Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
/ / / Памятник Ленину убрали с центральной площади
Информационный сайт города Гусева

Памятник Ленину убрали с центральной площади

11 сентября 2019, 13:39
Сегодня утром памятник В. И. Ленину покинул своё место на центральной площади. Как сообщили корреспонденту «ГУСЕВ HD» в администрации округа, скульптура вождя мирового пролетариата вывезена на временное хранение. В конце сентября она будет установлена на новом месте, в сквере на улице Ульяновых. Сейчас там ведутся строительные работы. Подрядчик уже подготовил фундамент и постамент. Старый постамент будет сохранён и передан в Гусевский музей.

Также стало известно о том, что открытый на днях пешеходный проход через центр площади вновь закроют, как только завершатся строительные работы вдоль здания бывшего завода «Микродвигатель».
Другие новости по теме
Памятник Ленину перенесут в сквер, который назовут его именемПамятник Ленину перенесут в сквер, который назовут его именемПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке областиРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке областиКак квартиры в посёлке Гусевского района продавались по цене жилья в КалининградеКак квартиры в посёлке Гусевского района продавались по цене жилья в Калининграде
Г
# 1Гость Кило Ирисок
исторические кадры)
11 сентября 2019 13:42   ЦитироватьОтветить
к
# 2каменный гость
прости нас, дедушка, не уберегли
11 сентября 2019 14:57   ЦитироватьОтветить
1
# 3123
каменный гость,
Разница в 800 метров не большая потеря. Теперь к Володе можно будет спокойно подойти и поговорить с ним по душам, высказать ему все наболевшее. А в тёплое время даже прикарнуть рядышком на травке. 
11 сентября 2019 15:31   ЦитироватьОтветить
Ю
Не хочу показаться навязчивым, однако господин Китаев клятвенно обещал поставить с постамента на постамент. А там в парке с музыкальной школой еще конь не валялся.
11 сентября 2019 15:55   ЦитироватьОтветить
П
# 5Порутчик
Ура,ура,ура!!!
11 сентября 2019 16:01   ЦитироватьОтветить
п
# 6патриот
Немцы, неоднократно выполняя фашистскую роль по отношению к Российскому народу, после своих поражений создавали и берегли памятники русскому солдату. Те, кто снёс памятнику Величайшему Гению нашей Родины, создателю СССР, Вы кто по отношению к Российскому Народу?
11 сентября 2019 16:07   ЦитироватьОтветить
к
# 7каменный гость
Цитата: 123
каменный гость,
Разница в 800 метров не большая потеря. Теперь к Володе можно будет спокойно подойти и поговорить с ним по душам, высказать ему все наболевшее. А в тёплое время даже прикарнуть рядышком на травке. 
дедушка хорошо стоял, душевно. не вы ставили, не вам и убирать как говорится
11 сентября 2019 16:40   ЦитироватьОтветить
е
# 8еще один патриот
патриот,

"Те, кто снёс памятнику Величайшему Гению нашей Родины, создателю СССР, Вы кто по отношению к Российскому Народу?"

А те, кто сносил (а не переносил, как в данном случае) памятники Сталину (верховному главнокомандующему на минутку) те коммунисты тогда кто по Вашей логике? Так просто интересно.
11 сентября 2019 16:41   ЦитироватьОтветить
Г
# 9Гость Кило Ирисок
Цитата: каменный гость
Цитата: 123
каменный гость,
Разница в 800 метров не большая потеря. Теперь к Володе можно будет спокойно подойти и поговорить с ним по душам, высказать ему все наболевшее. А в тёплое время даже прикарнуть рядышком на травке. 
дедушка хорошо стоял, душевно. не вы ставили, не вам и убирать как говорится
ой, талан... основателя также впендюрили на пустое место, образовавшееся после расчищенных развалин... 


11 сентября 2019 16:43   ЦитироватьОтветить
П
# 10Прохожий
И чем эти "новые", перелицовывающие историю, отличаются от старых?



11 сентября 2019 16:44   ЦитироватьОтветить
1
# 11123

каменный гость,
Дедушка хорошо стоял, душевно..
А сейчас он что по вашему, лежать будет? Ну перенесли его в другое место (при этом не так и далеко). Вам что, это этого стало не комфортно около него молиться стало?
Вот лишь бы высер свой тут оставить не подумав. А если бы его вообще убрали, я представляю, чтоб вы написали. 
11 сентября 2019 17:37   ЦитироватьОтветить
У
# 12Ульяновская обл.
Ну,что тут скажешь,Конченные твари!!!
11 сентября 2019 18:28   ЦитироватьОтветить
Г
# 13Гость.
Памятник Иудушке надо было утопить в Писсе. Почитайте историю по документам, тогда и отношение к этому предателю изменится.
11 сентября 2019 19:02   ЦитироватьОтветить
Р
# 14Родился в союзе
Вы защитники вождя мирового пролетариата, в т.ч. Лактионов, просрали Страну в 1991 именно вы! Теперь пытаетесь пиар на костях делать? Не смешите уже народ. 
11 сентября 2019 19:04   ЦитироватьОтветить
Р
# 15Равнодушный.
Ну и что. ? Кому он нужен.! Может проголосуем ! По-моему он площадь не украсит . Давайте его в лес поставим.
11 сентября 2019 20:23   ЦитироватьОтветить
Г
# 16Гость Анжелика
  • Памятник- от слова: память,  уж простите -какая есть. Не надо было трогать
11 сентября 2019 20:51   ЦитироватьОтветить
Г
# 17Гость.
Гость Анжелика,
Коммунисты посносили все памятники царской России. Почему вы про эту память не вспоминаете?
Что посеешь, то и пожнешь.
11 сентября 2019 21:40   ЦитироватьОтветить
Г
# 18Гусевский-Вестник
Думаю нужно быть готовым к тому,что через некоторое время новые власти снесут установленные в наше время стеллы и памятники,и расскажут нам,что это срочная необходимость
11 сентября 2019 22:13   ЦитироватьОтветить
а
# 19артем
Юрий Лактионов,
 ЗА  ПАМЯТНИК ЗАБУДУТ КАК И ПРО МОСТ ЗАБЫЛИ. 
12 сентября 2019 08:35   ЦитироватьОтветить
Г
# 20Гость Кило Ирисок
Цитата: Гусевский-Вестник
Думаю нужно быть готовым к тому,что через некоторое время новые власти снесут установленные в наше время стеллы и памятники,и расскажут нам,что это срочная необходимость
во-во - рюске народная забава "установка, перестановка и снос памятников", smiley

12 сентября 2019 09:46   ЦитироватьОтветить
А
# 21Александр Сулименко
Я так и не смог понять - в каком это городе произошло
12 сентября 2019 09:48   ЦитироватьОтветить
ж
# 22житель
г. Гусев Калининградской области.

Александр Сулименко,
г. Гусев Калининградской области.
12 сентября 2019 10:23   ЦитироватьОтветить
Г
# 23Горожанин
Могли бы вместе с постаментом в музей передать сам памятник. Кто захочет на него посмотреть лишний раз дойдут до музея.
12 сентября 2019 14:26   ЦитироватьОтветить
Г
# 24Горожанин 11111111111
вчера без кровопролития  Ленина ВИ увезли с площади, а  сегодня решили спилить елки, ну всё ветровая труба /коридор/ аля победа-московская. 
12 сентября 2019 14:35   ЦитироватьОтветить
Г
# 25Горожанин 11111111111
ещё новшество, судя по бордюрному камню, стоянки между Орбитой и Шапочкой не будет. /нет въездов/ 
12 сентября 2019 14:49   ЦитироватьОтветить
1
# 26123
Горожанин 11111111111,
Вот поэтому, после открытия площади, все парковочные места плащади будут ими и заняты. Надо уже сейчас планировать им выделенные места, поскольку жители города и гости не смогут комфортно оставлять свои машины возле площади. 



*ими, таксистами

И таки да, это и Нефедова касается, пускай озаботится отцу место выделить для таксо. 
12 сентября 2019 17:45   ЦитироватьОтветить
ж
# 27жители
123,  Нефёдов,  отцу по любе место найдёт на площади для таксы!  Бедняга как-это он без работы?
Паша может всё, он же "царёк", хотя без образования, но опыт уже есть, как всё-это сделать обман путём.......


13 сентября 2019 08:22   ЦитироватьОтветить
г
# 28гусевец
дебилы единоросские все обгадили теперь память нашу стирают