Главная / Новости / Общество / Памятник Ленину установлен в сквере возле городской администрации

Памятник Ленину установлен в сквере возле городской администрации

13 сентября 2019, 14:15
Памятник Ленину установлен в сквере возле городской администрации
Сегодня в сквере возле здания городской администрации установили памятник Владимиру Ильичу Ленину, который несколько дней назад убрали с Центральной площади.

Напомним, решение о переносе памятника было принято на общественном собрании в феврале 2019 года. Вождь мирового пролетариата не вписывался в концепцию благоустройства центральной части города.

По данным сайта госзакупок, стоимость переноса памятника Ленину на новое место обошлась в 315 000 рублей.
Другие новости по теме
Памятник Ленину перенесут в сквер, который назовут его именемПамятник Ленину перенесут в сквер, который назовут его именемКто на самом деле является автором памятника Ленину в Гусеве?Кто на самом деле является автором памятника Ленину в Гусеве?Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеЛинденштрассе (Гинденбургштрассе) — западная часть улицы Зои КосмодемьянскойЛинденштрассе (Гинденбургштрассе) — западная часть улицы Зои Космодемьянской
  1. 1
    123
    13 сентября 2019 15:24
    Теперь заживём!!! Глава через окно с Володей будет советоваться, как нам дальше существовать. 
  2. Ю
    13 сентября 2019 16:06
    12.03.2019 11:44 (МСК-1)Договор «53902009021190000020000» переведен в статус «Исполнение прекращено - расторжение».
    Таким образом было все не так. Сначало хотелось кому то получить на этом переносе 315 тысяч рублей, затем после шухера заказ был отменен. И втихоря заказали то же проект у гусевской конторы за 90 тысяч рублей. Так что в бюджете сохранилось 225 тысяч благодаря тому - что во время это было замечено и опубликовано на сайте "Гусев онлайн"
  3. 1
    123
    13 сентября 2019 17:13
    Юрий Лактионов,
    Ну так епта, народный контроль. Никто не хочет как у Навального "прославиться", пусть и на "Гусев онлайн". 
  4. А
    Аркадиуш
    13 сентября 2019 20:42
    Китаева в отставку
  5. и
    и
    13 сентября 2019 21:46
    Памятник перенесли,а постамент куда дели? СОБАКИ ЖЕНСКОГО ПОЛА!
  6. 1
    123
    14 сентября 2019 06:25
    и,
    Видимо кто-то из руководителей города его для себя присмотрел, так сказать на будущее. 
  7. с
    сема
    14 сентября 2019 13:52
    да хрен с этим  памятником можно подумать что все только ходили к этому памятнику  из прошлого и сидели там возле него .Да сейчас дети в школах даже не знают кто такой этот дед ленин  программа уже в школах другая .НУ и чего пиреть на Китаева памятник перенесли площадь почти открыли .И кому какое дело сколько денег ушло на этот перенос ИЛЬИЧА.. можно подумать кто то свои выложил чесненько заработанные. Кстати бесплатно тоже переносить никто не стал бы. по приезжим из других регионов что площадь делали тоже платить надо раз свои работать не умеют.
  8. В
    Василий
    14 сентября 2019 14:26
    а кому он мешал на прежнем месте???????? так же постоял, зачем переносить, деньги тратить???????
    убрать в лес, чтоб никто не видел и забыл, кто подписал мировой договор по Первой Мировой войне.
    а молодым вбить  в голову, что англичани с американцами: и первую и вторую мировую выиграли.

    мэр здесь не причем, он выполняет задания старших братьев /колег по службе/

    а вот площадь пока готова на 1/3.

    всё правильно, кто пойдёт работать если не платят, местные в курсе и не идут работать за еду, а деньги по откатам ушли.
  9. А
    Андрей (не Петрович)
    14 сентября 2019 17:00
    Василий, На его месте нужно фонтан строить. Подрядчик уже выбран, а место Ильич занимал.  
  10. Г
    Гость.
    14 сентября 2019 20:21
    Василий,
    Расскажите нам, что Первую Мировую выиграли коммунисты с Лениным. Просветите нас.
  11. т
    тема
    14 сентября 2019 23:27
    Гость.,
    Гость.,
    Сходи к бывшей учительнице по истории ей хоть подработка будет а то учителя с этого Гусева   по уедут  .как врачи .
  12. У
    Ульянов
    15 сентября 2019 10:25
    Что, Вы делаете? Уберите свои грязные руки от моих ног, Вы что хотите от меня на новом месте?
    И пожаловаться не кому, дожились!? Где вся власть?
         
                                                                                                                                                                               
                                                                                   
     В И ЛЕНИН.
  13. к
    к
    15 сентября 2019 16:25
    Ульянов,
    власть в мавзолее
  14. С
    16 сентября 2019 07:20
    На последнем фото народ селфится лезет
  15. Ю
    16 сентября 2019 07:22
    Сейчас в интернете можно найти что угодно. Предлагаю тех, кто хает Ленина вначале прочитать его труды. Даже не так, просто начать читать книги а не смотреть зомбоящик. В следующем году будет круглая дата - 150 лет со дня рождения Владимира Ильича - и о нем будут помнить дальше.
    Перенос памятника поддерживаю, там ему будет спокойно стоять - прошу только рядом поставить лавочки. Если Вы за - поддержите лайками.
  16. Л
    Ленин
    16 сентября 2019 14:43
    Цитата: 123
    Теперь заживём!!! Глава через окно с Володей будет советоваться, как нам дальше существовать. 
    Почему со мной, с Лактионовым!
  17. ж
    житель
    16 сентября 2019 15:00
    Посмотрел установленный  в сквере памятник Ленину и снова убедился в том, как нынешняя власть ненавидит историю нашей страны, её Великих Сыновей и Дочерей, народ этой страны. Убрали памятник с центра города это моральное преступление перед прошлым и настоящим поколениями. Поставили памятник на новом месте с издевательством перед этой Личностью и Народом. Лицо Ленина обращено не в сторону улицы в честь его имени, а в сторону сквера, боком к улице, задом к зданию бывшего горкома партии и смотрит Великий Ленин на безликие каштаны. Наверное власть боится, что Ленин будет смотреть на здание администрации  и горсовета и оценивать их вклад в судьбу народа.
  18. Г
    Гость.
    16 сентября 2019 20:18
    житель,
    Какая вам разница, где на Ленина молиться? В сквере, наоборот, даже лучше. Тишина и покой, никто вам не помешает слиться с вождем в экстазе.
  19. u
    untitled_gusew
    19 сентября 2019 15:04
    Владимир Ильич сам сюда прилетел


    Вот ещё
  20. 1
    1233
    24 сентября 2019 01:11
    Юрий Лактионов,
    Юра, а как там Яблоко и Явлинский?
  21. С
    Слесарь
    24 сентября 2019 21:15
    Гость.

    "Какая вам разница, где на Ленина молиться? В сквере, наоборот, даже лучше. Тишина и покой, никто вам не помешает слиться с вождем в экстазе"...

    Какой вы не современный, однако.
    Это при коммунистах, и, надо признать, - при бандитах цуканова, в сквере покой и тишина наблюдались.
    А теперь по скверу, мимо дуба, что посажен жителями Гумбиннена и Гусева в 1992году (да кто, из пришедших к власти, об этом знает сегодня), на автомобилях ездят. Прямо с ул. З.Космодемьянской - до ул. Красноармейской, - мимо кинотеатра.
    Не верите? - Пойдите посмотрте, прямо сейчас! Колея то осталась.
    Это для Китаева, по ходу, - что сквер в центре Гусева, что выпас для скота в Калининском, - все едино.