Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / «У девочки были особенности развития»: глава регионального минздрава — о погибшей в школьнице из Гусева

«У девочки были особенности развития»: глава регионального минздрава — о погибшей в школьнице из Гусева

5 марта 2019, 20:44
Министр здравоохранения Калининградской области Александр Кравченко прокомментировал смерть 15-летней школьницы в психбольнице. У девочки были «особенности развития», заявил министр во вторник, 5 марта, во время рабочего выезда в Центральную городскую клиническую больницу, сообщает информационное агентство «Клопс».

«Сейчас проводится внутриведомственная проверка по этому случаю. Мы запросили все материалы по всем медицинским учреждениям, где она была. К сожалению, у девочки были фоновые заболевания, девочка была нездорова, были особенности развития. Проверку мы проводим для того, чтобы выяснить, можно ли было спасти девочку, вся ли помощь на всех этапах была ей оказана. По результатам проверки будем принимать решения», — заявил Кравченко.

О смерти 15-летней девочки в психиатрической больнице № 2 стало известно 21 февраля. О том, что пришлось пережить ребёнку перед смертью, рассказали её мама и калининградцы, которые стали невольными свидетелями последних часов жизни школьницы. Региональный СКР возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлёкших по неосторожности смерть человека. Росздравнадзор наряду с прокуратурой проведёт проверку по факту смерти 15-летней школьницы.
Другие новости по теме
Росздравнадзор озвучил результаты проверки Детской областной больницы после смерти 15-летней школьницыРосздравнадзор озвучил результаты проверки Детской областной больницы после смерти 15-летней школьницы«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомДевочка из Гусева, на которую упал шкаф, впервые рассказала о трагедииДевочка из Гусева, на которую упал шкаф, впервые рассказала о трагедии
  1. Ц
    Цуканов
    5 марта 2019 20:49
    Хороший министр. В аду у него уже персональное место.
  2. Я
    Я
    5 марта 2019 21:03
    Цуканов,
    А что он сказал такого? Разве у человека не может быть с головой проблемы? Или вы таких не встречали?
  3. Г
    Гость Михаил
    5 марта 2019 21:07
    Цуканов,
    У девочки были «особенности развития», заявил министр ....СДОХНИ с*** МИНИСТР
  4. Н
    НадеюсьВселенная НакажетВиновных
    5 марта 2019 21:52
    Что врачи отмажутся у меня лично, даже сомнений не возникает ... А про особенности развития .. ДА какая разница были они или нет!!!! Ребёнка полуживого валяли часами по больничным коридорам, с отнимающимися руками и ногами непонятно почему в писихушку упекали! Вот что ГЛАВНОЕ, а не пороки развития, были они или не были! Ребёнка УГРОБИЛИ ТВАРИ ВРАЧИ...
  5. С
    Сволочи
    5 марта 2019 22:02
    Нет слов!
  6. к
    кореш
    5 марта 2019 22:43
    походу у самого министра "особенности развития"ляпнуть языком такое..
  7. Г
    Гость Светлана
    6 марта 2019 02:44
    Походу у министра своего мнение НЕТ. "особенности развития" эти слова врача, вот он как попугай и повторим для всех. Мозгов нет считай калека(((
  8. х
    хаха
    6 марта 2019 04:57
    Цитата: Я
    Цуканов,
    А что он сказал такого? Разве у человека не может быть с головой проблемы? Или вы таких не встречали?

    Непонятны стенания по поводу министра с особым развитием. Каку сучью власть навыбирали с такой и живите. Сейчас в тренде не профессионализм, а личная преданность сюзерену. А с особенностями развитя они все сплошь поголовно.
  9. Т
    Тт
    6 марта 2019 07:12
    Мрази
  10. л
    лана
    6 марта 2019 07:50
    НадеюсьВселенная НакажетВиновных,раз из нашей больницы отправили в калининград значит не просто так а те чего там дипломы понакупили выписать ребенка и отправить в психушку чтоб на стульях умереть теперь пиши не пиши ничего никому не будет . Вскором времени все забудется у нас же как всегда .НО вот вопрос зачем было выписывать больного ребенка в психушку да они уже знали просто матери не стали говорить что умрет.
  11. А
    Алиса
    6 марта 2019 09:00
    А что,не могло быть "особенностей развития"??? Мы можем только домыслы строить,что да как было на самом деле... Даже со слов матери,девочка долгое время почти не ела,худела....а если это анорексия?А если родители проморгали проблемы ребенка? Поэтому лучше дождаться официальных результатов..... Да,тот,кто в таком состоянии ее отправил не в реанимацию,а в психбольницу- убийца,т.к.человека с любыми диагнозами надо спасать!!!!
  12. Р
    Роландас
    6 марта 2019 09:34
    Ребят, давайте дождемся их "окончательного вывода". Малыша безумно жалко. Мы живем там, где процветает коррупция, кумовство и не профессионализм. Увы, но действительно даровитые врачи либо занимаются частной практикой, либо уехали туда, где это ценится
  13. в
    вот так
    6 марта 2019 09:34
    Сволочи,
    Одни убивают наших детей..... Другой травит выхлопными газами, есть такой ченуш в нашей администрации......
  14. Г
    Гость гость
    6 марта 2019 10:19
    Алиса,
    читайте новости внимательно, ребенок похудел когда заболел
  15. Г
    Гость Гость
    6 марта 2019 10:26
    Ну как так. Сейчас в больницах столько мед. приборов в помощь врачам и то не могут определить - это катастрофа. Слезы наворачиваются за муки девчушки. ИЗВЕРГИ Врагу не пожелаешь. Очень переживаем - живем в сибири, новость разлетелась по всей России.
  16. Я
    Я
    6 марта 2019 10:32
    ПОЧЕМУ ПОЧЕМУ ПОЧЕМУ disappointed_relieved ни кто не проверил сердце ребёнка - симптомы (прочитала в интернете) действительно схожи. Почему пульс и давление не насторожили. Плачу........ почему такие мрази работают
  17. Т
    Тюмень
    6 марта 2019 10:52
    Не могу понять - как не видели что ребенок умирает. Господи пусть ребёнок в следующей жизни родится - и будет самым счастливым человеком на свете - вот такие мысли посещают.
  18. В
    Временно
    6 марта 2019 11:23
    6 марта на первом канале в программе Гордона смотрим эфир с участием мамы девочки
  19. Н
    Ника.1.
    6 марта 2019 11:38
    Проверку мы проводим для того, чтобы выяснить, можно ли было спасти девочку, вся ли помощь на всех этапах была ей оказана. По результатам проверки будем принимать решения», — заявил Кравченко.

    Да, результата надо дождаться, хочется верить, что расследование будет честным и виновные в смерти ребёнка понесут уголовную ответственность. А как насчёт отношения медработников в процессе хождения матери с больной дочкой по мукам? Безразличие и, главное, халатность. За это уже сейчас надо наказывать.
    В наше время очень много врачей, выученных в медвузах в мутные 90-е. Сейчас у них за плечами 20-25 лет стажа. А толку?Как поступали за деньги без знаний, так знаний и желания работать не прибавилось. Не все такие, однозначно, но много.Родители! Если видите, угрожающие вашему ребёнку симптомы, не доверяйте врачам, стучитесь во все двери. Пусть лучше вас выгонят из кабинета главного врача, но вы привлечёте внимание. Это не первый случай, когда детки погибают по вине врачей- на это министр здравоохранения обязан реагировать, причём жёстко.
  20. Г
    Гость Анжелика
    6 марта 2019 13:06
    Господин министр- беда втом .что эту вашу помощь никто не оказывал и не собирался оказывать. ПРОСТО возили маму с бедным ребенком носом по земле пока не случилась трагедия. И конечно все люди понимают " что виноватых нет , что сами должны спасать себя, " все сейчас красиво отпишутся и врачи и следаки. Пройдет время все всё забудут и толька мама больше ниелгда спокойно не уснет и мы все будем ждать очередной трагедии и молится что бы это случилось " не сомной"
  21. Г
    Гость Гость
    6 марта 2019 13:14
    Дело не в медицине. А в скотском отношении людей друг к другу в нашем обществе. Все друг друга ненавидят, не доверяют, обманывают, общее безразличие. Не зря же говорят, что раздай россиянам оружие в свободное ношение так они друг друга перестреляют.
    А почему в медицине должно быть по другому? Надо менять наше общество и атмосферу в нем.
  22. Я
    Я
    6 марта 2019 13:17
    Гость Гость, Не надо всех под одну гребенку
  23. Г
    Гость Гость
    6 марта 2019 13:23
    Ну как можно было отправить девочку в психушку - она же с мамой разговаривала, спрашивала что с ней, почему не положат в палату задавала адекватные вопросы - ребенок был до последнего в своем разуме....... а его в психушку отправили.... ИЗВЕРГИ....
  24. А
    Алли
    6 марта 2019 13:35
    Гость гость,
    а ЧЕМ заболел - вам известно??? Нет! Сама мама говорит,что она "почти не ела - то фрукт,то морковку погрызет".. Не направят просто так к психиатру, значит были на то причины!!!! Другое дело,что она нуждалась изначально в реанимации,а потом уже в работе со специалистами...но сейчас-то что уже говорить :(
  25. Р
    Родитель
    6 марта 2019 13:38
    кореш,
    ЭТО точно.Это не министр , а ,,,,,,,,,, когда он появился , сразу было видно что у него нет ничего человеческого видно он инопланетянин.Вот когда его близкие пройдут перед смертью такой ад,может станет человекоподобным.А его тупые речи убивают наповал.Вот интересно кто его растил и воспитывал,
  26. П
    Патологоанатом
    6 марта 2019 15:08
    А причем особенности развития к конкретному диагнозу?
  27. 1
    111
    6 марта 2019 18:12
    Кто такой Александр Кравченко? - ПРОКТОЛОГ? Отсюда и вывод, что вся медицина в области через ж*пу, следовательно, расследование будет проходить также. И ни Росздравнадзор, прокуратура здесь не помогут. "Ж*пный врач" отмажет и прикроет всех.
  28. Г
    Гость Ирина
    8 марта 2019 09:04
    вот так,
    Смотрела репортаж НТВ, как чиновник травит выхлопными газами девочку-инвалида!
    В больнице, у мамы на руках умерает дочь!
    На девочку,падает какой-то шкаф, поврежден позвоночник!
    Я мать троих детей. И все-это происходит в Гусеве!
    СТРАШНО !? КАК ЖИТЬ ??? Терпения родным и близким !!!......
  29. Д
    Доктор
    22 марта 2019 08:16
    А вы идите выучитесь на врача. Без взятки не поступить. Без взятки не сдать экзамен. Вот и получается, что заплати и можешь не учить. А потом на пациентах свое отобъешь
  30. Л
    Лола
    23 марта 2019 20:11
    Цитата: Доктор
    А вы идите выучитесь на врача. Без взятки не поступить. Без взятки не сдать экзамен. Вот и получается, что заплати и можешь не учить. А потом на пациентах свое отобъешь
    Я с вами не соглашусь. 
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
д
джон конар
Вчера в 22:15
вы хотя бы душевые в действующем фоке сделайте, температуру в них нормальную, а то в мужских холодно. тренажеры новые купите, дорожки. Бассейн под открытым небом не самое важное и нужное, с тем что
Л
Ликвидатор
Вчера в 21:30
Вчера в 19:25, Да ну написал: Так годовщина трагедии завтра,26 апреля. А наши всё торопятся! Вчера в 21:03, Да да написал: Поэтому наши дети и не знают историю.  Для "шибко умных"
Д
Да ну
Вчера в 19:25
Так годовщина трагедии завтра,26 апреля. А наши всё торопятся!
М
Мостдеталь
Вчера в 19:17
Увидев сколько "освоили" на инфраструктуре на о.Домашнее делаем вывод, что откаты в Гусеве теперь 50%
Г
Гость Вася
Вчера в 18:53
Лучше не начинайте вообще ничего, иначе всё закончится только варварской вырубкой деревьев! Руки прочь от парка!
П
Прохожий
Вчера в 18:30
А что мешает проводить подобные мероприятия в рамках школьной программы? Или "бабки" превыше всего...
Г
Гость Виктор
Вчера в 17:57
Так вы откаты уменьшите вдвое вот и уменьшите суммы
К
Кадр
Вчера в 17:51
Если самим кроме кухонных сплетен и жалоб на власть, больше ничего не интересно, сводите хоть детей на экскурсию, для развития. Может какой ребёнок и вдохновится увиденным и станет известным
Н
Налогоплатильщик
Вчера в 16:30
3 лежака по 50 000р раздевалка, ок 100 000р спасательная вышка, ок 50 000р батут ну пусть 700 тысяч Это по максимуму. Где еще миллион? Прокуратура ау!!!!
Я
Я против
Вчера в 16:24
Казнокрады, дворы делайте жителям, а не открытки для пиара. Воду чистую в краны путём замены труб, а не экзотические насаждения, которые погибнут через год. Областную свалку переносите обратно откуда
И
Игла
Вчера в 16:10
Там железа и досок от силы на 150-200 тыс. руб. Откуда такие цены🤷‍♂️🤔
3
39 регион
Вчера в 15:13
Раньше был летний сезон, а теперь - туристический, следовательно фонтан не для местных аборигенов, а для туристов. 😂
П
Патриот.
Вчера в 13:44
Его предшественник свалил в Штаты нагадил городу и многим людям, а ведь его мерзавца некоторые ныне при власти хвалили ,отчеты одобряли и покрывали его беспредел ,гаденько всё это.
А
Ага
Вчера в 12:36
Конечно будут свалят в Дубай как и сынок пермского чиновника из нашумевшего видео, благо папка наворовал достаточно 
А
Афоня
Вчера в 12:32
Только за перетаскивание областной свалки под Гусев, Саныча надо на площади прилюдно на кол посадить. Обидно, вроде местный, и дети его также помойкой дышать будут, и не слова в защиту района не
Г
Гусевец
Вчера в 07:58
И ни одного ответа на вопросы сколько новых рабочих мест создано для жителей района, на сколько вырос уровень благо состояния жителей, выросли заработные платы, уровень медицинского рбслуживания
С
Сережа азиат
В среду в 21:42
Нкиолаич, Вы забыли Бутыль. Я неплохо Вам подлизнул этот раз?
Г
Гость Евгений
В среду в 21:39
Чтобы не сказать ни слова правды это тоже талант. Это уметь надо как Саныч балабол
М
Мать онжеребёнка
В среду в 21:35
Ну хоть детей помыть и трусы постирать. Сушилку бы сделали для белья