Главная / Новости / Общество / Антон Алиханов включил Александра Китаева состав инвестиционного совета Калининградской области

Антон Алиханов включил Александра Китаева состав инвестиционного совета Калининградской области

21 апреля 2022, 16:55

Губернатор Антон Алиханов изменил состав совета по улучшению инвестиционного климата в Калининградской области.

Кто вошёл в совёт:

  • Вероника Лесикова, министр экономического развития Калининградской области;
  • Илья Бриллиантов, исполняющий обязанности первого заместителя гендиректора АО «Янтарьэнерго»;
  • Александр Китаева, глава администрации Гусевского района, председатель Ассоциации Совет муниципальных образования Калининградской области;
  • Андрей Кропоткин, председатель Калининградской областной Думы;
  • Валерий Макаров, депутат Калининградской областной Думы, застройщик;
  • Сергей Оробей, руководитель Управления ФНС по Калининградской области;
  • Олег Ребров, генеральный директор АО «Региональная энергетическая компания»;
  • Кирилл Юткин, руководитель Службы по государственному регулированию цен и тарифов Калининградской области.

Сохранили свои позиции:

  • Дмитрий Кусков, заместитель председателя правительства Калининградской области;
  • Ирина Ершова, исполнительный директор АО «Экопэт»;
  • Александр Иванов («Натурово»), президент Калининградской региональной ассоциации производителей сельскохозяйственной продукции;
  • Евгений Кобылин, директор филиала ООО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург»;
  • Александр Никулин, депутат Калининградской областной Думы.

Покинули совет:

  • Ольга Боброва, замминистра регионального контроля;
  • А. М. Епифанова;
  • А. В. Ким;
  • Сергей Кошевой, глава администрации Зеленоградского района;
  • Марина Оргеева, депутат Государственной Думы;
  • Андрей Сергеев, министр по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области;
  • Наталья Сибирёва, экс-заместитель председателя правительства Калининградской области;
  • Ирина Сорокина, заместитель министра регионального контроля.

Указ главы региона вступил в силу с понедельника, 18 апреля 2022 года.

Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеМаксимально, но по закону: генеральный директор Гусевского водоканала рассказал о повышении тарифовМаксимально, но по закону: генеральный директор Гусевского водоканала рассказал о повышении тарифовИтоги визита губернатора Калининградской области Антона Алиханова в ГусевИтоги визита губернатора Калининградской области Антона Алиханова в ГусевМинистр природных ресурсов считает, что в Гусеве хорошо налажена работа с вывозом мусораМинистр природных ресурсов считает, что в Гусеве хорошо налажена работа с вывозом мусора
  1. У
    Удивлённый
    21 апреля 2022 17:13

    Живут в своём мирке. Врут налево и направо. И ни за что не отвечают. Формула успеха.

    28 февраля Алиханов, помнится, заявил, что стоимость авиабилетов для россиян повышаться не будет.
    А если всё же повысится, то власти компенсируют повышение субсидиями. Хорошая шутка, смешная.

    И да, если кто не в курсе, знайте: Алиханова обнулили. Теперь он, как и Путин, кроме двух сроков, может избираться ещё и ещё. 

  2. Г
    Гость Местный житель
    21 апреля 2022 17:15

    Ну все, теперь заживем!!!

  3. А
    Афоня
    21 апреля 2022 20:07

    Попахивает тем, что нашего мэра скоро заберут в Кёниг, как минимум на должность замминистра.

    1. У
      Уфсб
      21 апреля 2022 20:12

      Скорее в Сизо заберут.

  4. Т
    Турист
    21 апреля 2022 20:35

    На кол их всех.........................

  5. Г
    Гость Марина
    21 апреля 2022 22:07

    Как можно Китаева ещё куда то включать? В Гусеве бардак устроил. Одно только, территорию угольного склада Долгову отдал или ..... Только за это с поста снять к чёрту. Люди с другого города уголь привозили, а это на 1 копейка. Весь город разрыли, мост не достроили. Или у нас как, чем хуже тем выше летят? А не оборот. 

  6. С
    Старик Хоттабыч
    21 апреля 2022 22:07

    Верх некомпетентности в вопросах инвестиционной политики. КАК МОЖНО НАЗНАЧАТЬ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ ПРОВАЛИЛ ВСЕ В СВОЕМ ОКРУГЕ. Все помнят, как му-му года 4 назад в Сочи танцевал и говорил, что у нас средняя зарплата 30 000 и у нас подготовлены порядка 9 инвестиционных площадок. Кого он привлек на эти площадки? И этого пня в совет по улучшению инвестиционного климата!!!!! Зиц-председатель  (Илья Ильф и Евгений Петров).

    Напишите пожалуйста, кто в этом совете из ЕР, просто, чтобы знать, у нас по профессионализму выдвигают или по партийной принадлежности. 

    И последний вопрос к му-му: когда прекратится зловоние от кубановских свинарников?

  7. С
    Сито
    21 апреля 2022 22:30
    Цитата: Уфсб

    Скорее в Сизо заберут.

    К Саше воробью!

  8. Я
    Я
    21 апреля 2022 23:42

    Хаха, младореформаторы. Наураганят эти деятели.

  9. К
    Карнеги
    22 апреля 2022 08:01

    Идиоты предпочитают держаться группами, поэтому и создают советы, устраивают конференции, чтобы давить численностью.

    В инвестиционном совете одни чиновники, никто не дня не работал в бизнесе, а если и работал то все завалил и пошел в чиновники.

  10. П
    Пророк
    22 апреля 2022 08:54

    Россия всегда славилась дураками и дорогами! Если дороги еще можно построить или отремонтировать, то научить дурака уму-разуму просто НЕВОЗМОЖНО!!! Как сказал А. Невзоров в ролике на Ю.Тубе, наступила "ЭРА ТОРЖЕСТВУЮЩИХ ПРИДУРКОВ"!!!


  11. К
    Классик
    22 апреля 2022 08:55

    Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы.

  12. К
    КГБ
    22 апреля 2022 10:13
    Цитата: Сито
    Цитата: Уфсб

    Скорее в Сизо заберут.

    К Саше воробью!

    Так он является крестным его детей, вместе с ним работали в юстиции

  13. Г
    Гусевец
    22 апреля 2022 15:46

    Думаю, что у каждого совета есть потенциал, в данном совете собраны главный налоговик, министр, главный по электроэнергии и пр главные. В принципе, если они бы активно работали, а не просто заседали, они бы могли улучшить инвестиционный климат в области.

    Но их создали для галочки, они так и работают.

  14. Г
    Гнездо
    22 апреля 2022 23:50
    Цитата: КГБ
    Цитата: Сито
    Цитата: Уфсб

    Скорее в Сизо заберут.

    К Саше воробью!

    Так он является крестным его детей, вместе с ним работали в юстиции

    Ого, вот это поворот!