Эдиль Эдиль
/ / / Областной суд принял сторону мамы ребёнка-инвалида в споре о парковке под окнами
Информационный сайт города Гусева

Областной суд принял сторону мамы ребёнка-инвалида в споре о парковке под окнами

20 марта 2019, 15:19
Областной суд принял сторону мамы ребёнка-инвалида в споре о парковке под окнами
Сегодня по решению областного суда установленный под окнами дома знак «Парковка», где проживает семья с ребёнком инвалидом, признан незаконным. Информация об этом размещена на сайте FreeKaliningrad.ru.

В декабре прошлого года появилась информация о том, что из-за соседа, замглавы городской администрации по вопросам ЖКХ Павла Нефёдова, жительница Гусева Оксана Красносельская вместе с дочерью-инвалидом была вынуждена покинуть собственную квартиру и переехать к родителям

Как рассказала тогда Оксана Красносельская, у 14-летней Насти участились приступы эпилепсии после того, как под окнами их дома стал парковать автомобиль вице-мэр города Павел Нефёдов. Чиновник надолго оставлял машину с включённым двигателем и от выхлопных газов девочке, у которой ДЦП и эпилепсия, становилось плохо. Кроме того, ребенок перенес три операции на головном мозге и очень нуждался в тишине.

На замечания мамы сосед хамил. Более того, после того, как между жителями дома возник спор, во дворе появился знак «Парковка». Документ об установке знака подписывал сам Нефёдов. Таким образом, вице-мэр разрешил себе и другим автомобилистам парковаться на узкой пешеходной дорожке.

Семья Красносельских была вынуждена покинуть собственную квартиру и поначалу снимать жильё, а потом подолгу проживать у родителей.

Оксана решила обратиться в суд. Ответчиками по делу выступили местные администрация, отдел полиции и управление ЖКХ. 10 декабря Гусевский городской суд Калининградской области признал установку знака законной.

О самоуправстве гусевского чиновника вышел видеосюжет на НТВ, в новостях о нем рассказали и другие каналы. Павел Нефёдов был вынужден покинуть свой пост в администрации Гусева, но при этом оставлять свой автомобиль на излюбленном месте — тротуаре под окнами дома — не перестал.

Оксана Красносельская обжаловала решение районного суда Гусева в областном суде. В среду, 20 марта, Калининградский областной суд принял сторону мамы и дочки-инвалида.

«Сегодня у нас радостная новость. Областной суд постановил в течение месяца демонтировать знак „Парковка“. Теперь мы сможем, если сосед вновь начнёт ставить машину на тротуар, вызвать сотрудников ГИБДД. А у моей дочери, наконец-то, появится возможность самостоятельно выезжать на свежий воздух в своей коляске», — рассказала мама Насти.
Павел Нефёдов
3 183 просмотра   |   53 комментария
7 голосов
Е
# 31ЕвГен
Совесть,
Цитата: Совесть
ЕвГен,
Ну ты и ,,,,,,,, тебе все бумерангом вернется.


Бумерангом вернется тому,кто больными детьми прикрывается ради выгоды или чего-либо ещё. Не оправдываю ни чиновника этого ни в коем разе,но и семья,которая с ним судилась,не вызывает симпатии,ибо несколько лет назад имел "радость" общаться с ними. Только они не на Школьной жили тогда,а на ул.З.Космодемьянской.
21 марта 2019 17:06   ЦитироватьОтветить
2
Цитата: ЕвГен
Совесть,
Цитата: Совесть
ЕвГен,
Ну ты и ,,,,,,,, тебе все бумерангом вернется.


Бумерангом вернется тому,кто больными детьми прикрывается ради выгоды или чего-либо ещё. Не оправдываю ни чиновника этого ни в коем разе,но и семья,которая с ним судилась,не вызывает симпатии,ибо несколько лет назад имел "радость" общаться с ними. Только они не на Школьной жили тогда,а на ул.З.Космодемьянской.

Не в обиду будет написано, вы походу весь город знаете, их вы знаете, военных тоже..и не только.И, заметьте о всех людях вы оставляете нелестные отзывы.Почему, у вас все плохие?
21 марта 2019 18:22   ЦитироватьОтветить
Г
# 33Гость гость
Подозрительно быстро новость с главной страницы убрали. Поменьше чтоб читали видимо. Ну ну...
22 марта 2019 00:20   ЦитироватьОтветить
п
# 34пенза
Оксана, мы тебя поздравляем. МОЛОДЕЦ!!!
22 марта 2019 06:22   ЦитироватьОтветить
В
# 35Весенняя Остервенелая выхухоль
Гость гость,
И, я так подумала!Пашка попросил))
22 марта 2019 07:09   ЦитироватьОтветить
ё
# 36ё моё
Весенняя Остервенелая выхухоль,
Боится правды !!!!!
22 марта 2019 21:34   ЦитироватьОтветить
s
# 37sos
труфелька,




Срочно!  Сюда надо Цуканова Н Н, что бы навел порядок в этой греб.....й администрации........



Весенняя Остервенелая выхухоль, 
куда пропадают  комментарии, как же -это не хорошо!?

Паша не балуй, не бойся правды........ 
23 марта 2019 21:48   ЦитироватьОтветить
г
# 38гусев
 Оксана! Поздравляем Вас и вашу дочь!!!






  ПОЗДРАВЛЯЕМ ОКСАНУ И НАСТЕНЬКУ!!!  СПРАВЕДЛИВОСТЬ ВОСТОРЖЕСТВОВАЛА!? УРААА!!!

 
 
24 марта 2019 11:06   ЦитироватьОтветить
Г
# 39Гость Пупкин
гусев,
Новость не стоит и введённого яйца. А комменты с одного айпиадреса теперь в течении одного дня будут объединятся.
Единственный плюс новости - то что в комментариях дана оценка судье Стригуновой - она в своих решениях часто использует телефон. То есть что её попросят из сильных мира сего то и решит.

24 марта 2019 14:02   ЦитироватьОтветить
Е
# 40ЕвГен
2,
По специфике работы очень много приходилось общаться с людьми,очень много. А город маленький,все друг друга знают(это я о тех,кто более 40 лет тут).
26 марта 2019 16:09   ЦитироватьОтветить
s
# 41serakuz39
пропустить женщину перед собой .уважить пенсионера.не обидеть ребёнка .что ещё повторить из прописных истин воспитанного человека.а об этом забыли не только  нефёдовы
26 марта 2019 22:51   ЦитироватьОтветить
с
# 42сосед
несмотря на решение суда знак так и стоит
28 марта 2019 14:03   ЦитироватьОтветить
2
сосед,
Нефедов не разрешает демонтировать знак
28 марта 2019 20:43   ЦитироватьОтветить
И
# 44Истина рядом
Видимо решение суда еще не получено, вступает в силу после должного уведомления, получения копии решения официально! 
29 марта 2019 06:50   ЦитироватьОтветить
Т
# 45Труфелька
Истина рядом,
Все верно, там месяц даётся на исполнения, не исполнит, приставы за него исполнят))))
29 марта 2019 18:07   ЦитироватьОтветить
с
# 46справедливость
ЕвГен,  Сколько в тебе гов....а,ФУУУ!?



 
29 марта 2019 20:12   ЦитироватьОтветить
п
# 47правдаг
говно оно и есть говно
30 марта 2019 21:49   ЦитироватьОтветить
С
# 48Советск

       Поздравляем, маму и дочьку, мы рады за Вас!!!! 

31 марта 2019 10:24   ЦитироватьОтветить
Г
# 49Гость Павел
знак до сих пор стоит 03.04.19
3 апреля 2019 21:07   ЦитироватьОтветить
Ж
# 50Житель города
Цитата: Я
Цитата: Оставить комментарий
Цитата: просто житель
Все по- моему рады за решение областного суда, а из-за таких судей как ЯНЧ теряется всякое доверие к правосудию Гусевского городского суда. Оксана удачи Вам и терпения !

на сайте суда напротив решения стоит фамилия СТРИГУНОВА

Две судьи было в ходе дела, сначала Янч, потом Стригунова.Но решение, конечно за последней
Стригунова, увы, продажная местная судья !!!!!! Был у нас суд с ее участием, казалось бы, всё, победа за нами, НО НА ПОСЛЕДНЕМ ЗАСЕДАНИИ ВСЁ ПЕРЕВЕРНУЛОСЬ НАОБОРОТ.....
4 апреля 2019 09:08   ЦитироватьОтветить
ж
# 51живу сдесь
Гость Юлия,

                         Оксана,хочу тебя поздравить с победой, я знала, что ты выиграешь обл....й суд, мы рады за тебя!!!

                         Только, что узнала!!!


                      

ЕвГен,
           Весь дом слышит, как ты общаешься со своей жёнушкой, оба хороши!!!
А у тебя ростёт наследник. НЕ СТЫДНО !!! 
5 апреля 2019 15:50   ЦитироватьОтветить
С
# 52СХЕМА - Г . П .
Гость Павел,
                        

                         18 04 19 г А где знак??? 
18 апреля 2019 17:00   ЦитироватьОтветить
М
# 53Митя
СХЕМА - Г . П .,
не ужели до Президента РФ писать, на прямой эфир (линию) выходить придется.
Вот то смеху будет всю верхушку администрации снимут тогда в место знака.