Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
/ / / Городская администрация проводит опрос для корректировки проекта по благоустройству центра города
Информационный сайт города Гусева

Городская администрация проводит опрос для корректировки проекта по благоустройству центра города

15 января 2019, 18:55
Администрация МО «Гусевский городской округ» проводит опрос по корректировке концепции благоустройства центра города Гусева — как части мемориального комплекса в память Победы русской армии в Гумбинненском сражении Первой мировой войны на территории Восточной Пруссии (Калининградская область). Напомним, что проект нашего муниципалитета стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2018 году.

Жители округа могут также проголосовать с помощью бумажных бюллетеней. Урны для голосования будут установлены с 16 января в торговых центрах «Семья», «Сити», «Восток», учебных заведениях, Физкультурно-оздоровительном комплексе и Гусевском МФЦ. Опрос продлится до 26 января.

Также можно пройти опрос на официальном сайте городской администрации.
Русская Победа спасла Париж опрос
2 590 просмотров   |   43 комментария
1
Цветочки от солнышка Цветочки от солнышка
Лактионов
# 1Лактионов
Не плохо "березка" разрослась. А кто то нам говорил, что он участок городу отдал. Чиновники за дебилов держат горожан.
15 января 2019 19:24   ЦитироватьОтветить25
Зритель
# 2Зритель
А что за дом воткнули на набережной, на месте бывшей Березки?! Оставьте уже центр в покое! Стройтесь на окраинах!
Больше зелени, меньше пафоса, спасли Париж.. Смешно просто.. Хорошее мощение, неплохо бы фонтаны с подсветкой, деревья для тени, клумбы. Какие нибудь интересные скульптуры.
15 января 2019 20:09   ЦитироватьОтветить19
Кирилъ
# 3Кирилъ
За такую площадь,что на фото,я двумя руками За!!!!
15 января 2019 20:20   ЦитироватьОтветить2
Гость Олег
# 4Гость Олег
Господи. Какая победа в первой мировой? Какая? Наваляли нам в Первую мировую. Наваляли. По полной программе. Навалял нам и Элита немецкой армии: 33-й Фузилерный полк - популяризацией которого тут занимается один господин.
Что за мания из поражений делать победы? Детишки ведь верят, а потом получают удары от жизни когда читают правду в первоисточниках.
Если я сейчас пойду и немцу морду набью - значит мы победили немцев в 3 мировой войне - давайте этому посветим памятники. И то лучше.
15 января 2019 20:27   ЦитироватьОтветить8
живу в Гусеве
# 5живу в Гусеве
Получается не площадь, а сквер с деревьями, да ещё небось в бочках. И как было хорошо, когда ЗАГС был в центре города, верните его на старое место, можно вход с другой стороны сделать. Зачем сносить самое старое здание города, нужно просто отремонтировать снаружи. Поторопились с военкоматом, а какое красивое и крепкое здание было. Сломать легко за народные деньги, настоящий хозяин посчитал бы. А новое здание займёт половину предполагаемой площади.
15 января 2019 20:28   ЦитироватьОтветить13
Гость Олег
# 6Гость Олег
Сделайте набережную для пляжного отдыха, а не для помпезных, никому не нужных праздников чинуш.
15 января 2019 20:30   ЦитироватьОтветить5
Гость Гость
# 7Гость Гость
По мосту подрядчик отписался, на Я люблю Гусев. Эти бараны, площадь лет 20 строить будут.
15 января 2019 20:32   ЦитироватьОтветить8
Гость Олег
# 8Гость Олег
Спасли Париж... - жалко что только Париж про это не знает и слава богу - никогда не узнает.
15 января 2019 20:34   ЦитироватьОтветить14
Моё мнение
# 9Моё мнение
Сто пудово,с масштабами намутили,если поставить такой дом на набережной то места для площади останется с гулькин нос,очередное дурилово для людей от уродов во власти(((
15 января 2019 20:49   ЦитироватьОтветить17
Нарколог
# 10Нарколог
Везите вашего архитектора ко мне. С диагнозом все понятно. Вылечить не обещаю случай сложный, но краски и бумагу он больше не получит гарантирую.
15 января 2019 22:09   ЦитироватьОтветить11
житель
# 11житель
Не смешите людей, достройте мост.Деньги спёрли,а теперь по крохам будут собирать ,достраивать никому не нужный мост.Нет его сейчас,никто не страдает.А уж площадь будут лет десять строить.А мы все,как дураки будем по Школьной 10 лет ездить,пока отремонтированную улицу опять не разобьём.После площади придётся опять Школьную восстанавливать
15 января 2019 23:09   ЦитироватьОтветить10
Гость Ольга
# 12Гость Ольга
Я против этого здания у реки!!! Во-первых, оно перекроит весь вид на храм и площадь, а во-вторых, достройте в конце концов этот «целлофановый» мост!!!! Патриарха через мост провели, носом поводили и снова в целлофан????? Уже стояли готовые столбы освещающие мост, нет же - взяли и разобрали..... Хватит уже с нас!!! Доделайте мост, а потом уже про Площадь ведите разговор!!!
15 января 2019 23:32   ЦитироватьОтветить21
Старик Хоттабыч
# 13Старик Хоттабыч
Для начала хотелось бы узнать у администрации, они решили вопрос с собственником здания, где находился ЗАГС. Судя по тому, что там до сих пор работает хостел, то вопрос не решен. А то опрос запустили, а строить не смогут.
16 января 2019 09:18   ЦитироватьОтветить2
друзья архитектора
# 14друзья архитектора
Нарколог,
у нарколога появился знакомый челюстно лицевой хирург?))))))
16 января 2019 09:39   ЦитироватьОтветить1
Гость гость
# 15Гость гость
будет распил как с мостом
16 января 2019 10:02   ЦитироватьОтветить6
Гость Кило Ирисок
# 16Гость Кило Ирисок
Гость Ольга,
именно "корректировки",
вот это как-то более-менее удобоваримо,
вполне себе нормальные здания,
а если покопаться - на этих местах вдоль реки под землей остались фундаменты немецких жилых домов, имеются их фотки,
и для этого лубочного храма, ващет, места предостаточно - вполне можно разглядеть что построен кособоко
когда-то немного влево от этого храма до войны находился лютеранский храм, а вокруг него толпились здания различной принадлежности - и ничего, никто никому претензий не выкатывал
16 января 2019 10:09   ЦитироватьОтветить2
Гость Кило Ирисок
# 17Гость Кило Ирисок
современные проживающие в Гусеве, к сожалению, привыкли к мертвой пустоте в центре города, так давно там все было оч широко, просто, от души снесено,
эту мертвую пустоту русские обозвали "площадью", явно грубо польстили,
16 января 2019 10:14   ЦитироватьОтветить2
Гость Кило Ирисок
# 18Гость Кило Ирисок
и еще, здания в центре Гумбиннена, не были такими уж карамелечными как на визуализации - оне были рациональными, но, стильными,
где-то баухаус - из него потом сотворили микродвигатель,
где-то модерн - это жилые дома,
ребят, ну, давайте, всетке ближе к жизни,

а таких вот точно не было
16 января 2019 10:43   ЦитироватьОтветить2
Гусевский-Вестник
# 19Гусевский-Вестник
Так зачем простым жителям здания на площади? Да возможно ,это смотрится красиво,но 95 % жителей никогда в эти магазины и кафэ даже не зайдут,не говоря о гостиницах.А если сделать зелёную зону с деревьями ,скамейками ,возможно фонтаном,да и сцена для различных мероприятий,это было бы действительно для ВСЕХ,а не для избранных
16 января 2019 11:27   ЦитироватьОтветить12
Гость Гость
# 20Гость Гость
Нарколог,
А кто Вам дал такие полномочия? По поводу тяжелого случая погорячились явно. Архитектор то наш это точно переживет, он парень крепкий!!! И не вам ему бумагу с краской выдавать...
16 января 2019 11:27   ЦитироватьОтветить0
Гость Кило Ирисок
# 21Гость Кило Ирисок
Цитата: Гусевский-Вестник
Так зачем простым жителям здания на площади? Да возможно ,это смотрится красиво,но 95 % жителей никогда в эти магазины и кафэ даже не зайдут,не говоря о гостиницах.А если сделать зелёную зону с деревьями ,скамейками ,возможно фонтаном,да и сцена для различных мероприятий,это было бы действительно для ВСЕХ,а не для избранных

надо жа, а когда-то на площадях находилось лобное место, smiley
а теперь народ требует не только хлеба но и зрелищ, smiley
кстате, сколько "зрелищ" предполагается проводить в районном городишке за год?
и в каком формате,
да у администрации мозги расплавятся эту площадь загрузить "зрелищами"
для реконструкции центра выделяется какая-то уж очень огромная сумма,
и что - фсю сумму потратить на грядки с цветами?
16 января 2019 11:47   ЦитироватьОтветить2
Гость Кило Ирисок
# 22Гость Кило Ирисок
это тянет на нецелевое расходование средств
16 января 2019 11:49   ЦитироватьОтветить3
Ника
# 23Ника
По эскизу-всё культурно, аккуратно. Вот только у меня вопрос. Массовые городские мероприятия теперь где будут проходить? День города, День Победы, Масленница, последний школьный бал? Надо новую площадку искать, тут уже никак.
16 января 2019 13:01   ЦитироватьОтветить2
Гость Кило Ирисок
# 24Гость Кило Ирисок
Ника,
насчитали четыре, smiley
и что, за кучу миллиардов надо спецом залить асфальтом огромную площадь размером с Марсово поле в Париже, для проведения прикольного гусевского туснячка?
такие, простите, "Дни города" как сейчас в Гусеве, уместятся на любом пятачке,
многолюдье как во времена Цуканова, когда в Гусев съезжалась вся округа, ушло в прошлое,
да и задействовать надо весь город
16 января 2019 14:07   ЦитироватьОтветить3
Житель города
# 25Житель города
Жилые дома? кто захочет жить на площади? или это административные здания? Где описание строений? Опять несуразица, столько денег выделили, а на дизайнера не нашли? Площадь должна быть уютной, изящной и функциональной для жителей и гостей города, чтоб гостям хотелось бы вернуться сюда.
16 января 2019 14:29   ЦитироватьОтветить1
Гость Кило Ирисок
# 26Гость Кило Ирисок
это что за фигня
http://admgusev.ru/city/grad/opros11-0.php
а где обсуждения специалистов - архитекторов, дизайнеров,
с каких соленых решение важных вопросов должно превращаться в чьи-то хотелки
такое чувство - пришла пора жаловаться выше
16 января 2019 14:32   ЦитироватьОтветить4
дворницкая мерцала бриллиантами
# 27дворницкая мерцала бриллиантами
"...обсуждения...", "...спасли Париж...", "...общественные слушания...".
Конгениально! Архиважно! конечно нужно занять людские ума самыми насущными проблемами.
Как мы глупые жили без названий у аэропортов, без названий нового супероружия, без Парижей...
упустили из внимания ещё причал для дирижаблей.
16 января 2019 14:53   ЦитироватьОтветить3
семеновна
покажите в каком месте будет ярмарка. благодарю
16 января 2019 23:28   ЦитироватьОтветить1
Гость Сергей
# 29Гость Сергей
Читаем внимательно: "Кроме того, перед членами комиссии выступила ведущий специалист юридического управления администрации округа Светлана Чаевская. Она сообщила, что в администрацию поступили обращения от собственников земельных участков, которые расположены в границах реконструируемой площади и подлежали выкупу, с предложением внести корректировку в проект, так как они собираются начать строительство зданий. Причем в текущем году они зальют фундаменты и завезут строительные материалы, а сами здания будут построены к июню 2020 года. Главный архитектор также рассказал членам общественной комиссии, что собственники этих земельных участков представили эскизные проекты будущих сооружений, которые целиком и полностью вписываются в общую архитектуру города и не нарушают архитектурный ансамбль всего проекта в частности". Вы о каком голосовании рассуждаете?
17 января 2019 09:21   ЦитироватьОтветить4
Гость Кило Ирисок
# 30Гость Кило Ирисок
Гость Сергей,
голосование на сайте администрации
почему так называемый гусевский "главный архитектор" не предоставил "эскизные проекты", где весь расклад,
то, что нафигачили на визуализации - это компиляция из фасадиков домишек под Ганзу на Ленпроспекте в Калининграде, спроектированная криворучками из МАРХИ , просто фасадики распихали в другом порядке, smiley