Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / 16 июня Александр Китаев ответит на вопросы в прямом эфире

16 июня Александр Китаев ответит на вопросы в прямом эфире

13 июня 2023, 16:22

16 июня в 11:00 Центр управления регионами (ЦУР) проведёт прямой эфир с главой администрации Гусевского городского округа Александром Китаевым.

Он расскажет о строительстве и благоустройстве в округе.

Вопросы можно задать в комментариях под постом в ВКонтакте. Ответы на них прозвучат в прямом эфире.

Другие новости по теме
11 октября пройдёт прямой эфир с главой городской администрации11 октября пройдёт прямой эфир с главой городской администрации26 августа в прямом эфире Александр Китаев ответит на вопросы гусевцев26 августа в прямом эфире Александр Китаев ответит на вопросы гусевцевАлександр Китаев в прямом эфире ответил на вопросы жителей городаАлександр Китаев в прямом эфире ответил на вопросы жителей городаАлександр Китаев рассказал о значимых событиях, произошедших в округе за последнее времяАлександр Китаев рассказал о значимых событиях, произошедших в округе за последнее время
  1. Ж
    Житель
    13 июня 2023 16:35

    Готовьтесь снимать лапшу с ушей.

    И слышать что живете в одном из лучших городов страны с высокими зарплатами и пенсиями. 

  2. П
    Патрио.
    13 июня 2023 16:53

    Начинаются предвыборные байки ,ты лучше отчитаться о проделанной работе за пять лет почему город хирее и сыпится накопил уйму недоделков, зарплаты пятилетней давноисти люди бегут в Черняховске  и далее ,хочеш чтобы после открытия мусорки многие жители покинули город ,пригласи граждан в дом Офицеров и отчитайся ,не дрейф ,а ответ на вопросы это пустое занятие.

    1. b
      14 июня 2023 01:35

      Поэтому и предлагается жителям города задавать свои вопросы под постом ВКонтакте в комментариях. Ответы на "неудобные" вопросы даваться, естественно, не будут. 

      1. С
        Сосед
        14 июня 2023 07:24

        Так они могут только тут анонимно  строчить гадости, а на самом деле диванные  долба-бы! 

  3. Ж
    Жириновский
    13 июня 2023 18:39

    Саныч, ты зачем "Секте Блиновской" здание налоговой подарил?

    РПЦ здание бывшего немецского банка подарил. Инфоцыганам здание налоговой. Губернатору свалку в Жаворонково. СанСаныч- щедрая душа.

    1. П
      Просо
      15 июня 2023 07:25

      Ха, «инфоцыгане», вот уж точно!

      Приходите, мы вас за 3 рубля минута научим копеечному творчеству, в жизни не пригодится.

  4. Р
    Ришат
    13 июня 2023 19:27

    Поселить бы тебя поближе к свалке!! от туда и делай прямые эфиры, себе на радость!!

  5. Я
    Я с Черняховска
    13 июня 2023 23:03

    я как почитал кометы, сделал вывод что глава у вас в авторитете, в кавычках! Наш город очень преображается приезжайте гуляйте есть куда сходить! По соседски приезжайте в Черняховск! 

    1. Г
      Гость гость
      14 июня 2023 12:14

      Уважаемые соседи из Черняховска. Не по тем сайтам делаете выводы. Приезжайте в Гусев, у нас тоже есть, что посмотреть!

      1. Г
        Гусевец
        14 июня 2023 13:23

        Видимо вы давно не были в Черняховске! Город преобразился за последние два года, а всё что было сделано 10 лет назад в Гусеве успешно приходит в негодность.

        1. Г
          Гусевец
          14 июня 2023 18:18

          Бываю каждые выходные, как была Черная дыра, так и осталась.

          А чего с речки так воняет?Или это Преображения?

          А брусчатка по всему городу- это атас, уже бы давно сняли, вот это действительно было бы чем похвастаться.Да, и подвеска была бы целее.😃

  6. b
    14 июня 2023 01:27
    13 июня 2023 18:39, Жириновский написал:

    Саныч, ты зачем "Секте Блиновской" здание налоговой подарил?

    РПЦ здание бывшего немецского банка подарил. Инфоцыганам здание налоговой. Губернатору свалку в Жаворонково. СанСаныч- щедрая душа.

    Затем, что от каждого "подарочка" доброму селянину регулярные отчисления поступают.

  7. И
    Иван Громов
    14 июня 2023 08:22

    Александр Александрович! Не считаете ли Вы нарушением кодекса этики Партии "Единая Россия" и норм антикоррупционного законодательства присутствие Вашей родной сестры в территориальных органах партии г. Гусева, а также Вашего друга детства А. Урбанович в администрации МО ГГО?  

    Александр Александрович! Как Вы можете прокомментировать строительство администрацией в 2015 году распределительного газопровода высокого давления с установкой ШРП , распределительного газопровода низкого давления и газопровода-ввода для газоснабжения для единственного жилого дома №1 «А» в пос. Ивашкино, Гусевского района, а также их последующее обслуживание за счет средств бюджета администрации ОАО «Калининградгазификация», согласно муниципального контракта? 

    Александр Александрович! Как Вы можете прокомментировать отказ в удовлетворении представления Гусевской городской прокуратуры от 22.05.2020 №137ж-2020 по фактам нарушения требований трудового законодательства об отсутствии индексации заработной платы муниципальным служащим администрации и работников бюджетных учреждений за 2017 год, за 12 месяцев 2018 год на 0,3% и за 12 месяцев 2019 года на 3,0%?  За счет этих средств был увеличен Ваш оклад и надбавка за сложность и напряженность, согласно решению Окружного Совета депутатов? 

    1. С
      Саныч
      14 июня 2023 09:02

      Вопросы очень важные и своевременные, следующий вопрос пожалуйста.

      1. Я
        Я
        14 июня 2023 09:55

        Саныч, забыл напомнить об госдолге США и что негров линчуют.

  8. Г
    Гость Марина
    14 июня 2023 09:40

    Лично я сомневаюсь, что комментарии читают наши управленцы, а если и читают,то не обращают внимания. Все что здесь изливается-- это в никуда, 

    1. Г
      Гусевец
      14 июня 2023 13:09

      Не сомневайся Каюков все читает и "шэфу" докладывает

    2. А
      Ася
      14 июня 2023 15:10

      Что здесь писать, что в ВК писать, что официально в администрацию результата ноль. Но здесь хоть поржать с этой "команды" 

    3. Г
      Гость 123
      14 июня 2023 18:21

      Ну и сомневайтесь, кто ж вам не дает.

      Но, это еще не значит, что из-за ваших сомнений у людей не может быть своего мнения здесь!

  9. Г
    Городок
    14 июня 2023 11:50

    Глава оттягивает свой конец .

    1. Г
      Гусевец
      14 июня 2023 12:57

      Сколько веревочки не виться, конец будет один. Сдадут все от близких друзей, коллег и подельников 

    2. Ж
      Женщина
      14 июня 2023 22:24

      Какое-то двусмысленное утверждение!

  10. Ж
    Житель
    14 июня 2023 12:45

    Благоустройство города - это свозить весь мусор в Гусев?

    1. Г
      Гусевец
      14 июня 2023 13:36

      А что вы хотели, чтобы после бесплатной передачи Му-му АО "Утилизация мусора" вместе с имуществом и земельным участком из муниципальной собственности в собственность Калининградской области (Министерство природных ресурсов и экологии) там рекреационную зону открыли? Для того Му-му здесь и держать, что бы из района помойку сделать. Так было и с передачей водонапорных бешен у вокзала. РЖД обратилось к губернатору, дескать мы бедные содержать их не можем, вот он и втюхал нашему Му-му башни. Эти башни имеют охранные обязательства, как объект культурного наследия, под ними невозможно сформировать земельный участок, но губернатор сказал, Му-му исполнил,  а депутаты приняли в собственность муниципального образования башни с нагрузками на бюджет.   

  11. В
    Вова
    14 июня 2023 13:24

    Нет ребята, настала очередь калининградцев-бизнесменов... Москвичи, что хотели освоили в Гусеве! Что нам Черняховск или Озерск в пример! У калининградцев, как и у москвичей, впрочем, самые низкие зарплаты, качество, но высокие тарифы на услуги, цены... Короче, как в столицах! 

  12. Г
    Гусевец
    14 июня 2023 15:29
    14 июня 2023 15:10, Ася написал:

    Что здесь писать, что в ВК писать, что официально в администрацию результата ноль. Но здесь хоть поржать с этой "команды" 

    Здесь не "ржать", а плакать надо. Бездыри и коррупционеры, управляют нами, в своих корыстных интересах. 

  13. У
    Ученик
    16 июня 2023 23:05

      Послушал китаева...

    Не скрою, был к нему открытый вопрос, который меня лично интересовал, -  вопрос о благоустройстве дворов на ул. ПОБЕДЫ, от магазина "Семья" в сторону Вокзала, - то есть на ЮГ. Конкретно, двора дома №13 по ул. Железнодорожная.

     - Как же много этот товарищ рассказал про благоустройство дворов от этого магазина ... НО на СЕВЕР, в сторону ул. З. Космодемьянской.

      Как лихо ушёл от ответа на вопрос: - "Почему было проведено благоустройство на ул. Горького, на которой проживает жителей меньше, чем в одном доме на ул. Железнодорожная, 13, а не во дворе этого дома"?

     Оказалось - он не при чем! ... Видите ли причина в том, что: - "Разные источники финансирования!?". А кто финансированием то рулит?  Вообще, а чел. понимает, что есть граждане, скажем скромно, - не уступающие ему в уровне образования?

      Ну а больше всего меня впечатлило завершающая часть общения мЕра с обывателями города Г-ва: - "вы, прячущиеся под никами "гость -1" и "гость - 2"  ЗНАЙТЕ, МЫ ЗНАЕМ ВСЕ ВАШИ АЙПИ- АДРЕСА!"

     - "Раззорю!- закричал он им вдогонку.

       Весь этот день Бородавкин скорбел. Молча расхаживал он по залам градоначальнического дома и только изредка тихо произносил6 "подлецы!"

  14. У
    Ученик
    17 июня 2023 20:50

     Нет, нет, я ещё не закончил делится впечатлениями от общения с мЕром.

    С 34 минуты до последней 52-й он излагал про свою сестру и друга. Имен и фамилимй приводить не стану, такое дно..., кому интересно - смотрите китаева...

      52 - 34 = 18

    18 / 52 = 34,6 %

     Слов нет!!! - Этот парень 34% эфирного времени мне рассказывал про свои склоки не пойми кем!!! Вот на-я мне это надо? Если так жмет, - встреться с обидчиками и поговори... Но почему всё это на публику делать надо? - МНЕ то зачем твои личные СКЛОКИ? - Я рассчитывал, что про благоустройства города мер мне расскажет.

     Однако одну интересную тему он сам же, всё же, поднял... Про частную собственность. - Можно поподробнее о некой "частной" территории возле магазина "Семья"?

      Сам александр александрович тему подняли, ну так, будьте любезны, объясните, пожалуйста: - Кто позволил, и на каком основании ганбарову ЗАБОРЫ строить в центре города Гусева?! В том месте, где жильцы близ лежащих домов ковры свои на перекладине выбивали?