Стройцентр Стройцентр
/ / / «Раздутый местными блогерами соседский спор»: Дмитрий Лысков прокомментировал конфликтную ситуацию в Гусеве
Информационный сайт города Гусева

«Раздутый местными блогерами соседский спор»: Дмитрий Лысков прокомментировал конфликтную ситуацию в Гусеве

18 декабря 2018, 15:29
«Раздутый местными блогерами соседский спор»: Дмитрий Лысков прокомментировал конфликтную ситуацию в Гусеве
Начальник пресс-службы правительства Калининградской области Дмитрий Лысков считает, что конфликт в Гусеве между женщиной с ребёнком-инвалидом и вице-мэром города Павлом Нефёдовым, о котором писалось ранее, — это «раздутый местными блогерами соседский спор». Об этом он рассказал представителю сайта «RT на русском».

«Это обычный бытовой конфликт, который был вынесен с помощью блогеров чуть ли не на мировой уровень. На самом деле там крайне простая история. Есть дом, в котором живёт женщина с ребёнком, который периодически страдает эпилепсией. В этом же доме живёт сотрудник местной администрации, у которого есть Ford Mondeo какого-то лохматого года выпуска. У меня у самого машина на дизеле — они особо и не пахнут. Единственное, у таких автомобилей шумный мотор, что как раз и могло помешать женщине», — рассказал Лысков.

По его словам, парковка под окнами всегда была разрешена, а знак был установлен, чтобы женщина знала, что всё законно. По мнению Лыскова, Нефёдов просто иногда — как и все автолюбители — прогревает машину.

«Это не та история, что он часами стоит под окнами с включённым двигателем. У него автомобиль неновый и недорогой, а весь конфликт — это обычный соседский спор», — считает Лысков.

Павел Нефёдов отвечать на вопросы RT отказался. В администрации Гусевского городского округа не смогли оперативно прокомментировать ситуацию.

Отметим, что 10 декабря Гусевский городской суд Калининградской области признал установку знака законной. Теперь Красносельская намерена обжаловать это решение, поскольку, по её мнению, знак установлен не по ГОСТу.

«Мы проиграли суд. На заседании был представлен протокол собрания, на котором большинство жителей дома проголосовали за парковку. Все жильцы знали, что я буду против, потому меня на него и не позвали. Но, как собственник, я имею право голоса», — считает Красносельская.

Во дворе есть ещё одна парковка, но её приходится делить с жителями другого дома. В здании, где живёт Красносельская, всего 15 квартир, и, как отметила женщина, собственников среди них мало: многие жильцы — сотрудники администрации, проживающие в доме по договору социального найма.

Красносельская надеется, что ситуация разрешится и ей не придётся продавать квартиру. Сейчас в ней никто не живёт, а 14-летняя Настя скучает по дому, где всё было устроено для её удобства.
Павел Нефёдов
4 171 просмотр   |   156 комментариев
2
Наивный
# 1Наивный
Эти "друзья" с сайта "RT на русском" даже ссылку не удосужились на наш сайт дать,чтобы желающии всю полемику на сайте смогли прочитать и сами сделали бы вывод.
Ведь не статья главное, а комментарии к ней!
18 декабря 2018 15:36   ЦитироватьОтветить0
Гость Эдуард
# 2Гость Эдуард
Знак обозначает парковку с заездом на тротуар,а не занимать весь тротуар!Колёсики надо ему почаще прокалывать:)
18 декабря 2018 15:40   ЦитироватьОтветить21
Саня
# 3Саня
Санта~Барбара, часть вторая. Погнали!!!
18 декабря 2018 16:25   ЦитироватьОтветить4
Вольдемар
На фото же видно, что он не просто на обочине припаркован, а тупо занимает весь тротуар и именно под окнами этой женщины, хотя машин больше нет и он мог припарковаться дальше. Судя по снегу на фотографии, она сделана уже после предыдущий публикации. Очевидно, что он не хочет отступать в данном конфликте и продолжает намерено провоцировать. Даже если он где-то и прав, то с моральной точки зрения можно было бы пойти на уступки женщине с ребенком-инвалидом. Подобное вызывает разочарование и отвращение к местной власти.
18 декабря 2018 16:26   ЦитироватьОтветить49
Житель дома
# 5Житель дома
Фото либо старое, либо с ним поработали! Оно не соответствует сегодняшним реалиям.
18 декабря 2018 16:35   ЦитироватьОтветить1
Кадр
# 6Кадр
А этот секретарь Лысков фото это видел вообще?
Где там что раздуто, тротуара нет, он машиной занят
18 декабря 2018 17:00   ЦитироватьОтветить29
живу я здесь
# 7живу я здесь
почему этот муниципальный лось не ставит машину под своими окнами (квартиры его теперешней жены),мани величия зашкаливает,повелевать и воспарить над всеми,колхоз он и в Африке колхоз
18 декабря 2018 17:20   ЦитироватьОтветить41
Я
# 8Я
Такая ерунда во многих дворах. У нас вообще весь двор уничтожили машинами. Но почему то разогревают этот случай. Понятно, кто все это продвигает.
18 декабря 2018 17:21   ЦитироватьОтветить6
лиса
# 9лиса
Сотрудники администрации понахапали себе квартир, и устраивают беспредел
18 декабря 2018 17:25   ЦитироватьОтветить34
Местный блогер
# 10Местный блогер
Ну давайте перечислим "местных блогеров"! laughing
18 декабря 2018 17:34   ЦитироватьОтветить2
Местный блогер
# 11Местный блогер
Цитата: Я
Такая ерунда во многих дворах. У нас вообще весь двор уничтожили машинами. Но почему то разогревают этот случай. Понятно, кто все это продвигает.

Когда недоцарь злоупотребляет служебным положением это несколько иначе воспринимается.
18 декабря 2018 17:36   ЦитироватьОтветить31
Местный блогер
# 12Местный блогер
Интересно, а руководство Дмитрия Лыскова заметило что он член сообщества Алексея Навального в соц.сети? joy
18 декабря 2018 17:48   ЦитироватьОтветить15
Феня
# 13Феня
"Лохматого года" я смотрю начальник пресс-службы КО по фене ботает? Интересно посмотреть на его начальство, если взяли с таким языком. А если по делу, гр-н Лысков, обычно как раз у "лохматых" дизелей давным давно вырезан сажевый фильтр и благоухают они от этого отнюдь не фиалками...
18 декабря 2018 18:05   ЦитироватьОтветить20
Горожанин
# 14Горожанин
Зачем только деньги тратили на тротуар если он используется для парковки.
Вторая серия как то вяло начинается. Похоже народ устал.
18 декабря 2018 18:15   ЦитироватьОтветить18
Alexey
На фото видно что дом наверное крепкий и кирпичи с него не сыпятся ......................
18 декабря 2018 18:30   ЦитироватьОтветить11
Житель
# 16Житель
Вы посмотрите в этой администрации как быстро подымаются так же и быстро падают посмотрим где он будет через пару лет может в такси пойдет а может еще куда
18 декабря 2018 18:37   ЦитироватьОтветить21
Гость Пупкин
# 17Гость Пупкин
Уволился Нефедов по собственному желанию.
18 декабря 2018 19:03   ЦитироватьОтветить7
факт
# 18факт
У этого чиновника отсутствуют моральные ценности , которые позволяют остаться в ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ " человеком" .
18 декабря 2018 19:22   ЦитироватьОтветить26
ты
# 19ты
Лучше пусть перенесут этот знак к администрации
18 декабря 2018 19:29   ЦитироватьОтветить27
новогоднее настроение
# 20новогоднее настроение
это такая мелочь по сравнению с кладбищем подле которого стоит ФОК, там реальные скелеты лежат гробах в могилах по всему кладбищу, может всё ж эксгумировать останки граждан Восточной Пруссии?
18 декабря 2018 19:32   ЦитироватьОтветить3
Нудебил
# 21Нудебил
Мозг свой эксгумируй в баночку
18 декабря 2018 19:35   ЦитироватьОтветить4
Гость Лена
# 22Гость Лена
Цитата: Гость Пупкин
Уволился Нефедов по собственному желанию.

затравили тролли. теперь все довольны?
18 декабря 2018 20:17   ЦитироватьОтветить0
Боб
# 23Боб
Комментарий удалён. Причина: жалобы, клевета.
18 декабря 2018 20:27   ЦитироватьОтветить5
Боб
# 24Боб
Цитата: Боб
Комментарий удалён. Причина: жалобы, клевета.

О как!!! А все остальное это нормально?!?!
18 декабря 2018 21:46   ЦитироватьОтветить0
так
# 25так
Скоро НОВЫЙ ГОД! )))))
18 декабря 2018 23:00   ЦитироватьОтветить1
Гость местный
# 26Гость местный
Гость Пупкин,
ну что тут сказать. хороший глава нечего сказать. спрятал голову в песок как............... что ты за руководитель если не можешь (или не хочешь) заступиться за своего подчиненного, которого затравил всем известный депутат из ЛДПР. А глава, кстати пользующийся поддержкой ЕР, ИСПУГАЛСЯ. Тогда возникает резонный вопрос: партией власти является ЛДПР, а не ЕР. Позорище.
19 декабря 2018 08:43   ЦитироватьОтветить2
Местный блогер 2
# 27Местный блогер 2
Цитата: Гость местный
Гость Пупкин,
ну что тут сказать. хороший глава нечего сказать. спрятал голову в песок как............... что ты за руководитель если не можешь (или не хочешь) заступиться за своего подчиненного, которого затравил всем известный депутат из ЛДПР. А глава, кстати пользующийся поддержкой ЕР, ИСПУГАЛСЯ. Тогда возникает резонный вопрос: партией власти является ЛДПР, а не ЕР. Позорище.


Ах вонаночо, депутат ЛДПР, сволочь, каждое утро переставляет машинку Нефёдова под окна! Депутат ЛДПР, с**ка такая, знак поставил около дома Нефёдова! Депутат ЛДПР, **** его за ногу, рукой Нефёдова поставил подпись под схемой!
19 декабря 2018 09:05   ЦитироватьОтветить27
Лютый
# 28Лютый
Цитата: Местный блогер 2
Ах вонаночо, депутат ЛДПР, сволочь, каждое утро переставляет машинку Нефёдова под окна! Депутат ЛДПР, с**ка такая, знак поставил около дома Нефёдова! Депутат ЛДПР, **** его за ногу, рукой Нефёдова поставил подпись под схемой!

И не говори! Никакой управы на этого депутата нет! stuck_out_tongue_winking_eye
19 декабря 2018 09:08   ЦитироватьОтветить2
Гость Коля
# 29Гость Коля
Житель дома,
Это фото 22 марта 2018 года, когда ещё не проводили собрание собственников многоквартирного дома. (собрание проведено: 14 мая 2018 года)
т.е. чиновнику который опубликовал всё в порядке и Определение Апелляционной коллегии Верховного Суда РФ от 1 ноября 2018 г. N АПЛ18-470 для него не Закон и не норма /СанПиН 2.1.2.2645–10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях» ст. 6.3 КоАП России (предупреждение либо штраф 100–500 руб.) и по ст. 6.4 КоАП России (штраф 500–1000 руб.)./
19 декабря 2018 09:14   ЦитироватьОтветить13
Гость Коля
# 30Гость Коля
Как мы видим это и есть благоустройство придомовой территории (она есть, выделена после выхода Сан ПиН 2010 года данному дому) которая согласовывается с администрацией города т.е. с данным чиновником.
Так вот данный чиновник будет рассказывать 19 дек. 14.00ч. как надо благоустроить по его желанию или мнению другие дворы и территории города, района, а не правовым нормам.

Это взято с темы "Проект повестки последнего в этом году открытого заседания окружного Совета депутатов"

8. О внесении изменений в Положение «О благоустройстве, содержании фасадов объектов капитального строительства, санитарном состоянии и охране зеленых насаждений на территории муниципального образования «Гусевский городской округ».
Докладчик — Нефедов Павел Сергеевич, начальник управления ЖКХ и коммунальной инфраструктуры
Содокладчик — Самаричев Алексей Александрович, председатель комиссии по вопросам ЖКХ
19 декабря 2018 09:21   ЦитироватьОтветить10