Главная / Новости / Общество / Гусевский чиновник выжил ребенка-инвалида из его собственной квартиры

Гусевский чиновник выжил ребенка-инвалида из его собственной квартиры

10 декабря 2018, 19:52
Гусевский чиновник выжил ребенка-инвалида из его собственной квартиры
Заместитель главы Гусевской администрации Павел Нефёдов выжил девочку-инвалида и ее маму из их собственного жилья. Чиновник, по всей видимости, воспринимает город, как своё личное поместье или усадьбу. Информация об этом размещена на сайте FreeKaliningrad.ru.

Дочь Оксаны Красносельской с детства является инвалидом и передвигается только в инвалидной коляске. Проживает семья на первом этаже трехэтажного дома, вход в который оборудован пандусом.

В 2012 году при строительстве дома на расстоянии 14-ти метров от фасада со стороны подъезда на придомовой территории была размещена парковка для автомобилей жильцов дома. Установленный нормативными актами разрыв от парковки до входа в подъезд и до окон, расположенных на 1-м этаже, также соблюден.

Однако расстояние в 14 метров оказалось просто непреодолимой преградой для владельца автомобиля «Форд», работника администрации МО «Гусевский городской округ», проживающего в этом же доме, Павла Нефёдова. Павел Сергеевич демонстративно ставит своё транспортное средство непосредственно под окнами квартиры ребенка-инвалида, занимая при этом, практически весь тротуар, препятствуя элементарному передвижению инвалидной коляски с ребенком. Причем делает это вызывающе постоянно.

«Выхлопные газы дизельного топлива от машины проникают в наше жилое помещение, дочь задыхается от удушья, у нее значительно участились приступы. Вы думаете, я не пыталась просто поговорить? Обращалась неоднократно, просила, молила Павел Сергеевича, не ставить свою машину прямо под нашими окнами. У дочки от выхлопных газов начались приступы, пожалейте ребенка, и так девочка хлебнула всякого… В ответ только крайне грубая и неадекватная реакция, — рассказывает Оксана. — Я поражена тем, что со мной представитель администрации общается в повышенном тоне, ведет себя настолько нагло, настолько по-хамски, что у меня после подобных бесед начинаются головные боли».

20 марта текущего года Нефёдов, как обычно, припарковал свой автомобиль под окнами ребенка-инвалида, не выключив работающий двигатель. При этом сам чиновник разговаривал по телефону. Попытки матери объяснить, что дочь после операции на головном мозге стала более чувствительной к разным звукам и шуму, что она две ночи не спала после приступа, сейчас ей наконец-то удалось уснуть и поэтому просит заглушить двигатель автомобиля, наткнулась на агрессию со стороны Нефёдова.

«Если хочешь со мной „пободаться“, давай „пободаемся“, через два дня будет стоять знак, разрешающий парковку под твоими окнами», — огрызнулся представитель администрации.

Через 2 дня, 22 марта, дорожный знак 6.4 «Парковка» и к нему же дополнительный знак 8.6.2. были установлены на тротуаре с левой стороны под окнами ребенка-инвалида. Более того, теперь на тротуаре паркуются и другие машины, загораживая пандус, тротуар и загазовывая воздух выхлопами.

«Но совсем руки затряслись у меня после того, как удалось получить „схему установки дорожного знака с целью устройства гостевой парковки“. Так её же сам Нефёдов и подписывал! Эко как, ну чисто князь, куда уж нам-то. Захотел — росчерком пера установил знак, захотел — снял. Скажите честно, мы крепостные? Что, вот так с нами можно обращаться? Показывать свою власть? И на ком власть-то показывать, на ребенке! На инвалиде», — плачет Оксана.

Она не могла больше смотреть на то, как мучается ее дочь и ради здоровья ребенка с марта семья покинули квартиру. В настоящее время женщина с ребенком-инвалидом проживает у своих родителей, при этом оплачивая коммунальные услуги за квартиру, которой не может пользоваться.

Женщина направила заявления в суд, прокуратуру и правительство Калининградской области.

На прилагаемых фотографиях за период с марта 2018 года по ноябрь 2018 года видно расположение автомобиля марки «Форд» на тротуаре под окнами квартиры девочки-инвалида.

Хотелось бы, чтобы оценку действиям работника администрации дали не только правоохранительные органы и губернатор области, но и руководство Гусевского округа.
Другие новости по теме
«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичОбластной суд принял сторону мамы ребёнка-инвалида в споре о парковке под окнамиОбластной суд принял сторону мамы ребёнка-инвалида в споре о парковке под окнамиЕсть люди, неразрывно связанные с историей нашего города, А.В. Паршиков один из нихЕсть люди, неразрывно связанные с историей нашего города, А.В. Паршиков один из нихВ ГАПК прошла неделя молодого избирателяВ ГАПК прошла неделя молодого избирателя
  1. Г
    Гость Екатерина
    14 декабря 2018 22:55
    Гвоздь мне в кеды,
    А что после этой статьи у него поменялось поведение, он резко перестал машину прогревать по утрам, знак парковки убрали??? Смысла в статье нет никакого абсолютно.
    Тем более судя по фоткам там многие ставят также авто, но зацепили только Нефедова. Какой-то предвзятостью попахивает.
  2. В
    Всё просто
    15 декабря 2018 01:14
    Заинтересованные люди могут просто встать по ту сторону сараев что за фордом и кинуть пару кирпичей навесиком. Потом через недельку ещё пару и я уверен, через месяц там никто машины ставить не будет.
  3. Г
    Гость гость
    15 декабря 2018 11:36
    Я вообще не понимаю, зачем туда воткнули этот знак ??? И меня удивляют людишки , которые ставят свои машины на тротуаре . Людишки ,
    включайте свои куринные мозги .!!!
  4. ф
    фокус
    15 декабря 2018 17:08
    Если б я жила в этом доме , то устроила этому водителю фокус- мокус смойся с глаз.
  5. р
    рыба
    15 декабря 2018 20:03
    РОССИЯ БОЛЬШАЯ, А МЕСТА МАЛО !!!!!!
  6. Г
    Гость Светлана
    15 декабря 2018 21:31
    Знаю проблему жителей первых этажей не по наслышке. Здесь даже речь идёт не о ребёнке-инвалиде. Услышьте! Думаю, никому не приятно, открыв теплым летним (весенним, зимнем, осенним) утром окно, наткнуться на запахи выхлопных газов, проникающих в вашу спальню. Я сама ставлю автомобиль под СВОИМИ окнами первого этажа, и именно с единственной целью - пока я не выйду из собственной квартиры, никакие запахи в мои окна уже не проникнут. И мои соседи это знают. Вот и вся арифметика! Это первое!
    Второе: отвратительна сама ситуация поведения человека, представляющего администрацию! Из-за таких "сотрудников", ложится огромное пятно и на действительно грамотных чиновников (думаю, такие есть и в нашей администрации)!. Это - прямое использование своего служебного положения. Действия жильцов данной квартиры считаю правильными - пускай разбираются по установке данного знака! И если это неправомерно - должно быть наказание тем, кто ставил свои подписи под данной схемой.
    А если чисто по-человечески - хреново, что МУЖЧИНЫ в этом доме перевелись, а остались мужички, которые со слабым полом только и могут воевать! И, кстати, как выше про господина Нефёдова было прописано: "хороший специалист" - не всегда означает "порядочный человек". Поэтому, маме - терпения в улаживании данной ситуации. А чиновнику - просто самому определиться в решении этого вопроса по-мужски! Т.е. найти другое место!
  7. К
    Крот
    15 декабря 2018 22:27
    И после того как он найдёт другое место, а на этом будет парковаться автор статьи, которая будет выходить из квартиры и прогревая свой автомобиль уже не будет чувствовать выхлопные, тема закроется?
    Да и вообще машины в основном прогревают зимой, а зимой окна закрыты, летом соответственно машина заводится и уезжает. А по факту новые автомобили выделяю минимальное количество CO это не самосвалы. Всё рассуждения тщетны поскольку судя по тому сколько там паркуется авто всех все устраивает и до вопроса парковочного места устраивало и автора статьи.
  8. о
    он
    15 декабря 2018 22:39
    Он почувствовал себя царем и думает,что он всемогущ
  9. о
    он
    15 декабря 2018 22:47
    крот, она будет парковаться под своим окном, а не под твоим, усек. Все машины ,когда заводятся, выделяют СО2
  10. К
    Крот
    15 декабря 2018 22:54
    Цитата: он
    крот, она будет парковаться под своим окном, а не под твоим, усек. Все машины ,когда заводятся, выделяют СО2

    Вот, что и требовалось доказать!!! Если на этом месте будет стоять её машина то тема будет исчерпана))) Добрый вечер папа (дедушка) laughing
  11. о
    он
    16 декабря 2018 09:17
    крот, она будет ставить машину пока будет стоять там знак, который поставил для себя чиновник. Но я не понимаю , зачем он его там поставил .
  12. ж
    житель
    16 декабря 2018 09:42
    Знающий,
    Слушай "ЗНАЮЩИЙ "! НЕСЁШЬ ТАКУЮ ЧУШЬ.....Я ЖИТЕЛЬ - ЭТОГО ДОМА ,ЧТО ТО НЕ СЛЫШАЛ...........ПОВРЕЖДЁННЫЕ МАШИНЫ .....ЦАРАПИНЫ .....СПУЩЕНЫЕ ШИНЫ ТЫ НЕ МУЖИК!, ТЫ (Гнида мелкая ) Хочешь укусить больно. Смотри не сломай .....свои мелкие зубки!!...
  13. П
    Пух
    16 декабря 2018 10:59
    Цитата: житель
    Знающий,
    Слушай "ЗНАЮЩИЙ "! НЕСЁШЬ ТАКУЮ ЧУШЬ.....Я ЖИТЕЛЬ - ЭТОГО ДОМА ,ЧТО ТО НЕ СЛЫШАЛ...........ПОВРЕЖДЁННЫЕ МАШИНЫ .....ЦАРАПИНЫ .....СПУЩЕНЫЕ ШИНЫ ТЫ НЕ МУЖИК!, ТЫ (Гнида мелкая ) Хочешь укусить больно. Смотри не сломай .....свои мелкие зубки!!...

    Оксана опять ты? joy
  14. П
    Пух
    16 декабря 2018 11:05
    Ты настолько глупа, что даже манеру письма изменить не можешь laughing Что уж тут говорить про место на парковке которое ты пытаешься получить используя свою бедную девочку. А это не заразно? no_mouth
  15. И
    Иван Олегович
    16 декабря 2018 12:01
    Умка,
    проблемы создавал и продолжает создавать, всем извесно кто, в сентябре вместе с папой "ИНВАЛИДОМ".... на парковке видел лично , в декабре решил "ПО БАДАТЬСЯ" С ДАМОЙ .
    Скоро 2019 год - этот год П С НЕФЁДОВА ПОСМОТРИМ, ЧТО ОН ЕЩЁ ВЫБРОСИТ В ТРЕТИЙ РАЗ "
  16. в
    влад
    16 декабря 2018 13:00
    Пух,
    "пух" ты такая мерзкая!!! Я вычеслил тебя,ротик пагнный закрой....идёт вонь фу...
    Несмей открывать рот на маму и ребёнка!
  17. П
    Пух
    16 декабря 2018 13:13
    Цитата: влад
    Пух,
    "пух" ты такая мерзкая!!! Я вычеслил тебя,ротик пагнный закрой....идёт вонь фу...
    Несмей открывать рот на маму и ребёнка!

    anguished
    Правда глаза колит? joy И все начинают тонуть в своём собственном дерьме! Папане и Ксюхе привет! Таксист и маманя воюющая за место на парковке с помощью бедной девочки! confounded
  18. о
    он
    16 декабря 2018 16:39
    Я совсем посторонний человек и хочу сказать тебе пухххх, что у тебя уже крыша поехала от ЗЛА и от выхлопных газов
  19. Ж
    Житель2
    16 декабря 2018 17:27
    Цитата: он
    крот, она будет ставить машину пока будет стоять там знак, который поставил для себя чиновник. Но я не понимаю , зачем он его там поставил .

    Зачем? Так он ведь е**ый чел. Там один большой кусок амбиций.
  20. А
    17 декабря 2018 16:00
    Гость ОКСАНА,
    Оксана, здравствуйте! Как с Вами связаться, мы щаинтересовались этой историей. Напишите, пожалуйста, нам на почту или сбросьте профиль в соцсетях, чтобы мы могли с Вами связаться.
    Алексей, НТВ
    ntv-kgd@ya.ru
  21. к
    каменный гость
    17 декабря 2018 19:09
    хороший тамада! и конкурсы интересные! а фэйковое нтв-шное "мыло" - просто шикарно!!
  22. з
    17 декабря 2018 22:54
    Есть новость по этой теме !!!! Сегодня вечером на собрании жильцов дома 32 по Ул. Зои Космодемьянской по вопросу организации детской площадки этот уже "Знаменитый дед" объявил аналогичную войну всем соседям кто имеет автомобили. Говорит поставлю знаки. Короче на Школьной не прокатило так он решил дома порядок навести. Видимо ищет на свою задницу приключений.
  23. Ч
    Чика
    18 декабря 2018 07:38
    quote=змей]Есть новость по этой теме !!!! Сегодня вечером на собрании жильцов дома 32 по Ул. Зои Космодемьянской по вопросу организации детской площадки этот уже "Знаменитый дед" объявил аналогичную войну всем соседям кто имеет автомобили. Говорит поставлю знаки. Короче на Школьной не прокатило так он решил дома порядок навести. Видимо ищет на свою задницу приключений.[/quote]
    Ну решение по установке знака он единолично принять не сможет. Только собрание собственников. Хорошо, что этот таксист начал проявлять свое истинное лицо. Всё начинает вставать на свои места. По которым можно сделать вывод, что он и его доча плюют на всех и готовы пренебрегать всеми человеческими принципами. Захотели личное место на парковке, начали как шестёрки сливать соседей Гайцам. Жители поставили знак, они подали в суд и как циничные уб.... ки начали прикрываться девочкой инвалидом. Проиграли суд, начали поливать грязью человека который согласовал установку знака. Встал вопрос детской площадки и там они пошли против всех, думаю путь тот-же, следить за соседями и при любой возможной ситуации доносить на них, подавать в суды с основным аргументом бедная девочка и конечно публично заявить с извращением фактов, об обиде их семьи. Вот действительно упыри. Как писала Ксюха Бог им судья, ну и конечно неравнодушные соседи)))
  24. I
    I am
    18 декабря 2018 15:25
    Проиграли суд, начали поливать грязью человека который согласовал установку знака.

    С кем согласовал? С самим собой?
    Для нормальных соседей знак не нужен!
    Сейчас, когда законные методы ПОЧТИ исчерпаны остался всего один простой метод... сделать стоянку материально невыгодной для автовладельцев.
    Что касается суда, скорее всего рассматривался вопрос законности установки знака как таковой, т.е. наличие разрешений и документов. Я уверен, гусевский суд не рассматривал законность самой схемы, гусевскому суду достаточно было подпись начальника ГИБДД )))) а ведь схемка вне закона т.к. в ней не выдержаны минимальные дистанции предусмотренные законом. Утверждение такой схемы это подстава для начальника ГИБДД и проектной организации что составляла проект... (кстати а проект организации дорожного движения вообще есть?)
  25. П
    Проницатель
    18 декабря 2018 20:40
    Чика,
    stuck_out_tongue_winking_eye
  26. Г
    Гость Коля
    19 декабря 2018 14:28
    Чика,
    от жильцов дома узнал: Инициатор собрания не явился и собрание не состоялось, даже не уточнили причину собрания.
    А полевать можно всех и сплетни пускать с пузырями из носа.

    а ответить на вопрос, так и не ответили, тот самый "знающий".
  27. ж
    житель дома
    30 декабря 2018 09:47
    СПАСИБО ОКСАНЕ!
    Тротуар снова свободный,можно пройти по нему.
    А ЗНАК?
    С наступающеми праздниками Вас...
  28. ж
    житель дома
    30 декабря 2018 10:37
    чика.
    ты под чью дудку пляшешь? Мне ясно!
    Вы можете только поливать грязью, понятно от куда идет - эта в...нь!
    "КАКИЕ ПАРКОВКИ"?Ты вообще не в курсах. Что пишешь?
    Решил подлизать? " ЛИЗУН НОМЕР ДВА"
    Смотри не промохнись....
    [.
    /spoiler]Чика,
  29. м
    макс
    30 декабря 2018 11:14
    ЗМЕЙ и ЧИКА-ЭТО (сила) ХА ХА ХА...
  30. г
    гром
    1 января 2019 12:05
    да и папаня - этого чиновника постоянно таксовал!
    "МОРЕ, ТАКСА и ИНСУЛЬТ" всё мало!
    Иногда заезжает, что бы урвать кусочек на холяву не брезгует!
    В туалет захотел? СМЕШНО!!!....