Магазин «Двери» на Красноармейской Магазин «Двери» на Красноармейской
/ / / Областной суд принял сторону мамы ребёнка-инвалида в споре о парковке под окнами
Информационный сайт города Гусева

Областной суд принял сторону мамы ребёнка-инвалида в споре о парковке под окнами

20 марта 2019, 15:19
Областной суд принял сторону мамы ребёнка-инвалида в споре о парковке под окнами
Сегодня по решению областного суда установленный под окнами дома знак «Парковка», где проживает семья с ребёнком инвалидом, признан незаконным. Информация об этом размещена на сайте FreeKaliningrad.ru.

В декабре прошлого года появилась информация о том, что из-за соседа, замглавы городской администрации по вопросам ЖКХ Павла Нефёдова, жительница Гусева Оксана Красносельская вместе с дочерью-инвалидом была вынуждена покинуть собственную квартиру и переехать к родителям

Как рассказала тогда Оксана Красносельская, у 14-летней Насти участились приступы эпилепсии после того, как под окнами их дома стал парковать автомобиль вице-мэр города Павел Нефёдов. Чиновник надолго оставлял машину с включённым двигателем и от выхлопных газов девочке, у которой ДЦП и эпилепсия, становилось плохо. Кроме того, ребенок перенес три операции на головном мозге и очень нуждался в тишине.

На замечания мамы сосед хамил. Более того, после того, как между жителями дома возник спор, во дворе появился знак «Парковка». Документ об установке знака подписывал сам Нефёдов. Таким образом, вице-мэр разрешил себе и другим автомобилистам парковаться на узкой пешеходной дорожке.

Семья Красносельских была вынуждена покинуть собственную квартиру и поначалу снимать жильё, а потом подолгу проживать у родителей.

Оксана решила обратиться в суд. Ответчиками по делу выступили местные администрация, отдел полиции и управление ЖКХ. 10 декабря Гусевский городской суд Калининградской области признал установку знака законной.

О самоуправстве гусевского чиновника вышел видеосюжет на НТВ, в новостях о нем рассказали и другие каналы. Павел Нефёдов был вынужден покинуть свой пост в администрации Гусева, но при этом оставлять свой автомобиль на излюбленном месте — тротуаре под окнами дома — не перестал.

Оксана Красносельская обжаловала решение районного суда Гусева в областном суде. В среду, 20 марта, Калининградский областной суд принял сторону мамы и дочки-инвалида.

«Сегодня у нас радостная новость. Областной суд постановил в течение месяца демонтировать знак „Парковка“. Теперь мы сможем, если сосед вновь начнёт ставить машину на тротуар, вызвать сотрудников ГИБДД. А у моей дочери, наконец-то, появится возможность самостоятельно выезжать на свежий воздух в своей коляске», — рассказала мама Насти.
Павел Нефёдов
3 185 просмотров   |   53 комментария
7 голосов
Я
# 1Я
Комментарий удалён. Причины: жалобы, оскорбление.
20 марта 2019 15:23   ЦитироватьОтветить
Е
# 2ЕвГен
О,место для машинки деда освободили - свое г..но не пахнет,вот правду говорят!
20 марта 2019 15:24   ЦитироватьОтветить
Г
# 3Гость Галина
Очень хорошо, что вы выиграли суд и что на хамоватых чиновников нашлась управа. Здоровья Вам и вашему ребёнку.
20 марта 2019 15:54   ЦитироватьОтветить
с
# 4страшно злой человек
фамилию судьи огласите, узаконившего(ей) знак по первой инстанции... город должен знать по фамильно героев городской фемиды
20 марта 2019 16:08   ЦитироватьОтветить
I
# 5I am
И вновь продолжается бой.
И сердцу тревожно в груди…

20 марта 2019 16:11   ЦитироватьОтветить
О
# 6Остервенелая выхухоль
Оксана, Поздравляю вас!Все-таки справедливость существует!
20 марта 2019 17:37   ЦитироватьОтветить
О
# 7Остервенелая выхухоль
страшно злой человек,

В прошлой теме писали, что там судьи менялись, одна из них с фамилией Янч
20 марта 2019 17:38   ЦитироватьОтветить
о
# 8он
Очень хорошо, что знак уберут и пусть его перенесут к администрации
20 марта 2019 17:54   ЦитироватьОтветить
Г
# 9Гость Юлия
Оксана! Поздравляем Вас с этим замечательным событием, наконец справедливость восторжествовала! Не забудьте подать за моральный ущерб. Пусть раскошелится, раз такой "умный" этот госслужащий хам.
20 марта 2019 19:08   ЦитироватьОтветить
1
# 10123
он,
Там вообще движение запрещено, но всем пох.
20 марта 2019 19:24   ЦитироватьОтветить
М
# 11Многодетная мама
ГОСПОДИ, АЖ ПЛЯСАТЬ ХОЧЕТСЯ!!!)))) ХОТЬ ОДНА ХОРОШАЯ НОВОСТЬ ЗА ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ В ГУСЕВЕ!!! ВСЁ ЖЕ ЕСТЬ УПРАВА НА ЭТИХ ЧИНУШ !!!! Я ВАС ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОБЕДОООООЙЙЙЙЙ !!!!! ВЫ МОЛОДЕЦ, ПОШЛИ ДО КОНЦА. ЖЕЛАЮ ВАШЕЙ МАЛЫШКЕ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ !!!!!!!!! УРААААА
20 марта 2019 19:48   ЦитироватьОтветить
Г
# 12Группа оддержки
Я, также, хотела поздравить маму девочки-инвалида. Я её не знаю, дело не в этом. Если человек работает в администрации, на такой должности, он просто не имеет права себя вести таким образом, из моральных соображений. А если уж ввязался в тяжбу с женщиной, у которой ребенок - инвалид, будьте добры, сложите с себя полномочия. А то не сотрудник администрации, а баба базарная. Извините уж,.
20 марта 2019 19:57   ЦитироватьОтветить
Г
# 13Гость Гость
Группа оддержки,
А там порядочных и честных нет. И никто просто так свой пост не оставит. Держаться за власть, как за бабские юбки (простите едросовское корыто).
20 марта 2019 21:00   ЦитироватьОтветить
С
# 14Стас Михайлов
Мама молодец! Заодно и Гусевский суд поставила на место, который как всегда самый "гуманный и человечный".
20 марта 2019 21:09   ЦитироватьОтветить
о
# 15он
А квартиру когда он освободит ???
20 марта 2019 21:23   ЦитироватьОтветить
К
# 16Кадр
Как-то тихо и незаметно прошёл уход Нефедова из администрации))
И если у него действительно жилье служебное в этом доме, то он его освободил уже? И к нам приехал новый доктор, которому это жилье любезно предоставили?
20 марта 2019 21:54   ЦитироватьОтветить
5
# 17555
Да здравствует наш Гуманный и Српаведливый СУД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
20 марта 2019 21:58   ЦитироватьОтветить
Г
# 18Гусевец
А тут ведь пишут, что чиновник вынужден был покинуть свой пост? Ну и что., покинул?
20 марта 2019 22:03   ЦитироватьОтветить
П
# 19Психолог
я смотрю весна в этом году никого не щадит
жду вас в фурманово мои сумасшедшии мамочки)
20 марта 2019 22:12   ЦитироватьОтветить
4
# 20456
Кадр,
Не его жильё, а жёнушки его, которая в декларациях неправильную инфу дала, во блага себе.Указав себя нуждающейся, а на самом деле не являлась такой, сначала ей другое жильё дали, а потом когда этот дом построился, тетушка жены Нефедова поднапряглась, и с Дим Охрименко(архитектор) подтосовали Ольге Нефедовой(Помагаевой квартиру).А, она теперь живет и радуется)И с должности не сместили, хотя калининградская прокуратура дала указание уволить Ольгу, отобрать квартиру, и Охрименко уволить.Итог, этой басни, все по-прежнему на своих местах.Доя наших гусевских казнокрадов, законы не писаны.Кровожадней, я не встречала!
20 марта 2019 22:57   ЦитироватьОтветить
П
# 21Проктолог
Психолог,
Запишитесь срочно ко мне на приём.
21 марта 2019 01:30   ЦитироватьОтветить
М
# 22Микола
Кадр,
а что он из администрации уволен ?
- видел он начальник отдела ЖКХ в администрации, вернулся на свою должность которая за ним с 2015 года.
- так же видел его на площади контролировал работы с подрядчиком.
- так же видел сегодня с утра его машину на данном месте (на тротуаре под знаком у дома), пока решение не выдано в суде и не исполнено.
Но САНПИН и КОАП никто не отменял для жильцов дома
(когда посадят на 15 суток за неоднократное нарушение КОАП ?)
21 марта 2019 09:18   ЦитироватьОтветить
п
# 23просто житель
Все по- моему рады за решение областного суда, а из-за таких судей как ЯНЧ теряется всякое доверие к правосудию Гусевского городского суда. Оксана удачи Вам и терпения !
21 марта 2019 09:54   ЦитироватьОтветить
О
# 24Оставить комментарий
Цитата: просто житель
Все по- моему рады за решение областного суда, а из-за таких судей как ЯНЧ теряется всякое доверие к правосудию Гусевского городского суда. Оксана удачи Вам и терпения !

на сайте суда напротив решения стоит фамилия СТРИГУНОВА
21 марта 2019 10:19   ЦитироватьОтветить
Я
Цитата: Оставить комментарий
Цитата: просто житель
Все по- моему рады за решение областного суда, а из-за таких судей как ЯНЧ теряется всякое доверие к правосудию Гусевского городского суда. Оксана удачи Вам и терпения !

на сайте суда напротив решения стоит фамилия СТРИГУНОВА

Две судьи было в ходе дела, сначала Янч, потом Стригунова.Но решение, конечно за последней
21 марта 2019 12:49   ЦитироватьОтветить
Я
Цитата: Микола
Кадр,
а что он из администрации уволен ?
- видел он начальник отдела ЖКХ в администрации, вернулся на свою должность которая за ним с 2015 года.
- так же видел его на площади контролировал работы с подрядчиком.
- так же видел сегодня с утра его машину на данном месте (на тротуаре под знаком у дома), пока решение не выдано в суде и не исполнено.
Но САНПИН и КОАП никто не отменял для жильцов дома
(когда посадят на 15 суток за неоднократное нарушение КОАП ?)

С Администрации он не уволен 100%, на нижестоящую скорее всего должность.
21 марта 2019 12:51   ЦитироватьОтветить
Ж
# 27Житель
Так кто то дал такую информацию в прессу о его увольнении, не удивлюсь, что он сам и выдал это. Вот теперь Янч и Стригунова пусть проверят это. Ведь должен он понести наказание какое либо.
21 марта 2019 14:34   ЦитироватьОтветить
4
# 28456
Житель,
он сам это и придумал, по всей видимости.Работает по-прежнему в красном доме.
21 марта 2019 15:23   ЦитироватьОтветить
т
# 29труфелька
Цитата: Гусевец
А тут ведь пишут, что чиновник вынужден был покинуть свой пост? Ну и что., покинул?

Нет, не покинул.У нас в Администрации вообще такой бордель, простите развели..тьфу
21 марта 2019 15:25   ЦитироватьОтветить
С
# 30Совесть
ЕвГен,
Ну ты и ,,,,,,,, тебе все бумерангом вернется.
21 марта 2019 15:35   ЦитироватьОтветить