Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / Репортаж НТВ о конфликте между местным чиновником и семьёй с ребенком-инвалидом

Репортаж НТВ о конфликте между местным чиновником и семьёй с ребенком-инвалидом

16 января 2019, 12:08
В городе Гусеве в Калининградской области столкнулись интересы чиновника местной администрации и ребенка-инвалида. Представитель власти добился разрешения на парковку на пешеходном тротуаре прямо под окнами девочки. И получилось, что на законных основаниях ребенок, который передвигается только на коляске, теперь даже не может выбраться на прогулку.

Как сообщает корреспондент НТВ Алексей Чеботарёв, Настя Красносельская — инвалид детства. Она перенесла несколько операций, в том числе на головном мозге. Уже довольно давно она живет у бабушки с дедушкой. Хотя в квартире мамы для девочки установлены вертикализатор и другие специальные устройства. Но жить у себя дома ей не дает замечательный сосед, уверяют родные Насти.

Анатолий Малатов, дед инвалида детства: «Я зашел, сразу почувствовал запах гари, дизеля. Дочка говорит, что ходила вроде с ним разговаривала. Он в грубой форме с ней поговорил, сказал, что через два дня будет знак стоять».

Знак, разрешающий парковать машину фактически под окнами ребенка-инвалида, вскоре действительно появился. Любитель прогревать дизельный двигатель — сосед семьи Павел Нефедов — в своем желании узаконить такую стоянку буквально расписался. Его автограф в согласованной схеме — напротив должности замглавы Гусевского городского округа.

Родные Насти и ее мамы-одиночки Оксаны пожаловались местным журналистам: семье перекрыли кислород. Ведь им теперь ни окно не открыть, ни на прогулку мимо машин не выбраться. После этого в Сети разразилась целая война комментариев. Нашлись и те, кто встал на сторону сотрудника администрации.
Другие новости по теме
«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичОбластной суд принял сторону мамы ребёнка-инвалида в споре о парковке под окнамиОбластной суд принял сторону мамы ребёнка-инвалида в споре о парковке под окнамиГусевский чиновник выжил ребенка-инвалида из его собственной квартирыГусевский чиновник выжил ребенка-инвалида из его собственной квартирыОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под Гумбинненом
  1. Г
    Гость Коля
    16 января 2019 12:32
    А Васька слушает, да ест.
  2. Г
    Гость Коля
    16 января 2019 12:42
    Заметил такую неприятную закономерность:
    Если человек вырос в нужде в любой, включая материальной, то ему никак нельзя давать ни грамма власти иначе получаются вот такие случаи. Если очень грубо говорить: нищебродам нельзя давать власть т.к. власть и нищебродство это гремучая смесь. Материальный дефицит определяет и скудность души! Есть конечно исключения, но это скорее ИСКЛЮЧЕНИЯ.
    Увы, но это так...
  3. е
    еще один гость
    16 января 2019 12:47
    Гость Коля,
    очень точно сказано...............интересно а при чем в этом репортаже фрагмент конфликта между Нефедовым и Олейником??????? (как то оба сюжета не связаны между собой) Уж не депутат ли является "заказчиком" репортажа.?????
  4. Г
    Гость виталий
    16 января 2019 12:49
    Зачем этот репортаж от НТВ на Гусевский сайт разместили?
    Пиар Нефедова, во всех его действиях-появление на СМИ по принципу "от противного"? Сначала "Автохамство", сейчас этот случай. Пусть все знают ЗАМа!!!!....противно и стыдно должно быть!!!! В таком маленьком городе, не с того начинаете, господин Нефедов!
    Радуйтесь, Ваше имя на слуху, только не со стороны хорошей позиции! Увы.
  5. С
    Старик Хоттабыч
    16 января 2019 12:52
    А Китаев слушает, да ест. Его подчиненный, какие меры к этому хамлу чиновьечему? Правильно нет хозяина дома.
  6. Г
    Гость Кило Ирисок
    16 января 2019 13:02
    выпи.дить, как Глацких в Свердловске, там нашли и повод и средство

    как там Президент говорил про подобных - "Был вчера кем-то - а сегодня стал чиновником"
    вполне возможно, и нефедов этот не Бог весть какой компетентный, скорее всего так себе,
    власть без него ничего не теряет
  7. Г
    Гость Кило Ирисок
    16 января 2019 13:03
    "Был вчера кем-то - сегодня стал чиновником, возьми ляпни чего-нибудь. Значит, он не готов к такой работе", - заявил Путин.
    По его словам, идет "процесс взросления государственного аппарата".
    "Моисей водил еврейский народ 40 лет по пустыне, но мы не можем 146 млн водить... Это процесс взросления государственного аппарата, работы с ним", - уточнил президент.

    а то понабрали с улицы
  8. Е
    ЕвГен
    16 января 2019 13:13
    Ну не надо уж так ругать Нефедова и высталять семеку такой уж "белой и пушистой"!.. Соседи прекрасно всё знают!
  9. Ж
    Житель города
    16 января 2019 13:25
    ЕвГен Вот при чем тут « белая и пушистая семейка»? Все мы не без греха....Речь о ребёнке, и не важно, с ограниченными возможностями здоровья или нет, в первую очередь это ребёнок! Почему нельзя оставаться просто человеком в данной ситуации? Что сложного парковаться на парковке? Для чего показывать свою дурь? Что за принципиальный похеризм? Вообще, придомовые территории и проезды необходимы для спец машин и спец техники.....Есть машина - паркуй в гараже или в специальных местах! А то курам на смех знак установил и радуется....С головой беда, что ли?
  10. Г
    Гость Коля
    16 января 2019 13:37
    А то курам на смех знак установил и радуется....С головой беда, что ли?

    Вот об этом я и пытаюсь сказать. Проблема лежит куда глубже. Нищеброд будет всегда демонстрировать свою даже малую власть, он так самоутверждается!

    Чиновника надо воспитать в себе. Чиновник - это прежде всего ответственность за судьбы людей, если чиновник этого не понимает, то горе семье/городу/региону/стране (зависит от наделённой власти). Люди чиновники - это либо очень ответственные люди, либо наоборот с полной безответственностью и непониманием своих действий. К сожалению подавляющее большинство чиновников в России относятся ко второй группе...

    Поэтому я не могу быть чиновником (были перспективы).... я не люблю брать большую ответственность на себя (ни за какие деньги), а быть чиновником безответственным не позволяет совесть.
  11. З
    Зои 32
    16 января 2019 13:40
    Цитата: Житель города
    ЕвГен Вот при чем тут « белая и пушистая семейка»? Все мы не без греха....Речь о ребёнке, и не важно, с ограниченными возможностями здоровья или нет, в первую очередь это ребёнок! Почему нельзя оставаться просто человеком в данной ситуации? Что сложного парковаться на парковке? Для чего показывать свою дурь? Что за принципиальный похеризм? Вообще, придомовые территории и проезды необходимы для спец машин и спец техники.....Есть машина - паркуй в гараже или в специальных местах! А то курам на смех знак установил и радуется....С головой беда, что ли?

    Это у деда беда с головой. Раздуть такую историю из-за парковочного места, вот где жесть. Дед и Олейник нашли друг-друга, и решили устроить шоу. Сам дед едва ли смог бы такое раздуть. А ребёнок всегда жил и живёт с бабушкой в нашем доме по ул. Зои 32.
  12. З
    Зои 32
    16 января 2019 13:40
    Цитата: Житель города
    ЕвГен Вот при чем тут « белая и пушистая семейка»? Все мы не без греха....Речь о ребёнке, и не важно, с ограниченными возможностями здоровья или нет, в первую очередь это ребёнок! Почему нельзя оставаться просто человеком в данной ситуации? Что сложного парковаться на парковке? Для чего показывать свою дурь? Что за принципиальный похеризм? Вообще, придомовые территории и проезды необходимы для спец машин и спец техники.....Есть машина - паркуй в гараже или в специальных местах! А то курам на смех знак установил и радуется....С головой беда, что ли?

    Это у деда беда с головой. Раздуть такую историю из-за парковочного места, вот где жесть. Дед и Олейник нашли друг-друга, и решили устроить шоу. Сам дед едва ли смог бы такое раздуть. А ребёнок всегда жил и живёт с бабушкой в нашем доме по ул. Зои 32.
  13. О
    Остервенелая выхохухоль
    16 января 2019 13:41
    Я, одного не пойму, почему Нефедов живет в жильё, которое строилось, как социальное?Неужели, эта “шкура” самая нуждающаяся видевшем городе?И, куда смотрит наш глава, Китаев, как минимум, повторюсь, как минимум Нефедова обязаны понизить после этой истории.Лично, я считаю, что оставлять на прежней должности НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО, только лишний раз мельтешит у людей на глазах, чем ещё больше вызывает неприязнь.Неужели сложно было, сделать скидку, что девочка болеет, и уступить.А, не показывать своё Я, а точнее свою глупость.Маме девочке, Бабушке и Дедушке желаю добиться справедливости, железных нервов в этой ситуации.Я, надеюсь, что «господина» все-таки вышвырнут, как щенка.Не место таким в Администрации.Не место.
  14. В
    16 января 2019 13:51
    Не могу спокойно смотреть на Нефедова. После этой истории он вызывает у меня отвращение. Родственникам девочки терпения.
  15. Г
    Гость Кило Ирисок
    16 января 2019 13:57
    посмотрела видео,
    "характеристика" из управы особенно впечатлила,
    в части "устройства безопасных переходов"
    просто позор какой-та,
  16. к
    кот
    16 января 2019 14:17
    Хочется сказать ЗОИ 32!!!Лучше бы этот нерадивый чиновник тебе под окно поставит машину . И посмотрели бы , как ты реагировал на все это безобразие
  17. П
    Просто слон
    16 января 2019 14:34
    хохлы и америкосы виноваты, а также солнечное лето)
  18. З
    Зритель
    16 января 2019 14:40
    Прикольно. Только на видео показано как паркуется сама мама девочки у себя под окнами. То есть от ее машины дома не воняет, воняет только от машины Нефедова?
  19. Г
    Гость лариса
    16 января 2019 14:53
    у меня был аналогичный случай. только на селе ставили не машину, а трактор под моими окнами, где был новорожденный ребенок. и каждое утро заводили этот трактор ровно в пять часов утра. ребенок мой не плакал , а орал от страха и испуга. на все уговоры ставить трактор под своими окнами - были только усмешки и пустые обещания. обращения к начальству ни к чему не привели. объяснили, что удобно выезжать, есть свободное место... а закончилось все тем, что муж для начала проколол колеса- не помогло... а на следующий раз я сама насыпала сахар в бак с горючим. после этого больше никто никогда не беспокоил нас....
  20. Ж
    Житель города
    16 января 2019 15:16
    Зои 32,
    Я вас умоляю, дыма без огня не бывает....Ведь, если товарищ Нефедов пошёл бы на уступки, не было бы всей этой кутерьмы, и мы с вами даже не знали, что существуют такая проблема между соседями....Не важно, по какому адресу живет ребёнок, его семья и т.д.....речь о человеческом отношении и воспитании...ДАЖЕ, если не правы были изначально родители и родственники девочки, которые тоже паркуются под СВОИМИ окнами, ну тебя же попросили.....будь мудрее, и уж тем более если ты служащий администрации.....Если ум в голове есть, зачем уподобляться бездумному соседу (если ты считаешь, что он не прав), пользуясь своими полномочиями к тому же.....
  21. Т
    Тоже МАМА
    16 января 2019 15:24
    Гость лариса,
    Вот это я понимаю, по-нашему!!!!!! А-то читаешь комментарии, так одна грязь льется на семью ребеночка, просто противно!!! ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ КАК-ТО ПОДДЕРЖАТЬ ДОБРЫМ СЛОВОМ И ВСТАТЬ НА ЗАЩИТУ ИМЕННО РЕБЕНКА-ИНВАЛИДА!!!! ВЫ ПОЛИВАЕТЕ ДРУГ ДРУГА ГРЯЗЬЮ!!! ПОЧЕМУ ИЗ-ЗА КАКОГО-ТО "ЧИНУША" ДОЛЖНА ДЕВОЧКА ТАК СТРАДАТЬ????!!!!!! "ЭТО" НЕ ДОЛЖНО РАБОТАТЬ В АДМИНИСТРАЦИИ НАШЕГО ГОРОДА! Я ПРЕДЛОГАЮ УСТРОИТЬ МИТИНГ У НАШЕЙ "ДОБЛЕСТНОЙ" АДМИНИСТРАЦИИ , ЧТОБЫ ЕГО СНЯЛИ С ДОЛЖНОСТИ!!! КТО ЖЕЛАЕТ, ПОДДЕРЖАТЬ РЕБЕНКА-ИНВАЛИДА, ПОЖАЛУЙСТА, ОТПИШИТЕСЬ !!! И НЕ НАДО БОЯТЬСЯ !
  22. О
    Остервенелая выхухоль
    16 января 2019 15:48
    Цитата: Тоже МАМА
    Гость лариса,
    Вот это я понимаю, по-нашему!!!!!! А-то читаешь комментарии, так одна грязь льется на семью ребеночка, просто противно!!! ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ КАК-ТО ПОДДЕРЖАТЬ ДОБРЫМ СЛОВОМ И ВСТАТЬ НА ЗАЩИТУ ИМЕННО РЕБЕНКА-ИНВАЛИДА!!!! ВЫ ПОЛИВАЕТЕ ДРУГ ДРУГА ГРЯЗЬЮ!!! ПОЧЕМУ ИЗ-ЗА КАКОГО-ТО "ЧИНУША" ДОЛЖНА ДЕВОЧКА ТАК СТРАДАТЬ????!!!!!! "ЭТО" НЕ ДОЛЖНО РАБОТАТЬ В АДМИНИСТРАЦИИ НАШЕГО ГОРОДА! Я ПРЕДЛОГАЮ УСТРОИТЬ МИТИНГ У НАШЕЙ "ДОБЛЕСТНОЙ" АДМИНИСТРАЦИИ , ЧТОБЫ ЕГО СНЯЛИ С ДОЛЖНОСТИ!!! КТО ЖЕЛАЕТ, ПОДДЕРЖАТЬ РЕБЕНКА-ИНВАЛИДА, ПОЖАЛУЙСТА, ОТПИШИТЕСЬ !!! И НЕ НАДО БОЯТЬСЯ !

    Я, ЗА!!!
  23. Г
    Гость виталий
    16 января 2019 16:07
    Тоже МАМА,
    когда митинг?
  24. г
    где-то там
    16 января 2019 16:30
    Гость Коля,
    как точно Вы высказались относительно депутата от лдпр
  25. Г
    Гость Елена
    16 января 2019 16:47
    ВРУШКИ!!!! Характеристика говорите- прихожу, прошу помощи, ДОРОГА до ул. Комсомольской - ухабы, в ответ: Денег нет и не будет!!! И не надейтесь, что вам сделают дорогу!!!!
  26. 1
    1
    16 января 2019 16:55
    Цитата: где-то там
    Гость Коля,
    как точно Вы высказались относительно депутата от лдпр

    У депутата нет власти он не может использовать административный аппарат да и своё положение практически невозможно использовать.
  27. Т
    Тоже МАМА
    16 января 2019 17:06
    Гость виталий,
    Нужно собрать людей и соориентируемся, когда назначить.
  28. Т
    Тоже МАМА
    16 января 2019 17:08
    Гость Елена,
    Тогда давайте с нами на митинг???
  29. ж
    живу я здесь
    16 января 2019 17:40
    кто виноват в этой истории ?муниципалитет,знаки привести в соответствие,поставить на время ДПС,дедушку потрясти ,можно найти за что,а человек волен жить где хочет,независимо от принадлежности дома,тем боле у него там проживает семья,ну не хватает еще у него опыта общения с нашим населением- все впереди,успокойтесь уже
  30. Е
    ЕвГен
    16 января 2019 17:50
    Зои 32,
    Вот об этом и хотел сказать.