Главная / Новости / Общество / Памятник Ленину убрали с центральной площади

Памятник Ленину убрали с центральной площади

11 сентября 2019, 13:39
Сегодня утром памятник В. И. Ленину покинул своё место на центральной площади. Как сообщили корреспонденту «ГУСЕВ HD» в администрации округа, скульптура вождя мирового пролетариата вывезена на временное хранение. В конце сентября она будет установлена на новом месте, в сквере на улице Ульяновых. Сейчас там ведутся строительные работы. Подрядчик уже подготовил фундамент и постамент. Старый постамент будет сохранён и передан в Гусевский музей.

Также стало известно о том, что открытый на днях пешеходный проход через центр площади вновь закроют, как только завершатся строительные работы вдоль здания бывшего завода «Микродвигатель».
Другие новости по теме
Кто на самом деле является автором памятника Ленину в Гусеве?Кто на самом деле является автором памятника Ленину в Гусеве?Даммштрассе — улица ПравобережнаяДаммштрассе — улица Правобережная«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичПамятник Ленину перенесут в сквер, который назовут его именемПамятник Ленину перенесут в сквер, который назовут его именем
  1. Г
    Гость Кило Ирисок
    11 сентября 2019 13:42
    исторические кадры)
  2. к
    каменный гость
    11 сентября 2019 14:57
    прости нас, дедушка, не уберегли
  3. 1
    123
    11 сентября 2019 15:31
    каменный гость,
    Разница в 800 метров не большая потеря. Теперь к Володе можно будет спокойно подойти и поговорить с ним по душам, высказать ему все наболевшее. А в тёплое время даже прикарнуть рядышком на травке. 
  4. Ю
    11 сентября 2019 15:55
    Не хочу показаться навязчивым, однако господин Китаев клятвенно обещал поставить с постамента на постамент. А там в парке с музыкальной школой еще конь не валялся.
  5. П
    Порутчик
    11 сентября 2019 16:01
    Ура,ура,ура!!!
  6. п
    патриот
    11 сентября 2019 16:07
    Немцы, неоднократно выполняя фашистскую роль по отношению к Российскому народу, после своих поражений создавали и берегли памятники русскому солдату. Те, кто снёс памятнику Величайшему Гению нашей Родины, создателю СССР, Вы кто по отношению к Российскому Народу?
  7. к
    каменный гость
    11 сентября 2019 16:40
    Цитата: 123
    каменный гость,
    Разница в 800 метров не большая потеря. Теперь к Володе можно будет спокойно подойти и поговорить с ним по душам, высказать ему все наболевшее. А в тёплое время даже прикарнуть рядышком на травке. 
    дедушка хорошо стоял, душевно. не вы ставили, не вам и убирать как говорится
  8. е
    еще один патриот
    11 сентября 2019 16:41
    патриот,

    "Те, кто снёс памятнику Величайшему Гению нашей Родины, создателю СССР, Вы кто по отношению к Российскому Народу?"

    А те, кто сносил (а не переносил, как в данном случае) памятники Сталину (верховному главнокомандующему на минутку) те коммунисты тогда кто по Вашей логике? Так просто интересно.
  9. Г
    Гость Кило Ирисок
    11 сентября 2019 16:43
    Цитата: каменный гость
    Цитата: 123
    каменный гость,
    Разница в 800 метров не большая потеря. Теперь к Володе можно будет спокойно подойти и поговорить с ним по душам, высказать ему все наболевшее. А в тёплое время даже прикарнуть рядышком на травке. 
    дедушка хорошо стоял, душевно. не вы ставили, не вам и убирать как говорится
    ой, талан... основателя также впендюрили на пустое место, образовавшееся после расчищенных развалин... 
  10. П
    Прохожий
    11 сентября 2019 16:44
    И чем эти "новые", перелицовывающие историю, отличаются от старых?
  11. 1
    123
    11 сентября 2019 17:37

    каменный гость,
    Дедушка хорошо стоял, душевно..
    А сейчас он что по вашему, лежать будет? Ну перенесли его в другое место (при этом не так и далеко). Вам что, это этого стало не комфортно около него молиться стало?
    Вот лишь бы высер свой тут оставить не подумав. А если бы его вообще убрали, я представляю, чтоб вы написали. 
  12. У
    Ульяновская обл.
    11 сентября 2019 18:28
    Ну,что тут скажешь,Конченные твари!!!
  13. Г
    Гость.
    11 сентября 2019 19:02
    Памятник Иудушке надо было утопить в Писсе. Почитайте историю по документам, тогда и отношение к этому предателю изменится.
  14. Р
    Родился в союзе
    11 сентября 2019 19:04
    Вы защитники вождя мирового пролетариата, в т.ч. Лактионов, просрали Страну в 1991 именно вы! Теперь пытаетесь пиар на костях делать? Не смешите уже народ. 
  15. Р
    Равнодушный.
    11 сентября 2019 20:23
    Ну и что. ? Кому он нужен.! Может проголосуем ! По-моему он площадь не украсит . Давайте его в лес поставим.
  16. Г
    Гость Анжелика
    11 сентября 2019 20:51
    • Памятник- от слова: память,  уж простите -какая есть. Не надо было трогать
  17. Г
    Гость.
    11 сентября 2019 21:40
    Гость Анжелика,
    Коммунисты посносили все памятники царской России. Почему вы про эту память не вспоминаете?
    Что посеешь, то и пожнешь.
  18. Г
    Гусевский-Вестник
    11 сентября 2019 22:13
    Думаю нужно быть готовым к тому,что через некоторое время новые власти снесут установленные в наше время стеллы и памятники,и расскажут нам,что это срочная необходимость
  19. а
    артем
    12 сентября 2019 08:35
    Юрий Лактионов,
     ЗА  ПАМЯТНИК ЗАБУДУТ КАК И ПРО МОСТ ЗАБЫЛИ. 
  20. Г
    Гость Кило Ирисок
    12 сентября 2019 09:46
    Цитата: Гусевский-Вестник
    Думаю нужно быть готовым к тому,что через некоторое время новые власти снесут установленные в наше время стеллы и памятники,и расскажут нам,что это срочная необходимость
    во-во - рюске народная забава "установка, перестановка и снос памятников", smiley
  21. А
    Александр Сулименко
    12 сентября 2019 09:48
    Я так и не смог понять - в каком это городе произошло
  22. ж
    житель
    12 сентября 2019 10:23
    г. Гусев Калининградской области.

    Александр Сулименко,
    г. Гусев Калининградской области.
  23. Г
    Горожанин
    12 сентября 2019 14:26
    Могли бы вместе с постаментом в музей передать сам памятник. Кто захочет на него посмотреть лишний раз дойдут до музея.
  24. Г
    Горожанин 11111111111
    12 сентября 2019 14:35
    вчера без кровопролития  Ленина ВИ увезли с площади, а  сегодня решили спилить елки, ну всё ветровая труба /коридор/ аля победа-московская. 
  25. Г
    Горожанин 11111111111
    12 сентября 2019 14:49
    ещё новшество, судя по бордюрному камню, стоянки между Орбитой и Шапочкой не будет. /нет въездов/ 
  26. 1
    123
    12 сентября 2019 17:45
    Горожанин 11111111111,
    Вот поэтому, после открытия площади, все парковочные места плащади будут ими и заняты. Надо уже сейчас планировать им выделенные места, поскольку жители города и гости не смогут комфортно оставлять свои машины возле площади. 



    *ими, таксистами

    И таки да, это и Нефедова касается, пускай озаботится отцу место выделить для таксо. 
  27. ж
    жители
    13 сентября 2019 08:22
    123,  Нефёдов,  отцу по любе место найдёт на площади для таксы!  Бедняга как-это он без работы?
    Паша может всё, он же "царёк", хотя без образования, но опыт уже есть, как всё-это сделать обман путём.......
  28. г
    гусевец
    13 сентября 2019 13:27
    дебилы единоросские все обгадили теперь память нашу стирают
  29. d
    demo
    23 сентября 2019 06:58
    скульптура вождя мирового пролетариата вывезена на временное хранение. 

    Отдать деду Зю - пусть он с ней бегает