Стройцентр Стройцентр
/ / / Памятник Ленину установлен в сквере возле городской администрации
Информационный сайт города Гусева

Памятник Ленину установлен в сквере возле городской администрации

13 сентября 2019, 14:15
Памятник Ленину установлен в сквере возле городской администрации
Сегодня в сквере возле здания городской администрации установили памятник Владимиру Ильичу Ленину, который несколько дней назад убрали с Центральной площади.

Напомним, решение о переносе памятника было принято на общественном собрании в феврале 2019 года. Вождь мирового пролетариата не вписывался в концепцию благоустройства центральной части города.

По данным сайта госзакупок, стоимость переноса памятника Ленину на новое место обошлась в 315 000 рублей.
Другие новости по теме
Памятник Ленину перенесут в сквер, который назовут его именемПамятник Ленину перенесут в сквер, который назовут его именемПамятник В. И. Ленину планируют перенести на другое местоПамятник В. И. Ленину планируют перенести на другое местоПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеНекрасивые истории: что происходит вокруг нового храма в центре ГусеваНекрасивые истории: что происходит вокруг нового храма в центре Гусева
1
# 1123
Теперь заживём!!! Глава через окно с Володей будет советоваться, как нам дальше существовать. 
13 сентября 2019 15:24   ЦитироватьОтветить
Ю
12.03.2019 11:44 (МСК-1)Договор «53902009021190000020000» переведен в статус «Исполнение прекращено - расторжение».
Таким образом было все не так. Сначало хотелось кому то получить на этом переносе 315 тысяч рублей, затем после шухера заказ был отменен. И втихоря заказали то же проект у гусевской конторы за 90 тысяч рублей. Так что в бюджете сохранилось 225 тысяч благодаря тому - что во время это было замечено и опубликовано на сайте "Гусев онлайн"
13 сентября 2019 16:06   ЦитироватьОтветить
1
# 3123
Юрий Лактионов,
Ну так епта, народный контроль. Никто не хочет как у Навального "прославиться", пусть и на "Гусев онлайн". 
13 сентября 2019 17:13   ЦитироватьОтветить
А
# 4Аркадиуш
Китаева в отставку
13 сентября 2019 20:42   ЦитироватьОтветить
и
# 5и
Памятник перенесли,а постамент куда дели? СОБАКИ ЖЕНСКОГО ПОЛА!
13 сентября 2019 21:46   ЦитироватьОтветить
1
# 6123
и,
Видимо кто-то из руководителей города его для себя присмотрел, так сказать на будущее. 
14 сентября 2019 06:25   ЦитироватьОтветить
с
# 7сема
да хрен с этим  памятником можно подумать что все только ходили к этому памятнику  из прошлого и сидели там возле него .Да сейчас дети в школах даже не знают кто такой этот дед ленин  программа уже в школах другая .НУ и чего пиреть на Китаева памятник перенесли площадь почти открыли .И кому какое дело сколько денег ушло на этот перенос ИЛЬИЧА.. можно подумать кто то свои выложил чесненько заработанные. Кстати бесплатно тоже переносить никто не стал бы. по приезжим из других регионов что площадь делали тоже платить надо раз свои работать не умеют.
14 сентября 2019 13:52   ЦитироватьОтветить
В
# 8Василий
а кому он мешал на прежнем месте???????? так же постоял, зачем переносить, деньги тратить???????
убрать в лес, чтоб никто не видел и забыл, кто подписал мировой договор по Первой Мировой войне.
а молодым вбить  в голову, что англичани с американцами: и первую и вторую мировую выиграли.

мэр здесь не причем, он выполняет задания старших братьев /колег по службе/

а вот площадь пока готова на 1/3.

всё правильно, кто пойдёт работать если не платят, местные в курсе и не идут работать за еду, а деньги по откатам ушли.
14 сентября 2019 14:26   ЦитироватьОтветить
А
# 9Андрей (не Петрович)
Василий, На его месте нужно фонтан строить. Подрядчик уже выбран, а место Ильич занимал.  

14 сентября 2019 17:00   ЦитироватьОтветить
Г
# 10Гость.
Василий,
Расскажите нам, что Первую Мировую выиграли коммунисты с Лениным. Просветите нас.
14 сентября 2019 20:21   ЦитироватьОтветить
т
# 11тема
Гость.,
Гость.,
Сходи к бывшей учительнице по истории ей хоть подработка будет а то учителя с этого Гусева   по уедут  .как врачи .
14 сентября 2019 23:27   ЦитироватьОтветить
У
# 12Ульянов
Что, Вы делаете? Уберите свои грязные руки от моих ног, Вы что хотите от меня на новом месте?
И пожаловаться не кому, дожились!? Где вся власть?
     
                                                                                                                                                                           
                                                                               
 В И ЛЕНИН.
15 сентября 2019 10:25   ЦитироватьОтветить
к
Ульянов,
власть в мавзолее
15 сентября 2019 16:25   ЦитироватьОтветить
С
На последнем фото народ селфится лезет
16 сентября 2019 07:20   ЦитироватьОтветить
Ю
Сейчас в интернете можно найти что угодно. Предлагаю тех, кто хает Ленина вначале прочитать его труды. Даже не так, просто начать читать книги а не смотреть зомбоящик. В следующем году будет круглая дата - 150 лет со дня рождения Владимира Ильича - и о нем будут помнить дальше.
Перенос памятника поддерживаю, там ему будет спокойно стоять - прошу только рядом поставить лавочки. Если Вы за - поддержите лайками.
16 сентября 2019 07:22   ЦитироватьОтветить
Л
# 16Ленин
Цитата: 123
Теперь заживём!!! Глава через окно с Володей будет советоваться, как нам дальше существовать. 
Почему со мной, с Лактионовым!
16 сентября 2019 14:43   ЦитироватьОтветить
ж
# 17житель
Посмотрел установленный  в сквере памятник Ленину и снова убедился в том, как нынешняя власть ненавидит историю нашей страны, её Великих Сыновей и Дочерей, народ этой страны. Убрали памятник с центра города это моральное преступление перед прошлым и настоящим поколениями. Поставили памятник на новом месте с издевательством перед этой Личностью и Народом. Лицо Ленина обращено не в сторону улицы в честь его имени, а в сторону сквера, боком к улице, задом к зданию бывшего горкома партии и смотрит Великий Ленин на безликие каштаны. Наверное власть боится, что Ленин будет смотреть на здание администрации  и горсовета и оценивать их вклад в судьбу народа.
16 сентября 2019 15:00   ЦитироватьОтветить
Г
# 18Гость.
житель,
Какая вам разница, где на Ленина молиться? В сквере, наоборот, даже лучше. Тишина и покой, никто вам не помешает слиться с вождем в экстазе.
16 сентября 2019 20:18   ЦитироватьОтветить