуда не переезжала. вот только проживает ли ребёнок? а дед сам каждый день приезжает и так же ставит свою ауди, и коляску на фото привез только ради пары снимков. просто кому то захотелось свой кашкай ставить у себя под окнами, а не на стоянку, которая находится в 3 метрах от дома. конфликт начался именно с этого момента, когда эту машину Она приобрела! До этого всех жителей всё устраивало. и вообще наш двор тупиковый и проезда сквозного нет! а тротуар там мультяшный, длиной в 6 метров и ведущий в тупик!!!
    ЛЮДИ!!! из-за места для своего железа на колесах ВЫ готовы друг друга с гов..м сожрать??? И ребёнком-инвалидом прикрыться??? Да ЧТО с ВАМИ!? а не проще ли обратиться в администрацию и расширить место для парковки авто и не только для жителей именно этого дома? главное и площадь позволяет!!!
  14. А
    Алексей
    11 декабря 2018 19:03
    А почему гаденыш ЕР до сих пор у власти? Почему г-н Алиханов курирующий гаденышов на территории области до сих пор не снял его за скотское отношение к народу. за налоги которого они получают зар.плату.
    Или они думают что своими тупыми головками зарабатывают
    Почему до сих пор г-н Китаев занимает кабинет свой. Да за недоделки по всему городу снять давно пора. А ведь пол года прошло,деньги выделены. Почему
  15. З
    Знающий
    11 декабря 2018 19:30
    Люди, все достаточно просто! С момента постройки этого дома 2012 год, все жильцы парковали автомобили именно таким образом как указано на фото (с заездом на тротуар) в том числе и таксист и всех все устраивало, но в 2017 году мама ребенка которая там никогда постоянно не жила и не живет, купила себе машину и пошел папа (дед) по квартирам со словами, что теперь место где стоит на фото форд, будет его дочки и чтобы больше никто туда не ставил машину. Естественно все ему отказали т.к. места на парковке никому не принадлежат и все ставят автомобили на любое свободное место которое есть на сложившейся с момента постройки дома парковке. Тогда папа (дед) объявил жителям дома "войну" со словами "если здесь не будет стоять машина моей дочери то никто не будет стоять на этой парковке" и начал отправлять фото припаркованных на тротуаре автомобилей (где сам еще недавно ставил авто) в ГАИ. Жителям начали приходить штрафы и предупреждения от ГАИ. Тогда жителями дома было принято решение провести общее собрание и поставить знак с целью узаконивания исторически сложившейся парковки. И тут началось еще более интересные вещи... Поцарапанные автомобили, спущенные шины и разные пакости фактов кто это делал конечно нет, но факты порчи имущества есть. Далее папа от имени дочери подал в суд на правомерность установки знака, в исковое завлечении основным мотивом демонтажа знака являлась бедная девочка инвалид которая якобы не может из-за припаркованных авто попасть домой. На самом деле девочку с 2012 года там мало кто видел т.к. она на постоянной основе проживает с дедом, который в свою очередь использовал ее в качестве инструмента шантажа, чтобы самоутвердиться, потешить свои амбиции и взял ее за основу для позиции в суде. Однако суд на который пришло пол дома, что бы отстоять правду, отказал в удовлетворении исковых требование и признал законное проведение общего собрания и принятое на нем решение по установке знака. И ровно после оглашения приговора, после слов деде "тогда я пойду другим путем" появилась эта статья. Вот где вся правда.
  16. Б
    Бред сивой кобылы
    11 декабря 2018 20:32
    Цитата: Знающий
    Люди, все достаточно просто! С момента постройки этого дома 2012 год, все жильцы парковали автомобили именно таким образом как указано на фото (с заездом на тротуар) в том числе и таксист и всех все устраивало, но в 2017 году мама ребенка которая там никогда постоянно не жила и не живет, купила себе машину и пошел папа (дед) по квартирам со словами, что теперь место где стоит на фото форд, будет его дочки и чтобы больше никто туда не ставил машину. Естественно все ему отказали т.к. места на парковке никому не принадлежат и все ставят автомобили на любое свободное место которое есть на сложившейся с момента постройки дома парковке. Тогда папа (дед) объявил жителям дома "войну" со словами "если здесь не будет стоять машина моей дочери то никто не будет стоять на этой парковке" и начал отправлять фото припаркованных на тротуаре автомобилей (где сам еще недавно ставил авто) в ГАИ. Жителям начали приходить штрафы и предупреждения от ГАИ. Тогда жителями дома было принято решение провести общее собрание и поставить знак с целью узаконивания исторически сложившейся парковки. И тут началось еще более интересные вещи... Поцарапанные автомобили, спущенные шины и разные пакости фактов кто это делал конечно нет, но факты порчи имущества есть. Далее папа от имени дочери подал в суд на правомерность установки знака, в исковое завлечении основным мотивом демонтажа знака являлась бедная девочка инвалид которая якобы не может из-за припаркованных авто попасть домой. На самом деле девочку с 2012 года там мало кто видел т.к. она на постоянной основе проживает с дедом, который в свою очередь использовал ее в качестве инструмента шантажа, чтобы самоутвердиться, потешить свои амбиции и взял ее за основу для позиции в суде. Однако суд на который пришло пол дома, что бы отстоять правду, отказал в удовлетворении исковых требование и признал законное проведение общего собрания и принятое на нем решение по установке знака. И ровно после оглашения приговора, после слов деде "тогда я пойду другим путем" появилась эта статья. Вот где вся правда.

    Абсолютный бред!!! А судью на заседании дед тоже менял??? Администрация пишет👍
  17. Д
    Дед
    11 декабря 2018 20:40
    Вы серьёзно думаете, что Нефёдов поменял судей во время процесса???)))
  18. Д
    Дед
    11 декабря 2018 20:42
    Абсолютный бред это эта статья и то что Вы несёте!
  19. Б
    Бред сивой кобылы
    11 декабря 2018 21:19
    Дед,
    Вообще-то мать ребёнка воюет не за место машины на тротуаре, а за назаконную установку знака который необходимо убрать.
  20. З
    Законник
    12 декабря 2018 09:15
    Вызывает большиесомнения порядочность авторов кипиша. Народ всегда прав, а значит, таксист в пролете.
  21. Г
    Гость Коля
    12 декабря 2018 09:52

    законы, нормы и правила должны быть действенны для всех одинаково
  22. Г
    Гость Ник
    12 декабря 2018 15:23
    Сотрудники Вымпел А готовы приехать и вразумительно поговорить с господином чиновником и обеспечить ему транспортное средство в замен форда, для контроля им проверок на своем транспорте тротуарных дорожек на наличие «доступная среда»
  23. Ж
    Житель
    12 декабря 2018 17:40
    Гость Ник,
    Очень здравая мысль
  24. А
    А-ха-ха
    12 декабря 2018 23:41
    Видела я этого Соседа, который делал фото припаркованной зеленой машины вечером, как понимаю, машины дедушки ребенка))) Фото выложены в обсуждении. Это Нефедов собственной персоной!!! Устроили тут разборки, ПОЗОРИЩЕ! Так и подписывайтесь: "Герой истории - Нефедов", а то "Соседом" прикидываетесь.. Не позорились бы оба.
  25. П
    Пуля
    13 декабря 2018 00:26
    А я ещё видел как Нефедов, пьяный в костюме космонавта, сидя на ёлке держа в одной руке фашисткий флаг, а в другой бутылку водки кричал "слава Украине". Люди, что вы несёте???
  26. Г
    Гость Коля
    13 декабря 2018 08:59
    данный чиновник чихал на Всех Вас.
    сегодня (8:30) опять на этом месте с этой же постановкой.
    А вот как чиновник он не может проявить инициативу и благоустроить придомовую территорию где проживает: по СНИПУ и САНПИНУ, ППРу, так вот под дом выделяли землю по этим требования после 2010 года, когда вышел САНПИН. (дом сдан в эксп. в 2012г.) (муниципальное имущества в доме 60%).
    Вот такой вот чиновник, нечего говорить дальше про все остальные объекты города подвластные ему.
  27. З
    Знающий
    13 декабря 2018 09:27
    Какие интересные сведения про площадь муниципальных квартир! Где взяли? В своей безумной и набитой опилками голове? Откройте официальные данные и не несите бред. Уже тошнит от дурости которую которые несут некоторые в том числе и автор статьи.
  28. Л
    Лось
    13 декабря 2018 10:50
    Малиновскую-вон из незаконно выделенной квартиры!! Квартиру отдать молодым врачам!
  29. Г
    Гость Коля
    13 декабря 2018 11:32
    МДС 30-3.2011: Методические рекомендации по систематизациихранения индивидуального автотранспорта в городах
    Гостевая автостоянка - это автостоянка, размещаемая на участке жилой застройки (на открытой площадке вблизи жилого дома), предназначенная для организованной стоянки легковых автомобилей, владельцы которых не являются жильцами указанного дома.
    Минимальные расстояния от жилых домов до гостевых автостоянок принимают в соответствии с требованиями СНиП 2.07.01-89* и СП 4.13130.2013.
    пункта 2.3 СанПиН 2.1.2.2645-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях" и пункта 2.12.23 "Методических рекомендаций по разработке норм и правил по благоустройству территорий муниципальных образований"
    6.11.2 Противопожарные расстояния от надземных и надземно-подземных зданий или сооружений автостоянок до жилых и общественных зданий должны соответствовать требованиям раздела 4 настоящего свода правил.
    Противопожарные расстояния от жилых и общественных зданий до границ открытых площадок для хранения легковых автомобилей должны приниматься:
    • от зданий I, II, III степеней огнестойкости класса С0 – не менее 10 м;
    от зданий II, III степеней огнестойкости класса С1, а также IV
    Приказ Министерства регионального развития РФ от 27 декабря 2011 г. № 613 "Об утверждении Методических рекомендаций по разработке норм и правил по благоустройству территорий муниципальных образований"
    2.13.7. Рекомендуется предусматривать, что насаждения, здания, выступающие элементы зданий и технические устройства, расположенные вдоль основных пешеходных коммуникаций, не должны сокращать ширину дорожек, а также - минимальную высоту свободного пространства над уровнем покрытия дорожки равную 2 м. При ширине основных пешеходных коммуникаций 1,5 м через каждые 30 м рекомендуется предусматривать уширения (разъездные площадки) для обеспечения передвижения инвалидов в креслах-колясках во встречных направлениях.
    2.13.8. Общая ширина пешеходной коммуникации ...., как правило, складывается из ширины пешеходной части, ширины участка, отводимого для размещения сооружения,....... Ширину пешеходных коммуникаций на участках возможного встречного движения инвалидов на креслах-колясках не рекомендуется устанавливать менее 1,8 м.

    дом из неразборной опалубки пенополистирола
    212 м кв.- физическим лицам
    283,6 м кв. – муниципальному образованию
  30. Г
    Гость ОКСАНА
    13 декабря 2018 12:04
    Сосед,
    Уважаемые граждане! Поздравляю Вас всех с наступающими Новым Годом и Рождеством Христовым!
    Внимательно ознакомилась с Вашими комментариями. Мною открыто, а не анонимно, поднята тема неподобающего поведения чиновника администрации нашего города Нефедова П.С., проживающего в соседней квартире, который демонстративно, длительное время и практически постоянно, ставит свой автомобиль на тротуаре во дворе дома у окон моей с ребенком квартиры, занимая почти весь тротуар. Я наивно полагала раньше, что чиновники должны показывать личный пример другим гражданам в соблюдении законов и уважительно относиться к людям, особенно к детям, заботиться о них. Должен же понимать Нефедов П.С., что тротуар нужен для передвижения не только мне и ребенку, но и другим мамам с детьми. Наш дом по ул. Школьной, 21 построен в 2012 году, под дом был выделен земельный участок, на котором предусмотрена и оборудована стоянка для автомобилей, расположенная в 14 метрах от дома. Необходимости ставить автомобиль на тротуаре перед окнами квартир нет.
    СВОЙ АВТОМОБИЛЬ Я НИКОГДА НЕ СТАВИЛА НА ТРОТУАРЕ, пользуюсь гаражом. КВАРТИРУ СВОЮ Я НИКОГДА НИКОМУ НЕ СДАВАЛА. В своих комментариях граждане под сетевыми псевдонимами "СОСЕД", "ЖИТЕЛЬ", "ЛОСЬ", "ЗНАЮЩИЙ", "ВИКТОРОВНА" -- всячески пытаются уйти от главного вопроса и анонимно унизить меня, излагая вымышленные сведения. Обращаюсь к перечисленным выше гражданам. Если Вы считаете себя достойными людьми, не прикрывайтесь в Сети вымышленными именами, а выскажите свою позицию открыто и честно. Если у Вас на это не хватит смелости, значит Вы не настоящий мужчина (женщина) в самом высоком понимании этого слова, а как мягко говорят в определенных кругах, "НЕ МУЖИК". БОГ ВАМ СУДЬЯ...