Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / На привокзальной площади открыли памятную плиту с названиями подразделений, которые штурмовали Гумбиннен

На привокзальной площади открыли памятную плиту с названиями подразделений, которые штурмовали Гумбиннен

7 сентября 2019, 21:38
На привокзальной площади открыли памятную плиту с названиями подразделений, которые штурмовали Гумбиннен
Сегодня значимая дата для нашего города, ведь именно в этот день 73 года назад Гумбиннен был переименован в честь Героя Советского Союза Сергея Ивановича Гусева. Знаменательно, что именно сегодня, в преддверии 80-летия со дня образования 168-го гвардейского Гумбинненского Краснознамённого мотострелкового полка, на привокзальной площади Гусева прошло торжественное открытие новой памятной плиты, на которой, согласно приказу Верховнокомандующего № 017 от 19 февраля 1945 года, высечены названия всех 11 подразделений, штурмовавших Гумбиннен в январе 1945 года.

Как рассказали в пресс-службе городской администрации, участие в митинге приняли: глава администрации МО «Гусевский городской округ» Александр Китаев, глава Гусевского городского округа — председатель окружного Совета депутатов Андрей Гнездилов, представители Правительства Калининградской области, командир 168 гвардейского Гумбинненского Краснознаменного мотострелкового полка, с августа 1968 по август 1988 годы генерал-майор Виктор Владимирович Гребенников и другие официальные лица.
Другие новости по теме
В городской музей передали знамя 168-го гвардейского Гумбинненского Краснознаменного мотострелкового полкаВ городской музей передали знамя 168-го гвардейского Гумбинненского Краснознаменного мотострелкового полкаНа памятном камне в честь войск, штурмовавших город Гумбиннен, заменят информационную табличкуНа памятном камне в честь войск, штурмовавших город Гумбиннен, заменят информационную табличкуПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под Гумбинненом
  1. 5
    555
    7 сентября 2019 22:19
    Верховнокомандующий, а был Верховный Главнокомандующий товарищ И. Сталин        Ппц
  2. П
    Протуберанец
    7 сентября 2019 23:06
    Что за пошлость, на натовскую форму цеплять медали. Подскажите ветерану ВС СССР с 7 фото, чтоб пошил к маю 2020 года соответствующую и провел ревизию побрякушек, там явно половина не имеет отношения к военной службе. 
  3. П
    Писец
    8 сентября 2019 07:19
    Протуберанец,
    Если не знаете, что это ветеран боевых действий в Афганистане В.Н. Юрилин, то лучше помолчите. За каждую награду он может Вам лично рассказать. Одна из них орден Красной звезды! Так что сидите пускайте желчь молча, эксперт диванный вы наш.
  4. П
    Протуберанец
    8 сентября 2019 08:36
    Писец,
    А Вы эксперт в какой области? Ряженых на Красной площади 9 мая столько было, что Шойгу издал приказ, не более 10 медалей и орденов надевать. Остальные значки от непонятных организаций не цеплять. И таки да, форма потенциального противника, в неё были одеты те, с кем он в Афгане воевал, ему ли не знать. 
  5. Д
    Дед
    8 сентября 2019 08:50
    Цитата: Протуберанец
    Писец,
    А Вы эксперт в какой области? Ряженых на Красной площади 9 мая столько было, что Шойгу издал приказ, не более 10 медалей и орденов надевать. Остальные значки от непонятных организаций не цеплять. И таки да, форма потенциального противника, в неё были одеты те, с кем он в Афгане воевал, ему ли не знать. 
    Вы сейчас ересь порете, вот честное слово.
  6. Е
    ЕвГен
    8 сентября 2019 09:35
    Один вопрос меня мучает - КАКОЙ глухо-слепо-немой учил ТАК маршировать этих летёх??? Это же позор,как маршируют офицеры(!). Самое первое,чему учат - ходить в ногу!
  7. П
    Протуберанец
    8 сентября 2019 12:33
    Дед,
    Старческий маразм не лечится, примите как должное. 
  8. Д
    Дед
    8 сентября 2019 13:31
    Цитата: Протуберанец
    Дед,
    Старческий маразм не лечится, примите как должное. 
    А вы в каких войсках служили?? В диванных?
  9. П
    Протуберанец
    8 сентября 2019 14:42
    Дед,
    Какое скудное у вас мышление. Кроме слова "диванные войска" фантазии на другое не хватает? Тогда и не пыжтесь, уровень интелекта у нас разный и не в вашу пользу. 
  10. Ж
    Жек
    8 сентября 2019 15:27
    А памятник отретоврировали за два дня, мужик бедный без отдыха до девити вечера возился , сто раз на дню помоли  памятник , цветочки сразу новые посадили, бордюр тут же победили.  ПОКАЗУХА лучше бы так площадью занялись. 
  11. 1
    123
    8 сентября 2019 20:38
    Единая Россия, я смотрю, у вас одни праздники. (Д.Р. Гусева С. И., день его гибели, день названия города в его честь, 9 мая, 23 февраля и т.д. и т.п.). Я так и вижу, как депутаты в конце года принимают бюджет на следующий. Берут перекидной календарь и поехали... до взятия Бастилии. Вы часом не охерели за народные деньги себе посиделки организовывать? Кто голосовал за ЕДРОСОВ, смотрите и облизывайтесь, вам с барского стола ничего не обломится. 



    Единоросы, вы всех своих родственников привлекли, чтоб дизлайков накрутить? Надо быстрее в ногу со временем идти, думающие люди давно уже поняли вашу гнилую сущность. Успехов и защищайте свое незаконно нажитое имущество. Утром проснётесь, а вилы у горла. 
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
д
джон конар
Вчера в 22:15
вы хотя бы душевые в действующем фоке сделайте, температуру в них нормальную, а то в мужских холодно. тренажеры новые купите, дорожки. Бассейн под открытым небом не самое важное и нужное, с тем что
Л
Ликвидатор
Вчера в 21:30
Вчера в 19:25, Да ну написал: Так годовщина трагедии завтра,26 апреля. А наши всё торопятся! Вчера в 21:03, Да да написал: Поэтому наши дети и не знают историю.  Для "шибко умных"
Д
Да ну
Вчера в 19:25
Так годовщина трагедии завтра,26 апреля. А наши всё торопятся!
М
Мостдеталь
Вчера в 19:17
Увидев сколько "освоили" на инфраструктуре на о.Домашнее делаем вывод, что откаты в Гусеве теперь 50%
Г
Гость Вася
Вчера в 18:53
Лучше не начинайте вообще ничего, иначе всё закончится только варварской вырубкой деревьев! Руки прочь от парка!
П
Прохожий
Вчера в 18:30
А что мешает проводить подобные мероприятия в рамках школьной программы? Или "бабки" превыше всего...
Г
Гость Виктор
Вчера в 17:57
Так вы откаты уменьшите вдвое вот и уменьшите суммы
К
Кадр
Вчера в 17:51
Если самим кроме кухонных сплетен и жалоб на власть, больше ничего не интересно, сводите хоть детей на экскурсию, для развития. Может какой ребёнок и вдохновится увиденным и станет известным
Н
Налогоплатильщик
Вчера в 16:30
3 лежака по 50 000р раздевалка, ок 100 000р спасательная вышка, ок 50 000р батут ну пусть 700 тысяч Это по максимуму. Где еще миллион? Прокуратура ау!!!!
Я
Я против
Вчера в 16:24
Казнокрады, дворы делайте жителям, а не открытки для пиара. Воду чистую в краны путём замены труб, а не экзотические насаждения, которые погибнут через год. Областную свалку переносите обратно откуда
И
Игла
Вчера в 16:10
Там железа и досок от силы на 150-200 тыс. руб. Откуда такие цены🤷‍♂️🤔
3
39 регион
Вчера в 15:13
Раньше был летний сезон, а теперь - туристический, следовательно фонтан не для местных аборигенов, а для туристов. 😂
П
Патриот.
Вчера в 13:44
Его предшественник свалил в Штаты нагадил городу и многим людям, а ведь его мерзавца некоторые ныне при власти хвалили ,отчеты одобряли и покрывали его беспредел ,гаденько всё это.
А
Ага
Вчера в 12:36
Конечно будут свалят в Дубай как и сынок пермского чиновника из нашумевшего видео, благо папка наворовал достаточно 
А
Афоня
Вчера в 12:32
Только за перетаскивание областной свалки под Гусев, Саныча надо на площади прилюдно на кол посадить. Обидно, вроде местный, и дети его также помойкой дышать будут, и не слова в защиту района не
Г
Гусевец
Вчера в 07:58
И ни одного ответа на вопросы сколько новых рабочих мест создано для жителей района, на сколько вырос уровень благо состояния жителей, выросли заработные платы, уровень медицинского рбслуживания
С
Сережа азиат
В среду в 21:42
Нкиолаич, Вы забыли Бутыль. Я неплохо Вам подлизнул этот раз?
Г
Гость Евгений
В среду в 21:39
Чтобы не сказать ни слова правды это тоже талант. Это уметь надо как Саныч балабол
М
Мать онжеребёнка
В среду в 21:35
Ну хоть детей помыть и трусы постирать. Сушилку бы сделали для белья