Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
/ / / Репортаж НТВ о конфликте между местным чиновником и семьёй с ребенком-инвалидом
Информационный сайт города Гусева

Репортаж НТВ о конфликте между местным чиновником и семьёй с ребенком-инвалидом

16 января 2019, 12:08
В городе Гусеве в Калининградской области столкнулись интересы чиновника местной администрации и ребенка-инвалида. Представитель власти добился разрешения на парковку на пешеходном тротуаре прямо под окнами девочки. И получилось, что на законных основаниях ребенок, который передвигается только на коляске, теперь даже не может выбраться на прогулку.

Как сообщает корреспондент НТВ Алексей Чеботарёв, Настя Красносельская — инвалид детства. Она перенесла несколько операций, в том числе на головном мозге. Уже довольно давно она живет у бабушки с дедушкой. Хотя в квартире мамы для девочки установлены вертикализатор и другие специальные устройства. Но жить у себя дома ей не дает замечательный сосед, уверяют родные Насти.

Анатолий Малатов, дед инвалида детства: «Я зашел, сразу почувствовал запах гари, дизеля. Дочка говорит, что ходила вроде с ним разговаривала. Он в грубой форме с ней поговорил, сказал, что через два дня будет знак стоять».

Знак, разрешающий парковать машину фактически под окнами ребенка-инвалида, вскоре действительно появился. Любитель прогревать дизельный двигатель — сосед семьи Павел Нефедов — в своем желании узаконить такую стоянку буквально расписался. Его автограф в согласованной схеме — напротив должности замглавы Гусевского городского округа.

Родные Насти и ее мамы-одиночки Оксаны пожаловались местным журналистам: семье перекрыли кислород. Ведь им теперь ни окно не открыть, ни на прогулку мимо машин не выбраться. После этого в Сети разразилась целая война комментариев. Нашлись и те, кто встал на сторону сотрудника администрации.
Павел Нефёдов
7 483 просмотра   |   291 комментарий
3
Цветочки от солнышка Цветочки от солнышка
Гость Коля
# 1Гость Коля
А Васька слушает, да ест.
16 января 2019 12:32   ЦитироватьОтветить1
Гость Коля
# 2Гость Коля
Заметил такую неприятную закономерность:
Если человек вырос в нужде в любой, включая материальной, то ему никак нельзя давать ни грамма власти иначе получаются вот такие случаи. Если очень грубо говорить: нищебродам нельзя давать власть т.к. власть и нищебродство это гремучая смесь. Материальный дефицит определяет и скудность души! Есть конечно исключения, но это скорее ИСКЛЮЧЕНИЯ.
Увы, но это так...
16 января 2019 12:42   ЦитироватьОтветить34
еще один гость
# 3еще один гость
Гость Коля,
очень точно сказано...............интересно а при чем в этом репортаже фрагмент конфликта между Нефедовым и Олейником??????? (как то оба сюжета не связаны между собой) Уж не депутат ли является "заказчиком" репортажа.?????
16 января 2019 12:47   ЦитироватьОтветить5
Гость виталий
# 4Гость виталий
Зачем этот репортаж от НТВ на Гусевский сайт разместили?
Пиар Нефедова, во всех его действиях-появление на СМИ по принципу "от противного"? Сначала "Автохамство", сейчас этот случай. Пусть все знают ЗАМа!!!!....противно и стыдно должно быть!!!! В таком маленьком городе, не с того начинаете, господин Нефедов!
Радуйтесь, Ваше имя на слуху, только не со стороны хорошей позиции! Увы.
16 января 2019 12:49   ЦитироватьОтветить19
Старик Хоттабыч
# 5Старик Хоттабыч
А Китаев слушает, да ест. Его подчиненный, какие меры к этому хамлу чиновьечему? Правильно нет хозяина дома.
16 января 2019 12:52   ЦитироватьОтветить32
Гость Кило Ирисок
# 6Гость Кило Ирисок
выпи.дить, как Глацких в Свердловске, там нашли и повод и средство

как там Президент говорил про подобных - "Был вчера кем-то - а сегодня стал чиновником"
вполне возможно, и нефедов этот не Бог весть какой компетентный, скорее всего так себе,
власть без него ничего не теряет
16 января 2019 13:02   ЦитироватьОтветить25
Гость Кило Ирисок
# 7Гость Кило Ирисок
"Был вчера кем-то - сегодня стал чиновником, возьми ляпни чего-нибудь. Значит, он не готов к такой работе", - заявил Путин.
По его словам, идет "процесс взросления государственного аппарата".
"Моисей водил еврейский народ 40 лет по пустыне, но мы не можем 146 млн водить... Это процесс взросления государственного аппарата, работы с ним", - уточнил президент.

а то понабрали с улицы
16 января 2019 13:03   ЦитироватьОтветить19
ЕвГен
# 8ЕвГен
Ну не надо уж так ругать Нефедова и высталять семеку такой уж "белой и пушистой"!.. Соседи прекрасно всё знают!
16 января 2019 13:13   ЦитироватьОтветить5
Житель города
# 9Житель города
ЕвГен Вот при чем тут « белая и пушистая семейка»? Все мы не без греха....Речь о ребёнке, и не важно, с ограниченными возможностями здоровья или нет, в первую очередь это ребёнок! Почему нельзя оставаться просто человеком в данной ситуации? Что сложного парковаться на парковке? Для чего показывать свою дурь? Что за принципиальный похеризм? Вообще, придомовые территории и проезды необходимы для спец машин и спец техники.....Есть машина - паркуй в гараже или в специальных местах! А то курам на смех знак установил и радуется....С головой беда, что ли?
16 января 2019 13:25   ЦитироватьОтветить52
Гость Коля
# 10Гость Коля
А то курам на смех знак установил и радуется....С головой беда, что ли?

Вот об этом я и пытаюсь сказать. Проблема лежит куда глубже. Нищеброд будет всегда демонстрировать свою даже малую власть, он так самоутверждается!

Чиновника надо воспитать в себе. Чиновник - это прежде всего ответственность за судьбы людей, если чиновник этого не понимает, то горе семье/городу/региону/стране (зависит от наделённой власти). Люди чиновники - это либо очень ответственные люди, либо наоборот с полной безответственностью и непониманием своих действий. К сожалению подавляющее большинство чиновников в России относятся ко второй группе...

Поэтому я не могу быть чиновником (были перспективы).... я не люблю брать большую ответственность на себя (ни за какие деньги), а быть чиновником безответственным не позволяет совесть.
16 января 2019 13:37   ЦитироватьОтветить35
Зои 32
# 11Зои 32
Цитата: Житель города
ЕвГен Вот при чем тут « белая и пушистая семейка»? Все мы не без греха....Речь о ребёнке, и не важно, с ограниченными возможностями здоровья или нет, в первую очередь это ребёнок! Почему нельзя оставаться просто человеком в данной ситуации? Что сложного парковаться на парковке? Для чего показывать свою дурь? Что за принципиальный похеризм? Вообще, придомовые территории и проезды необходимы для спец машин и спец техники.....Есть машина - паркуй в гараже или в специальных местах! А то курам на смех знак установил и радуется....С головой беда, что ли?

Это у деда беда с головой. Раздуть такую историю из-за парковочного места, вот где жесть. Дед и Олейник нашли друг-друга, и решили устроить шоу. Сам дед едва ли смог бы такое раздуть. А ребёнок всегда жил и живёт с бабушкой в нашем доме по ул. Зои 32.
16 января 2019 13:40   ЦитироватьОтветить6
Зои 32
# 12Зои 32
Цитата: Житель города
ЕвГен Вот при чем тут « белая и пушистая семейка»? Все мы не без греха....Речь о ребёнке, и не важно, с ограниченными возможностями здоровья или нет, в первую очередь это ребёнок! Почему нельзя оставаться просто человеком в данной ситуации? Что сложного парковаться на парковке? Для чего показывать свою дурь? Что за принципиальный похеризм? Вообще, придомовые территории и проезды необходимы для спец машин и спец техники.....Есть машина - паркуй в гараже или в специальных местах! А то курам на смех знак установил и радуется....С головой беда, что ли?

Это у деда беда с головой. Раздуть такую историю из-за парковочного места, вот где жесть. Дед и Олейник нашли друг-друга, и решили устроить шоу. Сам дед едва ли смог бы такое раздуть. А ребёнок всегда жил и живёт с бабушкой в нашем доме по ул. Зои 32.
16 января 2019 13:40   ЦитироватьОтветить3
Остервенелая выхохухоль
# 13Остервенелая выхохухоль
Я, одного не пойму, почему Нефедов живет в жильё, которое строилось, как социальное?Неужели, эта “шкура” самая нуждающаяся видевшем городе?И, куда смотрит наш глава, Китаев, как минимум, повторюсь, как минимум Нефедова обязаны понизить после этой истории.Лично, я считаю, что оставлять на прежней должности НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО, только лишний раз мельтешит у людей на глазах, чем ещё больше вызывает неприязнь.Неужели сложно было, сделать скидку, что девочка болеет, и уступить.А, не показывать своё Я, а точнее свою глупость.Маме девочке, Бабушке и Дедушке желаю добиться справедливости, железных нервов в этой ситуации.Я, надеюсь, что «господина» все-таки вышвырнут, как щенка.Не место таким в Администрации.Не место.
16 января 2019 13:41   ЦитироватьОтветить55
Вольдемар
Не могу спокойно смотреть на Нефедова. После этой истории он вызывает у меня отвращение. Родственникам девочки терпения.
16 января 2019 13:51   ЦитироватьОтветить36
Гость Кило Ирисок
# 15Гость Кило Ирисок
посмотрела видео,
"характеристика" из управы особенно впечатлила,
в части "устройства безопасных переходов"
просто позор какой-та,
16 января 2019 13:57   ЦитироватьОтветить23
кот
# 16кот
Хочется сказать ЗОИ 32!!!Лучше бы этот нерадивый чиновник тебе под окно поставит машину . И посмотрели бы , как ты реагировал на все это безобразие
16 января 2019 14:17   ЦитироватьОтветить25
Просто слон
# 17Просто слон
хохлы и америкосы виноваты, а также солнечное лето)
16 января 2019 14:34   ЦитироватьОтветить1
Зритель
# 18Зритель
Прикольно. Только на видео показано как паркуется сама мама девочки у себя под окнами. То есть от ее машины дома не воняет, воняет только от машины Нефедова?
16 января 2019 14:40   ЦитироватьОтветить9
Гость лариса
# 19Гость лариса
у меня был аналогичный случай. только на селе ставили не машину, а трактор под моими окнами, где был новорожденный ребенок. и каждое утро заводили этот трактор ровно в пять часов утра. ребенок мой не плакал , а орал от страха и испуга. на все уговоры ставить трактор под своими окнами - были только усмешки и пустые обещания. обращения к начальству ни к чему не привели. объяснили, что удобно выезжать, есть свободное место... а закончилось все тем, что муж для начала проколол колеса- не помогло... а на следующий раз я сама насыпала сахар в бак с горючим. после этого больше никто никогда не беспокоил нас....
16 января 2019 14:53   ЦитироватьОтветить25
Житель города
# 20Житель города
Зои 32,
Я вас умоляю, дыма без огня не бывает....Ведь, если товарищ Нефедов пошёл бы на уступки, не было бы всей этой кутерьмы, и мы с вами даже не знали, что существуют такая проблема между соседями....Не важно, по какому адресу живет ребёнок, его семья и т.д.....речь о человеческом отношении и воспитании...ДАЖЕ, если не правы были изначально родители и родственники девочки, которые тоже паркуются под СВОИМИ окнами, ну тебя же попросили.....будь мудрее, и уж тем более если ты служащий администрации.....Если ум в голове есть, зачем уподобляться бездумному соседу (если ты считаешь, что он не прав), пользуясь своими полномочиями к тому же.....
16 января 2019 15:16   ЦитироватьОтветить22
Тоже МАМА
# 21Тоже МАМА
Гость лариса,
Вот это я понимаю, по-нашему!!!!!! А-то читаешь комментарии, так одна грязь льется на семью ребеночка, просто противно!!! ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ КАК-ТО ПОДДЕРЖАТЬ ДОБРЫМ СЛОВОМ И ВСТАТЬ НА ЗАЩИТУ ИМЕННО РЕБЕНКА-ИНВАЛИДА!!!! ВЫ ПОЛИВАЕТЕ ДРУГ ДРУГА ГРЯЗЬЮ!!! ПОЧЕМУ ИЗ-ЗА КАКОГО-ТО "ЧИНУША" ДОЛЖНА ДЕВОЧКА ТАК СТРАДАТЬ????!!!!!! "ЭТО" НЕ ДОЛЖНО РАБОТАТЬ В АДМИНИСТРАЦИИ НАШЕГО ГОРОДА! Я ПРЕДЛОГАЮ УСТРОИТЬ МИТИНГ У НАШЕЙ "ДОБЛЕСТНОЙ" АДМИНИСТРАЦИИ , ЧТОБЫ ЕГО СНЯЛИ С ДОЛЖНОСТИ!!! КТО ЖЕЛАЕТ, ПОДДЕРЖАТЬ РЕБЕНКА-ИНВАЛИДА, ПОЖАЛУЙСТА, ОТПИШИТЕСЬ !!! И НЕ НАДО БОЯТЬСЯ !
16 января 2019 15:24   ЦитироватьОтветить42
Остервенелая выхухоль
# 22Остервенелая выхухоль
Цитата: Тоже МАМА
Гость лариса,
Вот это я понимаю, по-нашему!!!!!! А-то читаешь комментарии, так одна грязь льется на семью ребеночка, просто противно!!! ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ КАК-ТО ПОДДЕРЖАТЬ ДОБРЫМ СЛОВОМ И ВСТАТЬ НА ЗАЩИТУ ИМЕННО РЕБЕНКА-ИНВАЛИДА!!!! ВЫ ПОЛИВАЕТЕ ДРУГ ДРУГА ГРЯЗЬЮ!!! ПОЧЕМУ ИЗ-ЗА КАКОГО-ТО "ЧИНУША" ДОЛЖНА ДЕВОЧКА ТАК СТРАДАТЬ????!!!!!! "ЭТО" НЕ ДОЛЖНО РАБОТАТЬ В АДМИНИСТРАЦИИ НАШЕГО ГОРОДА! Я ПРЕДЛОГАЮ УСТРОИТЬ МИТИНГ У НАШЕЙ "ДОБЛЕСТНОЙ" АДМИНИСТРАЦИИ , ЧТОБЫ ЕГО СНЯЛИ С ДОЛЖНОСТИ!!! КТО ЖЕЛАЕТ, ПОДДЕРЖАТЬ РЕБЕНКА-ИНВАЛИДА, ПОЖАЛУЙСТА, ОТПИШИТЕСЬ !!! И НЕ НАДО БОЯТЬСЯ !

Я, ЗА!!!
16 января 2019 15:48   ЦитироватьОтветить17
Гость виталий
# 23Гость виталий
Тоже МАМА,
когда митинг?
16 января 2019 16:07   ЦитироватьОтветить14
где-то там
# 24где-то там
Гость Коля,
как точно Вы высказались относительно депутата от лдпр
16 января 2019 16:30   ЦитироватьОтветить1
Гость Елена
# 25Гость Елена
ВРУШКИ!!!! Характеристика говорите- прихожу, прошу помощи, ДОРОГА до ул. Комсомольской - ухабы, в ответ: Денег нет и не будет!!! И не надейтесь, что вам сделают дорогу!!!!
16 января 2019 16:47   ЦитироватьОтветить18
1
Цитата: где-то там
Гость Коля,
как точно Вы высказались относительно депутата от лдпр

У депутата нет власти он не может использовать административный аппарат да и своё положение практически невозможно использовать.
16 января 2019 16:55   ЦитироватьОтветить6
Тоже МАМА
# 27Тоже МАМА
Гость виталий,
Нужно собрать людей и соориентируемся, когда назначить.
16 января 2019 17:06   ЦитироватьОтветить19
Тоже МАМА
# 28Тоже МАМА
Гость Елена,
Тогда давайте с нами на митинг???
16 января 2019 17:08   ЦитироватьОтветить17
живу я здесь
# 29живу я здесь
кто виноват в этой истории ?муниципалитет,знаки привести в соответствие,поставить на время ДПС,дедушку потрясти ,можно найти за что,а человек волен жить где хочет,независимо от принадлежности дома,тем боле у него там проживает семья,ну не хватает еще у него опыта общения с нашим населением- все впереди,успокойтесь уже
16 января 2019 17:40   ЦитироватьОтветить3
ЕвГен
# 30ЕвГен
Зои 32,
Вот об этом и хотел сказать.
16 января 2019 17:50   ЦитироватьОтветить0