Главная / Новости / Общество / В Гусеве ливнёвки справились с проливным дождём, вода с улиц ушла через полтора часа

В Гусеве ливнёвки справились с проливным дождём, вода с улиц ушла через полтора часа

17 июня 2023, 23:10
В Гусеве ливнёвки справились с проливным дождём, вода с улиц ушла через полтора часа

Начавшийся вчера вечером в Гусеве дождь продолжался сегодня целый день. И по прогнозам синоптиков будет еще и завтра.

За сутки выпало больше месячной нормы осадков. Городская ливневая канализация справилась с таким потоком воды. Горожане помнят, что в предыдущие годы вода могла уходить 2 два дня. Сегодня ей хватило местами от 40 минут до 1.5 часов, чтобы освободить проезжую часть городских улиц.

Однако произошло подтопление подвалов жилых домов, протечка крыш, где управляющие компании не прочистили ливневые стоки или не сделали гидроизоляцию фундамента и отмостки здания.

Все насосные станции исправны и работают, аварийные службы тоже работают в штатном режиме.

Администрация Гусевского городского округа

1 075 просмотров9 комментариев
4 голоса
Другие новости по теме
Линденштрассе (Гинденбургштрассе) — западная часть улицы Зои КосмодемьянскойЛинденштрассе (Гинденбургштрассе) — западная часть улицы Зои Космодемьянской«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичВильгельмштрассе — восточная часть проспекта им. ЛенинаВильгельмштрассе — восточная часть проспекта им. ЛенинаВ области за 12 часов выпало почти треть месячной нормы осадковВ области за 12 часов выпало почти треть месячной нормы осадков
  1. Ю
    Юрати
    17 июня 2023 23:46

    Лживые экстремисты и агенты госдепа наговаривают на управляющие компании.

  2. А
    А то
    18 июня 2023 00:43

    Да нууу!!!! Справились??????? Сколько машин заглохло? И сколько людей шли вплавь по Саперной и Московской? 

    1. Ж
      Житель
      18 июня 2023 08:33

      А херли вы перлись??? Вам надо чтоб прям воду как в пылесос засасывало...если бы она неделю стояла,тогда другой вопрос, понаснимали роликов от небольшого ума...

      1. А
        А то
        18 июня 2023 10:47

        Представляете, с работы шли!! Ножками с неё ходим, если что!

        Если на моей улице вода стояла 4 часа - мне что предлагаете, радоваться, что не 10?

        Не надо оправдывать халатность тех, кто должен отвечать за комфорт жителей. Всех жителей, если что, а не только своих друзей/родственников.

        Один раз дождь прошёл, один! И город поплыл... У нас что, дожди - это неожиданность? Как снег зимой, к которому НИКОГДА коммунальные службы не готовы?

        А куда и кому "переться" - это человеку самому решать, а не Вам. А добираться вплавь или сидеть запертым дома лишь потому, что улицу затопило - это позор для ВЛАСТЕЙ в 21 веке! 

  3. Ю
    Юля
    18 июня 2023 10:20

    Они еще и хвастаются какие они молодцы. Живут в своём выдуманом мире.


  4. Г
    Гость Сергей
    18 июня 2023 11:50

    Кто нибудь видел, что как раньше по весне ездила машина и чистила ливневые колодцы в которых стояли специальные стаканы. Их поднимали  высыпали все отложения и возвращали назад вот тогда это всё работало и потопов не было, сейчас всё заилилось так как стаканы сгнили и их попросту выбросили и говорить что всё хорошо это полная не компетентность. 

  5. Х
    Хм..
    18 июня 2023 12:13

    Неправда. Всегда, ещё и в прошлом веке, после сильных ливней затапливало Железнодорожную, Зои Космодемьянской, Московскую, Ульяновых. И стаканы были и чистили их. Если сильный дождь, то естественно просто трубы не в состоянии весь объем пропустить быстро. 

    1. К
      Коренной житель
      18 июня 2023 14:24

      Да,это правда,эти улицы затапливало после каждого проливного дождя ещё в прошлом веке! НО ПОЧЕМУ это не учли при замене дорожного покрытия в веке этом? Грамотных специалистов у нас на работу не берут,иначе все бюджетные деньги будут потрачены по назначению, а так и можно и себе поиметь,и вдруг авось пронесёт.Одни эти " арт объекты" в сквере у администрации говорят за себя! Не беру уже в расчет жителей города,а вот перед детьми вашими вам не стыдно за такую работу?

  6. Г
    Гость.
    18 июня 2023 21:30

    Саныч, правильно мыслишь. Вода сама сойдет, снег сам растает, народ сам себя вылечит.