Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / Областной суд принял сторону мамы ребёнка-инвалида в споре о парковке под окнами

Областной суд принял сторону мамы ребёнка-инвалида в споре о парковке под окнами

20 марта 2019, 15:19
Областной суд принял сторону мамы ребёнка-инвалида в споре о парковке под окнами
Сегодня по решению областного суда установленный под окнами дома знак «Парковка», где проживает семья с ребёнком инвалидом, признан незаконным. Информация об этом размещена на сайте FreeKaliningrad.ru.

В декабре прошлого года появилась информация о том, что из-за соседа, замглавы городской администрации по вопросам ЖКХ Павла Нефёдова, жительница Гусева Оксана Красносельская вместе с дочерью-инвалидом была вынуждена покинуть собственную квартиру и переехать к родителям

Как рассказала тогда Оксана Красносельская, у 14-летней Насти участились приступы эпилепсии после того, как под окнами их дома стал парковать автомобиль вице-мэр города Павел Нефёдов. Чиновник надолго оставлял машину с включённым двигателем и от выхлопных газов девочке, у которой ДЦП и эпилепсия, становилось плохо. Кроме того, ребенок перенес три операции на головном мозге и очень нуждался в тишине.

На замечания мамы сосед хамил. Более того, после того, как между жителями дома возник спор, во дворе появился знак «Парковка». Документ об установке знака подписывал сам Нефёдов. Таким образом, вице-мэр разрешил себе и другим автомобилистам парковаться на узкой пешеходной дорожке.

Семья Красносельских была вынуждена покинуть собственную квартиру и поначалу снимать жильё, а потом подолгу проживать у родителей.

Оксана решила обратиться в суд. Ответчиками по делу выступили местные администрация, отдел полиции и управление ЖКХ. 10 декабря Гусевский городской суд Калининградской области признал установку знака законной.

О самоуправстве гусевского чиновника вышел видеосюжет на НТВ, в новостях о нем рассказали и другие каналы. Павел Нефёдов был вынужден покинуть свой пост в администрации Гусева, но при этом оставлять свой автомобиль на излюбленном месте — тротуаре под окнами дома — не перестал.

Оксана Красносельская обжаловала решение районного суда Гусева в областном суде. В среду, 20 марта, Калининградский областной суд принял сторону мамы и дочки-инвалида.

«Сегодня у нас радостная новость. Областной суд постановил в течение месяца демонтировать знак „Парковка“. Теперь мы сможем, если сосед вновь начнёт ставить машину на тротуар, вызвать сотрудников ГИБДД. А у моей дочери, наконец-то, появится возможность самостоятельно выезжать на свежий воздух в своей коляске», — рассказала мама Насти.
Другие новости по теме
Гусевский чиновник выжил ребенка-инвалида из его собственной квартирыГусевский чиновник выжил ребенка-инвалида из его собственной квартирыРепортаж НТВ о конфликте между местным чиновником и семьёй с ребенком-инвалидомРепортаж НТВ о конфликте между местным чиновником и семьёй с ребенком-инвалидом«Раздутый местными блогерами соседский спор»: Дмитрий Лысков прокомментировал конфликтную ситуацию в Гусеве«Раздутый местными блогерами соседский спор»: Дмитрий Лысков прокомментировал конфликтную ситуацию в Гусеве«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович
  1. Я
    Я
    20 марта 2019 15:23
    Комментарий удалён. Причины: жалобы, оскорбление.
  2. Е
    ЕвГен
    20 марта 2019 15:24
    О,место для машинки деда освободили - свое г..но не пахнет,вот правду говорят!
  3. Г
    Гость Галина
    20 марта 2019 15:54
    Очень хорошо, что вы выиграли суд и что на хамоватых чиновников нашлась управа. Здоровья Вам и вашему ребёнку.
  4. с
    страшно злой человек
    20 марта 2019 16:08
    фамилию судьи огласите, узаконившего(ей) знак по первой инстанции... город должен знать по фамильно героев городской фемиды
  5. I
    I am
    20 марта 2019 16:11
    И вновь продолжается бой.
    И сердцу тревожно в груди…

  6. О
    Остервенелая выхухоль
    20 марта 2019 17:37
    Оксана, Поздравляю вас!Все-таки справедливость существует!
  7. О
    Остервенелая выхухоль
    20 марта 2019 17:38
    страшно злой человек,

    В прошлой теме писали, что там судьи менялись, одна из них с фамилией Янч
  8. о
    он
    20 марта 2019 17:54
    Очень хорошо, что знак уберут и пусть его перенесут к администрации
  9. Г
    Гость Юлия
    20 марта 2019 19:08
    Оксана! Поздравляем Вас с этим замечательным событием, наконец справедливость восторжествовала! Не забудьте подать за моральный ущерб. Пусть раскошелится, раз такой "умный" этот госслужащий хам.
  10. 1
    123
    20 марта 2019 19:24
    он,
    Там вообще движение запрещено, но всем пох.
  11. М
    Многодетная мама
    20 марта 2019 19:48
    ГОСПОДИ, АЖ ПЛЯСАТЬ ХОЧЕТСЯ!!!)))) ХОТЬ ОДНА ХОРОШАЯ НОВОСТЬ ЗА ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ В ГУСЕВЕ!!! ВСЁ ЖЕ ЕСТЬ УПРАВА НА ЭТИХ ЧИНУШ !!!! Я ВАС ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОБЕДОООООЙЙЙЙЙ !!!!! ВЫ МОЛОДЕЦ, ПОШЛИ ДО КОНЦА. ЖЕЛАЮ ВАШЕЙ МАЛЫШКЕ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ !!!!!!!!! УРААААА
  12. Г
    Группа оддержки
    20 марта 2019 19:57
    Я, также, хотела поздравить маму девочки-инвалида. Я её не знаю, дело не в этом. Если человек работает в администрации, на такой должности, он просто не имеет права себя вести таким образом, из моральных соображений. А если уж ввязался в тяжбу с женщиной, у которой ребенок - инвалид, будьте добры, сложите с себя полномочия. А то не сотрудник администрации, а баба базарная. Извините уж,.
  13. Г
    Гость Гость
    20 марта 2019 21:00
    Группа оддержки,
    А там порядочных и честных нет. И никто просто так свой пост не оставит. Держаться за власть, как за бабские юбки (простите едросовское корыто).
  14. С
    Стас Михайлов
    20 марта 2019 21:09
    Мама молодец! Заодно и Гусевский суд поставила на место, который как всегда самый "гуманный и человечный".
  15. о
    он
    20 марта 2019 21:23
    А квартиру когда он освободит ???
  16. К
    Кадр
    20 марта 2019 21:54
    Как-то тихо и незаметно прошёл уход Нефедова из администрации))
    И если у него действительно жилье служебное в этом доме, то он его освободил уже? И к нам приехал новый доктор, которому это жилье любезно предоставили?
  17. 5
    555
    20 марта 2019 21:58
    Да здравствует наш Гуманный и Српаведливый СУД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  18. Г
    Гусевец
    20 марта 2019 22:03
    А тут ведь пишут, что чиновник вынужден был покинуть свой пост? Ну и что., покинул?
  19. П
    Психолог
    20 марта 2019 22:12
    я смотрю весна в этом году никого не щадит
    жду вас в фурманово мои сумасшедшии мамочки)
  20. 4
    456
    20 марта 2019 22:57
    Кадр,
    Не его жильё, а жёнушки его, которая в декларациях неправильную инфу дала, во блага себе.Указав себя нуждающейся, а на самом деле не являлась такой, сначала ей другое жильё дали, а потом когда этот дом построился, тетушка жены Нефедова поднапряглась, и с Дим Охрименко(архитектор) подтосовали Ольге Нефедовой(Помагаевой квартиру).А, она теперь живет и радуется)И с должности не сместили, хотя калининградская прокуратура дала указание уволить Ольгу, отобрать квартиру, и Охрименко уволить.Итог, этой басни, все по-прежнему на своих местах.Доя наших гусевских казнокрадов, законы не писаны.Кровожадней, я не встречала!
  21. П
    Проктолог
    21 марта 2019 01:30
    Психолог,
    Запишитесь срочно ко мне на приём.
  22. М
    Микола
    21 марта 2019 09:18
    Кадр,
    а что он из администрации уволен ?
    - видел он начальник отдела ЖКХ в администрации, вернулся на свою должность которая за ним с 2015 года.
    - так же видел его на площади контролировал работы с подрядчиком.
    - так же видел сегодня с утра его машину на данном месте (на тротуаре под знаком у дома), пока решение не выдано в суде и не исполнено.
    Но САНПИН и КОАП никто не отменял для жильцов дома
    (когда посадят на 15 суток за неоднократное нарушение КОАП ?)
  23. п
    просто житель
    21 марта 2019 09:54
    Все по- моему рады за решение областного суда, а из-за таких судей как ЯНЧ теряется всякое доверие к правосудию Гусевского городского суда. Оксана удачи Вам и терпения !
  24. О
    Оставить комментарий
    21 марта 2019 10:19
    Цитата: просто житель
    Все по- моему рады за решение областного суда, а из-за таких судей как ЯНЧ теряется всякое доверие к правосудию Гусевского городского суда. Оксана удачи Вам и терпения !

    на сайте суда напротив решения стоит фамилия СТРИГУНОВА
  25. Я
    Я
    21 марта 2019 12:49
    Цитата: Оставить комментарий
    Цитата: просто житель
    Все по- моему рады за решение областного суда, а из-за таких судей как ЯНЧ теряется всякое доверие к правосудию Гусевского городского суда. Оксана удачи Вам и терпения !

    на сайте суда напротив решения стоит фамилия СТРИГУНОВА

    Две судьи было в ходе дела, сначала Янч, потом Стригунова.Но решение, конечно за последней
  26. Я
    Я
    21 марта 2019 12:51
    Цитата: Микола
    Кадр,
    а что он из администрации уволен ?

    С Администрации он не уволен 100%, на нижестоящую скорее всего должность.
  27. Ж
    Житель
    21 марта 2019 14:34
    Так кто то дал такую информацию в прессу о его увольнении, не удивлюсь, что он сам и выдал это. Вот теперь Янч и Стригунова пусть проверят это. Ведь должен он понести наказание какое либо.
  28. 4
    456
    21 марта 2019 15:23
    Житель,
    он сам это и придумал, по всей видимости.Работает по-прежнему в красном доме.
  29. т
    труфелька
    21 марта 2019 15:25
    Цитата: Гусевец
    А тут ведь пишут, что чиновник вынужден был покинуть свой пост? Ну и что., покинул?

    Нет, не покинул.У нас в Администрации вообще такой бордель, простите развели..тьфу
  30. С
    Совесть
    21 марта 2019 15:35
    ЕвГен,
    Ну ты и ,,,,,,,, тебе все бумерангом вернется.