Главная / Новости / Общество / Городская администрация проводит опрос для корректировки проекта по благоустройству центра города

Городская администрация проводит опрос для корректировки проекта по благоустройству центра города

15 января 2019, 18:55
Администрация МО «Гусевский городской округ» проводит опрос по корректировке концепции благоустройства центра города Гусева — как части мемориального комплекса в память Победы русской армии в Гумбинненском сражении Первой мировой войны на территории Восточной Пруссии (Калининградская область). Напомним, что проект нашего муниципалитета стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2018 году.

Жители округа могут также проголосовать с помощью бумажных бюллетеней. Урны для голосования будут установлены с 16 января в торговых центрах «Семья», «Сити», «Восток», учебных заведениях, Физкультурно-оздоровительном комплексе и Гусевском МФЦ. Опрос продлится до 26 января.

Также можно пройти опрос на официальном сайте городской администрации.
Другие новости по теме
В ГДК прошло общественное обсуждение концепции проекта «Русская Победа спасла Париж»В ГДК прошло общественное обсуждение концепции проекта «Русская Победа спасла Париж»Завершился опрос для корректировки проекта по благоустройству центра городаЗавершился опрос для корректировки проекта по благоустройству центра городаГородская администрация начинает прием предложений по благоустройству центра городаГородская администрация начинает прием предложений по благоустройству центра городаВ городской администрации обсудили предложения по корректировке проекта «Русская Победа спасла Париж»В городской администрации обсудили предложения по корректировке проекта «Русская Победа спасла Париж»
  1. Л
    Лактионов
    15 января 2019 19:24
    Не плохо "березка" разрослась. А кто то нам говорил, что он участок городу отдал. Чиновники за дебилов держат горожан.
  2. З
    Зритель
    15 января 2019 20:09
    А что за дом воткнули на набережной, на месте бывшей Березки?! Оставьте уже центр в покое! Стройтесь на окраинах!
    Больше зелени, меньше пафоса, спасли Париж.. Смешно просто.. Хорошее мощение, неплохо бы фонтаны с подсветкой, деревья для тени, клумбы. Какие нибудь интересные скульптуры.
  3. К
    Кирилъ
    15 января 2019 20:20
    За такую площадь,что на фото,я двумя руками За!!!!
  4. Г
    Гость Олег
    15 января 2019 20:27
    Господи. Какая победа в первой мировой? Какая? Наваляли нам в Первую мировую. Наваляли. По полной программе. Навалял нам и Элита немецкой армии: 33-й Фузилерный полк - популяризацией которого тут занимается один господин.
    Что за мания из поражений делать победы? Детишки ведь верят, а потом получают удары от жизни когда читают правду в первоисточниках.
    Если я сейчас пойду и немцу морду набью - значит мы победили немцев в 3 мировой войне - давайте этому посветим памятники. И то лучше.
  5. ж
    живу в Гусеве
    15 января 2019 20:28
    Получается не площадь, а сквер с деревьями, да ещё небось в бочках. И как было хорошо, когда ЗАГС был в центре города, верните его на старое место, можно вход с другой стороны сделать. Зачем сносить самое старое здание города, нужно просто отремонтировать снаружи. Поторопились с военкоматом, а какое красивое и крепкое здание было. Сломать легко за народные деньги, настоящий хозяин посчитал бы. А новое здание займёт половину предполагаемой площади.
  6. Г
    Гость Олег
    15 января 2019 20:30
    Сделайте набережную для пляжного отдыха, а не для помпезных, никому не нужных праздников чинуш.
  7. Г
    Гость Гость
    15 января 2019 20:32
    По мосту подрядчик отписался, на Я люблю Гусев. Эти бараны, площадь лет 20 строить будут.
  8. Г
    Гость Олег
    15 января 2019 20:34
    Спасли Париж... - жалко что только Париж про это не знает и слава богу - никогда не узнает.
  9. М
    Моё мнение
    15 января 2019 20:49
    Сто пудово,с масштабами намутили,если поставить такой дом на набережной то места для площади останется с гулькин нос,очередное дурилово для людей от уродов во власти(((
  10. Н
    Нарколог
    15 января 2019 22:09
    Везите вашего архитектора ко мне. С диагнозом все понятно. Вылечить не обещаю случай сложный, но краски и бумагу он больше не получит гарантирую.
  11. ж
    житель
    15 января 2019 23:09
    Не смешите людей, достройте мост.Деньги спёрли,а теперь по крохам будут собирать ,достраивать никому не нужный мост.Нет его сейчас,никто не страдает.А уж площадь будут лет десять строить.А мы все,как дураки будем по Школьной 10 лет ездить,пока отремонтированную улицу опять не разобьём.После площади придётся опять Школьную восстанавливать
  12. Г
    Гость Ольга
    15 января 2019 23:32
    Я против этого здания у реки!!! Во-первых, оно перекроит весь вид на храм и площадь, а во-вторых, достройте в конце концов этот «целлофановый» мост!!!! Патриарха через мост провели, носом поводили и снова в целлофан????? Уже стояли готовые столбы освещающие мост, нет же - взяли и разобрали..... Хватит уже с нас!!! Доделайте мост, а потом уже про Площадь ведите разговор!!!
  13. С
    Старик Хоттабыч
    16 января 2019 09:18
    Для начала хотелось бы узнать у администрации, они решили вопрос с собственником здания, где находился ЗАГС. Судя по тому, что там до сих пор работает хостел, то вопрос не решен. А то опрос запустили, а строить не смогут.
  14. д
    друзья архитектора
    16 января 2019 09:39
    Нарколог,
    у нарколога появился знакомый челюстно лицевой хирург?))))))
  15. Г
    Гость гость
    16 января 2019 10:02
    будет распил как с мостом
  16. Г
    Гость Кило Ирисок
    16 января 2019 10:09
    Гость Ольга,
    именно "корректировки",
    вот это как-то более-менее удобоваримо,
    вполне себе нормальные здания,
    а если покопаться - на этих местах вдоль реки под землей остались фундаменты немецких жилых домов, имеются их фотки,
    и для этого лубочного храма, ващет, места предостаточно - вполне можно разглядеть что построен кособоко
    когда-то немного влево от этого храма до войны находился лютеранский храм, а вокруг него толпились здания различной принадлежности - и ничего, никто никому претензий не выкатывал
  17. Г
    Гость Кило Ирисок
    16 января 2019 10:14
    современные проживающие в Гусеве, к сожалению, привыкли к мертвой пустоте в центре города, так давно там все было оч широко, просто, от души снесено,
    эту мертвую пустоту русские обозвали "площадью", явно грубо польстили,
  18. Г
    Гость Кило Ирисок
    16 января 2019 10:43
    и еще, здания в центре Гумбиннена, не были такими уж карамелечными как на визуализации - оне были рациональными, но, стильными,
    где-то баухаус - из него потом сотворили микродвигатель,
    где-то модерн - это жилые дома,
    ребят, ну, давайте, всетке ближе к жизни,

    а таких вот точно не было
  19. Г
    Гусевский-Вестник
    16 января 2019 11:27
    Так зачем простым жителям здания на площади? Да возможно ,это смотрится красиво,но 95 % жителей никогда в эти магазины и кафэ даже не зайдут,не говоря о гостиницах.А если сделать зелёную зону с деревьями ,скамейками ,возможно фонтаном,да и сцена для различных мероприятий,это было бы действительно для ВСЕХ,а не для избранных
  20. Г
    Гость Гость
    16 января 2019 11:27
    Нарколог,
    А кто Вам дал такие полномочия? По поводу тяжелого случая погорячились явно. Архитектор то наш это точно переживет, он парень крепкий!!! И не вам ему бумагу с краской выдавать...
  21. Г
    Гость Кило Ирисок
    16 января 2019 11:47
    Цитата: Гусевский-Вестник
    Так зачем простым жителям здания на площади? Да возможно ,это смотрится красиво,но 95 % жителей никогда в эти магазины и кафэ даже не зайдут,не говоря о гостиницах.А если сделать зелёную зону с деревьями ,скамейками ,возможно фонтаном,да и сцена для различных мероприятий,это было бы действительно для ВСЕХ,а не для избранных

    надо жа, а когда-то на площадях находилось лобное место, smiley
    а теперь народ требует не только хлеба но и зрелищ, smiley
    кстате, сколько "зрелищ" предполагается проводить в районном городишке за год?
    и в каком формате,
    да у администрации мозги расплавятся эту площадь загрузить "зрелищами"
    для реконструкции центра выделяется какая-то уж очень огромная сумма,
    и что - фсю сумму потратить на грядки с цветами?
  22. Г
    Гость Кило Ирисок
    16 января 2019 11:49
    это тянет на нецелевое расходование средств
  23. Н
    Ника
    16 января 2019 13:01
    По эскизу-всё культурно, аккуратно. Вот только у меня вопрос. Массовые городские мероприятия теперь где будут проходить? День города, День Победы, Масленница, последний школьный бал? Надо новую площадку искать, тут уже никак.
  24. Г
    Гость Кило Ирисок
    16 января 2019 14:07
    Ника,
    насчитали четыре, smiley
    и что, за кучу миллиардов надо спецом залить асфальтом огромную площадь размером с Марсово поле в Париже, для проведения прикольного гусевского туснячка?
    такие, простите, "Дни города" как сейчас в Гусеве, уместятся на любом пятачке,
    многолюдье как во времена Цуканова, когда в Гусев съезжалась вся округа, ушло в прошлое,
    да и задействовать надо весь город
  25. Ж
    Житель города
    16 января 2019 14:29
    Жилые дома? кто захочет жить на площади? или это административные здания? Где описание строений? Опять несуразица, столько денег выделили, а на дизайнера не нашли? Площадь должна быть уютной, изящной и функциональной для жителей и гостей города, чтоб гостям хотелось бы вернуться сюда.
  26. Г
    Гость Кило Ирисок
    16 января 2019 14:32
    это что за фигня
    http://admgusev.ru/city/grad/opros11-0.php
    а где обсуждения специалистов - архитекторов, дизайнеров,
    с каких соленых решение важных вопросов должно превращаться в чьи-то хотелки
    такое чувство - пришла пора жаловаться выше
  27. д
    дворницкая мерцала бриллиантами
    16 января 2019 14:53
    "...обсуждения...", "...спасли Париж...", "...общественные слушания...".
    Конгениально! Архиважно! конечно нужно занять людские ума самыми насущными проблемами.
    Как мы глупые жили без названий у аэропортов, без названий нового супероружия, без Парижей...
    упустили из внимания ещё причал для дирижаблей.
  28. с
    16 января 2019 23:28
    покажите в каком месте будет ярмарка. благодарю
  29. Г
    Гость Сергей
    17 января 2019 09:21
    Читаем внимательно: "Кроме того, перед членами комиссии выступила ведущий специалист юридического управления администрации округа Светлана Чаевская. Она сообщила, что в администрацию поступили обращения от собственников земельных участков, которые расположены в границах реконструируемой площади и подлежали выкупу, с предложением внести корректировку в проект, так как они собираются начать строительство зданий. Причем в текущем году они зальют фундаменты и завезут строительные материалы, а сами здания будут построены к июню 2020 года. Главный архитектор также рассказал членам общественной комиссии, что собственники этих земельных участков представили эскизные проекты будущих сооружений, которые целиком и полностью вписываются в общую архитектуру города и не нарушают архитектурный ансамбль всего проекта в частности". Вы о каком голосовании рассуждаете?
  30. Г
    Гость Кило Ирисок
    17 января 2019 12:39
    Гость Сергей,
    голосование на сайте администрации
    почему так называемый гусевский "главный архитектор" не предоставил "эскизные проекты", где весь расклад,
    то, что нафигачили на визуализации - это компиляция из фасадиков домишек под Ганзу на Ленпроспекте в Калининграде, спроектированная криворучками из МАРХИ , просто фасадики распихали в другом порядке, smiley