Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / «Раздутый местными блогерами соседский спор»: Дмитрий Лысков прокомментировал конфликтную ситуацию в Гусеве

«Раздутый местными блогерами соседский спор»: Дмитрий Лысков прокомментировал конфликтную ситуацию в Гусеве

18 декабря 2018, 15:29
«Раздутый местными блогерами соседский спор»: Дмитрий Лысков прокомментировал конфликтную ситуацию в Гусеве
Начальник пресс-службы правительства Калининградской области Дмитрий Лысков считает, что конфликт в Гусеве между женщиной с ребёнком-инвалидом и вице-мэром города Павлом Нефёдовым, о котором писалось ранее, — это «раздутый местными блогерами соседский спор». Об этом он рассказал представителю сайта «RT на русском».

«Это обычный бытовой конфликт, который был вынесен с помощью блогеров чуть ли не на мировой уровень. На самом деле там крайне простая история. Есть дом, в котором живёт женщина с ребёнком, который периодически страдает эпилепсией. В этом же доме живёт сотрудник местной администрации, у которого есть Ford Mondeo какого-то лохматого года выпуска. У меня у самого машина на дизеле — они особо и не пахнут. Единственное, у таких автомобилей шумный мотор, что как раз и могло помешать женщине», — рассказал Лысков.

По его словам, парковка под окнами всегда была разрешена, а знак был установлен, чтобы женщина знала, что всё законно. По мнению Лыскова, Нефёдов просто иногда — как и все автолюбители — прогревает машину.

«Это не та история, что он часами стоит под окнами с включённым двигателем. У него автомобиль неновый и недорогой, а весь конфликт — это обычный соседский спор», — считает Лысков.

Павел Нефёдов отвечать на вопросы RT отказался. В администрации Гусевского городского округа не смогли оперативно прокомментировать ситуацию.

Отметим, что 10 декабря Гусевский городской суд Калининградской области признал установку знака законной. Теперь Красносельская намерена обжаловать это решение, поскольку, по её мнению, знак установлен не по ГОСТу.

«Мы проиграли суд. На заседании был представлен протокол собрания, на котором большинство жителей дома проголосовали за парковку. Все жильцы знали, что я буду против, потому меня на него и не позвали. Но, как собственник, я имею право голоса», — считает Красносельская.

Во дворе есть ещё одна парковка, но её приходится делить с жителями другого дома. В здании, где живёт Красносельская, всего 15 квартир, и, как отметила женщина, собственников среди них мало: многие жильцы — сотрудники администрации, проживающие в доме по договору социального найма.

Красносельская надеется, что ситуация разрешится и ей не придётся продавать квартиру. Сейчас в ней никто не живёт, а 14-летняя Настя скучает по дому, где всё было устроено для её удобства.
Другие новости по теме
«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под Гумбинненом«Семейные истории о войне»: Ширикова (Секаева) Раиса Григорьевна«Семейные истории о войне»: Ширикова (Секаева) Раиса ГригорьевнаОбластной суд принял сторону мамы ребёнка-инвалида в споре о парковке под окнамиОбластной суд принял сторону мамы ребёнка-инвалида в споре о парковке под окнами
  1. Н
    Наивный
    18 декабря 2018 15:36
    Эти "друзья" с сайта "RT на русском" даже ссылку не удосужились на наш сайт дать,чтобы желающии всю полемику на сайте смогли прочитать и сами сделали бы вывод.
    Ведь не статья главное, а комментарии к ней!
  2. Г
    Гость Эдуард
    18 декабря 2018 15:40
    Знак обозначает парковку с заездом на тротуар,а не занимать весь тротуар!Колёсики надо ему почаще прокалывать:)
  3. С
    Саня
    18 декабря 2018 16:25
    Санта~Барбара, часть вторая. Погнали!!!
  4. В
    18 декабря 2018 16:26
    На фото же видно, что он не просто на обочине припаркован, а тупо занимает весь тротуар и именно под окнами этой женщины, хотя машин больше нет и он мог припарковаться дальше. Судя по снегу на фотографии, она сделана уже после предыдущий публикации. Очевидно, что он не хочет отступать в данном конфликте и продолжает намерено провоцировать. Даже если он где-то и прав, то с моральной точки зрения можно было бы пойти на уступки женщине с ребенком-инвалидом. Подобное вызывает разочарование и отвращение к местной власти.
  5. Ж
    Житель дома
    18 декабря 2018 16:35
    Фото либо старое, либо с ним поработали! Оно не соответствует сегодняшним реалиям.
  6. К
    Кадр
    18 декабря 2018 17:00
    А этот секретарь Лысков фото это видел вообще?
    Где там что раздуто, тротуара нет, он машиной занят
  7. ж
    живу я здесь
    18 декабря 2018 17:20
    почему этот муниципальный лось не ставит машину под своими окнами (квартиры его теперешней жены),мани величия зашкаливает,повелевать и воспарить над всеми,колхоз он и в Африке колхоз
  8. Я
    Я
    18 декабря 2018 17:21
    Такая ерунда во многих дворах. У нас вообще весь двор уничтожили машинами. Но почему то разогревают этот случай. Понятно, кто все это продвигает.
  9. л
    лиса
    18 декабря 2018 17:25
    Сотрудники администрации понахапали себе квартир, и устраивают беспредел
  10. М
    Местный блогер
    18 декабря 2018 17:34
    Ну давайте перечислим "местных блогеров"! laughing
  11. М
    Местный блогер
    18 декабря 2018 17:36
    Цитата: Я
    Такая ерунда во многих дворах. У нас вообще весь двор уничтожили машинами. Но почему то разогревают этот случай. Понятно, кто все это продвигает.

    Когда недоцарь злоупотребляет служебным положением это несколько иначе воспринимается.
  12. М
    Местный блогер
    18 декабря 2018 17:48
    Интересно, а руководство Дмитрия Лыскова заметило что он член сообщества Алексея Навального в соц.сети? joy
  13. Ф
    Феня
    18 декабря 2018 18:05
    "Лохматого года" я смотрю начальник пресс-службы КО по фене ботает? Интересно посмотреть на его начальство, если взяли с таким языком. А если по делу, гр-н Лысков, обычно как раз у "лохматых" дизелей давным давно вырезан сажевый фильтр и благоухают они от этого отнюдь не фиалками...
  14. Г
    Горожанин
    18 декабря 2018 18:15
    Зачем только деньги тратили на тротуар если он используется для парковки.
    Вторая серия как то вяло начинается. Похоже народ устал.
  15. A
    18 декабря 2018 18:30
    На фото видно что дом наверное крепкий и кирпичи с него не сыпятся ......................
  16. Ж
    Житель
    18 декабря 2018 18:37
    Вы посмотрите в этой администрации как быстро подымаются так же и быстро падают посмотрим где он будет через пару лет может в такси пойдет а может еще куда
  17. Г
    Гость Пупкин
    18 декабря 2018 19:03
    Уволился Нефедов по собственному желанию.
  18. ф
    факт
    18 декабря 2018 19:22
    У этого чиновника отсутствуют моральные ценности , которые позволяют остаться в ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ " человеком" .
  19. т
    ты
    18 декабря 2018 19:29
    Лучше пусть перенесут этот знак к администрации
  20. н
    новогоднее настроение
    18 декабря 2018 19:32
    это такая мелочь по сравнению с кладбищем подле которого стоит ФОК, там реальные скелеты лежат гробах в могилах по всему кладбищу, может всё ж эксгумировать останки граждан Восточной Пруссии?
  21. Н
    Нудебил
    18 декабря 2018 19:35
    Мозг свой эксгумируй в баночку
  22. Г
    Гость Лена
    18 декабря 2018 20:17
    Цитата: Гость Пупкин
    Уволился Нефедов по собственному желанию.

    затравили тролли. теперь все довольны?
  23. Б
    Боб
    18 декабря 2018 20:27
    Комментарий удалён. Причина: жалобы, клевета.
  24. Б
    Боб
    18 декабря 2018 21:46
    Цитата: Боб
    Комментарий удалён. Причина: жалобы, клевета.

    О как!!! А все остальное это нормально?!?!
  25. т
    так
    18 декабря 2018 23:00
    Скоро НОВЫЙ ГОД! )))))
  26. Г
    Гость местный
    19 декабря 2018 08:43
    Гость Пупкин,
    ну что тут сказать. хороший глава нечего сказать. спрятал голову в песок как............... что ты за руководитель если не можешь (или не хочешь) заступиться за своего подчиненного, которого затравил всем известный депутат из ЛДПР. А глава, кстати пользующийся поддержкой ЕР, ИСПУГАЛСЯ. Тогда возникает резонный вопрос: партией власти является ЛДПР, а не ЕР. Позорище.
  27. М
    Местный блогер 2
    19 декабря 2018 09:05
    Цитата: Гость местный
    Гость Пупкин,
    ну что тут сказать. хороший глава нечего сказать. спрятал голову в песок как............... что ты за руководитель если не можешь (или не хочешь) заступиться за своего подчиненного, которого затравил всем известный депутат из ЛДПР. А глава, кстати пользующийся поддержкой ЕР, ИСПУГАЛСЯ. Тогда возникает резонный вопрос: партией власти является ЛДПР, а не ЕР. Позорище.


    Ах вонаночо, депутат ЛДПР, сволочь, каждое утро переставляет машинку Нефёдова под окна! Депутат ЛДПР, с**ка такая, знак поставил около дома Нефёдова! Депутат ЛДПР, **** его за ногу, рукой Нефёдова поставил подпись под схемой!
  28. Л
    Лютый
    19 декабря 2018 09:08
    Цитата: Местный блогер 2
    Ах вонаночо, депутат ЛДПР, сволочь, каждое утро переставляет машинку Нефёдова под окна! Депутат ЛДПР, с**ка такая, знак поставил около дома Нефёдова! Депутат ЛДПР, **** его за ногу, рукой Нефёдова поставил подпись под схемой!

    И не говори! Никакой управы на этого депутата нет! stuck_out_tongue_winking_eye
  29. Г
    Гость Коля
    19 декабря 2018 09:14
    Житель дома,
    Это фото 22 марта 2018 года, когда ещё не проводили собрание собственников многоквартирного дома. (собрание проведено: 14 мая 2018 года)
    т.е. чиновнику который опубликовал всё в порядке и Определение Апелляционной коллегии Верховного Суда РФ от 1 ноября 2018 г. N АПЛ18-470 для него не Закон и не норма /СанПиН 2.1.2.2645–10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях» ст. 6.3 КоАП России (предупреждение либо штраф 100–500 руб.) и по ст. 6.4 КоАП России (штраф 500–1000 руб.)./
  30. Г
    Гость Коля
    19 декабря 2018 09:21
    Как мы видим это и есть благоустройство придомовой территории (она есть, выделена после выхода Сан ПиН 2010 года данному дому) которая согласовывается с администрацией города т.е. с данным чиновником.
    Так вот данный чиновник будет рассказывать 19 дек. 14.00ч. как надо благоустроить по его желанию или мнению другие дворы и территории города, района, а не правовым нормам.

    Это взято с темы "Проект повестки последнего в этом году открытого заседания окружного Совета депутатов"

    8. О внесении изменений в Положение «О благоустройстве, содержании фасадов объектов капитального строительства, санитарном состоянии и охране зеленых насаждений на территории муниципального образования «Гусевский городской округ».
    Докладчик — Нефедов Павел Сергеевич, начальник управления ЖКХ и коммунальной инфраструктуры
    Содокладчик — Самаричев Алексей Александрович, председатель комиссии по вопросам ЖКХ